Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Редкий_Полосатый

Отдых на Кавказе

Recommended Posts

Нас заинтересовал один из древнейших городов - Дербент. Очень хотелось бы узнать про отдых в этом городе. Какие там достопримечательности открытые для туристов? Пускают ли в саму эту крепость? Или на нее можно посмотреть только с расстояния? Куда бы стоило сходить?

Еще хотелось бы узнать про гостиницы, смотрела сайты, но нигде нет сайтов самих гостиниц, а фотографий крайне мало. Может кто сможет посоветовать гостиницу.

А как Каспийское море и пляжи? Где в Дербенте можно купить хороший коньяк? И как местное население относится к туристам?

В общем, очень много вопросов smile.gif .

Поделиться этим сообщением

Странно, неужели нет ветки про Кавказ? Через навигатор нашла ветку, она была сборной - Краснодарский край, что-там еще и Кавказ. Но она оказалась битой. На свой страх и риск завела эту ветку. Надеюсь, модераторы не будут ругаться.

Донька моя забронировала тур из Волгограда на Кавказ. Чегемские водопады и окрестности. Всего-то три дня. Проезд, проживание и самое главное - полет на параплане. И всего-то 5,5 тр. Питание в сумму не входит. Но всё равно, думаю, что это очень дешево.

Была бы я молодая, тоже куда-нибудь в небо запросто поскакала. Но с годами приобрела страх высоты. Даже на стул не могу встать, потому как спуститься потом огромная проблема.

Как же я ей завидую (по доброму, как мать). На параплане полетать над горами!!!! Ух, аж дух захватывает.

Чегемские водопады раньше были да, водопады. Я их в детстве видела. А лет двадцать назад ездила на Чегем, увы и ах, но уже нет тех водопадов. Один жалкий ручеек падает. Мне рассказали, что, когда делали дорогу в Верхний Чегем, взрывали горы. И произошел сдвиг пластов. Он перекрыл воду/реку. Вот так, своими руками губим природу. Но ветка не о том. А о Кавказе.

Люблю Кавказ. А какой там горнолыжный курорт! А воздух! И мне так странно, что до сего дня не было у нас ветки о нем. Ну как же так?

Меллианна

Это Кавминводы. Санаторно-курортный отдых. Все-таки немного другое.

• Нравится 1

Alegria

Люблю Кавказ. А какой там горнолыжный курорт! А воздух! И мне так странно, что до сего дня не было у нас ветки о нем. Ну как же так?

Есть ветка - http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=44093 "Кавказские Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки..."

Не нашла подходящей ветки. Прошу отозваться тех, кто навещал Азербайджан. Этим летом я там окажусь, и мне надо занять одну ночь.

В 23.07.2016 в 08:55, Alegria сказал:

Донька моя забронировала тур из Волгограда на Кавказ. Чегемские водопады и окрестности. Всего-то три дня.

Расскажите пожалуйста, как впечатления? Ей понравилось? В этом году мы хотим туда поехать и тоже туром из Волгограда, от родственников. Но мы с ребятишками хотим.

7 часов назад, Мультифора сказал:

Расскажите пожалуйста, как впечатления? Ей понравилось?

Очень понравилось. Эти три дня были настолько насыщенные, бесконечные экскурсии, спали в палатках, готовили на костре. На параплане, так получилось, что группа была небольшая, поэтому каждый день катались. Ощущения, говорит, непередаваемые. Так что, если не боитесь высоты, то рекомендую:). 

• Повышение репутации 1

Здравствуйте! Поделитесь впечатлениями и опытом по отдыху в Дагестане, на море. Планируем поездку на машине. Интересует частный сектор, дома в Каспийске, Дербенте. 

В ‎7‎/‎22‎/‎2016 в 21:55, Alegria сказал:

Странно, неужели нет ветки про Кавказ? Через навигатор нашла ветку, она была сборной - Краснодарский край, что-там еще и Кавказ. Но она оказалась битой. На свой страх и риск завела эту ветку.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы про отдых на Кавказе. Рекомендую Домбай. Почти 10 лет езжу и буду ездить. У меня в горах перезагрузка происходит. Очень рекомендую.

Не знаю, правильно ли выбрала ветку, а вдруг?

Будем проездом в Нальчике, два раза по полдня, может ли кто меня просветить в личке, есть несколько вопросов. Спасибо.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти