Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1,5 годовалая девочка погибла в частном детском саду

Иркутск. В крови еще шестерых воспитанников обнаружены следы психотропных препаратов, предположительно их кормили таблеточками, чтобы были спокойнее. "Няню" не заключили под стражу из-за наличия несовершеннолетних детей. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Но даже очень хороший воспитатель не может держать в поле зрения 20 человек одновременно.

Должен держать, должен. Обязан.

Не справляется со своими обязанностями -пусть идет огурцами торговать.

Это детские жизни. Нельзя их доверять случайным людям.Нельзя ставить эксперимент- справится, не справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этим очень строго, ворота закрыты всегда, автоматические, высокие, открывает охрана с пульта, когда родитель нажимает кнопку вызова, охранник смотрит на монитор и открывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Но родители девочки меня удивили, в интервью они такие спокойные, оба со словами "это может произойти с каждым ребенком, просто произошло вот так" я вообще не могу согласиться с этим. Удивлена, не то слово.

Просто это действительно может с каждым произойти. Не могут люди от всего дитя уберечь... Это как на дороге - не ты, так тебя. А нервы свои они выжгли напрочь за эти дни.

И волонтёры скажут - не нашёлся маленький в первые сутки - шансы в разы падают на то, что живой. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Но даже очень хороший воспитатель не может держать в поле зрения 20 человек одновременно.

Читая книгу - конечно не может.

Много детей. 20 человек - это по-вашему ПЕРЕГРУЖЕННЫЕ группы? А вот в мое детство, мама рассказывала у нас и 30 было. И такого разгильдяйства не было.

Наши воспитатели в саду соберутся кучкой на одной веранде и трындят. Где уж тут усмотришь, когда языки чешутся. Ну завтра я им выскажу наконец-то и плевать уже, как они к ребенку относиться будут.

А то боишься им лишнее слово сказать, этим беднягам уставшим. А то поди никто на работе не устает, одни воспитатели в стране работают.

Только сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Воспитатель, читающий книгу - это нонсенс. Кто ж его защищает.

Смотреть одновременно на 20 человек невозможно. Попробуйте сами. Должны на прогулке находиться и воспитатель, и помощник воспитателя. И территорию желательно регулярно обходить тому же сторожу. Да и методисту не всегда в кабинетике сидеть.

Ну у нас воспитатели давно не трындят, стоя в кучке. Голову открутят сразу за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Смотреть одновременно на 20 человек невозможно.

У нас в садике каждый участок огорожен. И просто мониторится воспитательницей вход туда. Если она не читает - никто не убежит. У нас не читают. Плюс заборы вокруг сада - нормальные. У дяденек нет шансов подманить. И мне не понятно, что сложного каждый сад так оборудовать? Ну не бешеные же деньги. все равно в фонд садиков и прочее собирается регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Согласна. Камеры поставить по периметру. Можно сколько угодно кричать, что воспитатель обязан. Некоторые мамы за двумя детьми не могут уследить. А воспитатель не сверхчеловек, такой же как и все. Надо помогать ему. Нормально оборудовать территорию, а не сплиты в кабинетах администрации ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Согласна. Камеры поставить по периметру

Даже если не камеры - хотя хорошо бы было. Не, ну понятно, когда двадцать букашек скачет, можно зазеваться и пропустить момент, если кто нибудь споткнется, или толкнет кого. Я не понимаю, что такое интересное нужно читать, а по факту просто забить на детей, чтоб не заметить, как ребенка ЧЕРЕЗ ЗАБОР тащут. Ну не секундное же дело.

Я считаю, весь этот садик должен тщательно провериться. И ВСЕ виновные должны понести наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитатель обязан.

Я пойму если по объективным или субъективным причинам воспитатель не сможет научить ребенка писать или читать. Если воспитатель не сможет научить ребенка рисовать, лепить или считать.

