Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые модераторы, если не права - то удалите пост.

Навеяло темой из рубрики "Так не бывает", про электричество.

Когда я была маленькой, то всегда и практически все дети с 4-х.- 5- летнего возраста (максимум под присмотром братьев и сестёр, которые чуть постарше) гуляли во дворе одни. В основном свободы было много в субботний день.

Так как сады закрыты, в школах короткий день. Мама и папа на работе. Бабушек на весь двор 1-2, и то смотрят за своими чадами.

Брат был старше меня на 3 года. Гуляем на улице. Он предлагает посмотреть, что находится под крышкой канализационного люка g.gif

Брат для меня авторитет, да и самой о-очень интересно. Он поднимает люк, я ставлю пальцы на край и стараюсь заглянуть в глубь...Естественно чугунная крышка падает мне на руки.

Повезло мне слегка в том, что крышка упала не ровно, сильно прижав руки, и не сломала детские пальчики. До мяса разодрало, кровь до сих пор не стёрлась в подъезде( в памятку мне и моим детям), ну и ,естественно, дугообразные шрамы на всю жизнь.

А было что нибудь с кем нибудь, от чего (всё-таки) можно уберечь детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве шишек было.... Я любила лазить в роще по деревьям, вечно в ссадинах ходила. И мама не могла уговорить.Я ж не плакала.

А вот одна травма прям чётко запомнилась. Мне было 4 года. В детсаду села н краешек кроватки (такие деревянные с высокими бортами), а кроватка на колёсиках. А один мальчик решил меня покатать, ну и дёрнул кровать. Я не удержалась и грохнулась. Сейчас вспоминаю свой кувырок и не понимаю, как спину-то себе не сломала.

А сломала левую руку в нескольких местах. Всё происходила во время тихого часа, воспитателям было по фигу на нас. В общем рука болталась у меня как колбаса на вешалке. Но ни одна воспиталка не повела и носом.

На боль никто не обращал внимание. Я показала свою "вавочку", воспиталка подняла мою руку, пощупала, сказала, чтоб я не выдумывала и кинула со всей дури. А я ж девочка правильная, ничего никому не сказала. Только потом, когда бабушка приехала и взяла меня за руку,я отдёрнула от боли плечо. Бабушка на скорой работала, сразу в травму меня повезла!

Ну и как тут убережёшь ребёнка? Не везде же по пятам за ним ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Не представляю, с несколькими переломами и не плакать от боли, да рука не опухла что ли?

У меня до сих пор шрам над верхней губой, в детском саду упала на асфальт, на камень или на штырь, не помню.

У моей сестры шрам на кисти руки, еще в детстве на палке жгла полиэтиленовый пакет, он горел , а она руку еще с горящей палкой подняла. Все это гарево ей на руку упало и приклеилось. Через столько лет шрам чуть чуть сгладился, но все равно заметный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не было. Зато подружка Дина была, постоянно шею ломала.Вот я ей завииидовалааа! Я занималась во всех спортивных секциях,какие только были в школе.

Лазала по деревьям, крутилась на турниках. И НИЧЕГО!

ТЕперь понимаю,ангел-хранитель у меня очень старательный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберегать детей полностью никогда ни у кого не получится. Хоть эта маманька будет как курочка вокруг своего чада бегать.

Я в детстве в 2 годика борща хотела поесть только что налитого. В итоге шрамы на груди и лице были. Но все зажило, на лице слава богу нету, на груди остались несколько. Хотя мама просто на секундочку отвернулась наволочку повесить сушится biggrin.gif

В 7 лет пошла с братом и сестрой на большую горку посмотреть на железную дорогу. Когда возращались, то брат решил с этой крутой горки сбежать...ну чем я хуже?! Итог : перелом двух костей в щиколотке. Притащили меня на дачу, А тетя не поверила попросила встать на ножку мою. Я первый раз в жизни стоя увидела свою пятку biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Короче совмещение крутое было. 3 Месяца в гипсе ходила, потом еще месяц просто с кастылями.

