Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я пошла в школу писать заявление на лагерь.

Меня в фойе встречал завуч. Но я шла мимо поста охраны, вписалась в журнал и показала паспорт, а не кивала: вон за мной пришли. В школе камеры, у бабушки на посту инструкция. Фиг ли мне умничать? Показала, рассказала = свободна....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вчера, 29 июня, около 11 часов 20 минут, 35-летняя женщина за рулем «Chevrolet Cobalt», напротив электроопоры №4 следуя по дороге со стороны СОК «Биатлон» в сторону улицы Комарова, допустила наезд на движущегося во встречном направлении 10-летнего велосипедиста. В результате дорожной аварии велосипедист с тяжелыми травмами госпитализирован.

По данному факту ДТП начато разбирательство.
@gibdd.ufa

Подобный случай произошел и в мае - так же юный велосипедист был сбит на дороге. 

С водителями разбирается ГИБДД. Но у меня вопрос к родителям - ребенок до 14 лет не должен на велосипеде ездить по проезжей части. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую ветку написать. Тут несколько тем - и "Особенные дети", и про родителей невнимательных, и про ангелочков...

В Москве произошла страшная трагедия - подросток с проблемами психики выкинул из окна новорожденную сестренку. Девочка погибла.

Мама ненадолго оставила дочку в комнате со старшим братом - аутистом... https://360tv.ru/news/crime/psihicheski-nezdorovyj-podrostok-vybrosil-iz-okna-mladentsa-na-severe-moskvy/

Я вот представила - какой это шок для всех. И несчастные родители - столько лет растить нездорового сына, решиться на нового здорового ребенка - а потом потерять его. И сына никуда не деть - это твой крест. И смотреть на него - зная, что он сделал. И винить себя за недосмотр... С ума сойти от всего этого.

Как можно было избежать такой трагедии? Отдать старшего? Изолировать в наших квартирах друг от друга детей невозможно.

  • Сожалею 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по молодости дружили семьями с одной парой. Жили за границей, у всех маленькие дети и оставляли деток друг другу, если нужно в магазин.

Наташа никуда без дочки, никому ни на минуту. Почему?Да как-то и не задумывались. А потом я спросила почему в отпуск ездят только к свекрам, она сказала, что со своими родителями не общается. Вернее с ней они не общаются 13лет.

Оказывается у нее был маленький братик. Мама увидела из окна,что привезли арбузы во двор и прямо с машины продают. Она попросила Наташу присмотреть за малышом и пошла покупать арбуз. Там выстроилась очередь. Братик начал плакать, Наташа его качала, носила на руках, а потом выбросила в окно с 5этажа.Брату было 5месяцев, ей 8 лет.

Наташу забрала бабушка, мама сказала, что видеть ее больше не хочет. Наташу водили по врачам на предмет вменяемости, сама она это никак пояснить не могла.

*******

  • Сожалею 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2021 в 16:38, Вятская сказал:

Как можно было избежать такой трагедии

НИКОГДА, даже на секунду, не оставлять оставлять детей одних, пока младший не сможет за себя постоять. И да, я считаю, что здесь вина родителей. 

У меня дочка такая, она вообще не осознаёт своих действий, когда сын маленький был, могла и делала попытки неоднократно, причинить ему вред, не со зла, она вообще не знает этого чувства. Скорее из любопытства или она так пыталась с ним играть. Я бдила, никогда, вообще никогда не оставляла их одних. В туалет, в душ... везде брала с собой кого-то из детей. Это очень тяжело, но это единственный способ избежать трагедии. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2021 в 14:38, Вятская сказал:

Как можно было избежать такой трагедии? Отдать старшего? Изолировать в наших квартирах друг от друга детей невозможно.

Не оставлять наедине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2021 в 23:59, Белый орикс сказал:

Не оставлять наедине. 

Да. 

У нас камеры по дому стоят. Одна над кроваткой младшей дочери, ей полтора месяца. 

Всем детям объяснили что нельзя её трогать, только когда на руках у меня или мужа, и то только погладить. Нельзя за руки/ноги дёргать или сгибать их, поднимать её, лезть в лицо. 

Пошли на кухню, смотрю одним глазом через телефон в камеру. 

Подходит младший, 6 лет и начинает поднимать её. Как заору ему, он её положил. Хорошо она уже голову держит. А то мог и шею свернуть ей. Дело буквально двух секунд. 

Хорошо увидела. 

