Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

вишня зимняя

классный руководитель знала про удар по животу? Если не знала, то понятно, почему решила накормить ученика.

Знала, он ей сразу сказал, отчего живот заболел. Она ответила в том духе, что надоели они ей своими разборками и болячками, сейчас он поест, и все пройдет.

Так он мог бы и не есть, не младенец же.

А он-то откуда мог знать, что при травмах живота есть нельзя?? Взрослый человек, учитель сказал - поможет, с какой стати он должен был не поверить?

А вот не разрешать позвонить родителям глупо, какое - то самодурство.

За прошлый месяц он два раз нас вызывал - сильно болела голова, и температура поднялась, но там медсестра его осматривала и говорила, чтоб звонил нам. Вот, классная видно и и решила, что хватит уже, пока его совсем не прижало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстегай
Вот, классная видно и и решила, что хватит уже, пока его совсем не прижало.
Теперь она будет разрешать звонить по малейшему поводу любому ученику. Вы имеете право подать на школу в суд и получить компенсацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а с какой радости учителя вообще запрещают пользоваться мобильными?

Нет, на уроке все понятно, а на перемене то почему? Не первый раз слышу что приносить в школу телефоны запрещено, что учителя требуют показывать портфели и забирают, если находят.

Неужели ни один родитель ни разу не устраивал разборок по этому поводу?

Расстегай

ИМХО, разумеется, но дело необходимо довести до логического завершения. Тем более, что драка в Вашей школе не ЧП, а совершенно обыденная вещь blink.gif Впереди-старшие классы, с таким отношением учителей не долго и до серьезных проблем.

И еще: недавно имела беседу с заведующей садом (высказывала ей свое отношение к ряду вещей в саду) и она сказала, что есть ряд жалоб детей, по которым воспитатели обязаны немедленно звонить родителям. В том числе, и при жалобах на боль в животе.

Уверена, что в школе тоже есть такой перечень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Есть и другая сторона медали.

Недавно прихожу за старшим воспитанником в детский сад. Пока жду его, в раздевалку выходит девочка, что-то ищет в шкафчике и её рвёт на пол рядом со мной. Отправляю ребёнка в группу и подзываю воспитателя. Оказывается, в таком состоянии девочку привели утром, зная, что накануне она отравилась, сказали, что всё ок, просто не заставляйте есть.

Весь день ребёнка рвало - в этот, последний раз, от чистой воды, которой воспитатели поили её во избежание обезвоживания от частой рвоты.

Родителям? Звонили. Дважды. Первый раз сказали, что постараются прийти пораньше, второй раз сбросили звонок и больше не отвечали. Родители нормальные, не маргиналы, благополучные.

Как воспитатель - скажу - в таких случаях сотрудники обязаны вызывать скорую или сами везти ребёнка в больницу - после двукратной рвоты. А девочку рвало четыре раза. Но в то же время это чревато проверками СЭС. Потому что не докажешь, что ребёнок отравился дома и не добавил в саду.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Граждане, а с какой радости учителя вообще запрещают пользоваться мобильными?

А не с какой! Просто в этой школе так придумали, да провели по школе локальным актом. У нас в школе хотели придумать такое же, нам из УО пальчиком погрозили: "Незззя" Я своим ученикам разрешаю на уроке выйти и поговорить, если это важно. Куда теперь от этого деться?! Дети, зная моё отношение, не наглеют.

Листопад

Родителям? Звонили. Дважды.

Я в шоке! Мой внук в понедельник в садике раскашлялся. Позвонили одной бабушке - медсестре на пенсии. Та, узнав, что температура нормальная, не пошла.

Позвонили в школу мою, завуч мне сказала и я бежала, теряя тапки. Почему - то ни маме, ни папе они не звонили. Забрала внука, конечно. Тревога была ложной. Мальчик здоров. Ходили гулять после дождя, да ещё ветер был на улице, вот и он и кашлял. Дома не кашлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Не знаю даже, Аня, что посоветовать. Какая-то безнадега сквозит в твоих словах, ты не веришь, что возможно чего-то добиться от школы. С таким настроением каши не сваришь. Мое мнение - нужно бороться. Бороться до конца. Взять выписку из больницы, пойти в прокуратуру и написать на школу заявление. Все в этом заявлении указать. А уж за ними не заржавеет, проверочку они им устроят. После будут боятся и с телефоном дело решится. И пригрозить директору школы судом.

Ты не бойся репрессий. Я знаю, такие люди, которые чуточку чувствуют свою власть, очень трусливы. Боятся ее потерять. Вот на страхе этом и играть нужно. Выбить у них право для своего сына на уважительное отношение. Мой папа часто повторял: "Боится, значит уважает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Родители нормальные, не маргиналы, благополучные.