Но , приняв от родителей утром живого и здорового ребенка , воспитатель обязан вернуть им его вечером живого и здорового( синяки и шишки не в счет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я не понимаю, что такое интересное нужно читать, а по факту просто забить на детей, чтоб не заметить, как ребенка ЧЕРЕЗ ЗАБОР тащут. Ну не секундное же дело.

А эта свидетельница которая видела похитителя, почему молчала blink.gif, не зашла в садик и не сказала, что ребенка увели? Такое ощущение, что там все на голову ударенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

А эта свидетельница которая видела похитителя, почему молчала , не зашла в садик и не сказала, что ребенка увели? Такое ощущение, что там все на голову ударенные.
Смахивает на заговор, я не знала, что такое возможно. Уроды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

воспитатель обязан вернуть им его вечером живого и здорового

Обязан, да. И даже сам этого хочет, представляете!? Но иногда воспитатель поставлен в такие условия, что только чудом возвращает живых и здоровых детей вечером.

Я говорю сейчас о нормальных воспитателях, которым и в голову не придет книжку читать, просто некогда.

Да, я считаю, что 20 детей на одного взрослого - это много. Считаю не правильным нагружать воспитателя работой на участке (подметать, поливать, полоть клумбы и т.д.). А ведь все это практикуется. Ну и наши дырявые заборы вокруг садика censored.gif .

Любой сраный супермаркет утыкан камерами и охранник мониторит, чтоб просроченный сырок никто не спер. А тут детский сад и самое дорогое - дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подметать, поливать, полоть клумбы и т.д.

Этим воспитатели занимаются в тихий час. А еще фигуры из снега делают и ледяные горки, представляете?! Никому в голову не придет мести участок или поливать клумбу, когда дети гуляют на участке.

Детей на прогулке надо занимать делом. Не пускать бегать, а самой хватать книжку или трепаться с коллегами, а занимать. Есть куча подвижных игр, есть куча менее подвижных игр на веранде. Можно устроить экскурсию по территории сада, сходить в "гости" на другие участки. Конкурс рисунков на асфальте, если лето. Разукрасить акварелью снеговика, если зима.

Да много чего можно придумать, чтобы таких страшных случаев не было.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Этим воспитатели занимаются в тихий час.

eek.gif А с детьми кто? Только не говорите мне что няня. Воспитатель и только он несет ответственность за детей. Я никогда не рискну оставить няню одну на тихом часу.

Есть куча подвижных игр, есть куча менее подвижных игр на веранде. Можно устроить экскурсию по территории сада, сходить в "гости" на другие участки. Конкурс рисунков на асфальте, если лето. Разукрасить акварелью снеговика, если зима.

Вообще-то есть план работы, где расписана каждая минута, и прогулки в том числе.

Но вижу, вам не понять, о чем я толкую g.gif

Дикая орхидея

Я бы не знаю что сделала с этой воспитательницей,

Да хоть на куски ее порвите, это вернет ребенка?

Я всего лишь говорю о том, что надо правильно оборудовать участки и территорию детского сада. То, что воспитатель должна заниматься детьми, само собой разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас камеры везде стоят. Насчет того, что воспитатель не может уследить, как так? Просто обязан, ладно там не уследил, упал ребенок, или подрались. Но чужому человеку увести с площадки, притом группа младшая, это просто слов нет. Я бы не знаю что сделала с этой воспитательницей, реакцию родителей понять не могу, как это с любым может произойти, и хорошая воспитательница, как мама прокоментировала, жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с детьми кто?

Няня. А еще бывают в тихий час совещания, пед.советы и психо.тренинги. А куда деваться? Больше свободного времени у воспитателя нет.

Но вижу, вам не понять, о чем я толкую

Видимо, не понять.

А что план работы? Написать можно что угодно. У той воспитательницы тоже наверно было что-то написано и красиво оформлено. А в результате?

Изменено пользователем Москвичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Няня. А еще бывают в тихий час совещания, пед.советы и психо.тренинги. А куда деваться?

eek.gifeek.gifeek.gif В смысле "куда деваться?". А если с ребенком что-то случится, пусть и няня была с ним, кому отвечать? Няне? Нет, воспитателю. В гробу я видала такие тренинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Няня няне рознь. Встречала я таких нянь, которым и воспитатель в группе не нужен. И воспитатели бывают разные, некоторым детей доверять нельзя.

Понимаете, профессионализм или есть или нет. Поставь в такой сад, откуда увели ребенка, камеры- горе-воспитатель не только читать на прогулке будет, но и писать книги начнет. Не в камерах дело, а в отношении к работе.

Изменено пользователем Москвичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Няня няне рознь

Да какая разница. Няня не несет ответственности за детей. И я, как воспитатель, хочу, чтоб меня не отвлекали от детей всякими тренингами, уборками территории и т.д. При чем здесь мой профессионализм, если меня не было в группе (я была на тренинге harhar.gif ), а ребенок захлебнулся рвотными массами, няня не смогла правильно среагировать. И кто виноват? Родителям что говорить?

Я в шоке от ваших рассуждений! Тут обсуждают, что ребенка выкрали, пока воспитатель книжку читала, а вы говорите, что на тихом часу детей можно с няней оставить. Да, если книжку читает - наказать ее. А если на тренинге? А результат-то одинаковый - ребенка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я тоже не в восторге от совещаний, проводимых в тихий час, но, оттого что мы дружно осудим эту ситуацию, она не изменится. И это Вам любой работник детского сада подтвердит. Давайте оставим решение этой задачи каждому воспитателю. Кто-то доверится няне, кто-то- нет.

ребенка выкрали, пока воспитатель книжку читала,

Понимаете, в чем разница? Воспитатель была на участке,с детьми, не на тренинге. Она ни на кого ответственность не перекладывала.Но ей было так интересно читать, что она не заметила как у неё с площадки пропал ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В официальных источниках говорится, что воспитатель читала книгу детям. Трудно понять, конечно, на прогулке читать младшей группе книгу. И они, это на прогулке-то, должны были сидеть смирно и слушать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только две недели назад по тому же поводу возмущалась-девушка сына шла мимо садика и позвонила с вопросом: забрать Кирюху? Я говорю-забирай, мол, зайдешь в сад- позвони, я воспитательницу предупрежу, чтоб тебе его отдали. Проходит полчаса-являются. Спрашиваю, чего не звонили-а они мне его и так отдали! Видеть девочку она могла всего однажды, когда старший забирал младшего и девочка была с ним. Да и то не факт, что именно эта воспетка была тогда.

Хотела я тогда поднять этот вопрос-а через день сад закрыли, кишечка что ли. Вторую неделю дома. Выйдем, придётся всё-таки этот вопрос решать...

Деток жалко до слёз-что чувствовал ребёнок, как страшно ему было... Господи, прими душу младенца убиенного...

Пусть сдохнет в муках тварь, совершившая такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно может произойти с каждым. И Воспитатель, да, хорошая. Она тоже человек, не робот. Она работала 3 недели одна, с малышами, которые плачут, разбегаются. 3 недели с 7 утра до 7 вечера. И малышей в группе часто не 20, а 30! Потому что садики все уплотнили, а мест все равно не хватает. И очередь у нас в детсад огромная, 3х летки в этот год сад получить не могут. А забор в том садике сеть выше, чем по пояс, и родители сами частенько забирают через забор, так как лень через калитку идти! Поэтому и прохожие внимания не обратили, ну забрал папа и забрал, девочка не плакала, сама пошла на ручки. А про камеры-вообще смешно, нет у нас камер в детских садах- нет финансирования! У нас игрушки то с боем выбиваются. Плакать хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примавера

Вот это-то и страшно....

Воспитатель такая работа - не каждый сможет. Поверьте, случайные люди в этой профессии не задерживаются.

И такие случаи, как это ни страшно, часто происходят по вине общества - кто-то сэкономил на безопасности, кто-то на рабочих местах, кто-то просто мимо прошел...

ПоддерживаюЧерника , она знает, о чем говорит.

Ни в коем случае не оправдываю воспитателя, но не она одна в этом страшном случае виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×