Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Лошадка в яблоках сказал:

А вы тоже... на одной волне с ней?

Не дай бог! Совершенно разные мотивации.

Я не против, если ребёнок "зазвездится" из-за собственных достижений. Но категорически против того, чтобы внук понял, что под него всегда  "соломку подстелят". Подстелят, конечно же, но в 13 лет ребёнку этого знать не надо. Я так сына воспитывала. Получилось. Но это уже другая тема.

6 часов назад, Лошадка в яблоках сказал:

А кто теперь даст гарантию, что ей не захочется завтра, например, по щекам отхлестать кого-то, чтоб в будущем вдруг не нагрубил, или, хуже того, вдруг кто-то когда-то вздумает воровать... О! какой простор для такой педагогини...

Вот! Вот этот кошмар вторые сутки спать не даёт. Никогда не встречалась с такими неадекватными учителями.

 

6 часов назад, Данжи сказал:

Внуку объяснить, что вестись на провокации плохо. Как говорится, нечего реагировать на призывы на слабо.  Педагог нарушила определенные этические нормы - спровоцировала драку. Это означает, что она не может работать в школе. Поэтому ее уволили.

Спасибо! Реальное и большое спасибо! Хорошая формулировка - я что-то даже и не думала в таком направлении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матёра сказал:

еально страшно за детей - вдруг педагогиня ещё чего выкинет? Но как-то бы так сделать, чтобы внук не понял, что из-за него весь сыр-бор. Неполезно это для психики подростка

Можно я своё скромное мнение? Вот смотрите, девочкам, а они взрослеют раньше и соображают быстрее, им ясно что была травля одноклассника учителем, и спровоцированная ей драка. Пацанам этого пока непонятно, незатейливые они. Доносить до ребёнка, что его унижали и принижали спортивные достижения специально конечно не надо, но то что такое отношения учителя, человека - ненормально - думаю стоит. Человек должен себя уважать, отделять зерна от плевел и да, не вестись на слабо. Даже с учителем. 

А вот для этого, второй вопрос, нужна поддержка семьи. Нужно знать ребёнку, что семья рядом и всегда поддержит.

Ну и не говорю про то что 

3 минуты назад, Матёра сказал:

Реально страшно за детей - вдруг педагогиня ещё чего выкинет

Мало ли какая идефикс посетит ее на следующем уроке. Как по мне так не ее собачье дело решать и принимать меры к тому чтобы ребёнок не зазвездился. А раз она в этом случае на себя роль такую взяла, то нельзя поручится, что еще ей взбредет в голову.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Матёра сказал:

Да нормальная тётка была! Чего её переклинило - понять не можем.

А оно Вам надо - понимать? Есть факт драки, есть поломанная нога у ребенка - всё, мне перпендикулярны ее психологические (а, скорее - психические) проблемы.  

И хоть я и учитель, здесь включать корпоративную солидарность не буду. Что конкретно вы можете потребовать? Если учитель физкультуры в школе не один, вполне возможно поменяться  и на ваш класс поставить другого учителя, да хоть того же любимого дядечку-пенсионера. Это наименее травматичный ход для всех. Хотя, я бы требовала увольнения. Потому как мадам вряд ли остановится, но будет гадить ребенку по-умному.

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация с сыном. Он учился тогда в восьмом или девятом классе. На уроке физкультуры учитель решил провести спаринги мальчиков, в ходе которых сын сломал ключицу. Но сын тогда не понял, что случился перелом, что-то щёлкнуло и стало сильно болеть. Так он после этого урока пошёл на физику, там учитель был  своеобразный. Сын забыл дома тетрадь, физик и вышвырнул моего из класса, сын собой открыл дверь, ударившись повторно сломанным плечом,следом полетела его сумка.

 После  этого сын пришел домой, весь бледный, скрюченный от боли. Мы сразу повезли его в травмпункт, где и зафиксировали перелом ключицы и повезли на операцию.

 На следующий день я пошла к директору, всё рассказала, написала заявления на обоих учителей.

 Разборки были долгие, приезжала комиссия с районо (вроде), опрашивали детей о происшедшем на уроках физкультуры и физики. 

 Влетело обоим учителям, подробностей не помню, давно было.