А еще в садике девочка на меня упала. сломала я себе мизинец на руке. Врач этого не углядел теперь он у меня кривой.

Ох а сколько раз просто падала и собаки кусали....

Зато детство веселое очень было biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляла одна лет с 5-ти, уходила со двора ( в городе).

Несколько раз так падала, катаясь с ледяной горки, до сих пор удивляюсь, как осталась жива. И по деревьям, и на спор прыгали с сарая, с качелей...

Однажды меня хотели увести со двора, мне было лет 8.

Подошла чистенько одетая пожилая дама, завела разговорчик. Мол, какая девочка хорошенькая, не могла бы ты с бабушкой прогуляться?

Я смотрю на неё и помню, что прикидывала в уме- если убежать, то она меня не догонит. Мне всё же говорили дома, чтобы не ходила с чужими.

А тут вдруг из-за угла выглянула рожа какого-то страшного дядьки. Они были вместе!

Я быстро ушла в свой подъезд. Рассказала дома- как-то не помню реакции, решили, что сочиняю или преувеличиваю.

Про моё детство мне напоминают стихи классика, по памяти:

- положим, крестьянский ребёнок свободно

-на воле растёт, не учась ничему.

-но вырастет он, если Богу угодно,

-а сгинуть- ничто не мешает ему..

eek.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве полезла цветочки поливать и нос себе здорово разбила об батарею, покривила перегородку. Ещё на меня козла толкнули (или козёл). Короче один козёл-одноклассник толкнул на меня козла. А я уже разбег остановить не могла, хоть и увидела, но сделать ничего не успела и врезалась в полёте в железную ножку со всей дури. В ноге немножко вмятина осталась, могу нащупать. Но я даже не обращалась никуда. Ещё ракушками постоянно резала ноги. Вроде всё.

О, вспомнила ещё. Пошли зимой на меловые горы. А у нас лестница городская, а по бокам у нее такие скаты. И вот я решила не по лестнице, а по этому скату. И как покатилась. Руку выбила. Так тоже ничего не сказала, а то с похода свернут. Перешла еще через Дон, залезла на гору и слезла еще с такой рукой. Дошла домой, а потом на кровать (у меня с братом двухэтажная была, я на втором) влезть не могу, рукой схватиться. Я маленькая была дура ужас. (Я и сейчас-то не сильно поумнела, честно говоря).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, с несколькими переломами и не плакать от боли, да рука не опухла что ли?

Горела и болела, но я этой боли не помню. Я же внучка врача biggrin.gif Меня учили боль терпеть. Что я тогда понимала? Просто воспиталка руку сильно кинула и тогда болеть начало ого-го. А она сказала, что просто ушиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Не везде же по пятам за ним ходить.

Не везде. Но нам никто не говорил, что чугунная крышка тяжёлая, и что там на дне колодца.

А могло бы и не случится ( а могла бы и без пальцев остаться).

Например, сыну 7 лет. Мне надо в магазин. Включен допотопный обогреватель.Что-то типа спиралек за решёткой.

Объясняю, что трогать нельзя (осень, перестройка, сырость до плесени, поэтому выключать тоже нельзя).

Мальчик умный, послушный.

Вернулась через 2 минут, за зонтом.

eek.gif

А он полоску газеты пропихивает через решётку!!!

Потом объяснял тем, что интересно было как она скручивается и краснеет.

Ну это так , для примера.

Есть догмы, типа собак не гладить, в подъезд с чужими не заходить и т. д.

А вот не предсказуемое, а для нас вроде как элементарное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

покривила перегородку

А у меня как глупо получилось. Я уже большая была, лет 14. Лежала себе на кровати, телек смотрела. Братишка подошел, яблочком хотел угостить, кинул мне, да в нос попал. Нос и скривился laugh.gif

А в детстве. Мы в деревне у бабушки летом ошивались. Играли с мальчишками постоянно. И вот один раз играли (в стопхалехало, так кажется g.gif ) с мячом.

