Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос

Ну, вы знали, что у него есть дети, а у этих детей есть мама.

Мама этих детей мужу уже никто и де-юро и де-факто. Нет такого родственника "мама/папа моих детей".

Дети - святое и на всю жизнь, как говорится, а маму этих детей гнать из своей семьи за 101 километр. Я сама бывшая жена, ты знаешь. И ребенок у меня еще небольшой. Но лезть в семью бывшего мужа и качать какие-то права перед его нынешней женой - я столько даже не выпью. Это надо вконец не уважать себя как женщину.

А муж автора- у него там дети, от этой женщины, а с автором- простите, если ошибаюсь, но я так поняла- детей нет. Вот и логическая цепочка, все справедливо- у него там кровные  дети.

Именно дети. НО никак не их мама. Нет с ней кровных связей, если они уж так важны.

Цитата Как по мне - то однозначно да! Актуальная жена - №1, иначе какой он муж? Так, несерьезный сожитель (и отношение к нему - соответствующее, тоже где-то на задворках).То есть человек должен поменять свои приоритеты прогнувшись в угоду жене? Потому что она так решила и так видит их совместную жизнь?

Если он муж, а не заезжий молодец, то да. Иначе - вперед к бывшей жене. Назвал женой - перед сотрудницей ли ЗАГСа или пред алтарем - все, не должно быть для тебя в приоритете чужих женщин.

Капитанская дочка

Бывшая жена не учитывается никаким боком, ибо она чужой человек для той семьи. Кровные (!) дети - конечно, иное.

drinks_cheers.gif

Мисс Лисий Нос

Так все сложно? Особенно когда решается твоя собственная жизнь

Сложно, потому как мы все живые люди.

Цитата Разумеется. Я вообще первая жена у мужа. И если стану бывшей (не дай Бог!), то, будьте уверены, за интересы своих детей буду бороться любыми методами, невзирая не желания новых женщин Ну так и там первая жена борется так, как считает нужным.

За интересы ли детей или за свои собственные? В чем ущемляются интересы детей, когда бывшая жена прется в машину/постель к бывшему мужу - за что она борется тут? Или когда названивает ночами рассказывая, как у нее на работе коллега в неменяемых носках по неделе ходит(да, и так бывает)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам своего ребенка не хочется?Или выходные проводить только своей семьей? Тем более, что старший ребенок мужу там чужой...

Не хочется. Пока этих хватает))) Старшая девочка сейчас с нами больше общается, чем младшая. Она даже несколько раз порывалась к нам жить уйти. Мама не пустила.

Выходные мы и так вместе проводим)) Дети не напрягают совершенно. Иногда даже я сама прошу, что бы забрал на выходные, если вижу что не хочет. Муж осаживает, говорит, что без детей тоже надо отдыхать. И все равно если без детей гуляем, то постоянно выглядываем- надо детям показать, надо с детьми сходить))

Кровный - только один. А вторая девочка - только жены. Однако жена требует и для второго, ее собственного, и денег, и внимания. Мужик же рад стараться. Где ж тут зов крови?

А как? Сказать, ты не родная, мы тебя не возьмем с собой? Мы тебе это не купим- ты нам чужая? Что нам для ребенка лишней конфеты жалко? Тем более, если их хотелки по карману не бьют.

Денег на старшую не требует, школьные траты сама тянет, но может попросить купить что нибудь из одежды например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И тем не менее начинают же отношения с такими вот крайне невыгодными, а потом остаются недовольным

Да! Именно это меня и изумляет.

Ну не на первом же свидании женщина в ЗАГС идет, есть время присмотреться, услышать, что потенциальный муж не просто алименты от белой зарплаты перечисляет, а с ребенком занимается, с бывшей общается и т д.

И сказать, что это не устраивает тоже можно и нужно даже не до свадьбы, а до начала серьезных отношений, а не начинать возбухать после проставления штампа.

Капитанская дочка

А если просто женщина, и влюблена?

То что, разжижение мозг наступает? Если любимый выходные с детьми проводит и на звонки бывшей обстоятельно отвечает, неужели сложно понять, устроит ли ее такое положение дел?

Светлана К

Из страха, что ребенка не дадут. Вот и бегают, помогают.

Да ладно? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И сказать, что это не устраивает тоже можно и нужно даже не до свадьбы, а до начала серьезных отношений, а не начинать возбухать после проставления штампа.

Кгм. Смысл говорить, что тебя что-то не устраивает, есть только в том случае, когда ты уверен в человеке и в его отношении к себе- либо же ты готов к любой реакции на свои претензии. Потому что чем человек становится старше, тем для него приоритетнее его комфорт или его жизнь по накатанной колее, а не желание угодить человеку, который очень нравится, да, но создает дискомфорт или затаптывает накатанную колею. Грубо говоря на претензии у меня может быть только одна реакция- предложить расстаться и не мучить друг друга, или если не хочешь расставаться, прими меня такой какая есть- со всем багажом, материальным и нематериальным, который есть у каждого взрослого человека. А я приму тебя- или не приму, но просто уйду без выноса мозга.

Я поставила себя на место мужика 40+. Как правило у таких мужчин в жизни всё уже было- и женитьба, и романтика, и крышеснос, и взаимность, и дети... Пожалуй не было только разве что понимания, близкой дружбы с женщиной. Так вот мне кажется, именно дружеским пониманием и можно расставить приоритеты в свою пользу.

Ну не на первом же свидании женщина в ЗАГС идет, есть время присмотреться, услышать, что потенциальный муж не просто алименты от белой зарплаты перечисляет, а с ребенком занимается, с бывшей общается и т д.

Да на самом деле не только на это надо обращать внимание. А, наверное, на каждую- перекаждую мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Да ладно?

Вы зря смеётесь. Светлана дело говорит. smile.gif

Я опять же про знакомых, где жена в машину лезет на прогулки с ребёнком. Он рассказывал, что пытался отделаться от неё, мол, мы и сами неплохо погуляем. Она сразу же ребёнка на руки хватает и с воинственным видом чешет домой: "Не погуляете!". Чтобы ребёнка не пугать разборками и перетягиванием его к себе, приходится соглашаться на её условия. Я же и говорю, и не только я - все средства хороши.

Или, например, видела СМС-ки в его телефоне (сам показывал): санки нам не купил - ребёнка больше не увидишь!

Да много примеров.

Счастье в тряпочке

Я, простите, не могу понять - вы советов каких-то хотите от форума, поддержки или просто высказаться хочется? Я просто спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Абсолютно согласна.

Майский Кактус

Бывает и так, но редко.

Опять же, нам регулярно говорят, что дети нужны только пока женщину любят...

Она сразу же ребёнка на руки хватает и с воинственным видом чешет домой

Хм, а сколько лет ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, простите, не могу понять - вы советов каких-то хотите от форума, поддержки или просто высказаться хочется? Я просто спрашиваю.

Скорее поделиться накипевшим. Ну и попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Ну не на первом же свидании женщина в ЗАГС идет, есть время присмотреться, услышать, что потенциальный муж не просто алименты от белой зарплаты перечисляет, а с ребенком занимается, с бывшей общается и т д.

А что делать если на момент встречи бывшая жена активно устраивает личную жизнь, и бывший муж ей в рог не упирался. А после нескольких неудачных попыток, вдруг решает, что такая корова нужна самому? Хочу подчеркнуть, что дело не в бытовых вопросах, не в детях, а именно в активном навязывании.

Честно говоря, напрягает не она сама, а ситуации которые она создает.

Например подарки на праздники. Ладно если это фотография детей с подписью, или открытка сделанная ребенком. Для этого у нас есть отдельная полка в дальнем углу. А что делать например с подаренными трусами ( было такое)? Выкинуть? Отдать обратно? Или пусть ходит?

Или сейчас ситуация с младшим ребенком. Ребенок запуган. Если завтра еще ничего, то послезавтра, точно с утра истерику закатит. А мамы даже в городе не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в тряпочке

А что делать если на момент встречи бывшая жена активно устраивает личную жизнь, и бывший муж ей в рог не упирался.

Но к детям то он ездит, деньги и время тратит? Тем более, что бывшая занята личной жизнью, а дети явно маленькие?

А что делать например с подаренными трусами ( было такое)? Выкинуть? Отдать обратно? Или пусть ходит?

Не, ну трусы-явный перебор, ИМХО. Своему бывшему дарю вещи на праздники, да. Не белье, конечно. Свитер (который он хотел), комплект дорогого камуфляжа, хорошие кроссовки. Из поездок привожу что -нибудь.

