Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Запрещенная к применению

Нас разлучила война

Recommended Posts

Всем здраствуйте. Правда, что беда не приходит одна. За последний год я перенесла столько потрясений, сколько за всю жизнь до этого не было. Потеряла прибыльную работу. Был тяжелый период расставания с мужем. Началась война в моей стране. И вот счастье улыбнулось мне. Я встретила человека и сразу поняла - МОЕ! И это взаимно! Но гражданская война дошла и до моего города.

Я хотела переждать ее с ним, он звал нас с сыном к себе. А моя мама с экс-мужем буквально заставили меня уехать от бомбежек. Когда я попросила маму уехать с моим ребенком, а я бы осталась, она меня чуть не побила. Типа ЯЖЕМАТЬ и должна быть с сыном. И мы уехали. Любимый остался там. Я понимаю, что неправа. Что обязанности перед ребенком и себе я не принадлежу. Но душа моя осталась в родном городе с моим родным человеком.

Мы не виделись УЖЕ 3 недели... Вернее, всего 3 недели, поскольку конца-краю войне не видно... Я как подумаю, сколько еще мы так будем, у меня руки опускаются. У них со связью мтс плохо, уже неделю не можем дозвониться, свет бывает иногда. Три дня назад общались вконтакте, пишу, что скучаю безумно, отвечает тем же. Говорит, что бы даже не сомневалась, что нужна ему. Ждет моего возвращения. А мне от этого еще грустнее становится и рыдать хочется.

Когда не могу дозвониться ему, начинаю думать, что случилось самое страшное, мучаюсь. По ночам вообще кошмар - долго не могу заснуть, мысли дурацкие лезут, как он там. А их бомбят почти каждый день.

Я бы точно не уехала, если б не сын. И была бы сейчас с любимым. Я уже думаю о том, что бы сына с мамой здесь пока оставить, а самой уехать в свой город в ближайшие дни. И понимаю умом, что это не правильно, что так нельзя, но сердцу не обьяснишь. С каждым днем мне все тяжелее, ничего не хочется, уже сны сняться, что я вернулась. Пожалуйста, поддержите меня!

Высказалась и вроде легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Ох... страшно подумать что это вообще происходит в наши дни, словно сюжет более чем полувековой давности.. Но вы должны понимать, что здесь уже вопросы более значимые - жизнь. Если выбирать: жизнь или любовь, то однозначно выбор нужно делать в пользу жизни.

А ваш мужчина не может к вам тоже переехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждет моего возвращения.

Запрещенная к применению

А разве ваша безопасность – для него не главное? Вы же не на пустом месте уехали – спасались от бомбёжек.

Типа ЯЖЕМАТЬ и должна быть с сыном.

Всё правильно вам мама говорит. Прежде всего вы нужны своему ребёнку. Живая и здоровая. Из этого и исходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Не сходите с ума, ваш ребенок нуждается в вас больше, чем ваш мужчина. Он взрослый человек и сам выбирает уехать или остаться. А каково вашей маме будет, в чужой стране, с ребенком на руках, одной в полной неизвестности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Что бы в жизни не случалось, как бы не кидало, нужно быть с ребенком вместе. Ну я не понимаю, когда мама оставляет ребенка бабушке и устраивает свою жизнь. Знаю такие случаи, да, бывает что мама едет на работу, переезжает в другой город или выходит замуж, оставляя ребенка с бабушкой. Не осуждаю таких, но сама не смогу без деток своих.

И еще, давно пришла к выводу, мои дети дороже всех мужиков вместе взятых. Любимые это одно, а вот с малььчишками моими столько у нас вместе пережито, такая мне от них поддержка и любовь всегда идет... Нет, как бы я не любила, моя семья, мои самые близкие люди, все-же они.

Сочувствую вам. Тяжело быть вдали от любимого, особенно, когда он в опасности. Но у вас нет права сына оставлять. Если этот мужчина ваша судьба, вы будете вместе. Верьте в хорошее, вы обязательно создадите семью, война закончится и вы вернетесь. Но сыну вы нужны больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Пожалуйста, поддержите меня!

Высказалась и вроде легче...

Что вам остается делать? Верить! Ведь если вы и этот мужчины предназначены друг другу, то обязательно будете вместе.

Пока же у вас на первом месте все же должен быть сын, он ребенок, ему вы нужнее. Радуйтесь, что вы любите и любимы, а разлука когда-нибудь закончится!

Удачи вам и выдержки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, так пусть мужчина к вам приедет. Почему нельзя-то?

