Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

1 час назад, Мурчака сказал:

Он мне по пьяни не звонит, я ему тоже, все разговоры исключительно по делу

Здоровые отношения потому что, развелись и дверь закрыли. А все эти пьяные "звонки из прошлого", неважно, с любрвными ли воспоминаниями или с проклятиями,  они от незавершённости процесса расхода. 

Неизжитая любовь, злость, недовольство, зависть, ревность - вот это всё "наследство" не даёт спокойно жить, и если в трезвом уме в основном эти эмоции и чувства подавляются, то алкоголь снимает оковы разума и  нравственности. И тогда понеслась душа в рай.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Здоровые отношения потому что, развелись и дверь закрыли. А все эти пьяные "звонки из прошлого"

Девочки, распирает меня нахулиганить. Спешу поделиться, авось идея затухнет. А пока прёт меня жуть как. И остановить не кому.

Получила посылку с подарками. Заграничными. Всем. И Люсе презент есть. Мыло в красивой упаковке, на которой есть дырочка. Вот хочу просунуть туда верёвку. Руки чешутся аж не могу. Сижу в кондитерской и вижу как пакуют пирожные. Порываюсь бечевку попросить.

А я маленькая пакость... Мыло и верёвка от бывшей.  Знает наверняка, откуда она попадёт уже к ней. Каков жест!

 

8 часов назад, Данжи сказал:

а если дочь взрослая, родители давно разошлись, какие могут быть дела? Н

Вот прямо в тему сейчас. Взрослая дочь.

Ещё в прошлом году мы записывались к очень толковому доктору (у Сони проблемы, по-простому депрессия, писала уже не один раз и не первый год. Увы) Она попросила её сопровождать. Мне и Яну никак. И тут меня осенило  - у Соньки есть папа. Без вопросов улажено за секунду. Это дневное время и я не думала про его дела.  Мне важен мой ребёнок, пусть и взрослый. Дима с готовностью откликнулся.

Не объединить мне посты. Люсе верёвку привязывать не буду. Она животных очень любит, а это показатель. Да и рада, что Соня будет вместе с родителем завтра.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Эмм.... а если дочь взрослая, родители давно разошлись, какие могут быть дела? Ну правда, не понимаю.

Ну значит и не надо вам. А у нас есть и мы эти "дела" бывает обсуждаем. И про свадьбу было, про отдых и кое-что связанное с ним, про квартиру которую дети покупали. Да мало ли. Бывают ситуации когда надо пообщаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я видела случаи, когда после развода остались хорошими близкими людьми. И даже помогал мужчина бывшей жене в тяжелый период, думаю, что и она бы в случае болезни или форс-мажора не задумалась.

Но зачем это тут...

Еще и рассказывает о неудавшейся счастливой жизни с Люсей... или кем там. Фу.

Еще и с детьми советоваться, зачем, зачем им это знать. Только пример, как  профукать жизнь можно было бы озвучить потом в воспитательных целях.

Не знаю, я бывшему только на похороны скинулась, и то больше для себя, мы ж дружили с юности. А как отцу и мужу прошлому - хрен бы помогла.Как вы к нам, так и мы тем же боком.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2023 в 16:57, Лось Анджелес сказал:

Здоровые отношения потому что, развелись и дверь закрыли. А все эти пьяные "звонки из прошлого", неважно, с любрвными ли воспоминаниями или с проклятиями,  они от незавершённости процесса расхода. 

Полностью согласна. Это процесс длящийся, но когда заканчивается, тогда точно заканчивается. Первый год после развода мы обоюдно часто отсвечивали друг у друга в телефонах. То меня накроет, то его. Его новая девушка пыталась выставить ситуацию, что это я его не отпускаю, но благо были общие знакомые, подсказали, что там все взаимно и возможно с его стороны намного больше инициативы. Потом накал поутих. Могли созвониться-поговорить раз в полгода. Потом общение плавно сошло на нет. И его нет на моем горизонте, и меня - на его. Единственно, каждый год посылает мне белые лилии на день нашей свадьбы. Но я это воспринимаю просто как добрый жест по типу - я все помню и благодарен за прожитые годы. Это приятно. Никакого флирта. Знаю, что могу ему позвонить по делу и он мне во всем поможет. Но необходимости такой нет.

А личная жизнь у нас тогда у обоих была. Не думаю, что это обязательно влияет. Все дело в непрожитых чувствах. Когда этот процесс расхода завершится - от людей зависит. Я бы не обрадовалась, если бы моему мужу выпившая бывшая названивала. Я бы рассудила, что он ее как-то не так отшил, раз звонит. Пусть объясняются, но моих ушей это касаться не должно. Я о бывшей своего мужа только общую информацию знаю, но в нашей жизни она никак не участвовала. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из твиттера

А я вчера поздно уже, прочитала в ВК стих. Мне так понравилось, что я написала комментарий. Так каким то образом бывшая жена, сто лет в разводе, меня там откопала и напиала"Саша мне говорил, поживём разными семьями, а старость вместе". Я понимаю это дурость, но обидно. Очень.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Саша мне говорил, поживём разными семьями, а старость вместе

Ну и сказала бы, что до старости еще дожить надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну и сказала бы, что до старости еще дожить надо. 

