Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
conejita

Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Recommended Posts

Ух автор дает. Она будет конфетно- букетный период устраивать, а мама растить ребенка. Ну, да автор же молодая и ей надо. А маме и так сойдет.

А уж фраза про ребенка "таскаем" точно укрепила меня в мысли, что мама автора права. Хотите независимости от мамы не пользуйтесь ее услугами, и все. Бедная мама автора во всем виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри,читайте внимательно. я написала, что конфетно-букетного периода у нас нет и везде ребенок ходит с нами. И причем здесь растить ребенка, не утрируйте, я писала про выход куда то раз в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

С жилплощадью у нас проблемы, двухкомнатная квартира,ее не разменяешь.

родственников у нас,кроме нее,нет.

Ищите няню которая посидит с ребенком на своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

мне ведь тоже не 50 лет, мне хочется куда то пойти...

няня, чтобы он был где то с ней на улице, волнуюсь уже я.

Вот и ищите способ примирить эти факторы, не затрагивая бабушку.

Не всегда самый для одного легкий путь - самый приемлемый для всех. Ищите другой, руководствуясь принципом минимизации ущерба. Это же вам нужнее всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

я писала про выход куда то раз в месяц

Нет возможности, значит нет выхода. Проще эксплуатировать маму и обижаться , что она не прыгает от счастья по данному поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Нет возможности, значит нет выхода. Проще эксплуатировать маму и обижаться , что она не прыгает от счастья по данному поводу.

Да мама и так сидит с больным ребенком, и все мало помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

я писала про выход куда то раз в месяц

Ну так вот и бабушка имеет право побыть без всех вас РАЗ в месяц wink.gif Опять тема про комимуналку из родственников. И опять почти те же заморочки.

Редкий_Полосатый

Ищите няню которая посидит с ребенком на своей территории.

Ее может заменить какая-нибудь подруга. В моем детстве так и было: мама с подругами менялись "сменами" rolleyes.gif Раз в несколько месяцев, правда. Мы росли в другом менталитете: на все праздники и посиделки родители брали нас с собой добровольно. И до сих пор эти воспоминания самые лучшие из детства smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ее может заменить какая-нибудь подруга.

Ну так я ж писала про подруг, автор сказала что кроме бабушки у них никого нет, правда, в это с трудом верится. Но вдруг biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Я не считаю, что если родил ребенка, то надо его пасти 24 часа в сутки всю жизнь и отдавать всю себя ему.

Ну не всю жизнь, конечно но до определенного возраста надо, а вы как хотели?

Ребенок не растет как трава в поле, им заниматься надо.

Бабушка помогает - это хорошо, но будьте готовы к тому, что придется обходиться без нее. Вы же всю жизнь вместе жить не собираетесь?

Раз напрягает вас совместное проживание, решайте этот вопрос тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм, бабушка без нас с понедельника по пятницу каждый день и в выходные мы всегда уходим куда то практически на весь день. Куда уж еще больше от нас отдыхать?

Проблема в том, что ее из дома никуда не вытащишь. То есть она всегда дома, не выходит никуда, продукты привозят на дом, все вещи тоже. И возможности побыть дома, даже хоть и втроем с ребенком, тоже нет. И это угнетает...

И потом, ребенок ведь болеет не круглый год, последний раз он отходил в сад три недели, ее никто не трогал, все будни и все выходные были ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мам Ваша получается не имеет права отдохнуть? Может ей тоже хочется побыть одной в выходные или пойти погулять, а приходится сидеть с внуком, вы такой вариант не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Ну так я ж писала про подруг, автор сказала что кроме бабушки у них никого нет

rolleyes.gif Аа....

в это с трудом верится

Да не, бывает. Просто трудно в таком случае посоветовать что-то более приемлемое. Кроме няни тупо за деньги ничего и не остается. Потому что, например, оставлять ребенка в игровой комнате, пока родители смотрят кино - тоже рискованно.

пипилема

Ну не всю жизнь, конечно но до определенного возраста надо, а вы как хотели?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Бабушка ничего вам не должна, вы с мужем устаете от ребенка, но при этом живете вместе с бабушкой, она тоже от него может уставать между прочим, сами говорите - ребенок жуткий непоседа. Не хотите нравоучений разъедьтесь, живите отдельно, вполне вероятно бабушка заскучает за внуком и с радостью с ним посидит.

Хотя бы раз в месяц хочется выйти вместе куда то днем....

Это понять можно, тут или бабушку хорошо попросить, или няню искать, или кого из родственников.

Я не считаю, что если родил ребенка, то надо его пасти 24 часа

Ну и выражения у вас по отношению к своему ребенку "пасти"... он что животное на выгулке? Интересно вы что ожидали в 4,5 года он полностью самостоятельный будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Проблема в том, что ее из дома никуда не вытащишь.

Извините, а чья это проблема? Бабушкина? Нет, это ее образ жизни.

И возможности побыть дома, даже хоть и втроем с ребенком, тоже нет. И это угнетает...