 Но замалчивать категорически нельзя подобные ситуации.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Матёра сказал:

 Но скандала очень не хочется. Но вот увидела своего ненаглядного внука на костылях - ревела, как дура. Эмоции. А я, на минуточку, только что после инфаркта.

Ну, зря, что не хочется. :huh:

Потому что

Цитата

"административное наказание"

это ничто иное, как устный втык. Учитель попереживает день-другой, да и всё. А на праздниках вообще забудет о том, что случилось.

А Вы, в свою очередь, на этих самых праздниках будете переживать, что у внука трещина в ноге, и что он проведёт каникулы в обнимку с костылём. Плюс, будете думать, почему всё это случилось.

А случилось это, потому что учительница - дура. Физкультура  расшифровывается как "физическая культура", а не "урок троллинга и травли".  Там культурой и не пахнет, одни только бредовые действия.

Требуйте, чтобы её убрали из Вашего класса. И требуйте возмещения расходов на лечение внука. И компенсацию за моральный вред, ибо вред имел место.

А степень "звёздности" вообще не её дело. Её дело - в свисток свистеть и оценки ставить. А не провоцировать детей на разборки, пусть и шуточные. Знаю я эти школьные шутки. Выливаются обычно в геморрой. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром бужу сына, а него весь рот в запекшейся крови :eek: Ночью то ли прикусил в двух местах нижнюю губу, то ли ударился об кровать. К нам в комнату не приходил, не жаловался на боль. Говорит - сам не знает как так получилось. Кровь точно не из носа - есть две раны на губке, как будто от зубов. 

Отмыла, отвела в садик, предупредила воспитательницу. А сама в голове прокручиваю - синяки на ногах и лбу у сына постоянно, как у любого мальчишки. Теперь еще и губа разбита. А если кольнет кому-то из персонала садика высказать подозрения в опеке или в полиции, что мы систематически избиваем ребенка? Как доказать, что не верблюд? 

Или накручиваю себя... Уж воспитательница не должна вроде до такого додуматься, но есть медик, музыкальный работник, другие воспитатели. Конечно, Андрюшка не скажет, что это папа или мама, правду расскажет - ночью ударился. Поверят ли ему? 

Губка не распухла, но ранки видны.  

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Или накручиваю себя.

Не волнуйтесь. Мне кажется побои они как-то отличаются от ранки на губе. Побои детей обычно выглядят как следы от ремня. 

Тем более 

10 часов назад, Белый орикс сказал:

предупредила воспитательницу.

Да и дети, которые подвергаются домашнему насилию по поведению отличаются. Взгляд исподлобья, затравленный такой, вздрагивания от громких звуков и т.д. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс , не переживайте, поверят. Вы же объяснили ситуацию. Да и воспитатели Вашу семью знают. Это же мальчишки! Не ночью, так мог вечером играть и удариться. Мы же после садика детей не под колпаком держим.

У меня с дочкой был похожий случай. Она однажды на себя телевизор уронила. Ей 4 года было. Небольшой, ма маленькой тумбочке стоял. Уж не знаю, что она делала, меня в комнате не было, я на шум прибежала. Дочка отпрыгнула, но по касательной, видимо, задело руку и немного ногу, она не плакала даже, испугалась больше. Получилась полоска из мелких точек, наверно каппилярчики лопнули. Со стороны, как будто ударил кто.

Вот я наутро эту историю рассказала. Поверили вроде. Даже накануне выпускного вспомнили, что "некоторые" и телевизоры на себя роняли.

Изменено пользователем Инвенция
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2018 в 11:24, Белый орикс сказал:

Или накручиваю себя...

Скорее всего.

У нас Никита в подготовительной группе был, воспитатели знали, что ребёнок приёмный. Гуляли вечером в парке, папа катал детей на тюбинге, разбегался на дорожке, резко разворачивался, дети в восторге были. Катит Никиту, тюбинг отлетел в скамейку, Никита орёт, кровища льётся. Ударился головой и ухом, я снег приложила, бегом домой.

Дома рассмотрели - ухо синее, голова не разбита, признаков сотрясения нет, голова не болит, самочувствие нормальное. В больницу не поехали.