Да я не мучилась, послала её на три буквы. Но осадок остался. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Но осадок остался. 

Так в том и была цель. И она ее достигла. Забей.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так в том и была цель. И она ее достигла. Забей.

Я мужу скрин отправила, злой он как черт. Я тоже с утра не добрая была, вроде и не думаешь, а потом, а вдруг? Форума начитаешься, так никому уже не веришь. Как страшно жить. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

сто лет в разводе, меня там откопала и напиала"Саша мне говорил, поживём разными семьями, а старость вместе". Я понимаю это дурость, но обидно. Очень.. 

Наша бывшая запустила в пасхальную неделю мыслю о том, что они венчаны, а мы нет, то есть по сути то же самое. Это что-то сейчас такое в воздухе. Затмение ж было надысь. Скрин чего ему отправили? ВК - зло.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Это что-то сейчас такое в воздухе. Затмение ж было надысь.

Да? Ну тогда ладно. Но все равно, вот лично мне, неприятно, я даже плакала утром, хотя умом понимаю все. Нервная я какая то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Но все равно, вот лично мне, неприятно, я даже плакала утром,

Я не нервная и то побесновалась чуток. И перестала. Если я стану переживать, что кто-то когда-то венчался, мне жить будет некогда. У нас же еще сто штук общих знакомых и все глядят на меня. Я их не стану радовать беснованиями. А у вас - старость там какая-то. Чхать на нее. У нас то кусок солнца оторвался и к земле летит (ну прям как по Николаю Носову), то парад планет, то затмения, как жить? 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я не нервная и то побесновалась чуток. У нас то кусок солнца оторвался и к земле летит (ну прям как по Николаю Носову), то парад планет, то затмения, как жить? 

Раз уже вы бесились, то и мне можно. Муж утром, заблокируй её везде, а как, она ж меня стала искать по группам. Вот делать людям нечего. Сама замужем. Но лезет и лезет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Раз уже вы бесились, то и мне можно.

Всем можно. Пока никто ни за кем ни мужей и оргазмы не считает и прочее такое, почему бы не побеситься коллективно. Затмение ж двадцатого числа было. У нас бывшая сама не лезет уже. Но опосредованно воздействует. А заблокировать можно - поставить у себя ограничение, кто может что у вас комментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А заблокировать можно - поставить у себя ограничение, кто может что у вас комментировать.

Поставила утром, кто ж знал что мне ночью прилетит. Я даже знаю почему, зависть. Что мы отдыхали, что мы ездим куда то. А она нет. 

Всё равно неприятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Поставила утром,

А чего раньше-то думали? От всех лишних надо все блокировать, нафиг, нафиг. Меня никто не комментирует. Да и вообще по сути, что поменялось от ее всквака? Неприятность эту мы переживем - понятно, если зависть. Она может у кого угодно к  кому угодно возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Неприятность эту мы переживем - понятно, если зависть. Она может у кого угодно к  кому угодно возникнут

Переживём. Я что-то с спросонья ночью не додумалась. Просто на три буквы отправила и всё. Утром блок. 

Но утром встала и так противно было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Но утром встала и так противно было. 

Вам от этой противности что легче - ее перемалывать, всяко разно муссировать и проговаривать-продумывать? Или забить и дальше жить? Поцелмоны мужу и хрен там что кто говорит и пишет, нет? Я лично не смогла без прокручиваний, пока мне снова не сказали со всех сторон - это зависть. И псё. Калидор это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

? Или забить и дальше жить? Поцелмоны мужу и хре

Я у себя в личной голове это все кручу. Зачем? Нет ответа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я у себя в личной голове это все кручу. Зачем? Нет ответа. 

Псих-самовзвод. Жить одной - вот от всех и всяческих происшествий гарантия "Если у вас нету мужа, то вам его не потерять" - как-то так. Но это не мой вариант. "Мудрым пользуйся девизом, будь готов ко всем сюрпризам" - вот это получше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 15:46, IRSEN сказал:

Зачем?

А чтобы помнили. Не понимает глупая женщина, что лучшее напоминание - тишина.

Я хоть и бывшая, но в голову не прилетало долбить нашу даму.  Тихонько молчу в тряпочку. Они и сами отлично справляются с развалом всех часовен.

И тебе, Ира, она написала потому, что знает - будет послана бывшим мужем бесповоротно.

И не добрая ты, Ира.  Могла бы предложить стареть семьями. "Высокие, высокие отношения...":D

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 15:07, IRSEN сказал:

а"Саша мне говорил, поживём разными семьями, а старость вместе". Я

Тут ответ может быть только один: мне достанется его молодость, здоровье, секс и энергия, а тебе его простатит и недержание. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Тут ответ может быть только один: мне достанется его молодость, здоровье, секс и энергия, а тебе его простатит и недержание. 

Не хочет, чтоб даже простатит его ей доставался, имеет право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не хочет, чтоб даже простатит его ей доставался, имеет право.

Да можно не хотеть. А ответить только так, чтобы дамочка утëрлась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×