Переезжайте. Снимайте жилье и живите отдельно, оставьте в покое бабушку. Ато она вам уже и в собственном доме мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Вот подскажите мне, встали утром - увели ребенка в детсад, забрали вечером, часов в 18-19, пока пришли домой ну еще 3-4 часа и ребенок спать лег. Когда от него Вы устаете? Тут наобщаться и налюбоваться на него времени не хватает! В таком возрасте каждый день что-то новое.

А у нового мужа, если не секрет, родня где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

бабушка без нас с понедельника по пятницу каждый день и в выходные мы всегда уходим куда то практически на весь день. Куда уж еще больше от нас отдыхать?

Так она с ребенком Вашим водится именно с понедельника по пятницу. Извините, забрать из сада и накормить - это тоже труд.

Проблема в том, что ее из дома никуда не вытащишь

Из СВОЕГО ДОМА ее не вытащищь, заметьте. Имеет полнейшее право.

возможности побыть дома, даже хоть и втроем с ребенком, тоже нет. И это угнетает...

Снимайте квартиру и съезжайте.

Так кто от кого устает-то в итоге? Вы считаете, что Вы т бабушки, а мне видится - что больше бабушка - от Вас. Человеку в возрасте всяко труднее, чем молодым. Да еще и с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Автор, вам не нравятся все варианты, а что вы от нас хотите? Чтоб форум сказал: "Да, она такая-сякая не права! Отдых молодым нужен, сидеть с детьми - удел старых!!" Здесь вы это вряд ли найдете, потому что ребенка вы рожали только себе, и все его проблемы - это чисто ваши проблемы. И здесь мам, которые обходятся без посторонней помощи выше крыши.

Хотите жить отдельно? Продавайте свою долю, вступайте в ипотеку, покупайте жилье меньшего размера. Будите жить только втроем. Не хотите заморачиваться? Ищите няню с ее территорией, подруг, да кого-нибудь кто захочет сидеть с вашим ребенком.

Никто вам тут не даст благословение на попирание бабушкиного права не сидеть с ВАШИМ ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау гримм,

Кто сказал, что из сада забирает его она??отвожу и забираю его всегда я!

Кошандрия,

когда он в выходные сидит с внуком? я же пишу, что он всегда с нами, и один выходной в месяц я ее прошу только, но сразу начинается шантаж и отказ.

Переезжать не вариант, сейчас с финансами сложно.

У мужа родственники в другой стране, у меня братьев сестер, теть и дедушек с бабушками нет ни по одной из сторон, только моя мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Переезжать не вариант, сейчас с финансами сложно.

Так цените то, что мама сидит в ребенком и не надо тратиться на няню.

И потом, ребенок ведь болеет не круглый год, последний раз он отходил в сад три недели, ее никто не трогал, все будни и все выходные были ее.

Мда.. Видимо мама должна была выразить благодарность за свою нетронутость.

А вообще вы замужем, вот и требуйте с мужа, а не с мамы.

Бабушке нашей 49 лет

Ничего себе. Из практически молодой женщины, сделали чуть ли не старуху. Вам не стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке нашей 49 лет. Не такая она и старая. Зато когда она болеет по три месяца и не встает с кровати, притом лечиться не хочет, а тупо просто лежит и ждет, когда пройдет ее боль в ноге, я должна менять ей пасперсы, готовить еду и тп и тд. И ни разу за несколько лет она не захотела поехать в больницу на осбледование, чтобы понять что с ней. И я помогаю, нет у меня другого выхода,хотя меня дико бесит, когда человек лежит без движения, не обращается к врачу и не лечится, зато мне сразу проблем прибавляется. Если бы она лечилась, то без проблем. Но просто ждать, пока пройдет болезнь сама собой...

И я ведь не шантажирую тем, что помогать не буду, как делает она постоянно с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Мне такое счастье и не снится. Ответила бы резко, да сдержусь. Будьте благодарны матери, какое Вам дело, что выходит она из дому, чем занимается вообще? Ваша мама прежде всего человек, которому нужен покой и тишина, Ваша мама свое уже отнянчила. Или Вы родили ребенка для мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

И возможности побыть дома, даже хоть и втроем с ребенком, тоже нет. И это угнетает...

Вы не офигели? Бабушка из своего дома должна куда-то периодически деваться, чтоб ваше семейство друг другом насладилось? Снимайте жильё, взрослые как бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри, а что я буду требовать с мужа? У нас сложно с финансами, как я писала. Если он будет пропускать работу, также как и я, будет совсем плохо с деньгами. Она же работает дома и есть возможность сидеть с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

У мужа родственники в другой стране

У меня у одной дежавю?

у меня братьев сестер, теть и дедушек с бабушками нет ни по одной из сторон, только моя мама

Берегите ее. Осознайте сами то, что сейчас сказали. У Вас кроме нее никого нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля верная, а давайте повежливее. Во первых дом мой также, как и ее, а во- вторых, вас бы не напрягал дома человек, который никуда не ходит и сидит, как в скорлупе?

Если бы была возможность снимать жилье, уж поверьте, мы бы это делали.

Когда не было ребенка, мы с мужем снимали квартиру. Сейчас это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×