Спрашиваю зачем трогал, ведь объяснили что это не кукла, нельзя её пока трогать. Подрастёт, будет сама с вами играть, ещё сами будете от неё прятаться. 

Говорит что не думал что она такая тяжёлая. 

А зачем поднимал так и не объяснил, видимо и сам не знает. 

Точно не со зла. Ходит её гладит, спокойной ночи желает. Сегодня говорит - я люблю тебя. Говорю ему - она пока ещё не понимает, но подрастёт и тоже будет любить тебя. Ты же её старший брат. 

Вот и страшно что лезет, но и оттолкнуть от младшей страшно. 

Изменено пользователем северная пальмира
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые дети и правда опасны для маленьких детей.

Я уже писала когда-то, мы поехали на месяц на остров с родственниками и оказалось, что там племянник обожает над детьми издеваться. Которые помладше.

Он подбегал к моему трёхлетке и пытался топить. Я и так мнительная насчёт воды, да ещё океанские волны очень сильные. 
Мы 2 раза с ними сходили на пляж, и потом весь месяц уезжали отдельно загорать/плавать. 

Обид было море! Ну давайте, я буду хладнокровно смотреть, как моего сына уничтожить пытаются.

Потом я вспомнила, что этот же племянник свою новорождённую сестрёнку мог в коляске так раскатать на огромной скорости, что там вся улица бежала во главе с мамой. И она мне говорила, что боятся они его оставлять с младшей.

У меня большое количество племянников, но такого нет больше. Старшие наоборот как-то, с заботой о младших, либо отстранённо.

В итоге мы общение свели на нет. Сын мой подрос и уже настоятельно просил их в дом никогда не пускать)

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Башкирии в деревне Балтай Туймазинского района 10-летнего ударило током на трансформаторной подстанции. Ребенку сожгло обе руки.

Цитата

Подробности печальной истории также рассказала юрист Зухра Файзуллина.

— Мальчик 10-ти лет из многодетной семьи играл в футбол со сверстниками на единственной большой площадке в деревне, она прямо рядом с кладбищем и трансформаторной будкой (других развлечений в деревне нет, мобильные телефоны не ловят, школу закрыли два года назад, клуб тоже давно на замке), по какой-то причине решил дотронуться до трансформаторной подстанции, она в зоне детского роста. Подставка подстанции оказалась под напряжением, мальчика ударило током и он не мог отпустить источник тока, пока бегали за взрослыми, у него сгорели руки, — рассказывает юрист на своей странице и призывает помочь семье.

При этом к Зульфие Давлетовой - маме мальчика, обратились с помощью и местные власти, и люди, которым стало известно о несчастье, происшедшим с Ильназом. Единственные, от кого не было никакой реакции - руководство предприятия - собственника трансформаторной будки, которая не была огорожена. 

Причем это не первый случай - несколько лет назад в другом селе Башкирии произошла аналогичная трагедия. сейчас в Балтае будку огородили. Но мама мальчика пока не думает об обращении в суд - ей важно, чтобы ребенок пришел в себя, он до сих пор в реанимации, мать из Уфы уехала домой, к сыну ее все равно не пускают, врачи сказали, что пока от ее присутствия проку нет. И никто из ответственных лиц к матери так и не обратился.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя моя с младшим поехала на вокзал друга провожать на поезд. А там три девочки - подростка на дальних путях забрались на цистерну. Кто -то из них,  или все, задели провода. Катя на перроне как раз была. Вспышка была,  две девочки упали вниз,  одна осталась там, загорелась. Кричала,  пока горела. Господи. Что они делают??? Зачем???  Потом обесточили провода,  мама этой девочки прибежала, тех двоих уже увезли,  тоже кричали,  что им больно. А у этой болевой шок, видимо, сама начала спускаться с цистерны, когда обесточили. Упала,  кричала,  что ей больно и холодно,  мать ей кофту порывалась дать,  сама к этой цистерне рвалась. Там ограждение,  девочка ногой зацепилась,  не могла слезть, нога застряла что ли. Упала потом тоже,  МЧС её увезли. Боже мой,  дети,  что же вы делаете с собой??? 

Дочь приехала,  бледная вся как бумага,  глаза вытаращила. Хоть Лёнчик в машине был,  не видел. И то,  видел вспышку и огонь. 

 

Отредактирую. Выложили в новостях. Они хотели сделать селфи. Катя говорит,  что девочка, которая горела,  была очень плоха,  одежда и волосы сгорели,  кожа была черная, в волдырях,  носом и ртом шла кровь, лицо тоже черное всё... ужас, в общем. 

 

На станции Халилово Южно-Уральской железной дороги сразу трех девочек ударило электрическим током на вагоне-цистерне. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. Как отметили в надзорном ведомстве, несчастный случай произошел при попытке сделать селфи на крыше железнодорожной цистерны. Три девочки — 11, 13 и 14 лет — забрались на цистерны, пытаясь сделать «классные» фотографии. Для всех троих детей фотосессия закончилась поражением электрическим током.

Подробнее на RIA56:
https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-selfi-na-kryshe-cisterny-zakonchilos-dlya-trex-devochek-porazheniem-elektrotokom.htm

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧП произошло на Московском вокзале в Петербурге. Двое маленьких детей  - младенец в коляске и двухлетний малыш - упали на рельсы. Судя по видео - полоротые родители отвернулись, забыв на мгновение, что железная дорога - место повышенной опасности. Дети живы, но получили травмы. И вместо отдыха семейного - их ждет лечение.

https://lentv24.ru/na-moskovskom-vokzale-dvoe-detei-upali-s-platformy-na-relsy.htm

Изменено пользователем Вятская
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Судя по видео - полоротые

А у меня, судя по видео, другое слово напрашивается. Когда коляску держит только малыш, который не коляску держит, а за коляску держится - это не полоротость. Спасибо фатуму, что поезд не прибывал по этому пути.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

А у меня, судя по видео, другое слово напрашивается. Когда коляску держит только малыш, который не коляску держит, а за коляску держится - это не полоротость. Спасибо фатуму, что поезд не прибывал по этому пути.

Да, видео страшное. Причем - похоже, что родители последние, кто отреагировал. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вятская сказал:

Да, видео страшное. Причем - похоже, что родители последние, кто отреагировал. 

Помню, как мама меня отправила гулять с братом, он в коляске, мне около 7 лет. Подул сильный ветер, коляска уехала на дорогу, упала, брат с неё выпал. Хорошо, что это было во дворе и машин мало было. И что мужчина ко мне быстро подбежал и помог поднять коляску, брат кстати даже не проснулся.

А в лет 8-9 оставила брата на улице какой-то незнакомой женщине и ушла котёнка искать. Потом вернулась, а их нигде нет, бегала потом искала, хорошо, что нашла. До сих пор с ужасом думаю, что могло случиться.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вятская сказал:

Причем - похоже, что родители последние, кто отреагировал. 

Я допускаю, что семья состоит из двух детей и их мамы-зомби с многомесячным недосыпом. Но, блин, кто бы за детьми в поезде следил, не говоря уж об Анапе, если бы обошлось, и неравнодушные оперативные граждане пассажиры ухватили бы эту шаткую конструкцию до падения на рельсы? 

Это происшествие исключило, или только отсрочило, другое - не менее страшное. Именно об этом говорят абсолютно свободные от материнского контроля коляска (даже не на стопоре - можно блокировать колеса, чтобы она не покатилась) и детская ладошка.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2021 в 21:06, Желена сказал:

НИКОГДА, даже на секунду, не оставлять оставлять детей одних, пока младший не сможет за себя постоять.

Ну вы перегибаете. Мои дрались долго, и долго (сын был мелкий) дочь его (она старше на три года) одолевала. Мне нужно было их до 11 класса дочери и 8 класса сына не оставлять наедине, пока он не смог дать ей отпор? (Они и драться перестали, когда сын в процессе драки за комп вынес на руках дочку из комнаты, как дочь сказала «а толку теперь с ним драться, если он уже сильнее?» ;) )

А когда сын родился, у нас никогда не было низкого бортика в кроватке. Дочь физически не могла в его кроватку залезть. Поэтому я ее без опаски оставляла «заплачет - дай соску», пока стирала пеленки, например (не было тогда стиральных машинок, и памперсы были только «на прогулку и в поликлинику». 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:



А когда сын родился, у нас никогда не было низкого бортика в кроватке. Дочь физически не могла в его кроватку залезть. Поэтому я ее без опаски оставляла «заплачет - дай соску», пока стирала пеленки, например (не было тогда стиральных машинок, и памперсы были только «на прогулку и в поликлинику». 

Мой ребёнок в 2.6 спокойно и вылазит с детской кроватки с бортиками, и залазит в неё. Все дети разные и по росту, и по физическим возможностям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну вы перегибаете. Мои дрались долго, и долго (сын был мелкий) дочь его (она старше на три года) одолевала. Мне нужно было их до 11 класса дочери и 8 класса сына не оставлять наедине, пока он не смог дать ей отпор?

