Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Донюшка сказал:

 но вот малыша одного лет четырех, который сидел прямо под дверью, я немного задела. Не-не, ни синяков, ни ссадин, ни слез не было, ребенок просто был отодвинут. Он с недоумением и неудовольствием глянул - типа, ходЮт тут, играть мешают.

Мама малыша пила пиво за столиком метрах в ста от двери с другими мамашками (это у нас каждый вечер) и только лениво провякала - Петяяяя, уйдиии. Ага, разбежался Петенька.

И что?  Вы хотите сказать,  что Вы виноваты?  

Маленький ребенок сидит прямо под дверью подъезда,  пока мама сидит на скамейке. Кто ей доктор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

И что?  Вы хотите сказать,  что Вы виноваты?  

Маленький ребенок сидит прямо под дверью подъезда,  пока мама сидит на скамейке. Кто ей доктор?

К чему Ваше агрессивное "И что?"? Я не писала, что виновата я. За ребенком в любом случае смотреть надо. Но вот если я подойду к двери, то  и меня коники снесут запросто, учитывая на какой стороне у нас домофон. И тут я никак себя обезопасить не смогу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Благо, сама дверь тяжело открывается, не распахнешь так просто,

Вы же сами пишите, что дверь тяжелая. У нас тоже тяжелая и быстро нараспашку открыть её под силу только тяжелоатлету.

Просто не надо стоять под дверьми. Можно же чуть сбоку? Или придерживая её слегка пока набираешь код. Теперь то мы все в этой ветке ученые.

Только что, Донюшка сказал:

За ребенком в любом случае смотреть надо.

 

Только что, Донюшка сказал:

К чему Ваше агрессивное "И что?"

А что в моем "и что?" агрессивное? Ваша история уместна в веточке про родительскую беспечность. А ЧП тут ожидаемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Донюшка сказал:

потому что полный двор детей и любят они играть как раз вот на площадке возле входной двери на ступеньках.

И, конечно, резко толкающий дверь человек, например, с грузом или коляской, да и просто спешащий, виноват в том, что задел стоящего за дверью безнадзорного ребёнка. Потому что дети старше 14 лет вряд ли догадаются играть возле входной двери, как правило мелочь безголовая так играет. Родили - воспитывайте и приглядывайте, учите и объясняйте, а не вешайте на посторонних людей не присущие им функции - предусматривать и думать о чужих детях, гуляющих без присмотра (или выносящих мусор).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

если я подойду к двери, то  и меня коники снесут запросто, учитывая на какой стороне у нас домофон. И тут я никак себя обезопасить не смогу.

У  нас  тоже  тяжёлая  дверь,  но  когда  сверху  реально несётся  толпа  подростков-  неужели  они  крадутся  тихо?  Они  орут,  как  подорванные,  топают,  как  стадо  коней  и  прыгают  через  три  ступеньки.   Людей  слышно  за  несколько  этажей.    Даже  если  они  вышли  из  лифта-  в  секунду  дверь  не  открывается.    Точно  так  же  слышно,  если  к  двери  подтаскивают  велосипед  или  коляску.    Уж  прошу  меня  простить,  но  мне  слабо  верится  во  внезапно  и  резко  распахнувшуюся  дверь  с  домофоном.    Сначала   нажимается  кнопка  внутри,  потом  писк-  и  дверь  открывается.     Эта  пара  секунд   как  раз  на  то,  чтобы  если  снаружи  человек,  он  отодвинулся  хотя  бы.

С  девочкой  произошёл  несчастный  случай,  ребята не  оказали  помощь  и  не  помогли  подняться,  это  безобразие.    Но  в  следующий  раз  она  конечно,  будет  осторожнее.   Железная  дверь  подъезда-  вещь  опасная,  может  кошку  прибить.    

Я  много  раз  вижу  в  супермаркетах   экономкласса,  где  нет  автоматического   открывания  дверей,  как  маленькие  дети  буквально  стоят   в   проходе   под  ногами  входящих-  выходящих,  пока  их  мамы-  бабушки  укладывают  сумки.    Там  до  удара  дверью-  один  шаг.    Скажешь  такой  маме,  что  ребёнка  могут   ударить  дверью,   так  обычно  губу  скривит,  типа  не  ваше  дело.    Хорошо  если  не  скажет,   что  люди  обязаны  сами  смотреть,  чтоб  её  дитя  не  ударить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 07:57, natie сказал:

Учите дочь, что в домофон надо звонить, стоя с боку, так, чтобы тяжелая входная дверь не задела.

