Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброе время суток всем! Продолжение моей истории. Как я поняла доказать, что воспитательница уколола моего ребенка мне не удастся, не смотря на официальное заключение, что след от иглы. Идет разбирательство и не у кого из детей больше не обнаружилось доказательств злодеяний "воспитательницы", но угрозы были, что подтвердила еще одна родительница. Камеры в спальне нет и видео ничего не покажет. Воспитательница утверждает, что мол, она тоже заметила в четверг болячку и на ее вопрос, дочь, якобы ответила, что это дома укололась. Поэтому идет слово взрослого человека, против слова ребенка.

Объяснение почему малышка утверждает, что это К. "воткнула иголку" дают следующее: воспитатель действительно угрожала, хотя она и отрицает данный факт, ребенок об что-то укололся и эти два события в голове наложились друг на друга и выдают такую единую картину. Бред, конечно, но в связи с не возможностью опровержения этого, удобно всем придерживаться этой версии (кроме меня).

Теперь я отвечу на вопрос почему доказать невозможно и сходит с рук без шума. Я разговаривала с бывшей заведующей детсада. Путем логики: в группе 28 деток, из них 23 посещающий сад с 1,5 - 2,5, т.е. прошедших путь дисциплины, может из них и найдется один "бунтарь", которого нужно укрощать, остальные придерживаются заведенному порядку без угроз и не педагогических методов. Новеньких, незнакомых с системой остается 5. Часть послушных, часть раньше пришедших и их успели подчинить и уже не требуется такой жестокости. Если кого-то и кололи, то либо дети об этом не говорили, либо родители не обратили внимание. Поэтому остается только один ребенок, которого нужно подмять, сломать сопротивление. Поэтому жестокость остается без наказанной. Ведь все время только один родитель защищает ребенка. Если он поднимает шум, то пытаются перевести в другую группу и по-тихому разобраться, что бы не дошло до других.

Все описывать не буду пока, времени нет. Попозже, сегодня, расскажу о своих действиях. Малышка в сад пока не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додона

не смотря на официальное заключение, что след от иглы

Кто выдал заключение?

Объяснение почему малышка утверждает, что это К. "воткнула иголку" дают следующее:

Кто и кому дает объяснение?

Идет разбирательство

Кто его, разбирательство, ведет?

Куда Вы обратились?

Поэтому жестокость остается без наказанной

Даже один человек способен поднять шумиху и убрать от детей садистку.

Если он поднимает шум, то пытаются перевести в другую группу и по-тихому разобраться, что бы не дошло до других.

И что? Ну пытаются, важен же результат - такой воспитательнице не место в детском учреждении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додона , вы какой-то ужас пишите.

Путем логики: в группе 28 деток, из них 23 посещающий сад с 1,5 - 2,5, т.е. прошедших путь дисциплины, может из них и найдется один "бунтарь", которого нужно укрощать, остальные придерживаются заведенному порядку без угроз и не педагогических методов. Новеньких, незнакомых с системой остается 5. Часть послушных, часть раньше пришедших и их успели подчинить и уже не требуется такой жестокости.
Добавьте в свою логику - есть дети, которые не боятся уколов. Или твердо знают, что уколы только в присутствии мамы.

Есть дети, которые дома рассказывают Всё! . И про укол Маше/Васе тоже расскажут.

А еще есть дети впечатлительные. Которые через себя пропускают все, что происходит на их глазах.

У меня сын такой. На глазах у всей группы нянечка заклеила рот скотчем двум детям. Он рыдал так, что едва не умер от удушья.

Когда он мне рассказывал, я не сразу даже поняла, что к нему никто не прикасался, настолько убедительно он описал нехватку воздуха.

И вы думаете, что ни одного такого детки нет в вашей группе?

(ИМХО. Я считаю, я даже угрозы уколоть иголкой достаточно для увольнения воспитателя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Кто выдал заключение?

Кто и кому дает объяснение?

Куда Вы обратились?