Как вам сказать. Мы на ножах дрались с братом в начальной и средней школе, и я сейчас не понимаю, как не случилось ничего трагического. Про биты и швабры молчу уже, там ну перелом или сотрясение. А с ножами дрались всерьез. Родителям вообще плевать было.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

Как вам сказать. Мы на ножах дрались с братом в начальной и средней школе, и я сейчас не понимаю, как не случилось ничего трагического. Про биты и швабры молчу уже, там ну перелом или сотрясение. А с ножами дрались всерьез. Родителям вообще плевать было.

Вот именно поэтому я и написала - так что теперь, не оставлять детей до совершеннолетия наедине? Мои, слава богу, на ножах и швабрах не дрались, но тем не менее не оставлять детей наедине - нереально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот именно поэтому я и написала - так что теперь, не оставлять детей до совершеннолетия наедине

Крайности конечно ни к чему. 
Но вот относительно того случая, когда мальчик аутист выбросил ребёнка из окна- да, не оставлять ни на секунду.  Я честно шокирована была этим случаем.
У меня тоже новорожденная дочь и старший сын -11 лет. И живем мы на 8 этаже, но я на следующий день после переезда в эту квартиру купила оконные замки и окна у нас теперь открываются только на проветривание. 
 

Касаемо себя- я не оставляю детей наедине. Ну вот нет такой необходимости даже. Просто нет. Даже в туалет и душ кладу маленькую в коляску и с собой. На кухне стоят качели. Если начинает плакать максимум могу попросить сына, чтоб  погремушкой отвлёк немного- сейчас уже дочь начала фокусировать взгляд и можно недолго этим занять. 
 

Недавно фильм смотрела, там  описывали случай, как брат 14 лет не уследил за 4 х летней сестрой и её сбила машина. Мать перестала общаться с сыном. Я ещё тогда подумала-блин- ну не надо оставлять, вы родители, вы ответственны за детей в любом случае, следите сами за своими детьми. 
 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Браслетка сказал:

Касаемо себя- я не оставляю детей наедине. Ну вот нет такой необходимости даже. Просто нет. Даже в туалет и душ кладу маленькую в коляску и с собой. На кухне стоят качели. 

Я сейчас вспоминаю - я и одного маленького ребенка, если она не спала, не особо оставляла ее одну в комнате. В кухню закатывала коляску, точнее в коридор перед кухней, и готовила, в ванну - так же, дверь приоткрывала. Мало ли, срыгнет, подавится. Стала постарше - на одеяло на пол сажала рядом с собой. 

Оставить с психически нездоровым ребенком новорожденного - я бы наверное малыша к себе привязала, как африканка, и так ходила и спала. Я ни с нетрезвым ее отцом, ни со своим отчимом не оставляла никогда. Хотя отчим ее страсть любил и никогда бы пальцем не тронул, а я боюсь и все. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:
36 минут назад, Браслетка сказал:

 

Я сейчас вспоминаю - я и одного маленького ребенка, если она не спала, не особо оставляла ее одну в комнате

Когда мой старший сын был маленький мы жили в селе и у нас туалет был на улице. Я его также в коляске всегда с собой в туалет брала. Даже спящего- ведь мог проснуться пока меня нет ну и всякие ужасы сразу представлялись

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Браслетка сказал:

Я его также в коляске всегда с собой в туалет брала. Даже спящего- ведь мог проснуться пока меня нет ну и всякие ужасы сразу представлялись

И зимой? 

Я чуть старше, месяцев с пяти, спящую оставляла в комнате, и могла даже в магазин сбегать, пока спит - из кроватки не вылезет, спала она хорошо, и не паниковала, если меня нет в комнате, могла долго лежать сама, проснувшись. А вот совсем маленькую боялась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:
12 минут назад, Браслетка сказал:

 

И зимой

Зимой приходилась пользоваться биотуалетом  (извините за подробности) Муж работал день ночь два дома. И вот когда работал в день тогда и пользовалась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2021 в 21:39, Rostova сказал:

Помню, как мама меня отправила гулять с братом, он в коляске, мне около 7 лет.

Мне было 5 лет когда мама меня с 2х леткой отправляла гулять. Благо машин тогда не было. Я еду в коляске помню, сестра 2х лет меня толкает:bangin: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×