Утром в сад пошёл. Папа с порога воспитателя предупредил о происшествии, чтобы присмотрели повнимательнее, если вдруг ребёнок себя почувствует плохо. Воспитатель потом ещё Никиту отдельно спросила, что случилось, когда папа ушёл.

Никуда не сообщали.

А ещё у Никитоса зрение не очень, он когда без очков, то с лестницы свалится, то в дверь врубится, на горке катался - губу разбить умудрился, в лес ходил - веткой лицо оцарапал. Учительница спрашивает, в чём дело, он отвечает, никуда на нас не заявляла.

Изменено пользователем Лось Анджелес
исправлена шутка Т9 )))
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

папа каталог детей

Флуд конечно. Но зацепила фраза:D. Зависла даже с этим каталогом. Потом уже дальше читать стала поняла.:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, у нас Коляс постоянно "побитый" ходит. То на лбу полоска синяя - в дверь не вписался, колени - постоянно на синяках. Один раз себе пол бока (со спины) счесал - прыгали с кровати двухъярусной с племянником. Тот спрыгнул лбом вниз - шишака на пол лица (ни сотрясения, ничего) а мой следом спиной по лестнице. Кровоподтек на всю бочину. 

Воспитатели в садике все-же видят, кого обижают, а кто сам "несчастье ходячее".

Вот, бежит в туалет и со всего маху пальцами о ножку стула. Поойкал и дальше побежал. А завтра синяк.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Скорее всего.

У нас Никита в подготовительной группе был, воспитатели знали, что ребёнок приёмный. Гуляли вечером в парке, папа катал детей на тюбинге, разбегался на дорожке, резко разворачивался, дети в восторге были. Катит Никиту, тюбинг отлетел в скамейку, Никита орёт, кровища льётся. Ударился головой и ухом, я снег приложила, бегом домой.

Дома рассмотрели - ухо синее, голова не разбита, признаков сотрясения нет, голова не болит, самочувствие нормальное. В больницу не поехали.

Утром в сад пошёл. Папа с порога воспитателя предупредил о происшествии, чтобы присмотрели повнимательнее, если вдруг ребёнок себя почувствует плохо. Воспитатель потом ещё Никиту отдельно спросила, что случилось, когда папа ушёл.

Никуда не сообщали.

А ещё у Никитоса зрение не очень, он когда без очков, то с лестницы свалится, то в дверь врубится, на горке катался - губу разбить умудрился, в лес ходил - веткой лицо оцарапал. Учительница спрашивает, в чём дело, он отвечает, никуда на нас не заявляла.

Это про мою Таню. Вечно руки - ноги синие, осенью так лоб разбила, что две недели с перевязкой ходила, теперь шрам остался, поперек всей щеки огромная царапина - с собакой играла. Надо ли говорить, как на нас смотрят в саду, тем более Инна поаккуратнее и на ней отметин меньше, ттт. Директор Таню строго про каждый синяк спрашивает, ещё и у нас вечером уточнит, хотя по утрам воспитатели предупреждены. Ну да, наверное со стороны смотреть - своя целая, а на приемной живого места нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у меня сын упал в саду на дорожку на бегу, рассек щечку под глазом, а ровно через два дня этой же щекой треснулся об стол ТАК, что когда я сидела в травмотологии, глядя на шов на мордахе в обрамлении лилового фингала, то думала уже не о глазе сынули, а о том, что мне скажет опека по поводу двух обращений с травмами за два дня. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матёра, если не сложно, напишите, чем дело кончилось в школе у вас? Папа ребенка должен был пойти разбираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе ЧП. На перемене ученик средей школы упал, в итоге- травма позвоночника. Через несколько дней выяснилось, что компрессионный перелом(( Мама рвет и мечет, грозит школе судом и требует компенсации (ее можно понять местами), но товарищи, уволили учителя, который дежурил по школе. Учителя ИЗО. 

Господи, она то тут причем? Оказывается, она должна была не допустить травмы. А раз уж случилось - бежать не за нашим медиком, а вызывать скорую и родителей. Как можно не допустить бегания детей, где было взять номер телефона и почему виновата она (а не медик, который тоже не вызвал скорую) лично мне не понятно.Как учитель должен понять, что надо Скорую, если парень встал и пошел с ней в медкабинет, а травму показало обследование, которое родители делали несколько дней спустя?