Я за мячом рванула. А там у соседей оказалось под забором приличная дыра. И в эту дыру за нами подглядывала приличная овчарка. Вернее, неприличная smile.gif

И вот, я только мячика коснулась, собака меня жрать и начала sad.gif

Очнулась уже на святая святых - бабушкиной перине. Душно, больно, ничего не понимаю, что происходит. Помню только свое удивление при виде раны на боку - она мне напомнила сургуч на почте, каким тетеньки на почте посылки блямбуют.

Собака та многих покусала со временем. Когда уже люди стали возмущаться, ее куда-то потом дели.

Правда, у меня от раны даже и шрама не осталось. Но боль ту до сих пор помню. И страх от неожиданности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки в деревне электрический чайник на полу всегда стоял. И вот однажды, когда он был только что вскипячён, я, танцуя, закружилась и влетела в него. Обожгла ногу. Потом в садик какое-то время не ходила, а когда пошла, то в тапках, только поэтому мне эта травма и запомнилась, а никакой боли не помню почему-то.

Ещё старшая подружка прокатила на багажнике велосипеда. Нога, конечно, попала в цепь. Главное, сначала я ничего такого не почувствовала, продолжила гулять, через какое-то время спустила колготочки и вижу: вся пятка "в мясо". Потом долго перевязки делали, и шрам долго был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше двух лет. Помню отчетливо, как несу блюдечко с кукурузными палочками по коридору. Падение, блюдечко разбивается, осколки и много крови. На левой руке болтается безымянный пальчик, до сих пор безобразный рубец от основания до верхней фаланги.

Самая *крутая* травма была в 5 лет в присутствии моей мамы и двоюродной 11-летней сестры. Мы вечером гуляли с собакой на городском стадионе стандартной конструкции. Сестра прыгала сверху вниз по ступенчатым выступам между секторами, я за ней. Помню только прыжок. Утром проснулась с забинтованной головой, дядькой в белом халате и всей родней над кроватью. Дальше был месяц госпитализации и тяжелая операция (субдуральная гематома) во взрослой больнице *по блату*. Мама в детскую меня не отдала, время советское, родители с детьми в таком возрасте не лежали, мама смогла договориться - город детства все ж. В больнице было весело, бабульки в палате меня обожали.

==

А дальше мама про мои травмы почти ничего не знала. music_whistling.gif

Положительная девочка-отличница дома сидеть категорически отказывалась, вести образ жизни в виде игр с куколками тоже.

7 лет. Соседний двор, лезем на каштан с такими же оторвами обоих полов. Внизу утрамбованный грунт. Цепляюсь руками за ветку на высоте около 3 метров. ногами карабкаюсь, чтобы подтянуться. Ветка решила на дереве больше не задерживаться. Хрясь!!! Бумммм!!! Теряю сознание, потому что вместо земли под каштаном оказываюсь на скамейке соседней детской площадки, рядом незнакомые подростки, которые играли в волейбол (они и подняли) и товарищи по играм со словами *ну долго ты еще лежать будешь, побежали* biggrin.gif А что, встала и побежала.

Через пару дней лезем на этот же каштан в том же составе, подростки опять кидают мяч, глядя на нас со словами *опять эти дуры малолетние падать будут*.

8 лет. Двор пятиэтажки, где я живу, имеет по периметру декоративное ограждение детской площадки от тротуара в виде милейшего заборчика, высотой в два современных керамзито-бетонных блока - сантиметров 70, короче. Каждый ребенок нашего двора, на зов мамы *Ма-аняяя, домой*, biggrin.gif через этот заборчик, естественно, скакал. Ну, и иногда головой. У моей подруги тяжелое СГМ так получилось. У меня полегче, но тоже башку расколотила.

9 лет. Отдыхаю у родной тетки на Ставрополье. С сестрой и ее друзьями (та же, что и в первом случае biggrin.gif ) идем на озеро, ей уже 15, не до меня. На берегу качели распространенной тогда конструкции: высокая перекладина с двумя кольцами с каждой стороны - кататься надо. ногами отталкиваясь от земли. Рассчитана на взрослых, но кое как и меня подсадили. Пару раз качнулась с кем-то, потом руки соскользнули и на самой высокой точке я полетела в ближайшие заросли. Встала, отряхнулась. Грудь с правой стороны болит, а и фиг с ней - побежала дальше. А потом был какой-то плановый рентген, где выяснилось, что у меня было сломано ребро. Срослось и срослось себе.

Тот же возраст. Пару раз, слезая с дерева, ударилась копчиком до травматологии. Самая болючая боль, причем в момент удара - фигня, а ночью она начинает волнами нарастать.

10 лет. Там же - у тетки, те же - сестра с друзьями. Идем на речку. Хорошая такая речка, с течением. Отделяюсь от толпы, иду купаться туда, куда нельзя мне захотелось, там на середине речки отмель, а на ней лягухи дюже хороши. laugh.gif Пытаюсь доплыть, а течение посильнее моих 30-кг будет. Меня сносит на коряги, барахтаюсь, захлебываюсь, начинаю даже бояться и...тону, собственно. Из воды выхватывает какой-то парнишка. А то быть моим внутренностям на бревнышках. Сказала *спасибо*. И...побежала дальше.

Коленка, пробитая гвоздем в возрасте 11 лет - фигня.

*И побежала дальше* - было всегдашним окончанием любой моей травмы. Высокий болевой порог и детская безбашенность, сиречь отсутствие мозгУ. biggrin.gif Да и плакать в нашей дворовой компании было моветоном - шмякнулся -отряхнулся - побежал дальше. А сколько было у меня ситуаций *на грани* серьезных травм. Сколько моих приятелей получали переломы и вывихи во время наших игр.

Есть у родителей в фотоальбоме заказная фотография - нарядные папа с мамой, с ними 5-летняя дочь в пышных бантах и платьице, а на каждой коленке круглые ссадины в количестве двух штук. shiz.gif

Вспомню, еще напишу. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнилась детская травма.

Играли в кустах сирени. Сирень цветет, красиво, запах обалденный. У меня на ногах легкие чешки. И напоролась я ногой на осколок бутылки - дно и острые края. Один край впился глубоко в косточку на ноге. Мне лет 6 - 7 было, плачу, кровь течет, вытащить осколок не могу - страшно. Девчонки разбежались. А мимо идут два мужчины, как сейчас говорят, кавказской национальности. И один из них на руках донес меня до дома, внес в квартиру и передал с рук на руки моей маме. Рану зашивали, до сих пор шрам остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисьён

Есть догмы, типа собак не гладить, в подъезд с чужими не заходить и т. д.

Еще для взрослых есть догмы, типа не оставлять маленьких детей без присмотра, не оставлять в зоне досягаемости детишек опасные предметы, горячие жидкости, и т. п. В принципе разумные люди так и делают.

Но ведь знал бы где упадёшь, соломки подстелил бы music_whistling.gif . Всего не предусмотришь, как ни вертись. И набивая шишки, мы получаем вместе с ними и жизненный опыт.

А еще есть и судьба, и несчастные случаи, когда у семи нянек дитя без глазу. Дочка моя в полтора годика, рядом с бабушкой (моей мамой), буквально у ног её присела на корточки букашку посмотреть, и лобиком в асфальт тюкнулась. Отметинка осталась до сих пор.

На кухне с табуретки (доча, опять же) улетела под стол - полная кухня народу была, причем помещение не большое, как грится в бёдрах тесновато (С).

Сами в детстве с братом двоюродным в докторов поиграли. Итог - чуть пальца не лишилась, шрам остался. Помню только как кровь текла, папка меня в охапку схватил и в ванную поволок под холодную воду руку мою сунул (зачем только?). А потом со всей дури пузырёк йода на рану вылил shiz.gif . Боли не помню, только ванну всю красную помню wink.gif. И ведь не совсем маленькие мы тогда были - лет по пять, а вот поди ж как получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два запоминающихся случая, весьма оригинальных.

Года в четыре я села голой попенцией на раскалённую электрическую плитку. И лет в 6 на меня упала коробка с давно там лежащим красным молотым перцем.

