Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
conejita

Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Recommended Posts

10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

шкаф могла выгрузить весь, куда дотянулась - но мне проще было 15 мин поговорить по телефону с подругой, а потом за две минуты все уложить на место - и ребёнок был занят, и мама своё общение получила. 

Кота с лампой принести при следующем рассказе не забудьте. Генеральную уборку делаете за час? Или раньше укладываетесь?

3 часа назад, Елена Зима сказал:

А почему нет?

Я бы в рамку портрет повесила. С моим и знакомыми детьми это было нереально. 

6 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

Вот и при чем тут объяснять/не объяснять/золотая слеза и прочие достижения педагогики если нервная система у ребенка сейчас такая - моментально разгоняется, а тормозить еще не научилась? По фиг ему все объяснения сейчас, психика пока не дозрела до них, организм орет и все.

Да не мешайте женщинам про свои педагогические таланты рассказывать. 

1 час назад, Газировочка сказал:

Мы бегали по походам и ползали в пещерах, постоянно где-то бывали в городе, занимая малышку впечатлениями, чтобы ей хотя бы спать вечером захотелось.

Я с площадок и горок не вылезала. Кто-то уже и обедать ушел и школьников забирать, а мой все носится как вечный двигатель. Пропустили прогулку - спать не уложить. Хорошо было в деревне - там  весь день на воздухе, или на пастбище с собой возьмут. 

1 час назад, Газировочка сказал:

По-моему, переходный возраст мне покажется семечками. 

Ну вот им пугают, а мы хорошо пережили, без истерик, обвинений и прочего. Но не уверена, что это прям моя заслуга, поэтому не буду учить мамочек других и тыкать "это она вас нафиг посылает, потому что вы слабачки". 

35 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Нездорово как-то тогда. 

Вам попался подарочный ребенок. Я много раз такое слышала от мам, у которых первый был подарок, такая снисходительность "ну чего вы ноете", а потом они шли за вторым и опппа! 

38 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Укладываю строго в 10 вечера, стараюсь режим не ломать. Ночью нормально спит, встаёт 2-3 раза,  в 2 часа ночи и к 6 утра, поест и дальше спит.

Даже сейчас завидую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

Вот и при чем тут объяснять/не объяснять/золотая слеза и прочие достижения педагогики если нервная система у ребенка сейчас такая - моментально разгоняется, а тормозить еще не научилась? По фиг ему все объяснения сейчас, психика пока не дозрела до них, организм орет и все.

Вот у нас старший внук, которому сейчас 8, такой был. Да, врачи так и говорили, как Вы сейчас. Ему выписывали магний+в6 пить. Прошло, перерос. Но порекомендовали отдать ещё на бокс или борьбу. Ходит на бокс.

7 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

Есть такое понятие в западной педиатрии, у нас подобного еще нет - high need baby. Ребенок высокочувствительный и сильно требовательный. Никаких патологий, просто такая конституция.

Есть такое понятие. И оказывается, это несколько отличается от слабой не совершенной психики, когда ребёнок разогнался, а остановиться не может. Вот второй пацан спокойный, покладистый, рассудительный, с первого раза понимал всегда "нельзя" и "нет". Это маленький клон своего папы. А он был именно подарочным ребёнком, с которым нам очень повезло. Имея такого и одного, можно удивляться - как это уставать? Ночью спит, днём не скандалит и не орёт, все понимает, чудо а не ребёнок. Вот и второй пацан такой же.

А третий именно высокотребовательный. Конституция, характер. Царь, просто царь. Чем отличается от старшего? Старший орал именно потому что психика слабая. Он сам не понимал, почему и что с ним происходит. А этот орёт именно из-за своей требовательности. Прооравшись, может понять, что был неправ (ну если объяснить доступно) и даже попросить прощения. 

Три пацана, перешагнувшие в разное время порог трехлетия. Родные братья, растут в одной семье. Но какие же они все разные!

Ещё, как я наблюдала, старшие невольно воспитывают младших. Т. е. очень многие " нельзя" донесли до младших именно они. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Все-таки дети разные, и родители разные. И еще должно повезти, чтобы ребенок совпал с родителем.

Как Вы правы! Очень хочется такого совпадения. Но оно не всем дается свыше.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Кота с лампой принести при следующем рассказе не забудьте. Генеральную уборку делаете за час? Или раньше укладываетесь?

Я бы в рамку портрет повесила. С моим и знакомыми детьми это было нереально. 

Да не мешайте женщинам про свои педагогические таланты рассказывать. 

Я с площадок и горок не вылезала. Кто-то уже и обедать ушел и школьников забирать, а мой все носится как вечный двигатель. Пропустили прогулку - спать не уложить. Хорошо было в деревне - там  весь день на воздухе, или на пастбище с собой возьмут. 

Ну вот им пугают, а мы хорошо пережили, без истерик, обвинений и прочего. Но не уверена, что это прям моя заслуга, поэтому не буду учить мамочек других и тыкать "это она вас нафиг посылает, потому что вы слабачки". 

Вам попался подарочный ребенок. Я много раз такое слышала от мам, у которых первый был подарок, такая снисходительность "ну чего вы ноете", а потом они шли за вторым и опппа! 

Даже сейчас завидую. 

Ну не знаю, подарочный или нет, мне кажется, все дети подарки :D Но я честно не представляю нормального, здорового ребёнка, орущего целый день и ночь. Получается, не спящего вообще или по 20 минут, как писали. Ну серьёзно, разве так может быть у здорового ребёнка? Может все - таки его что-то беспокоит, потому что маленькие дети все таки большую часть дня спать должны, а если не спят, то должна быть причина. Вряд-ли это характер такой. Ну, я так понимаю, может не права. 

Моя то тоже орёт только в путь, бывает, но я пока что-то не доделаю, если занята, не рвусь. Знаю, что она в кроватке или на полу лежит( на диване уже не оставляю, были попытки уползти головой вниз), максимум, загляну в комнату - нормально всё если и просто орёт, я лук дочищу, если чистила, дорежу, если резала и пойду. А белье вообще вешаю во дворе, там и не слышно, орёт не орёт. 

Неправильно наверно, может, материнского инстинкта во мне мало оказалось, но повода не вижу все бросать и мчаться. Пусть лёгкие разрабатывает. Кстати, бывает, что поорет - поорет, да и успокоится сама, я дальше тру, режу, Катя слышу, игрушками брякает. Ну и ладненько:laugh: 

Я за час могу полностью убрать дом квартиру, правда небольшую, помыть полы, плиту, сантехнику, посуду, если ещё и окна, то ещё минут 40, запрягаю дольше, то есть собираюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Ну серьёзно, разве так может быть у здорового ребёнка?

С такими детьми нет понятия "здоров/болен". Ребенок здоров, но есть некоторые моменты которые его беспокоят, можно заняться коррекцией этих моментов, а можно ждать когда "перерастет". И то, и то норма, выбор за родителями.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

зависит от того что больше раздражает, орущий ребенок под дверью туалета или тихий ребенок со мной в туалете, меня угнетало последнее, поэтому мой ребенок орал под дверью.

Мне бы, честно говоря, в голову не пришло брать с собой ребенка в туалет, это я уже потом узнала, что и так, оказывается, бывает. Поэтому у моего тоже выбора особо не было :biggrin:

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне бы, честно говоря, в голову не пришло брать с собой ребенка в туалет, это я уже потом узнала, что и так, оказывается, бывает. Поэтому у моего тоже выбора особо не было :biggrin:

Ну я позже узнала, что оказывается можно ребенка к себе брать, так что у моего тоже выбора не было, мылась я когда квартира народом заполнялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

мылась я когда квартира народом заполнялась.

Мыться да, дело другое. Надолго дитё не оставить. И помывку можно отложить, а мочевому пузырю не объяснить, что у хозяйки обстоятельства:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Неправильно наверно, может, материнского инстинкта во мне мало оказалось, но повода не вижу все бросать и мчаться. Пусть лёгкие разрабатывает. Кстати, бывает, что поорет - поорет, да и успокоится сама, я дальше тру, режу, Катя слышу, игрушками брякает. Ну и ладненько:laugh:

Ну вот как-тт так и у нас было. А потом и "подожди" начали учить... :)

На нас тут уже белые пальто надели, и в каких-то немыслимых педагогических талантах заподозрили, а, оказывается, мало инстинкта материнского :) .

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну вот как-тт так и у нас было. А потом и "подожли" начали учить... :)

На нас тут уже белые пальто надели, а, оказывается, мало инстинкта материнского :) .

 

 

На кого- на нас?)

Простите, но меня тоже мачеха воспитывала и совершенно спокойно мне отказывала во многом - воспитание. Когда родилась своя дочь - все принципы как рукой сняло.

Я со своими племянниками тоже в педагогическую мать «играла». Опять же, со своими детьми - «избалованный» ребёнок переходит в категорию «свободолюбивый и ранимый».