С какого такого "боку"-то? Не пойму никак, где бок у двери. У нас, например, дверной проем практически и есть в ширину двери - сантиметров по двадцать с каждой стороны двери до стен остается. Хорошо хоть сама дверь тяжелая, не распахнется слету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женская логика сказал:

С какого такого "боку"-то? Не пойму никак, где бок у двери.

Ориентируйтесь на местности. Встать надо так, чтобы дверью не задело, возможно, отступить на пару шагов назад. Ну а если не доходит, можно прижаться вплотную лобешником к двери и по нему же в неудачном случае с размаху получить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 09:01, Чудесное создание сказал:

У нас в подъезде много молодых мам с колясками, так вот они именно так и выходят, толкают с силой дверь, а сами в это время стараются быстрей выехать колясками. А как ещё?

 

В 02.06.2017 в 09:07, Крикуша сказал:

Мало этого из моего подъезда можно выйти с коляской только спиной, т.е. спиной резко (а как иначе?) открываешь дверь и тащишь коляску за собой.

Я с самого начала колясочных прогулок выходила спиной и обходилась и обхожусь без резких толчков. Кнопку нажала, дверь запищала, я пячусь и потихоньку её своей лопес открываю. Дверь железная, тяжёлая, но таким способом я легко выхожу из подъезда за несколько секунд.

Правда, делаю я это не для безопасности других людей, а просто так мне удобнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, natie сказал:

Ориентируйтесь на местности. Встать надо так, чтобы дверью не задело, возможно, отступить на пару шагов назад. Ну а если не доходит, можно прижаться вплотную лобешником к двери и по нему же в неудачном случае с размаху получить.

Чтобы дверью не задело, встать нужно на ступеньках. Только как до домофона дотянуться, непонятно. Я, когда услышу, что дверь запикала, ногу подставляю, чтобы затормозить. А дитенок не затормозит никак.

Я понимаю, какую мысль Вы хотите донести: сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. Ну и переходит эта мысль в следующую: никто никому ничего не должен. А безопасность все-таки вещь обоюдная, как и вежливость. И лошаков тех несущихся тоже необходимо учить, что могут своим поведением вред кому-то нанести. Но у нас ведь повсеместное: детАчки резвятся, ачетакова!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женская логика сказал:

лошаков тех несущихся тоже необходимо учить

Да лошаки - отдельная песня. Сбили девочку, перешагнули и умчались. Типичные герои нашего времени :censored:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с дочкой сами так чуть ребенка не сшибли... И не посчитала бы себя виноватой ни разу.

Подходим к домофону изнутри, а там кто-то давно и безуспешно звонит. Я громко говорю - скиньте звонок, я открою. Звонок скидывают. У нас дверь тяжелая. я привычно с приличным усилием на нее надавливаю и от дверей отлетает малыш лет трех. Не упал, но испугался. Его удержала за руку - тарам! - сестренка лет 12, которая сама стояла, коза, слева от домофона в безопасной зоне, а малыша в аккурат под дверь подставила. И ведь знала. что сейчас дверь откроют.

Я с перепуга дар речи потеряла. Дочь говорит  - ну надо же, то, о чем ты мне говорила. А я как раз накануне ее спрашивала, где она стоит, когда в домофон звонит, она сказала, что естественно сбоку, по технике безопасности, мол, хотя я ее не учила вообще-то.

 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу просто выговориться...

Мой сын ходит на кружки в детский муниципальный центр. Там он осенью сломал лодыжку.  В коридоре между тренировочным залом и раздевалкой, пока шли (бежали) переодеваться после настольного тенниса.  Все замяли, претензий я не выставляла. 

До 20 июня при Центре был организован дневной лагерь. Сын жил у бабушки с дедушкой через дом от Центра и с удовольствием занимался там.

Вчера случилось ЧП. После обеда играли в футбол и он опять сломал ту же ногу, в том же месте и с тем же тренером.