Причем, это не пылится на полке, носит с удовольствием.

Смею заверить-если бы он хоть раз сказал: "Нат, не надо"-тут же перестала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Своему бывшему дарю вещи на праздники, да. Не белье, конечно. Свитер (который он хотел), комплект дорогого камуфляжа, хорошие кроссовки. Из поездок привожу что -нибудь.

А зачем Вы это делаете? ЧуднО как-то у Вас. И шкафчики актуальный муж бывшему собирать помогает, и вещи Вы бывшему покупаете. В чём подвох? Про вселенскую дружбу не поверю. Откупаетесь от чего-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

А зачем Вы это делаете? ЧуднО как-то у Вас. И шкафчики актуальный муж бывшему собирать помогает, и вещи Вы бывшему покупаете. В чём подвох? Про вселенскую дружбу не поверю. Откупаетесь от чего-то? 

Ну и напрасно не верите. Мы с бывшим мужем развелись 20 лет назад, до сих пор дружим. Когда-то он нам помогал, сейчас мы ему помогаем.

Родственник он нам. Даже мой актуальный муж воспринимает его как родственника. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

А зачем Вы это делаете? ЧуднО как-то у Вас. И шкафчики актуальный муж бывшему собирать помогает, и вещи Вы бывшему покупаете. В чём подвох? Про вселенскую дружбу не поверю. Откупаетесь от чего-то?

Мне бывший муж тоже помогает. И шкафчики собирает, и краны чинит, и собак в ветклинику возит smile.gif Вместе в кино-кафе ходим иногда, он мне подарки на День рождения делает (в виде денег обычно), цветы на праздники дарит. Секса уже года три как нет даже случайного, всё чинно-благородно smile.gif

Именно что

Мечта поэта

Родственник он нам

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Да что тут ТАКОГО? Мне первый муж тоже родственник, хоть и гад. У нас полгорода ржало, когда оказалось, что с его второй женой мы в нормальных отношениях. Я могла с его дочкой от второго брака посидеть. Отдала его второй жене платье, в котором ходила беременной сыном во втором браке. Она его носила, будучи беременной дочкой. И нам нормально. Ну ошиблись по молодости. Там сразу было видно, что друг другу не подходим. И что теперь? Сын общий есть, мы теперь навсегда родственники.

Да, мы в позапрошлом году ходили в поход по реке с первым мужем и общим сыном (и еще несколькими людьми). Жили в одной палатке. И нормально нам. Теперешний спокойно на это смотрит, он вполне уверен, что никакого скрытого смысла там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Charlis

Скаска

Значит, не доросла я маленько до таких отношений. По мне, если муж с женой расходятся, значит, никаких точек соприкосновения уже нет. Чужие люди. О каком родстве тогда речь? Умерла, так умерла. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

По мне, если муж с женой расходятся, значит, никаких точек соприкосновения уже нет. Чужие люди.

Ну почему. Как муж и жена мы жить не смогли вместе, но он меня хорошо знает и ценит, я его хорошо знаю и ценю. Как человек он неплохой. Если бы он нас с сыном бросил и ничего нам не платил, вел бы себя с нами ужасно - я бы не стала с ним общаться. Но если он и помогает, и алименты платит, и фотосессии мне устраивает, зная, что я их люблю, и в кино мне компанию составляет (за его счет причем smile.gif ) - то чего мне от этого общения отказываться? Ну и уважаю его за это, конечно.

Скаска

Я могла с его дочкой от второго брака посидеть. Отдала его второй жене платье, в котором ходила беременной сыном во втором браке. Она его носила, будучи беременной дочкой.

Не, до такого я не дойду shiz.gif Наоборот, мне приятно осознавать, что девушек у него было много с момента нашего развода, а ко мне по-прежнему по первому зову едет и во всем помогает smile.gif Я же девочка, мне это приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Ну не верьте, дело Ваше)))

Мне сложно понять, почему да взрослых разумных человека, которые были друзьями много лет до свадьбы, должны стать врагами после развода.

ИМХО, если реально отболело и отвалилось, то останутся нормальные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ваша ситуация мне понятна. Любит Вас бывший (как Вас не любить-то?), и на воссоединение надеется.