Причем, не со всеми детьми благополучно некоторые методы заканчиваются. Сын мой уступал, понимал. 
А у дочери энергии вагон - она будет стоять на своём до последнего, приходится другую тактику выбирать.

И холодный кофе пить)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитарка сказал:

Простите, но меня тоже мачеха воспитывала и совершенно спокойно мне отказывала во многом - воспитание. Когда родилась своя дочь - все принципы как рукой сняло.

А я сейчас не про падчерицу. Она мне досталась уже четырехлетней.

4 минуты назад, Санитарка сказал:

Причем, не со всеми детьми благополучно некоторые методы заканчиваются. Сын мой уступал, понимал. 
А у дочери энергии вагон - она будет стоять на своём до последнего, приходится другую тактику выбирать.

А тут кто-то писал, что надо именно вот так, а не иначе? Писали о том, что вот  ""у нас вот так". 

Это же только личный выбор- терпеть до последнего в туалет, пить холодный кофе, не принадлежать себе даже полчаса в день... Если эти минусы перевешиваются плюсами материнства- значит, и не минусы это вовсе.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что каждой маме необходимо отдыхать от своего ребенка. Для кого-то достаточно часа в тишине наедине с собой или занимаясь хобби, кому-то нужно куда больше времени, но это действительно нужно. Для восполнения энергии, сохранения какого-то баланса, нормального самоощущения. 

Если я долго не имею никакой возможности отдохнуть и не касаться "детской темы" даже ночью - у меня реально "едет крыша", пропадает интерес к жизни, возникает опустошенность... И это при том, что детей я очень люблю, не только своих))

Хотя я всегда старалась сохранить хоть какие-то личные границы, мои дети никогда не ходили со мной в туалет, ванну и тд. Но находясь вместе долгое время 24/7  - непросто не уставать от них, хочется уединения, моментов покоя. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мне бы, честно говоря, в голову не пришло брать с собой ребенка в туалет, это я уже потом узнала, что и так, оказывается, бывает. Поэтому у моего тоже выбора особо не было

Ну, мы с сыном с туалетом моим как-то договорились, а вот в душ сходить или голову мыть приходилось обязательно в присутствии ребенка. За шторкой он стоять соглашался, а вот за дверью - нет. И наличие других членов семьи одно время не помогало - нужна была мама. При этом я еще понимала, что сама была отчасти виновата в том, что за мной долгое время хвостик таскался. Я, когда бросила кормить - а ребенку в это время было уже 1 год 8 месяцев - на радостях бросила малого на бабушку с сестрой, благо они сами выразили желание дать мне выходные (до этого я дольше, чем на 1,5 часа из дома без сына не могла отлучиться, и то только в то время, когда он спал) и рванула на 2 суток в лес. Это такой был кайф, тем более в то время сотовая связь в лесу не брала.

Зато когда я вернулась, ребенок (который, кстати, по словам нянек, вел себя совершенно спокойно и о маме особо не вспоминал) молча залез ко мне на руки и слезать отказывался. Так я несколько часов проходила - ни помыться, ни поесть. Потом слез, но в буквальном смысле, ходил, держась за подол (правда вместо юбки были джинсы). Ну и все - полтора года потом, пока в садик не пошел, было "мы с Тамарой ходим парой". Если я пропадала из поля зрения дольше, чем на 10 минут, начиналась истерика. При этом он мог синеть и начать задывахаться.

А потом мы еще долго боролись с фобиями. Один в квартире сын начал оставаться только ближе к 8 года. 

Может еще и поэтому я страшно уставала - понимала, что не могу себе принадлежать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в данный момент из всех прелестей только один момент гложет. После недавних событий дочь спит со мной. Это то ладно. В детской все равно тесно. Но она спит, обязательно держа меня за руку. Не дай бог мне пойти ночью в туалет, она привидение тащится за мной  и пугает меня. Надеюсь что пройдёт.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

. Получается, не спящего вообще или по 20 минут, как писали. Ну серьёзно, разве так может быть у здорового ребёнка? Может все - таки его что-то беспокоит, потому что маленькие дети все таки большую часть дня спать должны, а если не спят, то должна быть причина. Вряд-ли это характер такой. Ну, я так понимаю, может не права. 

Да, может. Да, вы не правы. Старшая была еще спокойней, чем ваша. А сын орал до 5 лет каждую ночь. По часу - полтора подряд. Да, неврологически был здоров. Да, полностью и со всех сторон обследован. Иногда я просыпалась по 18 раз за ночь.

Изменено пользователем Ямана
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

Ну серьёзно, разве так может быть у здорового ребёнка?

