Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Немосквичка сказал:

не знаю, как у вас, в Москве на каждую травму ребенка информация передается в полицию. И не важно, что ребенок упал с велосипеда, допустим.

Кто вас так запугал? Это совсем не по теме, но родители должны не бояться обращаться к врачу с травмой. Полиция не реагирует на бытовые травмы. Да и не бытовые тоже не на все.

У меня сын ломал ногу в игровом центре, ломал ногу на детской площадке при свидетелях  и один раз в результате наезда на моего другим мальчиком на велосипеде, то есть почти ДТП. Я каждый раз обращалась в травмпункт. Ни разу в полицию не сообщали. Самая серьёзная в плане проверки была травма, полученная в школе. Лёгкое сотрясение мозга в результате падения на лестнице.  И то без полиции обошлось. Хотя школу точно трясли, так как даже воспитатели детского сада в курсе нашего случая были. Полиция даже на травмы взрослых не выезжает, если это не криминал.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ангелла сказал:

Кто вас так запугал? Это совсем не по теме, но родители должны не бояться обращаться к врачу с травмой. Полиция не реагирует на бытовые травмы. Да и не бытовые тоже не на все.

Вы читали выше мой пост и пост @Kristinita

И я и она имели дело с полицией. 

И давайте на этом закончим флудить, если вы не против. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ангелла сказал:

Полиция не реагирует на бытовые травмы. Да и не бытовые тоже не на все

Немножко флуд - сводка о любой травме передаётся в полицию, если ребёнку нет трёх лет. Если происходит повторный инцидент - рассматривается вопрос о постановке семьи на профилактический учёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сонголик сказал:

Немножко флуд - сводка о любой травме передаётся в полицию, если ребёнку нет трёх лет.

Ребенку @Kristinita больше 3х лет, она уже студентка. Я почитала сейчас практику обращений мед учреждений и работы полиции. В большинстве случаев ограничивается дело звонков родителям и закрывают вопрос. Перегибы, конечно, могут быть, но лечение все же первее

14 часов назад, Немосквичка сказал:

Вы читали выше мой пост и пост @Kristinita

И я и она имели дело с полицией. 

И давайте на этом закончим флудить, если вы не против

Дайте ссылку где вы описываете ваше решение с полицией. Специально перечитала последние страницы. У нас видимо  с вами Москав отличается. К врачу, а тем более при травме ребенка, обращаться стоит. Полиция возбуждает дело только в случае противоправных действий. А вот "прикладываете  подорожника" при падении с велосипеда, лишь бы не узнала полиция, это как раз повод задуматься опеке. И очень хорошо, если свидетели траввмы будут более адекватные родителей. 

17 часов назад, Люшень сказал:

тут... Ребёнок шелковый, а орёт... Не слишком ли для двухлетнего малыша битья по попе, закрывания в комнате и постановок в угол. Это воспитательные меры совсем не этой возрастной категории. Они в этом возрасте не действуют. И я бы вполне в опеку сообщила. Ну и даме при возможности мысли прояснила.

Вот точно. И почему этот малыш дома ведёт себя как шпаненыш,  а на улице шёлковый?  Но думается мне, что на улице мама ему внимание уделят, находится рядом, а дома ей легче в угол поставить и заняться своими делами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с травмами обращались в больницы раз 5-8 точно. То лоб разбит до крови, то на лбу шикарная шишка, то упал, болит нога, хотя обошлось вывихом без синяка, то под глазом рваная рана и в школе месяц ходил с ранами и синяками на поллица (добаловался на детской площадке). И самый серьезный случай - Максим Максимыч в 5 лет налетел на самокате на скорости 500 км./ч на бордюр, пролетел метра два и грудиной и животом ударился о поворот бордюра. Рентген грудной клетки, двое суток больницы, чтобы понаблюдать и какие-то специфические анализы. Без полиции обходились, слава Богу. И вот, когда нас клали с ушибом живота, привезли трехлетку с мамой, упал с велосипеда в парке, ободрал лицо. Так приезжала полиция прямо в приемное отделение, опрашивали, в парк звонили, туда тоже приехали для опроса и снимали данные с камер парка. Я тогда еще подумала - а наш хлопнулся в соседнем дворе, там и камер никаких нет, только разве что показания двух мам, слабо мне знакомых. Так что тут не поймешь, где начнут целое расследование из-за большущей ссадины на лице, а где успокоят и скажут, что шишка на лбу шикарная до свадьбы заживет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ангелла сказал:

Дайте ссылку где вы описываете ваше решение с полицией. Специально перечитала последние страницы. У нас видимо  с вами Москав отличается

Потрудитесь почитать внимательнее. 