И там, и там было очень больно, всё горело, и я орала, как и полагается потерпевшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо сильные травмы в детстве были две: зимой шастала по узкому забору, сорвалась с него, упала на левый бок - отрыв ключицы.

Через пару лет, бросали с одноклассником деревянную доску, фанерку, она так замечательно летала, что прилетела мне в лицо unsure.gif Со всего маху. Кровищи было... Шрам на щеке до сих пор есть. Но мне повезло - пару сантиметров выше и я была бы сейчас без глаза. А так всего лишь шрам. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего такого не было... Ну не считая ободранных коленок и локтей.

А вот сынуля мой отличился- осенью прошлой руку сломал в двух местах.

О, вспомнила! По деревьям в детстве лазали, так я однажды, потеряв равновесие, проехалась всем пузом по шершавому стволу. Горело так, что слезы градом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похвастаюсь.

В 10 лет навернулась на катке, перелом левой лучевой кости в типичном месте. Слава богу, без смещения. Если учесть, что я тогда училась в музыкальной школе, то... из строя вышла на полтора месяца. Ноет к погоде до сих пор.

В 8 классе - подногтевой панариций на большом пальце правой руки. Перед этим сдавала зачет по специальности. Палец опорный для смычка, боль - адская, слезы градом. Сдала на пятерку. На следующий день мама потащила меня к хирургу, соперировали, ноготь удалили, рану вычистили, врач сказал, что еще день - и процесс затронул бы кость, последствия самые непредсказуемые. Остался шрам и повышенная чувствительность кончика пальца.

По причине музыкального детства и юности до сих пор боюсь ножей. Ну их, стараюсь лишний раз не трогать.

Как уберечь детей? А кто их знает. У меня двое, по характеру, телосложению, умению владеть телом - абсолютно полярны. Сын в детстве хорошо "полетал". Однажды споткнулся на улице - и лицом об асфальт, зубами... полный рот крови и ужас, который не забуду до сих пор. Года полтора ему было. А в пять лет зачем-то залез на дерево, навернулся - двойной перелом руки. Тюфячок он у меня.

У дочки самая страшная травма в детстве - прищемила палец в области ноготка (года в четыре). Поорала, на следующий день деловито сняла отслоившийся ноготок... медик с рождения smile.gif Она ловкая и увертливая с самого детства, если падала, то умудрялась сгруппироваться.

У одной матери - и такие разные детки. Бывает smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года в четыре я села голой попенцией на раскалённую электрическую плитку. И лет в 6 на меня упала коробка с давно там лежащим красным молотым перцем.

Бедненькая sad.gif

А как же я про ожёг не вспомнила-то, а??

На меня в 3 месяца свекровь мамы (по её рассказам) вылила чайник кипятка. Я сидела на стуле, а на чайнике была надета куколка (помните, такие специальные для того, чтобы чайник дольше оставался тёплым). Я потянулась, а свекровь не остановила.

Вот так и обварила себе всю правую ножку. Тогда слезла вся кожа. Мама до исх пор плачет, вспоминая. Полгода провела в хирургии.

С тех пор меня свекрови больше не доверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

У меня до сих пор шрам над верхней губой, в детском саду упала на асфальт, на камень или на штырь, не помню.

У меня тоже, только получила я его дома, прыгая с братом и сестрой через стульчик и упав на пластмассовый тройник.

Еще помню вылила на себя кружку кипятка года в 3, на плече с внутренней стороны до сих пор шрам внушительный - спровоцировал его шерстяной свитер, который как бы быстро не снимали, но он уже успел прилипнуть к коже sad.gif

И когда у меня разбилась моя бутылочка с соской (я довольно долго с ней носилась, лет до 3), когда мне сказали, что всё, нету твоей бутылочки, я со всей дури по осколком ладошкой стукнула. Результат - опять же внушительный шрам на ладони, как только сухожилие не задела, не знаю.

Vaksa

Но ведь знал бы где упадёшь, соломки подстелил бы. Всего не предусмотришь, как ни вертись. И набивая шишки, мы получаем вместе с ними и жизненный опыт.