Мне никто не позвонил, хотя номер телефона есть у директора  и у Т.Н./тренер, у которой занимался сын/. Узнала о ЧП от деда, когда он пошел забирать его. 

Вечером она мне звонит и извиняется, но в то же время выставляет виноватым сына,  что он играл с мальчиками не своего возраста (неполных 8 лет), а  10-11-летними. И тут  же добавляет , что там были и дети младше его.

С этим же тренером был неприятный эпизод на прошлой неделе, когда была организована  экскурсия на озеро ( расположен в парке соседнего микрорайона). Там сын провалился одной ногой в воду, при этом Т.Н. (по ее словам) стояла рядом с детьми, когда они играли у кромки воды. Вчера она об этом тоже вскользь упомянула, мол, вот у вас какой нехороший сын.

Опять же об этом узнала постфактум от сына и деда.

И если честно, я ей не верю,  что она следит за детьми, потому что любит она поговорить и по телефону и просто со знакомыми/родителями. Сколько раз она со мной разговаривала по 5-10 мин и более во время тренировок стоя спиной к детям или вообще вне зала, не сосчитать. 

Что делать не знаю, и оставлять просто так не хочется и в то же время я точно знаю, что никуда не буду жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2017 в 17:48, natie сказал:

Ориентируйтесь на местности. Встать надо так, чтобы дверью не задело, возможно, отступить на пару шагов назад. Ну а если не доходит, можно прижаться вплотную лобешником к двери и по нему же в неудачном случае с размаху получить.

Всё-таки, в какой-то момент нужно подойти к самой двери, чтобы в нее войти - если сами открываете дверь, дергая за ручку. И есть шанс, что кто-то толкнет ее изнутри. И не всегда, слышно шаги выходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводная - школьников на физкультуру водят в парк, по пешеходному переходу через  оживленную 4-полосную дорогу. Так было еще в моем школьном возрасте, так продолжается и сейчас, не смотря на возросшее количество машин. Спортзал в школе есть, двор тоже.

Сегодня произошла трагедия - одну из 10-классниц сбили насмерть. Шли, как положено, с флажком, все машины стояли, но одной скороспелой даме на внедорожнике надо было быстрее. Отвлеклась на пассажира (по ее словам), девочку не заметила.

Девушку отбросило метров на 20. Шансов выжить не было.

Косвенная вина девочки тоже есть - побежала вперед всего класса и учителя, вырвалась из строя.

Вопрос в другом - есть ли вина учителя? И будет ли какое-то наказание ей?

Пруф

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

будет ли какое-то наказание ей?

Помотают нервы знатно. И ей, и администрации, и классному руководителю. Уголовная ответственность же ж. От родителей погибшей девочки много зависит, будут ли у них претензии к учителю.

Изменено пользователем Флер де Лиз
опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Помотают нервы знатно.

Это понятно, помотают и потаскают.

Будет ли реальный или условный срок и оставят ли на должности учителя? Зависит только от реакции родителей?

Основное обвинение будет, конечно, предъявлено водителю, но уже сейчас опасаются, что дело спустят на тормозах или крайней сделают учителя. Дама - чья-то благоверная.

Надеюсь, что хоть светофор по требованию там поставят или вообще запретят детей в парк водить, а то ведь и младших школьников таскают, а они вообще как горох рассыпаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Будет ли реальный или условный срок и оставят ли на должности учителя?

Сложно сказать :( У нас всё что угодно может быть, увольняют только в путь, если на ЕГЭ попадаются списывающие, а тут такой кошмар, ученица погибла в учебное время. Задолбать могут и в том случае, если несчастный случай произошел с прогуливающим учеником, и даже если пропускает школу по заявлению родителей. На нашем же форуме читала - ребенка, гуляющего в выходной день с родителями, насмерть ударило качелями. Виновата оказалась заведующая детского сада - не учит родителей технике безопасности. Ничему не удивлюсь, Наташ, а коллеге безусловно сочувствую очень, даже если всё обойдется - выволокут по полной программе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе какое... Страшная беда для всех. И для учителя в том числе.

Но на месте других родителей поставила бы вопрос ребром - никаких хождений детей через эту дорогу. Пусть изыскивают другие пути преподавания физкультуры.

