Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Грызун

Видите, вы тоже понимаете, что такое может быть. Сколько вам было, когда вы встретились с тем мужиком? А здесь малышка только в сад пошла, сколько ей, три годика? Как дети в таком возрасте могут проанализировать поведение воспитателя, если ей говорят, что в садике хорошо и что нужно слушаться воспитателей. Такие малыши еще не могут критически оценивать поведение взрослого человека, которому они должны доверять.

Мне было 8 лет, подружке 6. И вполне могу поверить, что такое может случиться, как раз именно потому, что дети идеализируют взрослых с нашей же подачи.

И повторюсь, если это правда, то мне странно, что какие-то вялые действия по этому поводу. Я не скандалистка, но если бы моего ребенка кололи иголкой те. кому по роду деятельности положено о детях заботиться - устроила бы огромный скандал. Писала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ой не знаю. В саду между этими помещениями (внутри группы) обычно дверей нет.

blink.gif Как это нет? В моем саду были двери и между игровой и спальней, и между игровой и туалетом, между игровой и раздевалкой. В саду, куда ходил мой племянник - то же самое. Типовые детсады советской постройки. Как может не быть дверей между изолированными помещениями разного назначения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша , ну при чем тут туалет и раздевалка?

Неужели где-то бывает туалет без дверей?

И неужели воспитатель уволокла ребенка в туалет или раздевалку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додона

Положите микрофон в шкафчик. Дети там два раза одеваются. Авось что-то интересное и услышите.

Но вообще в иголки мне слабо верится. Тут воспительница "щенком" ребенка назовет - вой по всем СМИ, а тут иголки. Да, нет ли игрушек в саду с выступающими частями или зубцами типа конструктора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот тоже интересная логика мамашек - я луплю ребёнка и мне можно, а воспитателям - нельзя.
И ребёнку невдомек, что маме можно, а воспитательнице нельзя.

А у нас папаша один сам нам советовал, если что, подзатыльники его ребёнку давать. Хотел даже мастер-класс показать, остановили.

Да, нет ли игрушек в саду с выступающими частями или зубцами типа конструктора?

Да, "колющие предметы диаметром в 1мм" могут быть разными. Если бы ребёнок сказал, какая именно иголка была. Уколоться можно даже сосновой иголкой. Но автор писала, что девочка несколько ранок показывала, правда остальные больше не упоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Ну может это и были ранки от игрушек? Хотя не знаю, допустимы ли такие по нормативам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Колющих, режущих предметов там, где дети могут их найти, в саду быть не должно. Под замок и на самые верхние полки убрали кнопки, скрепки, ручки и всякую другую опасную канцелярию. Даже карандаши для детей положено не ставить вертикально, а класть в коробку горизонтально. (Скоро и их запретят? wink.gif Опасный предмет - карандаш. Я не шучу.)

Наказать могут, если даже в шуфлядке письменного стола, не закрывающейся на замок, найдут колюще-режущие предметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем сочувствии к девочке, которая не хочет ходить в садик, и к ее маме, скажу давно известное. Дети большие фантазеры. И очень часто это без какого-либо умысла. Иногда просто хотят вызвать к себе интерес.

Самое распространенная фантазия - "мама в больнице", "папа бьет". Обезьянничают с других детей, у которых это есть, и повторяют.

О том, что на самом деле происходит в садике/школе, родители могут никогда и не узнать, потому что ребенок не станет заострять на этом внимание.

Резюмируя, можно сказать, что вначале нужны хоть какие-нибудь доказательства, а уже потом клеймить воспитателя.

(В настоящее время я работаю с детьми. Общий опыт работы с детьми примерно 9 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Автор не на допросе. Но если я прочитаю явный бред и враньё, связанные с моей профессиональной деятельностью - я задам столько же вопросов, если не больше. Да, чтобы окончательно убедиться - врет челоек или нет.

Можно ничего личного на форуме не писать - найдутся другие люди, которые напишут. Незаменимых не бывает. Но сочинять зачем? Придумывать садистку-воспитательницу, которая колет 28 детей иголками и только автор готова "плыть против течения" (как она сама написала) и добиться увольнения. Остальные родители играют в молчание ягнят.

Нестыковок слишком много. И я больше доверяю профессиональням знаниям Волшебной на всю голову, которая знает в реальности - как и что происходит при подаче заявления в полицию, чем автор, которая явно пишет по сведениям из книжек и фильмов про полицейских wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А легче всего, если нестыковок много и станут задавать неудобные вопросы, начать обвинять задающих и кричать, что гнобят и что " скоро никто писать не станет"...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Автор не написала прямо "следователь предложил забрать заявление", это додумала Волшебная на всю голову и на основание этого обвинила автора во вранье. А автор не писала кто именно предложил. А предполагаю, что это сделала администрация садика. Может быть, на основании одной фразы не стоит писать обвинительный приговор. все остальные "несостыковки" тоже притянуты за уши.

