Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Iriska сказал:

Меня заинтриговал один момент. Скорая вас увозит в больницу. А это скорее всего не в двух шагах. Обратно как добираетесь? И как я понимаю за свой счет.

Естественно. Кому мы нужны?!

Изменено пользователем Осторожность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фата Моргана сказал:

Зато потом инспектор ПДН мне душу вынула.

За что, стесняюсь спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Меня заинтриговал один момент. Скорая вас увозит в больницу. А это скорее всего не в двух шагах. Обратно как добираетесь? И как я понимаю за свой счет.

Может флуд. Но было время я работала врачом в загородном детском лагере. Часто у нас были дети со школ-интернатов. Если что то случалось с ними - вызывали скорую и везли в больницу, по каждому чиху, нам инфекция в лагере не нужна. Скорая привозила, сдавала и уезжала. С нами разбирались и отпускали: с ребенком или без него (если его оставляли). Обратно своим ходом. За город. :(

И "домашние" дети бывало болели или получали травмы, увы. Сотовые тогда были редкость, не всегда удавалось родителям оперативно дозвониться. Возили детей в больницы сами и обратно как то своим ходом. Хорошо, если лагерная машина забирала нас. А то на автобусе, потом на электричке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой неделе в школе на сынулю стекло из двери упало. Порезало руку и спину. Из школы позвонили, сообщили. Я прибежала с документами и где-то минут через 15 приехала скорая. Увезли шиться в больницу. 4 дня в больнице и домой. Наблюдаться в травмпункте по месту жительства. ЧП на уши поставило всех. С нам с ребенком по заявлению и обяснительной. Зам. директора ребенку звонил и долго его допрашивал. Активно подводил его к тому, что сына сам виноват. Но мой пошел в полный отказ. Заму бумагу писать в департамент. На сына давалась характеристика. Классная сказала , что по ней он чисто ангел небесный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павлин-мавлин сказал:

У меня на прошлой неделе в школе на сынулю стекло из двери упало

Технически надо было не слабо врезаться в дверь...

 

1 час назад, Павлин-мавлин сказал:

Активно подводил его к тому, что сына сам виноват. Но мой пошел в полный отказ

То есть в дверь не врезался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Технически надо было не слабо врезаться в дверь...

В свое время меня чудом не убило стекло из окна. Велели открыть раму, а средняя оказалась тупо не прикручена.. я успела присесть, рама пролетела над головой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Осторожность сказал:

Что делать, если у классного руководителя уроки? Вот куда мне девать 20 детей, чтобы с одним в больницу съездить? Выкручиваемся как можем, если свободен соцпедагог - едет он.

А у нас куча свободных соцпедагогов, но забирают именно классного руководителя. И никому нет дела, что у тебя уроки, а соцпедагог свободен.

6 часов назад, Iriska сказал:

Скорая вас увозит в больницу. А это скорее всего не в двух шагах. Обратно как добираетесь? И как я понимаю за свой счет.

Естественно за свой счет, и добираешься как хочешь. Хорошо, если родители на машине за ребенком приехали. Хотя и с ними можно прием у врача пару часов еще прождать. Так что сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ямана сказал:

За что, стесняюсь спросить?

Т.к. из школы на скорой увезли в больницу, то, конечно, сообщили в инспекцию. Это ладно. Мне в тот же день позвонила инспектор с требованием, чтобы я приехала к ним писать объяснительную Сказала. что им ехать к нам некогда. поэтому - вэлком. То, что мне тоже некогда, не считалось. Ладно, скорректировала время. Поехала. Написала три бумаги о том, что я не имею претензий ни к школе, ни к учителю, ни к девочке, которая мяч кидала. Там была однозначно чистая случайность. Причем без последствий, к счастью. После этого мне инспектор три недели (!!) душу по телефону вынимала. Ей надо было взять объяснительную с девочки, которая кидала мяч. А девочка не хтела с ней общаться. Так вот. я, именно Я должна была. по мнению инспектора, найти эту девочку, маму девочки. И договориться, чтобы девочка дала объяснительную. То, что я три бумаги написала с клятвенными заверениями, что абсолютно никаких претензий не имею - не считово. ДОЛЖНА найти и уговорить. С чего??? Это что, МОЯ работа? Я со своей стороны всё сделала: отпросилась с работы, написала бумаги. В конце концов отвязались от меня только тогда. когда я дала домашний телефон девочки и попросила самой договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Фата Моргана сказал:

Мне в тот же день позвонила инспектор с требованием, чтобы я приехала к ним писать объяснительную

Ни в жизнь бы не поехала. Совсем одурели уже... Мы недавно тоже прокатились на Скорой после урока физкультуры - никто не приставал потом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе медсестра бывает 2-3 раза в неделю. Сейчас нет вообще - она в отпуске. И это город в 170 тысяч населения...

Ладно, предположим, она есть. Но толку нет. Ибо даже таблетку от головной боли она не даст. И если живот болит - тоже. И вообще. Витаминку дать может.

Дочь взрослая, ладно. В случае чего - звонит, я звоню классной, прошу разрешить уйти и дома разбираемся.