А меня пусть тапками закидают, я бы оставила ребёнка бабушке и поехала бы. Не бросает же она его на произвол судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А мне пусть тапками закидают, я бы оставила ребёнка бабушке и поехала бы. Не бросает же она его на произвол судьбы.

Я как-то рассказывала о бывшей однокурснице, которая во время боевых действий в Таджикистане оставила сынишку с мамой (причем, в самом спокойном районе), а сама уехала с любимым, который и стал ее мужем. вот только ни маму, ни сына она до сих пор найти не может.

Во время войны с самыми близкими лучше не разлучаться.

И потом, Вы подумали о бабушке, насколько тяжелее ей выживать будет с внуком? И так тяжело, еще и дополнительный груз на нее повесить. Спасибо заботливой доченьке, у нее любоффффь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Конечно бросает, именно на произвол судьбы. В чужой стране, без жилья, без денег, без одежды, без игрушек и т.д. А самое главное, малыш переживший ужас войны, которому наверняка снятся бомбежки, останется без единственного близкого человека. Без мамочки. Когда ему будет страшно или больно, или просто детское сердечко затаскует, позовет он маму... А мама не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Отключите сердце и включите мозги . Ваш ребёнок-это ваша плоть и кровь, он нуждается в вас, он- любит вас, и вы обязаны его воспитывать. Вы, а не ваша мама! Ваш мужчина, если уцелеет в мясорубке войны, к вам вернётся, если не уцелеет, ну, значит судьба такая. А как вам вариант, что вы оба с любимым не уцелеете и ваш ребёнок останется один , без родителей на попечении бабушки.

Думайте о ребёнке, коль вы произвели его на свет. Мужиков и любимых за всю жизнь может быть много у женщины, а ребёнок- всегда единственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Знаете, мой вам совет - либо зовите любимого к себе, либо забудьте о нем. Ну что вы там знакомы - всего ничего. Это не повод срываться и ехать под бомбежку, бросив сына с бабушкой. Ребенка берегите. Если с ним что случится, не простите же себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Я уже думаю о том, что бы сына с мамой здесь пока оставить, а самой уехать в свой город в ближайшие дни. И понимаю умом, что это не правильно, что так нельзя, но сердцу не обьяснишь.

А если Ваша мама тяжело заболеет? Где Вы будете искать своего сына, интересно? Правильно она Вам приказала ехать с ребёнком. Я Вам удивляюсь. Что делать? Ждать мужчину с войны, как бабки наши ждали.

Я думаю, что в то время фронтовик не похвалил бы женщину, что бросила ребёнка.

Не сходИте с ума. Судьба Вам быть с этим мужчиной- будете. А сын с Вами до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Типа ЯЖЕМАТЬ и должна быть с сыном. И мы уехали. Любимый остался там. Я понимаю, что неправа. Что обязанности перед ребенком и себе я не принадлежу. Но душа моя осталась в родном городе с моим родным человеком.
Вы не типа выжемам, вы мама. А он - всего лишь мужчина, из-за которого вы почему-то сбрендили настолько, что готовы бросить ребенка.

Я бы точно не уехала, если б не сын. И была бы сейчас с любимым.
А так вы уехали и в безопасности ваш родной человек - ваш сын. Вот о ком надо думать в первую очередь. Хороша мам - готова сына бросить ради мужика или даже остаться в зоне опасности с ребенком ради мужика.

сердцу не обьяснишь. С каждым днем мне все тяжелее, ничего не хочется, уже сны сняться, что я вернулась.
Ничего не хочется? Серьезно? А безопасности и хорошего сыну не хочется? А мама ребенку не нужна? Или ему нужна мама с кислой миной и у которой думы не о нем? Поддержки вам? Нетушки, пусть другие поддерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Вы мать и дочь, поэтому поймите свою маму, которая беспокоится не только о безопасности своего внука, но и своего ребёнка. Думаю, что на её месте Вы поступили бы так же.

Держитесь! И будьте благоразумны. Вы сейчас очень нужны и сыну, и маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Пожалуйста, поддержите меня!

Поддержать в чём? В том, что мама в погоне за мужиком, с которым знакома три недели, готова ехать в зону военных действий, бросив ребёнка? Значит, вы считаете, что сможете туда доехать, а он туда, где вы сейчас - нет? Сам пусть едет.

Ребёнка бросать не смейте. И заканчивайте нести чушь про "сердцу не объяснишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Мы не виделись УЖЕ 3 недели...