Соответственно:

Я разговаривала с бывшей заведующей детсада. Путем логики

Расследует клуб старушек на скамейке. И бывшая заведующая в лице эксперта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Добавьте в свою логику

Мне давно не верится в эту страшилку. И новостей с полей не добавляют доверия g.gif Мелочи не продуманы.

Не поверю, что вымуштрованные ранее дети никогда не хулиганят. Если только не запуганы до мозга костей, а такое состояние обычно не проходит мимо внимания родителей.

А если дети время от времени проказничают - значит, их надо приводить к порядку. У каждого воспитателя есть свой привычный метод. У Листопада - разговор тет-а-тет с ребенком, у воспитательницы автора (по её словам) - игла.

То есть не может быть такого - новичка запугивают и колют иглой, а тех, кто прибыл в группу ранее - нет.

Волшебная на всю голову

Расследует клуб старушек на скамейке. И бывшая заведующая в лице эксперта.

А воспитательница-то кому объяснение дает? unsure.gif

Пару страниц назад автор не обратилась ни ко врачу (позно было), ни в травмпункт (по неизвестной причине). А теперь - заключение есть. Кто его выдал?

Мелочи - такие мелочи music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Мне давно не верится в эту страшилку.

Да. Общие фразы. Индийское кино.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Есть дети, которые дома рассказывают Всё! . И про укол Маше/Васе тоже расскажут.

А есть дети, которые придумают и расскажут "страшилку" маме.

Забираю своего на днях из садика, а у него царапина на лбу. Спрашиваю ребёнка - Подрался с кем-то?

Паша: - Подрался с воспитателем

Я обалдела. blink.gif

Посмотрела запись с камеры и увидела, как Паша открывает створку шкафа и об неё, лбом бум.

--------------------

Такой же и у меня в группе мальчик есть. Маме такое рассказывал, что она потом ко мне с претензиями бегала, пока я не повела ее в монитроную и пока не показала записи с камер видеонаблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь , но, согласитесь, если у Додона такая девочка, то все равно страшно.

Маленький человек одинаково страдает - испытал он это или сам себе придумал!

Нужно разговаривать с девочкой. Менять воспитателя, разговаривать с ней и воспитателем, уверяю в абсолютной доброжелательности.

А не сплетни собирать с бывшей заведующей.

Паша: - Подрался с воспитателем

Я обалдела. blink.gif

- И кто победил?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

или сам себе придумал!

Если есть заключение об уколе, как пишет автор, то какие уж тут выдумки! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Если есть заключение об уколе, как пишет автор, то какие уж тут выдумки! 

А кто может дать подобное заключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Нужно разговаривать с девочкой. Менять воспитателя

Не всегда перемена воспитателя идёт на пользу.

Не факт что будет лучше.

- И кто победил?

Дверца шкафа smile.gif (написала выше)

Крикуша

А кто может дать подобное заключение?

Может судебно-медицинская экспертиза?

Как-то странно всё это. Не верится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А кто может дать подобное заключение?

По логике веще - даже не врач-терапевт, а эксперт. Но автор утверждает, что

доказать, что воспитательница уколола моего ребенка мне не удастся, не смотря на официальное заключение, что след от иглы

хотя ко врачу не обращалась в день травмы - поздно было. В травмпункт тоже не добрались.

Почему не пошли ко врачу, зафиксировать официально?

Заметила в восьмом часу.

Так вопрос "кто выдал заключение?" я сама сразу задала автору. Ждем ответа music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра воспитателем работает.

Очень много дети придумывают. Честные, милые и хорошие. И причин нет. Захотелось - рассказал.

Но вот на жалобы от родителей детей реагирует руководство дет сада жестко и реактивно. Я б не сказала, что воспитатели прям под такой защитой. Особенно, если мамочка скандальная- легче невиновного воспитателя уволить.