Но - зачем вообще в школе медсестры?

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

В нашей школе медсестра бывает 2-3 раза в неделю. Сейчас нет вообще - она в отпуске. И это город в 170 тысяч населения...

Ладно, предположим, она есть. Но толку нет. Ибо даже таблетку от головной боли она не даст. И если живот болит - тоже. И вообще. Витаминку дать может.

Дочь взрослая, ладно. В случае чего - звонит, я звоню классной, прошу разрешить уйти и дома разбираемся.

Но - зачем вообще в школе медсестры?

Что бы календарь прививок контролировать. Никакие таблетки они не имеют право давать, ибо не врач. Зеленкой могут помазать, все. Ну и скорую вызвать, если что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю... только не легче. Когда детей и домой не отпускают, мол, не болит твоя голова... и помочь ничем не могут. Была с дочерью в поликлинике на фильтре - стоит пацаненок, класс 3. По форме - наш. За живот держится. Медсестра в поликлинику отправила. С сестрой - класс 8, в телефоне залипает, родителей с работы не отпустили. Из фильтра отправили в стационар. А я стояла и думала - а если б что серьезное и по дороге бы свалился, или тут перед фильтром.

Как-то все это ненадежно...

Мне лично не особо сложно сорваться хоть куда в любой момент. Отношения со школой стабильные, с медсестрой знакома. То есть - не так уж напряжно. Но вообще-то что-то во всем этом ненадежное. Сейчас вон - и зеленкой не намажут. В классе только вроде аптечка есть.

 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Когда детей и домой не отпускают, мол, не болит твоя голова... и помочь ничем не могут.

Поэтому я  своим  детям  говорю:

-  Сообщаешь классному руководителю  или  педагогу и  идешь домой. Некому  сообщить, звонишь  мне и  идешь домой.  Если  совсем  плохо, звонишь - мы тебя  встретим.

Благо, что школа  за  углом.

12 минут назад, Совиная Охота сказал:

Никакие таблетки они не имеют право давать, ибо не врач.

Дают,  вот только  надо ли? У  сына ВСД,  часто скачет  давление. Звонит мне:

- Голова  болит, пришел в  медкабинет.  

Я в  соседнем  городе. Трубку  берет  медработник  и  спрашивает:

- Можно ли  ему  дать  парацетамол?

Удивилась,  подобное  было  впервые. Обычно медика днем с огнем не найдешь. Рассказала  про  проблемы с  давлением,  мне ответили:

- Измерили, нормальное.

Поблагодарила  за  заботу. Но подростка  тут же  начинает  тошнить,  он идет  домой. Бабушка  измеряет 160/95. А  у  нас в  городе  за прошедший год  уже  два  случая  инсульта в возрасте  12-14 лет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

У моей все годы такие же инструкции. Плюс - в школе меня знают, так что удерживать ее не станут. Я не мама-стрельнутая-в-голову, но именно так мне спокойнее.

А топрецеденты бывают - типа, не выдумывай, иди на урок... из серии "пастушок и волки". Но так ведь и налететь на серьезный случай можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в нашей школе медсестра ,,рассылает,, уведомления о прививках и манту. На анализы, если нужно. Таблетки только по просьбе родителя, личной. Лейкопластырь выдать, на синяк ,,подуть. Наша медсестра не каждый день и не на весь день работает.

Да и первую помощь до приезда скорой (ттт) чтоб было кому оказать. Вот у меня в школе было, у одноклассницы, извините, месячные неожиданно начались, так медсестра ей и прокладку дала и маму вызвала. 

Изменено пользователем Совиная Охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А маму зачем? Или маленькая девочка еще и в первый раз?

У дочери ссобойчик в укромном месте всегда есть, а так девчата делятся, если вдруг нежданчик случается. Любопытно, медсестре на прокладки денежка выделяется или свою дала, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллега сказал:

В нашей школе медсестра бывает 2-3 раза в неделю. Сейчас нет вообще - она в отпуске. И это город в 170 тысяч населения...

Ладно, предположим, она есть. Но толку нет. Ибо даже таблетку от головной боли она не даст. И если живот болит - тоже. И вообще. Витаминку дать может.

Потому что инструкции. Я раньше детям всегда парацетамол давала, у меня с собой запас обязательный. Часто голова болит. Причём хороший парацетамол, импортный, от нашего лично мне проку как от толчёного мела. Теперь - нельзя.  Теперь даже леденец от кашля дать не могу - вдруг и на шалфей либо мёд аллергия. Ничего нельзя. 

У коллеги внучка в детском саду руку сломала. Вдруг ни с того, ни с сего, решила залезть на табуретку и спрыгнуть с неё. Приземлилась неудачно. Приезжает комиссия, ребёнка спрашивают: "У тебя есть какие-нибудь претензии?" 

Шестилетняя неглупая девочка, подумав некоторое время, честно отвечает:"Я не понимаю",

"Ну, ты хочешь кого-нибудь наказать за то, что с тобой случилось?" - переформулирует дама из комиссии.