Потрясающе. Еще 2 месяца назад вы были замужем, или я что-то путаю? Вот скороспелочка-то.

Я бы точно не уехала, если б не сын. И была бы сейчас с любимым.

Ребенок помешал? Ну вы и свинина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, прошу прощения, я тоже новичок на форуме... но почему-то меня что-то в сообщениях автора настораживает. Может потому, что пишу пока мало, в основном читаю.

Пару месяцев назад на форуме была вот эта душещипательная тема: Муж разлюбил и нашел другую, оставаясь в браке. Изменял полгода и врал мне.

И ни о каком разводе там речи не шло, напротив, автор был полон решимости бороться за любимого мужа.

И вот, не прошло и двух месяцев - и на тебе: уже и развод с любимым мужем молниеносно состоялся, и новый любимый человек уже найден, и три тоскливых недели в разлуке... eek.gif

Лукавит автор, ох лукавит... Причем в каждой теме. Спекулирует на таких темах, которые задевают людей за живое, на том что болит, на искренних человеческих чувствах, и размещает темы, в которых нет правды.

К тому же, сужу по себе, новичок не кинется плодить новые темы, он поначалу сам присматривается и пишет в уже существующих темах.

Я конечно понимаю, каждый развлекается, как может. Кому скучно, тот фантазирует истории и размещает их в интернете на дамских форумах.

Но спекулировать на теме войны - это вообще уже за гранью порядочности.

Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Три дня назад общались вконтакте, пишу, что скучаю безумно, отвечает тем же. Говорит, что бы даже не сомневалась, что нужна ему. Ждет моего возвращения. А мне от этого еще грустнее становится и рыдать хочется.

Ваш любимый совсем дебил? Почему так неприятно и резко, потому что я знаю что такое "спасти от бомбежек"

Для сравнения копирую сообщение моего старого фронтового друга. За него я не сильно беспокоюсь, он разведчик и калач тертый, но он опекает группу кадетов, пусть в тылу но я его знаю влезет. Но он хоть подготовлен. а вот что он пишет по поводу человека которого я прекрасно знал хотя и 10 лет назад.

привет Андрей. вчера утром в пос.Ханжонково г.Макеевки укропоской артиллерией была ранена в голову моя бабуля ( после операции сейчас в больнице ) и погибла моя тётя Таня -- мама Лёхи Солдатова ( Лёха с женой и детьми сейчас в Майкопе ). Дом Лёхи уничтожен почти полностью.

07:49

укропы бомбят и растреливают из "градов" и "гвоздик" и "акаций" жилые районы -- где даже ополченцев ДНР нету.

07:51

вчера над г.Торез наши сбили из ПЗРК СУ-25. лётчик (польский наёмник) -- катапультировался. пока приехали наши ополченцы, наши мирные жители забили лётчика насмерть.

Я уважаемая мало чегшо боюсь в этой жизни. Пишу это не потому что хочу заработать плюсик, а потому что кроме вашего любимого и вашего долга, на войне считаю женщинам места нет. Включайте голову, все ваши эмоции умрут после первого же человека которого убьют на ваших глазах.

Не знаю как донести, но вот он бежал и вот это просто труп. Но думаю мой пост это глас вопиющего в пустыне. Обнимите ваших родных и скажите спасибо что вас увезли от этого, потому что это самая большая удача в вашей жизни, многие мечтают уехать и не могут!

Живущая в Сети

А мне пусть тапками закидают, я бы оставила ребёнка бабушке и поехала бы. Не бросает же она его на произвол судьбы.

Как раз бросает. по принципу бабуля вырасттит. Шлепнут её дуру там и что? Вот как мать и бабушку Лехи? дальше то что? Сирота.

И еще дорогие форуичанки. Что значит вызвать или забрать любимого? А воевать простите кто будет? Это вообще нормально? Он потому там и остался чтобы каждый день женщины с детьми могли уехать.

Сладкий перец

Лукавит автор, ох лукавит... Причем каждой теме. Спекулирует на таких темах, которые задевают людей за живое, на том что болит, на искренних человеческих чувствах, и размещает темы, в которых нет правды.

Спасибо. А я старый осел думаю что меня настораживает здесь. Здесь оказывается понты и желание плюсики заработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

Пару месяцев назад на форуме была вот эта душещипательная тема: Муж разлюбил и нашел другую, оставаясь в браке. Изменял полгода и врал мне.

И ни о каком разводе там речи не шло, напротив, автор был полон решимости бороться за любимого мужа.