В том-то и дело. Никогда не знаешь, как поведет себя ребенок, куда он может вляпаться, какие жизненные обстоятельства будут возле него в критический период. Знал бы - сам бы перестрадал, но у всех своя судьба. Конечно, главное бдить, но не зря же говорят, что ангел-хранитель у детей работает без выходных. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберечь-то теоретически можно, а на практике? Недавно у знакомой шестилетний парнище руку себе сломал. В родной квартире, на глазах мамы и бабушки. Бегал-прыгал и неудачно упал = гипса 3 недели. От всего не убережёшь. sad.gif

Недавно вспоминали с сестрой, что летом обе носили на каждом локте и на каждой коленке коросты незаживающие. Заботливо намазанные зелёнкой. Для каковой процедуры нас ещё надо было догнать, и не факт, что во время погони мы опять не шлёпнемся и не расквасим себе ещё что-нибудь. laugh.gif

Из более-менее серьёзных травм у меня удар по голове качелью был в 4 года. Сестра качалась, а я скучала. От скуки стала бегать пере качелью. Бздынь - и я параллельно земле. Удачно качель прилетела, между глазом и виском. Кровища, переполох, скорая, бинты и ощущение себя Щорсом-красным командиром из песни.

А потом ещё в семь лет в садике. Все дети прыгали с трёх ступенек. И я прыгала. И вдруг в прыжке меня какая-то эпическая сила переворачивает горизонтально - до сих пор не пойму, что это было. blink.gif Падаю на затылок, получаю сотрясение лёгкое. Причём встала и игру продолжила, маму дождалась, домой ушла как человек, а дома меня догнало - слегла и тошнилась два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне рассказывала, в 2 года решил меня мамин брат покатать на велосипеде, когда меня катал, я засунула ноги в спицы. Мы с дядей полетели, у него нос сломан, а у меня ноги не слушаются. После этого я не могла ходить, доктора ничего не понимали, что за проблема с моими ногами. И маме добрые люди посоветовали пойти к бабке, мама пошла к ней, и я начала ходить.

И тот же мамин брат, ему тогда было 20 , а мне целых 4 с половиной, мы с ним игрались и он брал мои руки и кружил меня. И вот в один момент, на него что то нашло и он меня сильно раскружил и выпустил из рук, я до сих пор помню как я летела, я тогда хорошо поцарапала коленки.

Было мне 5 лет, я на улице с мальчиком лет 7-и, наши мамы в доме отдыхают. Мальчик ножик маленький бросает в сетку, а я стою возле этой сетки и разговарию с ним, и тут бац - ножик попал мне в нос, в правую сторону, возле глаза. Были слезы, была кровь, но не помню боли, но помню меня умывали от крови и тогда еще все говорили, хорошо хоть не в глаз попал.

В теже 5 лет, через некоторое время после истории ножика, я залезла на шкаф, не помню что, но я там что то искала. Обратно я решила прыгать и прыгнула неудачно, очень сильно заболели ноги, до вечера на том же месте лежала, пока мама с работы не пришла и не сделала мне массаж, после этого ходила с согнутыми ногами, но со временем прошло, помогли массажи. А так до сих пор помню, как мне говорили как правильно ставить стопы и ходить .

Мне 6 лет, мама убирает и поставила чайник, я решила маме помочь и самой сделать чай, взяла чайник и не удержала, весь кипяток пролила на ногу, помню плакала, шрамик маленький остался.

В 7 лет, я не понравилась одной собачке, когда проходила мимо этого дома, из за калитки она выбегала, и без лая меня кусала за ногу, в разное время, так было 2 раза. Помню были следы от клыков собаки, но крови не было.

Когда мне было 9 лет, у нас вырос петух большой и наглый, он не любил когда люди одетые в красное, и всегда бегал за всеми и клевал, один раз я бегала по двору в красных трусиках, и тут все видят что петух несётся на меня и с разбегу клюёт мою попу, мне очень больно было. В тот же день бабушка приготовила этого петуха, только ей было жалко его за красивый голос.