Волшебная на всю голову.

И что, прям на вас накричали? Прям грозили, что "никто писать не будет"? И перечислите прям все "несостыковки" по пунктам. Как вы видите, я общаюсь вашими практически методами.

Изменено пользователем Грызун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я ездила к следователю и из разговора с ним сделала такие выводы, что доказать факт тыкания скорей всего не удастся, для меня лишние нервы, трата времени и не известно когда и чем все это закончиться. Пугать ребенка - это административное нарушение и это тоже нужно доказать.

Был там и методист. Заведующая на семинаре в другом городе. Сначала разговаривала только со следователем, а потом пригласили и методиста. Мне предложили решить мирным путем, забрать заявление,

Это как понимать? Это я додумала?

Ясно сказано: методист со следователем предложили забрать заявление мирным путем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Это как понимать? Это я додумала?Ясно сказано: методист со следователем предложили забрать заявление мирным путем.

Перечитайте, там просто слово предложили. Кто именно не указано. И это и есть то множество несостыковок, которые вы увидели и за которые я нас вас накричала и обвинила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

и за которые я нас вас накричала и обвинила?

А меня - то в чем обвинять? В том, что методист сидел со следователем, но она методиста на Вы называет: " предложили".

Автор вообще прямо не пишет. Не знает потому что прямо. Вот и пишет: забрать заявление. Ну смешно же.

Грызун. Я не пойму, что вы хотите? Автор придет и все расскажет. Что вы так нервничаете?! Или вы с автором в доле, как братья Стругацкие?! laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, если ВЫ не верите, что может происходить в саду, то это не значит что этого происходить не может!

Тут вот только писала форумчанка, что ее сыну по лицу мокрой тряпкой два раза нахлыстали. Тоже не верится, да? А я верю. Потому что постоянно слышно о всяких ЧП в саду и не на уровне - по попе шлепнула, а по типу скотчем рты заклеила.

Вялые действия мамы? Ну почему же вялые, она действует, если верить написанному ей. Она пошла и написала заявление, ходила разбираться, просто не так эмоционально выглядят ее посты. Но люди разные, по-разному реагируют на экстремальные ситуации. Не все такие умные, осведомленные во всех областях жизни и не все люди пробивные, напористые, активные по жизни. Только по отсутствию этих качеств надо обвинять во вранье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

С чего вы взяли, что я нервничаю? То вам кажется, что я на вас накричала, то теперь нервничаю. Как там сказано? Текст мой, а интонации-то ваши. Вы остальную кучу доказательств покажете, или вся доказательная база стоит на одной фразе?

А хочу я собственно, чтобы человека, поделившегося своей проблемой, не обвиняли во вранье на основании одной обезличенной фразы. Я надеюсь, что автор придет и пояснит, хотя я бы на ее месте не стала бы отвечать на вопросы, больше похожие на допрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

ну при чем тут туалет и раздевалка?

Черника писала:

Может, уводила в спальню, раздевалку, туалет. Не будет же она при всей группе колоть, не совсем идиотка наверное.

Вы ей ответили:

глупая кошка

Черника , Ой не знаю. В саду между этими помещениями (внутри группы) обычно дверей нет.

Да начни утаскивать ребенка на экзекуцию, остальные дети придумают черте что. Вскрытие, например.

Именно это я и комментировала. smile.gif Если вы имели в виду какие-то другие помещения, то простите за недопонимание blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю второй день про иголки и вспомнила.

Несколько лет назад коллега водила дочь в детсад. Звонит однажды воспитательница "Ой вы знаете у Кати кровь из носа идет", та руки в ноги, благо за рулем и в сад. Забрала дочку, свозила в поликлинику, осмотрел врач, все в порядке. Второй раз, третий по накатанной. Точно не скажу сколько раз это повторялось. Мама уже всевозможные анализы сдала, по врачам таскала ребенка.

Оказалось все банально.... Девочка Катя не хотела быть в садике. Там сончас, хотя ее не заставляли спать, но надо было 2 часа тихо сидеть. Вот и стала девонька накусывать себе губу нижнюю до крови, а кровью пачкать под носом.... Чтоб значит мама забрала из садика.

Так что детки разные бывают и фантазия у деток разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Давайте по нестыковкам. Только неплохо было бы, чтобы их автор пояснила, а не кто-то еще.

Первое сообщение появилось от автора 17 ноября, в 20.14. К этому времени ко врачу никто не обращался по поводу травм у ребенка. Тут автор пишет - сегодня обнаружила следы от уколов. 18 ноября она объясняет почему не обратились ко врачу - поздно увидели, вот в этом сообщении.

