Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Примавера

Некорректное сравнение - несчастный случай и преступная халатность. Если бы бабушка наискось или на красный свет с внуками шла - совсем иной расклад.

Насчет "отдавать чужим людям" - у нас с этим было очень строго. Когда я забирала дочь знакомой, у меня отксерили паспорт, позвонили маме. И это учитывая то, что мама за несколько дней до этого нас с воспитателями познакомила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

И что? Ребенок воскреснет?

Нет ребенок не воскреснет, а давайте и убийцу судить не будем, а че? Ребенка же не воскресить!

Почему вам, родители, наплевать, с кем вы оставляете детей? Ответьте на этот вопрос сначала.

О как, нашлись крайние, родителей под суд будем отдавать?

пусть вы приукрасили, умный воспитатель поймет

Умный болтать не будет, а дурак отыграется на ребенке. Мне к счастью дураков не встречалось ни в саду, ни в школе. Но я живу в 20-ти минутах езды от Кремля.

Примавера

Это несчастный случай, страшнейший и бабушке самой нужен специалист и помощь. Каким боком это к воспитателю не следившему за детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не свою долбанную книжку, она детям читала. Да глупо, наверное, на площадке детям читать. Но эта воспитательница была не из тех, кто на детей забил, понимаете?кто вам вообще сказал, что она не следила за детьми? В этом конкретном случае, воспитательница была ответственная! Поэтому и родители не хотели к ней претензий предъявлять. Потому что в жизни может быть все, такое страшное стечение обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примавера

Но эта воспитательница была не из тех, кто на детей забил, понимаете?

g.gif С чего такой вывод? Если она даже была не в курсе, кто забрал ребенка.

У нас дети бежали к калитке если видели родителей, но воспитатели требовали подойти к ним и сказать, что вы забираете ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка никто не забирал, его вытянули через забор, поманив конфеткой, пока воспитатель отвлекалась на других и не видела. А про воспитателя знаю от мамы, чей ребенок ходил в сад с девочкой. Родители как раз защищают эту воспительницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примавера

Да глупо, наверное, на площадке детям читать. Но эта воспитательница была не из тех, кто на детей забил, понимаете?

Вы просто скажите, как можно не заметить, как ребенка через забор тащут. Вот почему НАША воспитательница, даже смотря в одну сторону, прекрасно знать что у нее находится за затылком? Реально, вот стоит, со мной разговаривает. А глаза в разные стороны бегают и она про каждого из семнадцати детей в курсе кто и чем занимается.

У нас участки каждый разделен небольшим заборчиком. И воспитательница сидит рядом со входом. Все, никто уже мимо не пройдет. Это сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас, а там похоже нет загончиков.

Вот мне мама одного ребенка из группы Вики-пропавшей девочки написала: "Я не говорю, что все белые и пушистые. Воспитатель, конечно, просмотрела. Отвлеклась на кого-то из детей или родителей.

Здесь в теме я возмутилась на то, что ситуацию описали неверно, якобы она сама отдала незнакомому ребенка, и при этом последними словами человека оскорбляли.

А она, между прочим, год этих малышей нянчила, на ручках каждого качала. В 2 смены одна очень часто работала. Как и последние 3 недели."

В саду моего ребенка, кстати тоже нет загончиков.

А группа гуляла, то есть ее место было у забора внешнего, и бабушка Викина писала, что девочка как раз там частенько ждала маму, потому что там был виден мамин магазин, где мама ее работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

прекрасно знать что у нее находится за затылком?

Это невозможно. Ни у кого нет глаз на затылке. smile.gif Просто ничего пока не случилось.

воспитательница сидит рядом со входом. Все, никто уже мимо не пройдет. Это сложно?

Сложно. Не всегда получается сидеть. Иногда надо подойти к кому-то одному из детей, помочь застегнуть обувь. И вот именно в эту секунду, пока она, нагнувшись, застегивает сандаль, на другом конце участка может произойти непоправимое...

Разбирать каждый случай, судить и наказывать обязательно. Если это халатность - нет прощения такому педагогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

И что? Ребенок воскреснет?

ЕЩЁ РАЗ вас спрашиваю - как вы будете рассуждать, будь на месте родителей той девчушки?

Да я, может, сама на себя руки наложу, если у меня на смене такое произойдет. Легче вам от этого будет?

Я бы сама на вас руки наложила в этом случае.

Почему родители водят детей в сад с дырявым забором и молчат? Отдают своих детей воспитателям, которые трындят, собравшись в кучку, и молчат? Оставляют детей с воспитателем, который много дней подряд работает один, и молчат? Почему молчат, когда их детей отдают незнакомцам?

Потому что воспитатели у нас - особая каста, которой слова сказать нельзя. Именно воспитатели отыгрываются по полной программе на детях, чьи родители жалуются или вам об этом тоже неизвестно? Открывают окна зимой, толкают, унижают словесно. Мало кто из родителей в восторге от подобных перспектив, а жалобы, как правило, если они не в управление - особого результата не дают.