У моей сестры была эпопея с маргинальной мамочкой, которая даже ребенка мыть забывала. Но права качала-словами не передать. Мать у ребенка обнаружила синяки на спине , деть сказал- воспитательница. После разбора полетов выяснилось, что он с бабушкой на качелях катался, пока она пиво попивала- и качелями ему по спине шандарахнуло. Бабушка сама сказала, когда про разборки узнала. Спасибо большое, что выяснилось быстро - на уровне садовских разборок.

Подредактирую. Я не верила никогда в подобные рассказы про садиковские ужастики, но вот после просмотра "шокирующих видео" разного плана....

Короче- я за видеонаблюдение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додона

Объяснение почему малышка утверждает, что это К. "воткнула иголку" дают следующее: воспитатель действительно угрожала, хотя она и отрицает данный факт, ребенок об что-то укололся и эти два события в голове наложились друг на друга и выдают такую единую картину. Бред, конечно, но в связи с не возможностью опровержения этого, удобно всем придерживаться этой версии (кроме меня).

То есть, угрожать ребенку иголкой с позиции руководства сада - это нормально???? Я вот вас читаю и офигеваю.

Дети могут выдумывать, но по поведению видно, есть насилие или нет в саду. Во всяком случае, по моему лялю 2 лет это видно. В группу он идет с плачем и из группы также. Вечером домой вообще не хочет, удирает в группу, о-моему, это значит, что ему там комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос "кто выдал заключение?" я сама сразу задала автору.

Додона

Еще раз : кто дал вам заключение и какое оно цветом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Хочется влепить минус? Лепите! Все остальное ваши домыслы, удалено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много дети придумывают. Честные, милые и хорошие.

Это да. Моя знакомая, директор школы рассказывала, как она чуть со стыда не сгорела, придя вечером за внучкой в детский сад. Переминаясь с ноги на ногу и чуть заикаясь, воспитательница робко попросила: "Мария Петровна, попросите своих детей, чтобы не скандалили при малышке! Она сегодня в тихий час не спала, сказала, что не может после того, как папа всю ночь маму за волосы таскал!" (То, что этого не было - 100%. Семья интеллигентная, живут все вместе, свекровь знала б о таком происшествии.)

Через неделю уже дома новая "сенсация" - вечером малява выдает, что "завтра в садик не пойду, там Елена Владимировна (воспитательница) дерется с нами!"

Ну а по теме - извините, не верю я в иголки! Сама в детском саду работала, за каждую царапинку на тельце малыша отчитывалась сразу, не дожидаясь расспросов. Слава Богу, ничего серьезного за время моей трудовой деятельности в садике не происходило. А тут - воспитательница колет иголкой, не боясь занести заразу какую-нибудь, не боясь разговоров детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, ага, я уже blush.gif Аж бесит, блин.

Посижу, подожду новостей про заключение и внезапно так (!) за один день развернувшееся разбирательство. Кого, с кем?.. Ждём подробностей, в общем music_whistling.gif

UPD: Просто я помню свои (!) разбирательства с детским садом. И это дело не то что не одного дня - даже не одной недели! А то и месяца - как пойдёт. А тут у автора всё шустро так cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

По версии автора - есть следы и есть даже официальное подтверждение... Это и смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

разбирательства с детским садом.

Для того, чтобы получить заключение, нужно обратиться в больницу или написать заявление в полицию. Если в больницу, то все равно полиция будет собирать материал. В полиции соберут материал, опросят и дадут направление к эксперту. Там принимают, у нас по крайней мере, по определенным дням.

Эксперт осмотрит и выдаст заключение полиции. А там решат, возбуждать уголовное дело или нет. Как - то так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

То, что этого не было - 100%. Семья интеллигентная, живут все вместе, свекровь знала б о таком происшествии.

Возможно, что девочка случайно увидела половой акт между родителями и интерпретировала его по-своему. Так что насчет 100% - не зарекайтесь wink.gif

Волшебная на всю голову

какое оно цветом?

Ух ты, а вот на этот вопрос тяжело придумать правильный ответ wink.gif Ждем автора music_whistling.gif

Эксперт осмотрит и выдаст заключение полиции. А там решат, возбуждать уголовное дело или нет. Как - то так.