Получается, что в аналогичных случаях кто-то из двоих всё-таки не разлюбил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Ваша ситуация мне понятна. Любит Вас бывший (как Вас не любить-то?), и на воссоединение надеется.

Мне так не кажется. Думаю, я просто с чувством юмора, со мной ему весело болтать, плюс он всегда мной гордился - и работой моей, и знаниями, и независимостью. Мне кажется, он просто меня уважает hmm.gif Ну, может любит по-родственному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

в подобных ситуациях

бывший муж тоже помогает. И шкафчики собирает, и краны чинит, и собак в ветклинику возит  Вместе в кино-кафе ходим иногда, он мне подарки на День рождения делает (в виде денег обычно), цветы на праздники дарит. Секса уже года три как нет даже случайного, всё чинно-благородно 

Может быть куча объяснений - от не угасших чувств до реально дружбы или, действительно, высоких отношений. Но в дружбу между мужчиной и женщиной без сексуального подтекста я не верю, только если мужчина - гей, так что остаются другие варианты.

Чаще всего мужчине просто льстит внимание экс-жены. Его самолюбие прям распирает, как выше Дейзи писала. В сочетании с грамотным подходом бывшей жены и ее умением использовать это самолюбие в своих целях мужчина становится совершенно непригоден для другой женщины. Поскольку по первому звонку от бывшей он готов прервать свидание, совместный отпуск и, в ос обо клинических ситуациях, секс, чтобы ломануться ей на помощь.

Второй случай менее распространен. Это вариант первого, но тут не самолюбие задействовано, а желание быть рыцарем. Вот рыцари, по моей классификации, вообще не пригодны для совместной жизни. Они готовы совершать подвиги для бывших жен, мам, сестер, коллег по работе, кого угодно, но только не для жен.

Третий вариант, когда мужчина хочет вернуть экс. Тут и без пояснений все понятно.

И да, те самые - высокие отношения. В реале не встречала, только слышала.

Однако во всех вариантах, кроме последнего, вторые жены остаются на вторых ролях, сорри за каламбур. Тут важно сразу понять и соскочить с отношений с вечно бывшим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в тряпочке

Старшая девочка сейчас с нами больше общается, чем младшая. Она даже несколько раз порывалась к нам жить уйти. Мама не пустила.

Выходные мы и так вместе проводим)) Дети не напрягают совершенно. Иногда даже я сама прошу, что бы забрал на выходные, если вижу что не хочет. .. И все равно если без детей гуляем, то постоянно выглядываем- надо детям показать, надо с детьми сходить))

Вы пытаетесь играть роль их мамы? Перетянуть детей уже в вашу с мужем семью? Показать мужу, какая вы вся замечательная для ЕГО ребенка? Ну раз он настолько хороший отец. Бывшая играет его отцовскими чувствами - и вы. Даже заигрываетесь, по-моему:

Муж осаживает, говорит, что без детей тоже надо отдыхать.

Поймите, вы им не мама, а чужая тетка. И будьте уверены, какие бы отношения с мамой у них не были, она для них всегда будет мамой, а вам, при малейшей попытке их осадить за какой-то, пусть и нехороший, поступок, скажут, что вы чужая тетка и не пошли бы вы... в лес. Ну деньги с вас потянуть - это пожалуйста (хотя для детей архивредно).

Понятно, почему бывшая бесится и считает вас врагом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Вы пытаетесь играть роль их мамы? Перетянуть детей уже в вашу с мужем семью? Показать мужу, какая вы вся замечательная для ЕГО ребенка? Ну раз он настолько хороший отец. Бывшая играет его отцовскими чувствами - и вы. Даже заигрываетесь, по-моему:

Сужу по своему опыту. Я в аналогичной ситуации не пыталась играть маму, мне искренне хотелось подружиться с падчерицей и построить хорошие отношения. Отцу я помогала решат ь определенные проблемы, с покупкой той же одежды. И да, и у нас были ситуации, когда я настаивала забрать падчерицу к нам, в ситуации тех же рыбалок матери ее.

И, опять же, по моему опыту, благими намерениями можно вымостить дорогу в ад. В моем случае я переборщила с покупками. В итоге резко перекрыла деньгопровод, сейчас одежду покупаем, но уже меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

вам, при малейшей попытке их осадить за какой-то, пусть и нехороший, поступок, скажут, что вы чужая тетка и не пошли бы вы... в лес.