А в сад на целый день ребенка отдать - все равно в какой, да? И хрен с ним, что там непрофессионалы работают, будем молча ходить туда, пока ничего не случится...

Вы что тут раскричались, я не пойму?Виноват здесь однозначно воспитатель, но никак не родители, ясно вам? Ребенок погиб, доходит, нет? Или вы воспитатель, читающий книжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А накажут воспитателя-не волнуйтесь. Уголовное дело заведено по статье: "халатность". Только я думаю, она и сама никогда себя не простит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примавера

Вот мне мама одного ребенка из группы Вики-пропавшей девочки написала

Мне очень интересно, что бы написала мама если бы это был ЕЁ ребенок?

бабушка Викина писала, что девочка как раз там частенько ждала маму

У нас в садике категорически запрещалось походить к забору! И в моем и саду сына, нельзя! Как бы ты не тосковал и кого бы не ждал.

Примавера

Уголовное дело заведено по статье: "халатность".

Это не правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Там площадка у забора внешнего, а забор по пояс взрослому.

Я пытаюсь вам объяснить, что вина здесь не только воспитателя, у нас практически во всех садах нарушена техника безопасности.

И девочки, вы видите со своей колокольни, у вас камеры, заборы, загончики, у вас ставки охранников. А у нас нет, и принимают сады, и подписывают все акты. И вдоль заборов кусты, и сады куда может пройти, хоть наркоман, хоть стая бродячих собак, а то и подростки выпить покурить залезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примавера

Это у вас, а там похоже нет загончиков.

А это вопросы к руководству. Тоже по-моему надо присмотреться к их работе. Но вы так и не ответили. как можно не заметить, как тащут ребенка через забор, конфетами манят. Не секундное дело ж вовсе.

Черника

Это не возможно. Ни у кого нет глаз на затылке.  Просто ничего пока не случилось.

Зато шея есть у всех - вертеть ей.

Сложно. Не всегда получается сидеть. Иногда надо подойти к кому-то одному из детей, помочь застегнуть обувь.

Да, и наша воспитательница на вхорде, если у кого то что то развязалось, подзывает к себе и делает. Одним глазом приглядывая за остальными.

Все, пардон, больше тут не флужу. Я просто к т ому, что большинство несчастных случаев происходит именно от халатности, от того, что люди живут на авось. Более того, я думаю, надо за нарушения наказывать, хоть по мелочи, даже если никто и не погиб. Предупреждая, а не постфактум. Изначально приучать людей к порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот оказалось не сильно и долго, стояла она у забора: спросил:"будешь конфетку, ну иди сюда-дам". Она была говорят очень общительной, и доверчивой. Многие малыши такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда обнаружили пропажу девочки? Когда родители пришли её забирать?

Я понимаю, что украсть ребёнка с плохим забором секундное дело. Могла воспитательница и не заметить, но хоть время от времени нужно проверять присутствие всех детей.

Мой случай. Когда дочь в садик ходила. Пришла её забирать, дети на прогулке. Моей нет. Спрашиваю у воспитателя:" Где моя дочь?" Ответ: "А её не было. Мне воспитатель группы вашу дочь не передавала"

Есть у них такая практика, когда детей остаётся мало их объединяют и оставляют одного воспитателя.

Воспитатель: "Может она в группе осталась? Пойдёмте посмотрим."

Ага, прогулка идёт уже больше часа, а моя в пустой группе всё сидит. Идём, нет её в группе. Шок, больше сказать нечего. Вещи прогулочные в шкафчике.

Слышим тихий плач, каюсь, я не узнала плачь своего ребёнка, настолько он был не присущим дочери, скулёж уже какой-то.

Оказывается ещё до прогулки дочь пошла в туалет, а мальчишки закрыли щеколду снаружи. Хорошо, жива, здорова - а если бы упала там, ударилась и лежала бы. Страшно подумать.

Ходила я к заведующей, молча она меня слушала, успокаивала

(я захлёстывалась слезами), " Ну, ничего страшного, мальчишки такие хулиганы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая колючка

Есть у них такая практика, когда детей остаётся мало их объединяют и оставляют одного воспитателя.

Воспитатель: "Может она в группе осталась? Пойдёмте посмотрим."

Работала я совсем недавно в детском саду, там ситуация была один - в один, только ребенка оставили на веранде. Также мама пришла, а ребенка в группе нет. Ладно, он спокойный был - сидел себе на веранде тихонько, лепил что-то. А если бы ушел?

Садик - центр развития ребенка, по идее у воспитателя категории должны быть, квалификация. Шиш - одна вообще по образованию - машинист мостового крана. Клянусь вам, вела их личные карточки.

Это - преступная халатность, её ничем нельзя оправдывать, потому что речь идет о жизни наших детей. За это судить надо, строго судить.