Лично я на крайняк справку бы организовала, чем трястись каждый день, когда у ребенка физкультура.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ничему не удивлюсь, Наташ, а коллеге безусловно сочувствую очень, даже если всё обойдется - выволокут по полной программе.

Лиз, это не коллега, учитель дочери раньше была. Она сама мама двоих детей.

По сравнению с таким ЧП любая неприятность кажется мелочью :(

Скорее всего, выход детей за территорию школы и не оформлялся никак. Или он сейчас и не должен оформляться?

Когда лет 10 назад выводила на экскурсию - помню, даже приказ директора был, а тут - пять уроков ежедневно, каждый в парке. Конечно, никто ничего официально не оформлял.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

это не коллега

Я имею в виду, что сочувствую ей как коллега коллеге.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Скорее всего, выход детей за территорию школы и не оформлялся никак. Или он сейчас и не должен оформляться?

Я уже несколько лет не работаю в школе, но по логике - должен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не оформлялся, школа очень крупно влетела. Все же склонна думать, что  страховочные документы там есть. Но чем больше размышляю, тем склоняюсь к тому, что если бы я знала о такой практике, скорее забрала бы дочь оттуда. Иначе мне покоя не было бы.

Такое рано или поздно случилось бы. Сумасшедший риск помноженный на частоту...

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Сумасшедший риск помноженный на частоту...

Трижды (!) в неделю. 

Только что, Эллега сказал:

Все же склонна думать, что  страховочные документы там есть

Или оформят задним числом, если успеют. Что-нибудь типо приказа на все классы и все учебные часы физкультуры, если так можно... 

Только что, Эллега сказал:

Но на месте других родителей поставила бы вопрос ребром - никаких хождений детей через эту дорогу. Пусть изыскивают другие пути преподавания физкультуры.

Так ходят уже больше 30 лет, все привыкли. Но количество автомобилей 30 лет назад и сейчас - огромная разница. И всё равно продолжали водить, хотя и спортзал есть, и двор большой - можно бегать. Учительница - сама выпускница школы, как и многие родители. 

Наверно, теперь запретят. Гром не грянет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Помотают нервы знатно учителю. Хотя - человек-то подневольный, велено уроки проводить вне школы и водить детей через дорогу - куда денешься, попробуй откажись. Вина совместная - и администрации, и учителя, и самой девочки.

С одной стороны - вроде зачем вообще детей куда-то водить, с другой - вспоминаю начальную школу в центре города, где работала. Через 100 метров центральная площадь и парк. Ходили туда чуть ли не каждый божий день, по хорошей погоде, особенно в летнем лагере. С младшими обычно как раз проще - приучены ходить парами и строем. Но - вспомнилось и подумалось про инклюзию - был у нас особенный ребенок, он тоже выскакивал на проезжую часть раньше всех, да еще переходил перекресток наискосок. И никакие уговоры и наказания не действовали - при новом походе, опять вперед всех и наискосок. И конечно же, бегом.

Резонансное дело, вряд ли оставят учителя на работе. Скорее всего, и под уголовную ответственность подведут.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Тогда и директора. Не сама же учитель решила так уроки проводить.

Вообще, ИМХО, дурь и риск - столько классов, три раза в неделю... какая там дорога? Четырехполосная? Я вообще это себе представить не могу - туда-сюда дети полдня ходят.

Да тут хоть обвесься флажками - до беды недалеко.

Это еще крайне удивительно, что первое происшествие  за столько лет.

Очень надеюсь, что прекратят эту порочную практику. Лучше вообще без физкультуры, чем вот так.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

вряд ли оставят учителя на работе. Скорее всего, и под уголовную ответственность подведут.

Хорошо  бы  вместе  с  директором  и  тем,  кто  подписывал  разрешение   на  такие  уроки  экстрима.   Учителю  приказали-  повёл.  Но  ведь  эта  эпопея  с  переходом  через  автостраду  не  инициатива  учителя.    Машин  за  последние  годы  стало  больше  в  десять  раз,  дети  всё  такие  же  шалуны,  плюс  перевозбуждение  на  физкультуре,  ну  и  тёти  задумчивые  за  рулём.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×