Может. Носишь его ко врачу, а там "ну просыпается, хочет есть, кормите". Ребенок здоров. 

33 минуты назад, Ямана сказал:

Иногда я просыпалась по 18 раз за ночь.

Вот, ребенок здоров, а у тебя синяки под глазами от недосыпа. Кому-то помог перевод на искусственное вскармливание. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 23:28, Вятская сказал:

 А если бы, как у некоторых - месяцами и годами бы не спал - неизвестно, что бы со мной было.

У меня периодически слуховые галлюцинации, сонный паралич и прочие прелести. Утром я воскресаю, а не просыпаюсь.

Сейчас пишу, а дитё на балконе голосит, заперся. Балкон безопасен, если что. Собираемся гулять - на почту в магазин, в лес, на площадку. А на дворе ноябрь, я бы поспала, порисовала, почитала. Хрен там - сайгачим. Хорошо, что комбинезонов пять штук, набираю после каждой прогулки и по три штуки стираю.

И сама хожу не пойми в чем, на осень у меня два комбинезона с начесом. И их стираю регулярно, ибо вся в песке, глине, соплях, улитках, червях.:laugh:

Другие мамы умудряются краситься и ходить в человеческой одежде. С Георгом я не могу себе это позволить. С Лисой вроде позволяла, но она была святой ребенок - посадил в песочницу - куличики лепит, на качельки посадил - качается и т.д. Георг - фиг там. Пойду вызволять с балкона и гулять...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Другие мамы умудряются краситься и ходить в человеческой одежде. С Георгом я не могу себе это позволить. С Лисой вроде позволяла, но она была святой ребенок - посадил в песочницу - куличики лепит, на качельки посадил - качается и т.д. Георг - фиг там. Пойду вызволять с балкона и гулять...

Как понимаю. 4.5 года таких мучений со старшим. Я гулять ходила с содраганием. Никто кроме меня с ним не гулял (ещё то шило и бабушкам было сложно). Однажды только отвернулась-ушел из магазина на парковку! Ладно какой то мужчина привёл его. :bangin:

Потом стало легче.  Стал понимать. Перестал так носится. Боюсь как бы второй сын таким же не был. Хотя дети разные...Я искренне на это надеюсь. Второго такого ещё выдержать надо:wacko:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Галчонка сказал:

Зато когда я вернулась, ребенок (который, кстати, по словам нянек, вел себя совершенно спокойно и о маме особо не вспоминал) молча залез ко мне на руки и слезать отказывался. Так я несколько часов проходила - ни помыться, ни поесть. Потом слез, но в буквальном смысле, ходил, держась за подол (правда вместо юбки были джинсы). Ну и все - полтора года потом, пока в садик не пошел, было "мы с Тамарой ходим парой". Если я пропадала из поля зрения дольше, чем на 10 минут, начиналась истерика. При этом он мог синеть и начать задывахаться.

"Узнаю брата Колю" (с). 

У меня такой же красавец растет. Ручной мальчик. Говорите до 8ми лет? Ох...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лысьва сказал:

"Узнаю брата Колю" (с). 

У меня такой же красавец растет. Ручной мальчик. Говорите до 8ми лет? Ох...

Ну, не так все страшно. В 3 года сын пошел в сад, и на моей улице наступил относительный праздник. До детеныша наконец дошло, что если мама ушла, то она обязательно вернется. Интересно, что адаптация  него вообще прошла незаметно. При этом дома без мамы он оставаться отказывался, а когда мы пришли в сад, легко отпустил меня без слез и вздохов, а когда я в обед за ним пришла, не хотел уходить. При этом если я собиралась выйти из дома без него, следовали слезы. То есть почему-то находиться без мамы не дома ему было легче, чем выпустить меня из квартиры. В результате мне и сыну было проще сплавить его бабушкам-дедушкам на выходные с ночевкой, чем оставить посидеть с той же бабушкой вечер в родном доме. Но и то был праздник. А лет с 5-6 я уже дитятко могла на неделю в сад свекрови отправить. Вот это уже был полноценный отдых.

Впрочем, сказать честно, после 7 лет я уже не уставала от ребенка так, как раньше. Он и не требовал постоянного внимания, и общение с ним стало интересным мне тоже, и ему мои интересы стали понятны. Хотя отправке любимого сына в лагерь я радовалась, наверное, больше, чем он наступлению каникул. Это же такое счастье - 12 дней ты не только не видишь ребенка, но и ответственность за него несут другие люди!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Это же такое счастье - 12 дней ты не только не видишь ребенка, но и ответственность за него несут другие люди!