Извиняюсь, это уже в другой ветке. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в поликлинику бегала, иду мимо детского сада, а сад одной половиной выходит на частный сектор, цыганский, как мы его называем. И этим всё сказано, сами понимаете - там живёт очень много цыган.

Обратила внимание на забор - да, заборчик смешной, мне по пояс. На прогулке малыши были и некоторые возле забора играли. Правда, воспитательница была рядом и вроде следила за детьми.

Ужасная трагедия, больно представить.

Надо у Алёны Полярной звезды спросить, были ли какие-то предписания в связи с этим кошмарным преступлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Вы что тут раскричались, я не пойму?

Я не кричу smile.gif Я пишу в надежде на то, что кто-то (пусть не Вы) будет не просто твердить "Порвать ее, линчевать!". Может быть кто-то задумается, почему такое происходит и что сделать, чтобы этого не повторилось.

Или вы воспитатель, читающий книжки?

Нет, я хороший воспитатель smile.gif Но врядли я вернусь на работу после декрета. Хотя и люблю ее. Слишком уж она неблагодарная и опасная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Нет, я хороший воспитатель  Но врядли я вернусь на работу после декрета. Хотя и люблю ее. Слишком уж она неблагодарная и опасная.

Вы не обижайтесь, но хороший воспитатель так никогда не скажет. smile.gif

Благодарность идет от самих детей, а вы её ждете от кого-то другого. А по - моему, самая лучшая благодарность для воспитателя - когда ребенок вприпрыжку, перебегая через все ступеньки несется в свою группу и жаждет обнять ту, которая заменяет ему мать на несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

ребенок вприпрыжку, перебегая через все ступеньки несется в свою группу и жаждет обнять

Так и есть smile.gif Только придет день, когда этот радостный ребенок споткнется, а родители порвут меня wink.gif

А вам спасибо за комплимент, вы очень позитивный человек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А вы знаете, я вас немного поддержу. Мы в этом году садик закончили. К нашим воспитателям мы второго ребенка водим, знаем, получается, их лет 7 точно. И могу сказать, что воспитатели они очень хорошие, дети их любят, на площадке они не кучкуются и не трындят, за детьми следят. Но... вот по своему сыну знаю - дети убегают. И если на группу подготовишек таких "бегунов" будет хотя бы 3 - уследить очень и очень сложно, а иногда просто нереально.

И, не дай Бог, конечно если мой ребенок бы пропал, я бы конечно предъявляла претензии воспитателю, но линчевать бы их не стала, потому что знаю, что они действительно хорошие. Но у нас тоже полуживой, хоть и высокий, забор, калитка открыта почти всегда. Камеры есть, но садик "проходной" и периодически через него идут люди. Да, вину воспитателя это не умаляет, но хороший воспитатель и без меня себя поедом съест, и это будет и его горе тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Надо у Алёны Полярной звезды спросить, были ли какие-то предписания в связи с этим кошмарным преступлением.

Галина, у нас пока тихо было до конца рабочего дня. Обычно, если трагедия случилась в области (утонули дети или сгорели в пожаре... К сожалению, раз в год такое случается), у нас собирают экстренное совещание. Возможно, в связи с тем, что происшествие в РФ, у нас распоряжений не будет.

Я своих завтра соберу и ещё раз напомню о пропускном режиме и безопасности. Тем более, что дети сейчас день на прогулке...

садик "проходной" и периодически через него идут люди.

В нашем саду завхоз следит за тем, чтобы боковая калитка была закрыта с 8 утра до 16 вечера, пока родители не идут толпой. И чтобы групповые двери были закрыты, работал центральный вход. На центральном у меня "бдят" работники прачечной, у них окошко туда выходит.

И всё равно приходится гонять всяких коробейников и прочих личностей. Но со всеми разговор короткий: куда, к кому, зачем, выход там.

Ох, не приведи господи никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я не в теме. Но, например, школы у нас в Питере сейчас все оборудованы турникетами на единственный вход. Высокий забор закрыт, вход на территорию школы по электронным ключам. Более того, очень многие родители оплачивают услугу смс - когда ребёнок/входит или выходит в школу и из школы, родителю на телефон приходит сообщение об этом. Без разрешения от администрации ни один ребёнок до окончания уроков школу не покинет.

Неужели детские сады нельзя закрыть так, чтобы был один единственный выход и вахтёр на проходной? Неужели нельзя сделать такой забор, чтобы никто не мог через него перебраться? Ведь речь идёт о безопасности маленьких несмышлёных детей! Если даже государство на это не отпускает денег, почему бы не скинуться родителям? Жизнь и здоровье ребёнка не дороже ли?

А держать одновременно в поле зрения можно не больше 10 детей, проверено. Причём сознательных детей. А мелких, которые ещё и разбегаются как тараканы, и того меньше. Я на продлёнке в молодости работала, знаю. Неужели нельзя полностью изолировать территорию детского сада и предусмотреть невозможность самовольного входа/выхода взрослых и детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Этот урод ребёнка прямо через забор вытащил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×