Кошмар какой-то.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего кошмарного и удивительного. В случае ЧП должен же кто-то быть наказан.  И школа должна отчитаться, что виновный понёс наказание (насколько заслуженное и адекватное - это большой вопрос). 

Изменено пользователем Донюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Ничего кошмарного и удивительного. В случае ЧП должен же кто-то быть наказан.  И школа должна отчитаться, что виновный понёс наказание (насколько заслуженное и адекватное - это большой вопрос). 

Но ведь дежурный учитель просто оказался крайним... К врачу она парня отвела, было бы логично наказать медика, которая не вызвала Скорую? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про логику. Задача дежурного учителя - ПРЕДОТВРАТИТЬ падения, переломы, выбитые окна и тому подобное. Только не спрашивайте - как. Не знаю. Два дня в неделю я дежурная по этажу и за это время успеваю посадить горло и поседеть. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari Я читала про подобные случаи. И была информация, что на уроке ответственный - учитель. А на переменах - дежурный учитель. Разумеется, мы все понимаем, что всех на лету не поймаешь, чтобы предотвратить травму. Но, увы, как сказала @Донюшка, должен быть кто-то наказан... А если при этом родители скандалят, пишут, давят, то наказание неизбежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период ученичества я несколько недель дежурила в детской травме, и такие случаи - родитель приводит весьма бодрого ребенка с анамнезом "шел-упал-болит второй день", делают рентген позвоночника, и вот уже рыдающего детя везут на каталке в отделение - видела не раз и не два. Так вот, чтобы в случае падения заподозрить именно компрессионный перелом позвоночника, нужен опыт. Причем не учителя, а травматолога. 

Бедный преподаватель. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Донюшка сказал:

Забудьте про логику. Задача дежурного учителя - ПРЕДОТВРАТИТЬ падения, переломы, выбитые окна и тому подобное. Только не спрашивайте - как. Не знаю. Два дня в неделю я дежурная по этажу и за это время успеваю посадить горло и поседеть. 

Слушайте, но ужас какой то у Вас, у меня лично ребенок в декабре получил травму в школе, прописали постельный режим на 5 дней. Ну вот никто ведь школе претензии не высказал ( мы сразу отказались писать на учителя, ибо это бред)  и никто школу не наказал и не выставил виноватой, наоборот  обвинили ребенка в том, что он  бегает:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

Но ведь дежурный учитель просто оказался крайним... К врачу она парня отвела, было бы логично наказать медика, которая не вызвала Скорую? 

Скорая должна быть вызвана незамедлительно на любую травму. У меня дочь теряла сознание и скорая была в школе через 15 минут. Меня просто поставили в известность, я уже в Морозовскую подъехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Скорая должна быть вызвана незамедлительно на любую травму.

Как мне по секрету рассказала знакомая, ранее работавшая в школе, им, лет так 7-8 назад, было дано негласное распоряжение - по максимуму стараться делать так, чтобы в школе не было травм. То есть именно так - упал, отвели к медсестре, вызвали родителей, это крайне редко. Лучше - отправили домой. Школе не нужно плохая статистика. А случись что, да, учителя-дежурного подставят... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Как мне по секрету рассказала знакомая, ранее работавшая в школе, им, лет так 7-8 назад, было дано негласное распоряжение - по максимуму стараться делать так, чтобы в школе не было травм. То есть именно так - упал, отвели к медсестре, вызвали родителей, это крайне редко. Лучше - отправили домой. Школе не нужно плохая статистика. А случись что, да, учителя-дежурного подставят... 

Сейчас в Москве за такое расстрел на месте. Классного, дежурного, завуча, медика и директора. В случае невызова скорой все идут на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Сейчас в Москве за такое расстрел на месте. Классного, дежурного, завуча, медика и директора. В случае невызова скорой все идут на улицу.

Ну це Москва, а есть и за пределами МКАДА жизнь, причем по весьма специфическим законам. Увы и ах, но это так. Вполне допускаю, что у учительницы ИЗО была четкая инструкция, - упавшего отвести к медику. Учителя, к сожалению, в этом плане, люди подневольные, им директор сказал, они выполняют. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×