Попутно выяснилось, что всё и все куплены - заведующая, управление образования, прокуратура, поэтому поднять шум и выгнать садистку невозможно. Кем куплены? Вопрос без ответа, ибо очень неудобный.

Продолжаем с временными рамками.

К моему удивлению 19 числа уже было официальное заключение, что это именно след от иглы. Не от игрушки, не от конструктора - от иглы, причем даже диаметр написан - 1 мм.

Насколько реально получить такое заключение за два дня? Это явно экспертное заключение, а не просто терапевт осмотрела.

Однако автор утверждает, что в травмпункте подробно описали рану

Дальше я поехала в травмпункт. Оттуда позвонили в полицию. В справке описание травмы цвет, ширина, глубина и т.д., в заключении не именно иголкой, а острым предметом диаметром около 1 мм, предположительно иглой.

Разве на основании внешнего осмотра можно определить диаметр и глубину колотой раны? Обычный дежурный травматолог способен на это?? Всегда думала, что такое подробное заключение может дать только эксперт, а травматолог максимум напишет наличие раны, может быть - ее внешние размеры, но никак не глубину и ни чем она нанесена.

При этом уже кто-то дает объяснение и идет разбирательство

Объяснение почему малышка утверждает, что это К. "воткнула иголку" дают следующее: воспитатель действительно угрожала
.

Кто кому дает такое объяснение? На основании чего идет допрос? Почему, признавая угрозы от воспитателя, последнюю не отстраняют от работы? Ответов нет.

Далее по заявлению. Предложение забрать автор получила в кабинете следователя, в его присутствии. Думаю - следователь не дурак, предлагая действия, которые он не может выполнить.

Ну и мой главный вопрос - почему все родители молчали? 28 детей, у каждого мама, папа, дедушка, бабушка. Все запуганы? Все амебные? Всем настолько безразличны дети? Не поверю.

В этом сообщении автор объясняла - почему только она такая отважная, но ее объяснение показалось странным не только мне.

Глупая кошка засомневалась, да и я тоже.

Фьора

Люди, если ВЫ не верите, что может происходить в саду, то это не значит что этого происходить не может!

Я верю, что в садике может произойти что угодно - могут и побить ребенка, и тряпкой по губам.

Но я не верю, что есть 28 запуганных детей, которые сидят на стульчиках и не шумят, исколотые иглами, и нет родителей которые бы подняли шум. И не верю, что в таком скандальном вопросе заведующая будет защищать воспитательницу.

Цитата автора про тихих детей

Дополнительно меня удивляло, что чаще всего дети вечером сидели спокойно на стульчиках, ни разу не слышала громких звуков, а это трехлетки. Такое бывает? Конечно, существуют спокойные дети, но не 30 малышей. У них энергии через край, обычно слышно козявок, когда проходишь через любой садик. А тут тишина.

Девочки, у которых сейчас дети детсадовского возраста, и наши форумские воспитательницы не раз подтверждали - родители требуют объяснения за каждый синяк у ребенка, воспитатели извиняются даже если физически не могли предотвратить травму. Воспитателей увольняют с треском и за меньшие прегрешения. А тут прямо фильм ужасов - и все молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Насколько реально получить такое заключение за два дня? Это явно экспертное заключение, а не просто терапевт осмотрела.

За один. Перед походом в травмпункт зашли в садик (зачем? eek.gif ) и только потом по инстанциям.

Значит это было в пятницу.

******

О детской фантазии. В младшей группе (2-3,5 года) моего сына мамашка приходила скандалить:

- Когда вы детям селедку на обед давали, я молчала! Когда стали горчицу на завтрак давать, я молчала, хоть это и похоже на издевательство!!

Но "пиво перед сном, чтоб лучше спали", это ни в какие рамки!!!

Это не садик, а притон какой-то! Я вас всех! ranting.gif

Ненуачё, я осталась в раздевалке. Интересно же послушать?

Оказалось, что "селедка" - это кусочки вареной скумбрии, "горчица" - это ложка кабачковой баночной икры, которую ребенок никогда не видел.

А "пиво" - это очень слабый чай ("Ой, цвет сегодня . .. совсем дохлый!" , "Ничего, легче уснут! ").

Девочки, и это не баян!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

17 увидела верером след от иглы, 18 сходила в травмпункт, следом в полицию, 19 днем об этом рассказала. За один день вполне можно успеть, особенно если город маленький. Что в этом удивительного, где здесь несостыковки вы увидели? А если бы все это заняло неделю, вы бы написали, почему автор так долго тянет? Или не вы, а другие форумчане. Вот простой пример, вы обвиняете автора, что она так быстро все сделала, а Талиена говорит, что автор амебная и ничего не делает (за точность формулировки не поручусь). Кто из вас прав?