В 12 в школе играла в баскетбол, упала на школьной площадке из цемента, в результате и не крови и не кожи. Проходила так целый день, боялась что учитель физкультуры будет ругать, а дома мама в ужасе была от этого зрелища.

Славу Богу все хорошо обошлось, ведь на детях все хорошо заживает. Я сейчас это всё вспомнила и поняла, надо беречь свои ноги, основные детские травмы, коснулись моих ног. hmm.gif

Изменено пользователем Яффские ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Мальчик ножик маленький бросает в сетку, а я стою возле этой сетки и разговарию с ним, и тут бац - ножик попал мне в нос, в правую сторону, возле глаза.

А у моей подруги сын таким образом попал маленькой девочке в лоб дротиком. И кругом куча взрослых была, и играл он далеко от места застолья (дело на природе было), но вот поди ж ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, сижу теперь, переживаю за то, как будет расти мой ребенок. Я же поседею до срока smile.gif

Мои детские травм с собаками связаны. У нас была охотничья собака, натасканная на птицу. В один прекрасный день, я, пятилетний задохлик, решила выгулять своего барбоса, который весил, наверное, столько же, сколько и я. Шла, намотав поводок на руку, вся из себя гордая и деловая. И, вдруг, на нашем пути возникла чайка. Собака забыв о хорошем воспитании кинулась за чайкой. А поводок был намотан на руку... Волокла она меня метров десять, пока не отцепилась. На коленке до сих пор остался огромный шрам, где-то по пути я напоролась на гвоздь.

Тот год вообще был для меня неудачным. Едва зажили коленки, вышла я гулять во двор, вся из себя красивая, в новом белом японском платье. Возилась в песочнице, рядом дремала небольшая соседская собачка. То ли ей приснилось что, то ли блоха какая укусила, собака вскочила и вцепилась мне в лицо. До сих пор помню как я спокойно встала, отцепила ее от себя и поставила на землю. Почему-то не было больно. Орать я начала только после того, как я увидела как моя кровь заливает белое платье. Шрамы так и остались: длинные, где зубы прошлись вскользь, не очень заметны, а где была прокущена щека - заметно (аккурат на ямку на щеке пришлось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

И побежала дальше...

Мой девиз тоже. Башки в детстве не было, это точно. Коленки - это хроническое, они у меня и не проходили. Папка, помню как-то сказал "Ты, когда коленки обдерешь, не сиди и не плачь, так больнее. Вставай и дальше беги, быстрее болеть перестанет". Жизнь показала, что он прав. biggrin.gif

Голову три раза пробивала, два раза зашивали. Один раз качели упали и я башкой в кирпич воткнулась, второй раз мусор выкидывали, еще когда машины по дворам ездили, бабуля какая-то ведро мне на макушку опустила. Третий раз об тумбочку в пионерлагере.

По деревьям обожала лазить у тети на даче. Там сосны удобные росли, далеко видать было... Как не навернулась ни разу... Тонула только один раз, то есть, собиралась. Стояла по горло в озере, а выйти не могла - назад меня тянуло. Девочка постарше глаза мои бешеные увидела и руку протянула, вытащила. Своих учу не стесняться просить помощи.

Ну, заборы - это как коза, один раз только навернулась плашмя, всей тушкой, дыханье сперло, еле продышалась. Ток, ожоги, порезы - это уже во взрослой жизни. Шебутная девка была.

У нас в семье традиция, что ли. Мне бабушка давала под ее контролем трогать утюг, сковородку и горячую воду в кастрюле. Я свом девчатам тоже. Не экстремально горячие, естественно, но чтоб чувствительно. Слезы были, но к утюгам и плитам не подходили, пока не выросли.

Мальчишка соседский нес санки за спиной, а руки в полозья просунул, как в лямки рюкзака. Споткнулся, начал падать, а руки-то в полозьях... Об ступеньки подбородок рассек, зашивали.

У знакомой сын на табуретке сидел, а ноги в перекладины засунул внизу. Упал - перелом обеих ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×