Наташа, такие родители- ненормальные. Зная, что ребенку плохо и его рвет, тащить в садик? ( Я поняла, что вы имели ввиду, но хочется именно так сказать- ненормальные).

С этой точки зрения я всегда помогала воспитателям. Да, может и была где-то сволочью. Потому что на первом родительском собрании( в яслях) я взяла слово и обьяснила( наслушалась подруг, о том как водят больных детей), что больных детей в группе не будет.

Одно дело, когда привели вроде здорового и к обеду температура поднялась, а другое- привести заведомо больного ребенка. Ну да, у меня было время побыть какое-то время в раздевалке и понаблюдать за детками.

Один раз пришлось и вмешаться. Заглянула в группу. На стульчике сидит девочка. Остальные малыши играют, а она сидит. Спрашиваю- в чем дело? Оказывается, мама привела ее с температурой. Ребенку явно плохо. И попросила, что бы девочку подержали у себя хотя пару часиков, пока она на работе доделает дела. Работала на рынке, продавцом.

За эти пару часиков заразились бы еще детки. Из-за сердобольности воспитателя. А у меня уже вторая дочь была на руках и болела от старшей- будь здоров...

Вообщем, не надо меня злить, сказала я. Мама работала рядом на рынке. Вместе с медиком из сада мы отвели ребенка к ней. Да, я поступила так, как сочла нужным в тот момент. И по большей части думала и боялась, что заболеют мои дети. Хотя и девочку было очень жаль. С температурой, да при шуме и невозможности прилечь и подремать...

Листопад

Вопрос чисто риторический. А почему воспитатели, когда принимали ребенка с диагнозом- типа отравление, не побоялись что может быть любое другое заболевание? Ну хоть типа аппендицит? А если гепатит? А если- их очень много...

Мы все взрослые люди и понимаем последствия таких заболеваний. В итоге воспитателям бы по- любому досталось. Так зачем надо было брать на себя дополнительную ответственность?

Здоровье ребенка важнее всего и именно для родителя. Для меня- это на первом месте. Ну и все- ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Одна форумчанка при более затруднительных обстоятельствах выиграла суд со школой, хотя ей говорили что дело совершенно невозможное. Конечно, сумма компенсации была небольшая. Но и живет она в национальной республике, где даже такая малость - уже большая победа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Но теперь, раз в это дело оказалась втянута и полиция, чего, в общем-то, мы не хотели

Хотели-не хотели, ЛЮБОЕ обращение ребёнка в травмпункт теперь через полицию. Вы не знали?

И абсолютно правильно, что машина запущена. Уму непостижимо - происходит массовая драка при учителе, а учитель и ухом не ведёт! Не говоря уж о поведении классной!

Это вы сейчас такая добрая и пар выпустили, потому что с вашим ребёнком всё нормально оказалось. А если бы нет. Не дай бог разрыв чего внутри, а он поел?

А на намёки, мол, если не нравится в нашей школе - не обращайте внимания. Они могут хоть обнамекаться, а сделать ничего не могут. Как и травить вашего ребёнка, зная, что вы так не оставите - не станут.

Я читаю всякие ветки и благодарю Бога за нашу школу! Ведь вот как бывает - не думала, не гадала, специально не выбирала, а занесло нас к такой учительнице, к которой и придраться не к чему! Я в страшном сне не могу представить такого - дети дерутся, а учитель рядом стоит. И физрук у нас хороший. Драк с 1-го класса ни одной не было - ещё тогда учитель пресекла все на корню и научила деток общаться словами, а не кулаками.

Но несчастный случай у моего сына был, только не в школе, а в бассейне. Ситуация такая - после занятий тренер дала им 10 минут свободного плаванья. Стали они прыгать с тумб. Сын прыгнул неудачно - ударился подбородком о край бассейна. Слава Богу, зубы не выбиты. Но непонятно, где была в это время тренер. Как она потом утверждала - не уходила,занималась на другм краю с теми, кто слабо плавает.

А мне страшно, если бы это был не подбородок, а висок, и сын ушёл под воду?

Дальше - отправили его в медпункт. Там медсестра заклеила ему рану медицинским клеем. Врач в травме потом долго ругался, отдирал этот клей вместе с кожей, говорил, что он вообще противопоказан, ибо может попасть в рану и загрязнить её.

Но самое главное. В вестибюле бассейна сына ждала моя мама (я работала). Так тренер даже не удосужилась выйти туда и рассказать, чего случилось! И мама сидела и гадала, почему все дети вышли, а Даня нет? А если бы он был один, его бы вообще просто отправили домой - иди как хочешь!

Конечно, после происшествия, мама позвонила мне, а я отпросилась с работы и прилетела в травмпункт. Хирург зашил рану, на следующий день выписал в школу (как оказалось - не имел права, при травме головы - любой, показано ребёнку минимум 3 дня больничного, вдруг сотрясение).