Вот как вам идея, а? То есть, если есть хоть какой-то шанс сделать виноватым учителя или воспитателя, то им воспользуются по полной программе. Зачем?! Ну ладно, девочка сразу же сказала: "Нет, я сама виновата". А если бы ей пришло в голову, что это очень хороший шанс насолить воспитательнице?

Честно скажу, что когда я дежурю на третьем этаже в началке, я всегда внутренне дико напряжена. Потому что в перемены там носятся триста неуправляемых баллистических ракет по непредсказуемым траекториям. Я не могу разорваться на триста пум одновременно. А находиться во всех местах сразу там просто необходимо..

И падают они, и ушибаются, в стенки врезаются, и подраться успевают. Ну разве два дежурных учителя и два старшеклассника уследят за этим муравейником  с вечными двигателями? :( 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Девочку на комиссии вот так расспрашивали? Кхм... шестилетка должна сказать, хочет ли она кого-то наказывать. ИМХО, ошизеть.

На переменах наши старшеклассники тоже дежурят вместе с учителями. Как-то не рассматривала их сторону ответственности за здоровье маленьких моторчиков. Но вот материально у них в школе оригинальная задумка: если дежурный класс не углядел, кто, например, дверь или подоконник сломал, ущерб возмещает этот класс. Или - должны показать, кто это сделал.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Буль-Булька сказал:

Сообщаешь классному руководителю  или  педагогу и  идешь домой. Некому  сообщить, звонишь  мне и  идешь домой.  Если  совсем  плохо, звонишь - мы тебя  встретим.

В нашей школе невозможно уйти домой самостоятельно - никто не отпустит (дежурный учитель не откроет гардероб, охранник не пропустит на выходе). Если ребенок пожаловался на плохое самочувствие, то отпустят его только с разрешения завуча и в сопровождении родителя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

ИМХО, ошизеть.

Коллега и ошизела. Ну, так вот.

 

7 минут назад, Эллега сказал:

Но вот материально у них в школе оригинальная задумка: если дежурный класс не углядел, кто, например, дверь или подоконник сломал, ущерб возмещает этот класс. Или - должны показать, кто это сделал.

 

Это если найдутся сознательные, которые видели, как это произошло и готовы сообщить.. Виновники происшествия далеко не всегда признаются. А дежурным тоже на всю рекреацию и коридор не разорваться.

 

6 минут назад, Белая Медведица сказал:

В нашей школе невозможно уйти домой самостоятельно - никто не отпустит (дежурный учитель не откроет гардероб, охранник не пропустит на выходе). Если ребенок пожаловался на плохое самочувствие, то отпустят его только с разрешения завуча и в сопровождении родителя.

У нас то же самое. Без родителя -никуда. Поэтому сразу вызываем "скорую" - пока ещё мама с работы доедет....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

На то и расчет - не видели, кто это сделал, значит, плохо дежурили, значит твой класс возместит ущерб. Либо должны назвать, кто.

Наши как раз так уже чинили дверь и подоконник. Из фонда класса. Потому что не заметили, кто виновник.

А вот насчет здоровья вечно бегающих малышей мне в голову не приходило... Ну они их останавливают, конечно, но тоже - не уследишь за всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Медведица сказал:

(дежурный учитель не откроет гардероб, охранник не пропустит на выходе).

У  нас  теплый  климат. :) Раздевалки в школе  нет  вовсе. Перемены большинство  детей  проводит в школьном  дворе,  а  калитка  открывается  со  внутренней  стороны. Если  же  охранник  на  посту  и  не  пускает,  есть приличная  дыра в заборе. Но таки да, со  стороны  безопасности в наши беспокойные времена  это  совсем  нехорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 19:17, Павлин-мавлин сказал:

У меня на прошлой неделе в школе на сынулю стекло из двери упало. Порезало руку и спину.

У нас тоже в школе было подобное происшествие. Но там парни нехило так носились на перемене, и дверь просто снесли. 

Как ваш мог просто мимо идти и так пострадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала решила, что фейк (первой на глаза попалась своеобразная версия), потом почитала в других вполне допропорядочных СМИ (с телефона - ссылку дать не могу).

Если ТАСС не дает никаких предположений20171125_091541.png.a072ea929ba30654b56cc14a691a4ce4.png

То НТВ20171125_092505.png.f8b16894cef8cb00d6c5b0f6aa923769.png

Количество пострадавших разнится.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 21:10, Эллега сказал:

Но вот материально у них в школе оригинальная задумка: если дежурный класс не углядел, кто, например, дверь или подоконник сломал, ущерб возмещает этот класс. Или - должны показать, кто это сделал.

 

В 09.11.2017 в 21:28, Эллега сказал:

Наши как раз так уже чинили дверь и подоконник. Из фонда класса. Потому что не заметили, кто виновник.

Простите, и вы на это согласились? На каком основании? Вы или ваши дети подписывали договор о материальной ответственности? Если бы мне в школе предложили за свой счет отремонтировать сломанное только потому, что мой ребенок дежурил по школе и не увидел, кто сломал дверь, я бы обратилась в прокуратуру по поводу незаконного вымогательства. 

Либо ищите виновного и через суд обязывайте его возмещать ущерб, либо чините сами.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×