О да, как это прекрасно каникулы в деревне у бабушки с дедушкой. Но вот сейчас прокалывается что с кем-то там на мотоцикле гонял, еще куда-то лазили, куда не надо лазить. Подозреваю, что бабушка-дедушка тоже не в курсе этого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 в 19:32, Suprema lex сказал:

Вот, ребенок здоров, а у тебя синяки под глазами от недосыпа. Кому-то помог перевод на искусственное вскармливание. 

 

У нас неврология с рождения, и перевод на искусственное вскармливание дал мне хотя бы по 2 часа непрерывного сна во младенчестве первые месяцы, далее он просыпался по часам с перерывом по 2,5-3 часа, это было уже легче. Потом перерывы стали по 4 часа, это уже было прям Ура!

А вот в его 3 года он вдруг стал спать сразу по 6 часов. Я помню, как в первый раз вскочила в ужасе, т.к. уже светало, а еще не исполнила свой ночной круиз с кормлением, и кинулась к кроватке, а в животе ледяной рукой что-то сжало - дышит ли??? Да, сопит моя сопелочка, игрушку обнимает. Фуухх, выдохнула. И вот с этого дня он стал спать почти всю ночь. Т.е. я кормила его крайний раз в полночь, а потом сама на работу в 6 утра вставала и кормила. И это был праздник! 6 часов непрерывного сна  :clap:

Нас, конечно, очень спасли ясли. Хотя бы все прогулки и весь дневной уход они взяли на себя. Я на работу как на праздник ходила каждый день.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лирина сказал:

Нас, конечно, очень спасли ясли.

Я помню, как я работала нянечкой в яслях- в далёком 1982 году, пошла работать с 1,5 годовалым сыном по причине - нет мест в саду, а няням можно было с ребёнком устроиться и работать и дитё при ней.

Как на нас смотрели мамы приводимых детей, с любовью и просьбой- не обидьте моего малыша, да какое там обижать- мы их со своими путали в такую ранищу- приводить можно было в семь утра, зимой, мы примем в тёплую группу, а  они бежали на заводы и предприятия. Я помню тащу сына в санках по снегу и потеряю, а мне кричат- мамаша, ребёнка потеряли. А он лежит в сугробе( зима снежная была и мы пёрли по узкой колее) а он  молчит, как рыбка, а я ещё и санки пустые протащу метров несколько.)))

Спасали и нас тогда. Да что там- спасли.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самобранка сказал:

Я помню, как я работала нянечкой в яслях- в далёком 1982 году, пошла работать с 1,5 годовалым сыном по причине - нет мест в саду, а няням можно было с ребёнком устроиться и работать и дитё при ней.

 

Ясли - это спасение, конечно! И мне очень странно, что почему-то их устранили. Ну вот в 2013 году у нас были только платные ясли, 12 тысяч рублей в месяц. Мне было выгоднее отдать ребенка в ясли, а самой на работу. Сейчас, насколько я по нашему городу знаю, муниципальных яслей тоже нет, только платные. А ведь как это поможет людям! Мамочка может пойти работать, ребенок под профессиональным присмотром и развитием. Зачем упразднили, кому в голову пришло?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лирина сказал:

А вот в его 3 года он вдруг стал спать сразу по 6 часов. Я помню, как в первый раз вскочила в ужасе, т.к. уже светало, а еще не исполнила свой ночной круиз с кормлением, и кинулась к кроватке, а в животе ледяной рукой что-то сжало - дышит ли??? Да, сопит моя сопелочка, игрушку обнимает. Фуухх, выдохнула. И вот с этого дня он стал спать почти всю ночь. Т.е. я кормила его крайний раз в полночь, а потом сама на работу в 6 утра вставала и кормила. И это был праздник! 6 часов непрерывного сна  

Вы точно ничего не путаете и говорите про трехлетнего ребенка? Я, конечно, за давность лет могу ошибаться, но в это время вроде не требуется кормить ребенка ночью. Даже когда грудью кормила, в возрасте полутора лет и старше ребенок просыпался максимум 1 раз за ночь. То есть в 10 покормила, уложила, в 2-3 часа повторила, и спит часов до 6-7. А когда наконец свернула кормление, то с 1 г 9 месяцев сын спал с 10 вечера до 7 утра без необходимости кормлений. Да и ужином я его кормила часа за 2 до отхода ко сну. Перед сном - разве что стакан молока. 

И с племянником так было. Да и по детям друзей сужу. Непрерывный сон - это, конечно, как повезет, а чтобы кормить еще - это за 3 года реально можно с глузду съехать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×