В тот же день пришла к нам девушка-полицейская. Я сказала, что претензий мы ни к кому не имеем, т.к. специально его никто не толкал и не бил - ей именно это было важно. После этого минут 20 девушка тискала нашу Есю, которая была тогда толстым и плюшевым щенком, и после полицейская отбыла восвояси. blush.gif

Я села, поостыла, подумала. И позвонила директору бассейна.

К моему удивлению, со мной не ругались и не препирались, а тут же назначили встречу с директором и тренером - в любое удобное для меня время. Я пришла.

Высказала свои претензии все. И по поводу клея и по поводу того, то тренер не вышла даже к бабушке объясниться. Меня выслушали, высказали свои аргументы. В общем, конструктивный был диалог. Директор сказал, мол, приятно удивлён, что мама пришла не скандалить, а разобраться. Пообещал выяснить по поводу медклея и способов его применения. Тренер сказала, что будет теперь неусыпно следить в свободное плаванье, а само плаванье сократит. Извинилась, что не вышла. Я тоже была довольна - со мной поговорили довольно аргументированно, и приняли к сведению все мои претензии.

В общем, проблему мы обсудили, на самом деле. Больше инцидентов не было (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Да с чем только не приводят(((

Но воспитатели, милые, разве Вы обязаны принимать ребенка в таком состоянии? Вот ведь 100% нет.

таких случаях сотрудники обязаны вызывать скорую или сами везти ребёнка в больницу - после двукратной рвоты.
Так и надо вызывать. Позвонили родителям, если они не готовы забрать ребенка через разумное время (понятно, что "немедленно" мама в сад не попадет, но в течении пары часов можно отпроситься с работы и доехать из любого конца Москвы)- значит, надо вызывать Скорую.

С СЭС проблем бы не было, если бы не взяли утром ребенка с отравлением. А если это- кишечная инфекция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытянул из него имя ударившего (пацан на полторы головы выше нашего, и постоянный провокатор подобных конфликтов, как и любитель бить в живот, и не только кулаками, но и ногами, обутыми в остроносые ботинки, опять же, по рассказам сына

Расстегай

И вы еще в растерянности??? А если этот мелкий выродок в следующий раз не рассчитает силушку и дело кончится трагедией?

Очень давно в нашем городе также десятилетний уродец избил одноклассницу. Девочка умерла по дороге домой, не туда он стукнул.

Так что пусть полиция разбирается и с ним, и с его родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Вы имеете право подать на школу в суд и получить компенсацию.

Дикая хозяйка

Одна форумчанка при более затруднительных обстоятельствах выиграла суд со школой,

Ну, мы о суде и не думаем - во-первых, особых затрат не было, кроме моральных и бензина, ну, на лекарства еще, а во-вторых, судиться с сельской школой... К счастью, все обошлось, а судиться из-за того, что чуть не случилось, было бы странно.

Davari

ИМХО, разумеется, но дело необходимо довести до логического завершения.

Думаю, теперь оно дойдет до логического завершения в любом случае.

Тришка

Хотели-не хотели, ЛЮБОЕ обращение ребёнка в травмпункт теперь через полицию. Вы не знали?

Нет, не знали. И мы в не в травмпункт обращались, а к участковому хирургу.

Это вы сейчас такая добрая и пар выпустили, потому что с вашим ребёнком всё нормально оказалось. А если бы нет. Не дай бог разрыв чего внутри, а он поел?

Да. Когда я не знала, что с ним, от доброты была крайне далека, а сейчас уже перекипела. Если б не праздники затяжные, то поскакала бы сразу, а теперь уже нет того запала. Но с классной насчет этого момента - кормления и несвоевременного вызова нас, еще поговорим. Но она пенсионерка, и максимум, что ей грозит - это окончательный выход на пенсию, но и этого не будет, потому что альтернативы нет. Половину прошлого года вела другая учительница, пенсионерка со стажем, ее уговорили выйти на работу, потому что постоянная классная сидела с умирающим мужем. Так вот, она сразу заявляла - я никакой ответственности за них не несу, меня тут вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Так вот, она сразу заявляла - я никакой ответственности за них не несу, меня тут вообще нет.
eek.gif

Эм... Тогда зачем такой человек нужен в школе?

К сожалению ( а может, к счастью) я далека от проблем кадров в школах. Но, думается, это проблемы директора. Дети в любом случае не должны страдать.

ИМХО, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

К счастью, все обошлось, а судиться из-за того, что чуть не случилось, было бы странно.
Что значит - не случилось?! Была травма у ребенка, то есть несчастный случай, который школа обязана была оформить соответствующим образом. И по закону вам обязаны возместить затраты на лечение.
Так вот, она сразу заявляла - я никакой ответственности за них не несу, меня тут вообще нет. 
Ну, это она заблуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Ну, это она заблуждается.