Ну отличается и отличается, мне-то чего? Еще раз, если травма произошла без свидетелей ( дома) и вы вызвали скорую или обратились в травму или больницу, они передают данные в полицию.  И с вами тем же днем связывается инспектор по делам несовершеннолетних. После он либо приходит к вам, либо вы приходите в участок для беседы и оформления протокола. 

Мне и скорая сразу сказала о том, что они сообщают в полицию, и больница, куда мы поехали делать рентген. 

Вы не путайте ситуацию, когда ребенок упал с качелей и это видела вся площадка! Хотя есть статья типа "недосмотр", тоже могут подтянуть.

Мой брат в Волгограде обращается с травмами только в платные клиники, у него младший хлеще моего. Потому что его бы уже посадили! 

Крестная его сына, врач, муж профессор, случайно обварила кипятком свою девочку ( чаем что ли). Их затаскали! Уважаемая, известная семья, муж зав.кафедрой университета. 

Так что у нас с вами не то, что Москва, страна наверное разная!

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Немосквичка сказал:

Ну отличается и отличается, мне-то чего? Еще раз, если травма произошла без свидетелей ( дома) и вы вызвали скорую или обратились в травму или больницу, они передают данные в полицию.  И с вами тем же днем связывается инспектор по делам несовершеннолетних. После он либо приходит к вам, либо вы приходите в участок для беседы и оформления протокола. 

Логика какая то странная. А если не дома, но без свидетелей. Это как можно узнать или доказать? У нас вот дочка на угли случайно наступила. Это достойно обращению в полицию или нет? Может мы там пьяные вокруг костра валялись и не следили, что делает ребенок. А может нас было тридцать человек, которые могут засвидетельствовать, что это, действительно, случайно произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Логика какая то странная. А если не дома, но без свидетелей. Это как можно узнать или доказать? У нас вот дочка на угли случайно наступила. Это достойно обращению в полицию или нет? Может мы там пьяные вокруг костра валялись и не следили, что делает ребенок. А может нас было тридцать человек, которые могут засвидетельствовать, что это, действительно, случайно произошло.

Откуда я знаю? Я написала про свой личный опыт, @Kristinita про свой, @Абсолютная добродетель - про свой.

Выводы делайте сами. Я реально не знаю досконально условия, при которых передаются данные в полицию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Откуда я знаю? Я написала про свой личный опыт, @Kristinita про свой, @Абсолютная добродетель - про свой.

Выводы делайте сами. Я реально не знаю досконально условия, при которых передаются данные в полицию. 

Насть, нам повезло, что с Максим Максимычем не передавали данные в полицию. Но лично видела, как с меньшей травмой, просто счесано пол-лица об асфальт по скорой из парке, с велосипедом и такое участие полиции. И прямо в приемное примчались, и параллельно снимали видео с камер парка. Детективная история прямо. И мама, в принципе, приятная и очень адекватная. Но вот полиция была в больнице едва ли не раньше скорой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Может мы там пьяные вокруг костра валялись и не следили, что делает ребенок

А, кстати насчет "пьяные". Первое, что меня спросили в полиции:" Вы были в состоянии алкогольного опьянения?" Ага, в 6.50 утра. Конечно, в каком состоянии мне еще быть?

Но если бы от меня был запах алкоголя, меня бы отправили на экспертизу 100%. Поэтому я не рекомендую употреблять алкоголь на мероприятиях, где планируется и присутствие детей тоже.

Я вот в принципе не употребляю алкоголь, мне так проще. Чем при ребенке с потенциально опасным поведением потом оправдываться за бокал вина и проходить экспертизу. Ну его.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Чем при ребенке с потенциально опасным поведением потом оправдываться за бокал вина и проходить экспертизу. Ну его.

Лично видела картину, как вполне себе не маргинальная с виду девушка в белом комбезе с двумя явными бухариками распивала шампанское на детской площадке, двое мелких детей играли сами по себе. 11 утра. Я свою сразу увела от греха, кто его знает что в голове у детей с такой мамашей и полностью без присмотра. Понятно, дети не виноваты, но запасных у меня тоже нет. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2020 в 17:34, Немосквичка сказал:

У меня ребенок упал с дивана, я вызвала скорую. Так как ему было всего 10 месяцев. Перепугалась, перестраховалась. У него не было вообще ничего.