Там все куплены music_whistling.gif Лично заведующей садиком cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

На освидетельствование могут направить правоохранительные органы, то бишь полиция. Но для этого надо к ним обратиться. Автор ни слова об этом не говорит. Заключения эксперта никакого быть в этом случае не может - экспертизу делают только после возбуждения уголовного дела. ДО - только медицинское освидетельствование по направлению полиции, выдается акт СМО.

Может быть, врач написала какой-то документ, который здесь именуется заключением? Но автор и об этом ничего не говорит.

Мутная история, если честно.

Если это правда, и даже если ребенок обманывает - все равно надо попытаться все выяснить. Даже если один шанс из ста, что это правда - все прояснится только после разговора с воспитателем и заведующей. И да, во избежание проблем - ставить видеокамеры.

Знакомые отдали ребенка в частный сад, на специальном приложении могли в любой момент посмотреть, чем занимается их чадо, в режиме онлайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела дописать, ребенок проснулся.

В травмпункт вечером не поехала, так как была вероятность, что это надолго, что утром было подтверждение.

Утром я пошла с малышкой в детсад. Заведующей и методиста на месте не было. Зашла в медпункт, там показала руку ребенка, попросила медсестру самой расспросить, что к чему. Дочь рассказала тоже самое, что и мне. Медсестра же и предложила перевести в другую группу. Я отказалась - это не решение. В начале я хотела разобраться внутри сада.

Дальше я поехала в травмпункт. Оттуда позвонили в полицию. В справке описание травмы цвет, ширина, глубина и т.д., в заключении не именно иголкой, а острым предметом диаметром около 1 мм, предположительно иглой. Дождавшись полицейских, вместе, после того как я сказала, что буду писать заявление, отправились в РОВД. Там уже написала заявление.

Заведующая на пенсии живет рядом и я к ней обратилась за советом и получила расклад, вышеописанный.

Сегодня я ездила к следователю и из разговора с ним сделала такие выводы, что доказать факт тыкания скорей всего не удастся, для меня лишние нервы, трата времени и не известно когда и чем все это закончиться. Пугать ребенка - это административное нарушение и это тоже нужно доказать.

Был там и методист. Заведующая на семинаре в другом городе. Сначала разговаривала только со следователем, а потом пригласили и методиста. Мне предложили решить мирным путем, забрать заявление, а взамен, что внутри сада сами разберутся, воспитателя переведут, а может, если подтвердятся факты - уволят по тихому. Ведь у нее большой опыт и ее знают с лучшей стороны, нареканий не было.

Заявление пока не забрала. Думаю.

В детсадовском образовании, я нахожу много положительного, главное из них - дисциплина и социальная адаптация (в домашних условиях не создашь, особенно с одним ребенком). Поэтому цель моя что бы это ребенок получил, а не разнести в пух и в прах дошкольное учреждение.

Может действительно забрать заявление. Ведь сама выбрала этот сад, по своим личным наблюдениям (он в шаговой доступности), по отзывам других родителей. До этого всегда защищала воспитателей, нянечек.

А с другой стороны речь о малыше, детской душе.

Слышишь о ЧП в детском саду, приводящих к серьезным увечьям или еще хуже и думаешь, куда смотрели родители, как допустили до трагедии, ведь можно было раньше отреагировать, принять меры.

Когда не касается собственного ребенка, кажется, что родители слишком многого хотят и требуют, все решается легко и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додона

Может действительно забрать заявление. Ведь сама выбрала этот сад, по своим личным наблюдениям (он в шаговой доступности), по отзывам других родителей. До этого всегда защищала воспитателей, нянечек.

А с другой стороны речь о малыше, детской душе.

Для меня, упасибудда от подобной ситуации, был бы главным мой сын и начхать мне на тонкую душевную ориентацию слетевшей с катушек воспитательницы.

Судя по тому, как вы все спокойно описываете, вы либо дюже хладнокровный человек, либо не понимаете всю серьезность происходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×