А я о чем? Как раз об этом же.

Спекулирует на таких темах, которые задевают людей за живое, на том что болит, на искренних человеческих чувствах, и размещает темы, в которых нет правды.

Угу. Это называется "троллинг".

Один пост в начале ветки - а дальше автор сидит с попкорном, наслаждаясь реакцией форумчан.

И как это называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Любовь любовью, а ребёнка оставлять очень не советую.

Есть у меня одна знакомая, пусть Нина. Она русская, родилась в Грузии. Когда в Грузии началась война, Нина уехала в Турцию в мужем (вторым, не отцом ребёнку). В Турции Нина со вторым мужем разошлась, вышла замуж за турка. Сейчас Нина вполне обеспеченно живёт в Турции, они с мужем имеют свой небольшой сувенирный магазинчик, торгуют... Одним словом, не жалуется Нина.

А вот сын... Тот фактически вырос чужим матери человеком. Мало того, ещё и не очень благополучным: воровал одно время. Не знаю, в чём причина: в генах ли, в бабушкином воспитании или в том, что мама его, как ни крути, а бросила.

И как Нина вообще могла так поступить: оставить сына с бабушкой в воюющей Грузии, а сама с новым мужем уехать в более или менее спокойную Турцию??? Лично мне не понять, но сейчас не об этом. А вот сына Нина, можно сказать, потеряла. Отношений между ней и сыном почти нет, сын чужой взрослый человек, да ещё и проблемный... Лично мне жаль сына.

Не бросайте ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Вы тоскуете не столько по любимому, сколько по родине, поэтому и снится что уехали. Не спешите, это вам как испытание дано, проверка чувств. Не навечно эта проклятая война, все закончится и вы все вернетесь. Уедете туда - душа будет за ребенком болеть, переждите, не срывайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Вам надо выключить пи звезду. Это она вас зовет к мужчине. Ваш долг - быть рядом с сыном. Не сиротить его. Для чего вы поедете на войну, ради чего вы будете рисковать своей жизнью? Если вас убьют, то вы сломаете жизнь маме и сыну. Они это заслужили? Себя не жалко, их пожалейте!

Живущая в Сети

я бы оставила ребёнка бабушке и поехала бы

А он у вас есть, ребенок, что вы так рассуждаете? Выносите, вырастите, а потом рассуждайте бросили бы вы или нет родного ребенка и помчались бы туда, где.

бомбят почти каждый день

рисковать своей жизнью ради перетраха. Высокие отношения...

Автор, если бы вас этот мужчина любит он категорически запретил бы вам лезть в пекло. Подумайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А мне пусть тапками закидают, я бы оставила ребёнка бабушке и поехала бы
К тому, кого знаешь без году неделя и за такой короткий срок РОДНЫМ стать успел?

Я удивляюсь.

У меня сроду не было желания бросить сына и к мужу на войну свалить, даже если бы была такая возможность. Потому как я знала, что сыну НУЖНЕЕ. И случись что со мной, лишу его материнской любви, внимания и заботы. Смысл? ВМЕСТЕ погибнуть? Ещё лучше.

Или от пули заслонить?

Стенания автора похожи на страдания юной девочки, у которой мальчика в армию призвали. Ой, как я буду без него??? Не понимаю и не разделяю.

ВЕГДА мужики на войну уходили, а женщины их ждали. Итог мог быть ЛЮБЫМ, но это жизнь, как бы цинично ни звучало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Эх, жалко, что мало, кто смотрит, что писал до создания темы автор.

Ну лично мне одного этого первого поста достаточно.

Все произошло за год. Т.е. с любимым знакома всего ничего.

И ради него скинуть своего ребенка на мать, пусть там выезжают и барахтаются, как смогут. Особенно если учесть, что беженцев ожидают далеко не райские кущи, а трудности, которые тоже надо преодолевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

drinks_cheers.gif Респектище вам огромный!

пламя огня

Отключите сердце и включите мозги

Как это отключить сердце? Неужели оно должно быть глухо к ребёнку? Да и к матери своей? Ну, не знаю, что же это за сердце такое должно быть!

Запрещенная к применению

Не поддерживаю! А если бы не боевые действия, а мирная жизнь, то вы бы уже непременно у любимого в объятиях были, а мама ваша при ребёнке. Или не так?

Вы - МАТЬ, это самое главное звание. Вот и выполняйте свой материнский долг с любовью и заботой. А дальше - как судьба распорядится. Молитесь, чтобы мир наступил, наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×