Моя знакомая в аналогичной ситуации не стала вызывать скорую, побоялась сесть в полицию. У ее ребенка был сотряс ( его вырвало), и один значок был больше другого.

 

Я потрудилась.  А вы?) 

Сами себе противоречите.

В 19.11.2020 в 15:28, Немосквичка сказал:

не знаю, как у вас, в Москве на каждую травму ребенка информация передается в полицию. И не важно, что ребенок упал с велосипеда, допустим.

 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

 Я реально не знаю досконально условия, при которых передаются данные в полицию. 

 

8 часов назад, Немосквичка сказал:

Вы не путайте ситуацию, когда ребенок упал с качелей и это видела вся площадка! Хотя есть статья типа "недосмотр", тоже могут подтянуть.

Не путать какие ситуации? качали и что еще? Травма есть травма. С ваших слов всегда включается полиция. А оказывается уже и не всегда. Но вы были очень категоричны. Поэтому я и написала, что не надо бояться и здоровье ребенка важнее. "Не сесть в полицию" и непролеченное сотрясение у ребенка для вас норма?

 

И про брата...В платной медицине работают те же самые врачи и действуют те же самые инструкции. И если есть инструкция о каждой бытовой травме сообщать в полиции, они обязаны сообщать. Лицензией никто рисковать не будет, я думаю. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын буквально каждые полгода падал с травмами - ездили в травмпункт сами. Да, меня просили выйти и опрашивали ребёнка о случившемся. Ни разу мы дело с полицией в итоге не имели. 
Травмы были - рассечение оба, рассечение подбородка, затылка. Вот так падал неудачно то просто вливаемы бега, то с велика.

Полицию вызывают при сомнительных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Изя сказал:

Полицию вызывают при сомнительных случаях.

Полицию не вызывают. Но туда приемный покой сведения о каждой детской травме передать обязан. И обычно вечером того же дня полицейские приходят в гости. Опрашивают ребенка, родителей. Если те называют виновным в травме кого-то, то цепочка разворачивается дальше.

Изменено пользователем Ефиногения
Ошибка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ефиногения сказал:

И обычно вечером того же дня полицейские приходят в гости. Опрашивают ребенка, родителей.

Никто ни разу не пришёл. Говорю про свой опыт. 
 

Так же и у племянников- два перелома, несколько ушибовс рассечением и наложением швов,  вывихнутая шея. Никто ни разу к ним домой не приходил.

 

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Говорю про свой опыт

Видимо, у нас разный опыт. Или в разных регионах инструкции различаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелла сказал:

Я потрудилась.  А вы?) 

Значит перестаньте утомлять меня глупыми вопросами. На тему полиции пишу не только я, с разных регионов форумчане.

Все делятся опытом. Читайте и делайте выводы.

Я не полиция, и я не знаю, почему я сидела в полиции, а вы нет.

42 минуты назад, Ефиногения сказал:

Но туда приемный покой сведения о каждой детской травме передать обязан. И обычно вечером того же дня полицейские приходят в гости. Опрашивают ребенка, родителей. Если те называют виновном в травме кого-то, то цепочка разворачивается дальше.

Спасибо большое за очередное раскрытие темы полиции. 

А то тут дамы носик морщат недоверчиво.

Ну не вызывали вас - креститесь и радуйтесь. А то может в следующий раз тоже посидите, потом нам расскажете. 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут заинтересовалась вопросом. Погуглила сама, и до кучи обратилась за консультацией к знакомому, работающему в травмпункте, правда во "взрослом", но у них, оказывается, тоже есть инструкции на случай, если экстренно поступит ребенок с травмой.

Очень подробные объяснения здесь.

Собственно говоря, нет четкой инструкции, когда врач обязан оповестить полицию. Просто 

Цитата

у врача должны быть достаточные основания полагать, что вред здоровью причинен в результате противоправных действий

При этом

Цитата

Законодательного разъяснения, что такое «достаточные основания», не существует.

Как я поняла из статьи и из пояснений товарища, врач может сделать выводы из разговора с ребенком, судить по характеру травм, по наличию на теле ребенка синяков, ссадин, особенно, если это не сбитые локти или коленки, а синяки на лице и корпусе. Может просто перестраховаться, если ему что-то показалось подозрительном в поведении родителей или ребенка. Товарищ еще сказал, что сомнения вызывают обращения не сразу после травмы - может вызвать подозрение, что ее пытались скрыть.

Так что, лучше при возможном сотрясении сразу поехать в больницу, чем дать основания подумать, что ребенка били по голове, а повезли в травму только когда стало ясно,что есть последствия.

За Москву, сразу говорю, ничего не скажу. Там и в статье сказано, что

Цитата

А еще есть и региональное законодательство. В Москве, в частности, это Регламент межведомственного взаимодействия в сфере выявления семейного неблагополучия и организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

А то тут дамы носик морщат недоверчиво.

Ну не вызывали вас - креститесь и радуйтесь. А то может в следующий раз тоже посидите, потом нам расскажете

 Успокойтесь, пожалуйста. Вам про одно, вы про другое. Не понимаете ну и ладно. Это хорошо, что вас тогда вызывали и допрашивали. Больше вызывать скорую, когда роняете ребенка не станете уже.

 

И если по теме-

Это хорошо что врачи и полиция у нас на страже. Главное чтоб без перегибов. Я, как @Галчонка тоже сегодня много читала про это, искала закон и год его принятия. Но однозначного ответа нет. Ссылаются на разные законы с разным перечнем травм. И форумов на эту темы много. Но чтоб прям ужасы про изъятие детей и преследование при бытовых травмах никто не пишет. Возмущаются, что звонят из полиции, но с ними нормально разговаривали и максимум подписывали заявление-отказ возбуждения дела. 

Повторюсь ни ко мне, ни к моим подругам и родственникам из полиции не звонили и не приходили после обращения за помощью. А за 12 лет моего родительства бывало разное . 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ангелла сказал:

Больше вызывать скорую, когда роняете ребенка не станете уже.

Премия Дарвина! 

Первое место!:shiz:

Одуреть, логика.

Во-первых, я его не роняла, а он упал сам. Во-вторых, скорую я буду вызывать своему ребенку каждый раз, когда сочту нужным. 

Вас смотрю в свое время хорошо уронили, да? Теперь вам кажется что всех роняют? 

В черный список гоу, да побыстрее.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ангелла сказал:

Больше вызывать скорую, когда роняете ребенка не станете уже.

Специально для идеальных мам, у которых дети не падают с диванов, не залезают на горки и не качаются на качелях, именно для этих мам убедительная просьба, читать внимательно авторов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ангелла сказал:

. Это хорошо, что вас тогда вызывали и допрашивали. Больше вызывать скорую, когда роняете ребенка не станете уже.

@Крикуша, разве эти две фразы не достойны бана?

Это же просто мерзость. Если мы говорим о падении с дивана младенца. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ангелла сказал:

Поэтому я и написала, что не надо бояться и здоровье ребенка важнее. "Не сесть в полицию" и непролеченное сотрясение у ребенка для вас норма?

Вы дура? Илт прикладываетесь?

Я русским языком написала, что у моего ребенка не было даже синячка. И ЧМТ не обнаружено в результате рентгена и осмотра нейрохирурга.

Я, как раз, перестраховалась и вызвала своему ребенку скорую, прекрасно зная про то, что они будут вынуждены сообщить в полицию. 

Непролеченное сотрясение, судя по всему, у вас. Либо вы просто очередной клон.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Немосквичка сказал:

азве эти две фразы не достойны бана?

Если вы мне найдете пункт правил, то забаним сразу. Далее все вопросы об оскорблениях прошу решать или через жалобу, или чрез Управдом. Спасибо. Клоны не запрещены на форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Во-первых, я его не роняла, а он упал сам. Во-вторых, скорую я буду вызывать своему ребенку каждый раз, когда сочту нужным. 

Оставлять ребенка, который крутится и вертится, на диване это опасно. Это знает любая мать. Кто так делает? 

Вызывать скорую помощь, если у ребенка нет даже синяка, это безответственно. В таком случае можно дойти до поликлиники. 

А уж обзывать и прочее это для завершения картины. Выводы сделаны думаю всеми. Спасибо за концерт. До вашего уровня опускаться не стану, да и хотела бы не смогла, не умею.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×