К сожалению, так очень часто бывает, даже когда

мне искренне хотелось подружиться с падчерицей и построить хорошие отношения.

Санджана

Получается, что в аналогичных случаях кто-то из двоих всё-таки не разлюбил?

Вы в принципе не способны поверить в дружбу, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

мне искренне хотелось подружиться с падчерицей и построить хорошие отношения.

Это я понимаю. С родной дочерью мужа и ради мужа.

Но вот у Счастья в тряпочке не просто подружиться - она, по ее словам, без детей не мыслит выходные (при том что одна из девочек мужу не родня). Это ли не перебор:

Иногда даже я сама прошу, что бы забрал на выходные, если вижу что не хочет.

Я бы поняла такую реакцию, если бы женщина была бесплодна...

А вот это:

Старшая девочка сейчас с нами больше общается, чем младшая. Она даже несколько раз порывалась к нам жить уйти. Мама не пустила.

Ну это же даже некрасиво! Мама есть мама. Понятно, что ребенок мог "обидеться" на маму за запрет какой-то хочухи и маму пошантажировать. Или с доброй тетей-праздником ей показалось лучше. Но взрослая тетя, неужто она не понимает, как некрасиво вбивать клин между дитем и мамой, при том, что мать там хорошая (даже по словам автора wink.gif )

Зачем это? По-моему, только ради одного - доказать мужу, что она по всем фронтам лучше бывшей.

А зачем доказывать? Неуверенность в его чувствах? Тогда при чем тут бывшая?

Davari

Смею заверить-если бы он хоть раз сказал: "Нат, не надо"-тут же перестала бы.

Вооот. А муж Счастья в тряпочке по поводу подарков молчит в тряпочку, даже если ему труселя дарят. А виновата бывшая blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не, до такого я не дойду

Ну, знаете, мы с вами из разных абсолютно миров. Поэтому вы не дойдете, а у нас это нормально делиться и детскими вещами и своими. Город маленький, зарплаты тоже. Мы с ней спокойно общались, когда встречались у свекрови. Я предложила, она согласилась. Тем более, что бывший никогда щедростью не отличался, и вполне экономил на всем, кроме себя.

Davari

Вы в принципе не способны поверить в дружбу, да?

Ну да, когда с братом или с мужем сестры дружишь, то тоже только исключительно из сексуального интереса, ага.

А еще бывают такие извращения, когда с новым мужем спокойно ходишь в гости к бывшим свекрам. Или и первые и вторые свекры мило общаются на совместных праздниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скаска

Ну, знаете, мы с вами из разных абсолютно миров. Поэтому вы не дойдете, а у нас это нормально делиться и детскими вещами и своими.

Не, ну свои-то обноски я бы даже с чувством морального удовлетворения отдала laugh.gif А себе я сама всё куплю, подаяний мне не надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

А вот это:

Цитата

Старшая девочка сейчас с нами больше общается, чем младшая. Она даже несколько раз порывалась к нам жить уйти. Мама не пустила.

Ну это же даже некрасиво! Мама есть мама. Понятно, что ребенок мог "обидеться" на маму за запрет какой-то хочухи и маму пошантажировать.

Моя падчерица не скрывает, что хотела бы жить с нами по ряду пунктов, но, опять же, в свое время мать не пустила. Тут реально нужно знать ситуацию изнутри, чтобы делать выводы.

муж Счастья в тряпочке по поводу подарков молчит в тряпочку, даже если ему труселя дарят. А виновата бывшая 

Ну как бе дарит-то бывшая, вполне логично, что и ее вина есть. Ну и автору стоило бы поговорить с мужем на эту тему, донести свою позицию.

Скаска

Davari

Цитата

Вы в принципе не способны поверить в дружбу, да?

Ну да, когда с братом или с мужем сестры дружишь, то тоже только исключительно из сексуального интереса, ага.

А еще бывают такие извращения, когда с новым мужем спокойно ходишь в гости к бывшим свекрам. Или и первые и вторые свекры мило общаются на совместных праздниках.

В свое время мне один знакомый озвучил типично мужскую позицию - бывших женщин не бывает, бывают те, с кем я именно сейчас не сплю. И такого мнения придерживаются очень многие мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×