Далее, вы сомневаетесь что дети не будут молчать. А тут уже многие писали, что так может быть. Почитайте предыдущие страницы, все объяснимо. Глупая кошка засомневалась в том, что в группе есть двери между туалетом, раздевалкой и игровой. Я думаю, что это не имеет смысла обсуждать, Никеша все расписала перед вами. И еще Глупая кошка засомневалась, что в группе нет ни одного ребенка, который бы в красках живописал как другому ребенку втыкают иголку. Я вот сколько живу, таких рассказчиков среди трехлеток не встречала, поэтому га этом основании обвинять автора во вранье не буду.

И еще раз напишу. Да, есть родители которые разнесут садик за синяк у ребенка. А есть воспитатели которые издеваются над малышами в расчете, что ни ему ни его маме никто не поверит.

И читаю эту ветку я вижу, что воспитатель рассчитала все верно. Даже на форуме, где ни автора, ни воспитателя никто не знает, маме ребенка не верят.

П.С. Пока писала, увидела, что написала Глупая кошка. Она тоже не сомневается, что за один день 18 числа можно все успеть. Куча несостыковок все же превращается в одну единственную фразу про забирание заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

И еще раз напишу. Да, есть родители которые разнесут садик за синяк у ребенка. А есть воспитатели которые издеваются над малышами в расчете, что ни ему ни его маме никто не поверит.

А есть ещё и мамы, блюдущие свою "хорошесть" и чистоту белых пОльт, - вид, к счастью, вымирающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще вдогонку - в одном сообщении написано, что кто-то (кто??) признал факт запугивания воспитательницей детей, в следующем горе-следователь убеждает, что это доказать невозможно. Да как же невозможно, если уже признали?

Я уж молчу про то, что сейчас не надо опрашивать лично родителей детей группы. Есть соцсети, в них - популярные местные группы, в котроых можно и шум поднять, и свидетелей найти. Ведь не первая же группа у воспитательницы и вряд ли она только с этой применила такие методы.

А СМИ? Даже местные любят такие истории расследовать ии раздувать. Да им дай только шанс - они всех достанут и начальницу управления образования заставят ответ держать.

Способов масса, но почти 30 детей запуганы безнаказанно. Это и вызывает большие сомнения в правдивости истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун , я как-то плохо представляю как для садистской процедуры потащат ребенка в холодную раздевалку или антисанитарный туалет.

А между комнатами внутри группы я никогда дверей не видела. Зато видела группы из одной комнаты.

А почему вы не комментируете

Девочка принцесса.

Девочка очень не хочет садик.

Девочка с характером и своевольная.

Девочка очень боится врачей (привет, мамочка).

Вот вам на выходе "воспитатель колет иголкой". g.gif

(Она просто ничего страшней представить не может).

Потому, что в постах автора есть подтверждение этому?

Кстати, я не сомневаюсь по процедуре.

Дежурный следователь вполне мог уговаривать забрать не оставлять (так лучше?) заявление, а справка из травмпункта вполне может быть в виде справки, а не экспертного заключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

от простой пример, вы обвиняете автора, что она так быстро все сделала, а Талиена говорит, что автор амебная и ничего не делает (за точность формулировки не поручусь). Кто из вас прав?

Я обвиняю? Нет, ни капли. И Талиену поддержу - еще 17-18 числа автор мялась, уверяла, что сделать ничего невозможно - все подкуплены. Кем? Кееем? Неизвестно. Зато потом за сутки успела и подробное заключение получить, и в полиции заявление написать, и методиста вызвали к следователю моментально.

Далее, вы сомневаетесь что дети не будут молчать. А тут уже многие писали, что так может быть.

Кто-то молчит, кто-то - нет. Не могут все 28 детей быть молчунами. Как и все родители - амебными существами, не слушающими своих детей.

Куча несостыковок все же превращается в одну единственную фразу про забирание заявления.

Ну если Вы только это видите, и вас ничего не смущает больше (например, заключение дежурного травматолога, сделанное за один осмотр, написанное как экспертом после ряда обследований), то я не попугай - повторять, увы.

Да, есть родители которые разнесут садик за синяк у ребенка. А есть воспитатели которые издеваются над малышами в расчете, что ни ему ни его маме никто не поверит.

Так если разнесут за синяк - какая разница, поверят или нет? shiz.gif

маме ребенка не верят.

Ещё раз. Такое может произойти, к сожалению. Но был ли такой случай именно с автором - очень сомневаюсь. Почему - читаем выше.

глупая кошка

Перед походом в травмпункт зашли в садик (зачем?  

А сейчас придумают за автора - зачем shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×