Как оказалось, нет.

В общем так. Сегодня сын после выписки пошел в школу. Туда же пришли из инспекции по делам несовершеннолетних. Короче, после долгих разборок у директора, в присутствии моего мужа, дело было повернуто так, что виноваты только тот пацан нанесший удар, и сын, как зачинщики драки. Физ-рука не было, и в его отсутствии его разбирать не стали. Классная вообще ни при чем. Ну, оно в некотором роде понятно - инспекция по делам несовершеннолетних не должна разбирать учителей. Но, вина школы не фигурировала вообще, ни в каком контексте. Теперь стоит вопрос о возможном постановки на учет того пацана, и до кучи, сына. Будут разбираться. Мой привлек внимание еще тем, что умудрился пару дней назад получить на лицо синяк - ударила в игре соседская девочка. И судя по всему, привлек этим внимание к нам, родителям. Нехорошее такое, внимание.

Теперь вопрос - могут ли в ходе всего этого разбирательства приехать к нам домой, проверить, в каких условиях он живет. Беспокоит нас тот момент, что сейчас у нас ремонт, стены ободраны, и младший деть тоже в синяках - у него тонус в ногах, и из-за того что они иногда у него не сгибаются, часто падает. Честно, колотит от ужаса. Во что все это может вылиться?? Постановка на учет ребенка уже не так волнует, как более страшный, возможный исход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Вас нагло и цинично обманули. И на каком основании там была инспекция по делам несовершеннолетних?! Немедленно пишите заявление в прокуратутру о сокрытии факта несчастного случая во время учебного процесса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

В чем обманули? Инспекция не имела права там быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вас должны были отчитать, а перед вами отчитаться, как происходило расследование несчастного случая. А они, похоже, даже не зафиксировали его. Отправла вам сообщение в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

а перед вами отчитаться, как происходило расследование несчастного случая.

Похоже, это и было расследование, в присутствии участкового...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, вот вспомнила "волшебные слова", которые очень помогают в общении с чиновниками в различных инстанциях, которым мы что-нибудь "должны": "На каких основаниях?" (вариант: "Где это написано?")

Эффективно действует, отрезвляюще. И когда говорят "вам это не положено" - тоже. Может ещё кому поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Вот что такое расследование несчастных случаев в образовательном учреждении. Это положение все еще действует, вплоть до 1 сентября этого года, до встпления в силу закона об образовании, где все это прописано отдельной частью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Прочитала. Обалдеть. Наша школа попросту самоустранилась, причем, полностью. После праздников пойдем требовать на руки акт о несчастном случае и далее по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в яслях, ребятки с 1 до 2х, совсем малыши)))

Случилась беда у нас, девочка, когда шла на прогулку сломала ногу, перелом сложный, лежала на вытяжке cry_1.gif Очень жаль бедняжку! Мы с напарницей вели 12 детей вдвоем, конечно это нас не оправдывает, но каждого не возможно взять за руку! Сейчас очень переживаем, напарница только на успокоительных сидит, винит в случившемся себя, что не уберегла, не усмотрела! Родители девочки, конечно написали в прокуратуру и жаждут "крови"! Я их тоже понимаю, и себя не оправдываю... Просто извела себя терзаниями, и это за месяц до декретного отпуска cry_1.gif

Боюсь выходить на работу, я наверно плохой воспитатель, не могу справится со своими обязанностями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирахен

Не терзайтесь так. Наверное, у всех нас есть подобные "грехи" в прошлом, и никогда не можешь быть уверена в том, что они исключены в будущем. Такова наша профессия, никто не в силах полностью исключить несчастный случай. И, чем младше детки, тем вероятность его выше, потому что малышам сама природа велела подрастать под присмотром мамочки, а не в яслях.

Бедный ребенок! Такая маленькая и... на растяжке. Как она так упала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирахен

Ирина, я вас прекрасно понимаю, сама пережила подобное, у меня в группе девочка упала и ударилась об кубик, повредила зуб, в итоге пришлось зуб удалять. Мама девочки поначалу была в шоке, в полицию все рвалась, но потом поостыла. И в больнице сотрудникам полиции и медикам сказала, что претензий к воспитателю не имеет, тем не менее мне на работе выговор объявили, и в конце года премии лишили... Мы с мужем на своей машине девочку и маму в больницу возили и все расходы взяли на себя.

А вот мою коллегу родители за разбитую губу своей дочери(девочка упала с горки) по судам затаскали, ей пришлось уйти с любимой работы... Не хочу вас огорчать, но скорее всего вам придется с работы уйти. Вернее, вам,как беременной, может не будет ничего, а вашу сменщицу скорее всего уволят.. Эх... Хотела вас поддержать и утешить, а не выходит никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×