Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ромашишка

Жениться или расходиться.

Recommended Posts

Артмане

За то что сама позвала. А теперь выгоняю. Идти ему не куда. Гостиница дорого, квартира за сутки не появится, да и там надо за несколько месяцев платить-денег нет. Друзей толком нет тут, только с работы. Но думаю мало кто воодушевится квартирантом обзавестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашишка

Всегда можно найти варианты, тем более в крупном городе. Он не малыш 5 лет так что не пропадет. Предупредить чтобы начал поиски жилья. Комнату снимет всяко.

Кто бы обо мне так переживал. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане так вот именно сложности не любит. Считай ребенок.

Мы в ответе за тех кого приручили. Думаю это не только к четвероногим относится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашишка

Мы в ответе за тех кого приручили. Думаю это не только к четвероногим относится.

О! Это мне очень напоминает страдания моей мамы, когда я, наконец собралась разводиться. "Мы же взяли в дом ребенка, а теперь его выгоняем!" То, что это, был уже взрослый человек, три года назад закончивший институт, но так и не сумевший взять на себя ответственность за семью, во внимание ею не принималось.

Самое тоскливое во всей вашей ситуации, что при дальнейших попытках "выпихнуть-не выпихивается" вы можете получить, наконец, ожидаемое предложение, мотивировку которого пару страниц назад правильно сформулировала NEsiamskaya:

А я больше всего боюсь, что он замуж позовёт, и что это будет не решение (пусть и незрелое), а просто так прореагирует от нежелания скорых перемен и расставаний. Вот так поддастся стереотипу и предложит. По глупости.

И это всё может далеко зайти.

Только брак с ним не даст вам счастья и покоя, а ситуацию лишь усугубит. Ибо вся ответственность за ваши в нем взаимоотношения ляжет на вас. С советами и помощью тоже будет тоскливо. А уж дети точно станут только вашей заботой и проблемой. А у вашего новоиспеченного муженька начнут крылья "чесаться" между лопатками и нимб поджимать. Он же осчастливил женщину, дал ей все, что она хотела, значит в дальнейшем можно почивать на лаврах и ожидать еще большей любви и благодарности с вашей стороны.

Поверьте, я знаю о чем говорю, увы. "Прирученного" через загс выгонять еще кошмарнее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашишка

Гостиница дорого, квартира за сутки не появится, да и там надо за несколько месяцев платить-денег нет. Друзей толком нет тут, только с работы. Но думаю мало кто воодушевится квартирантом обзавестись.

Знаете, это ОН должен был подумать об этом, когда говорил, что не хочет на вас жениться. Сам дурак, не держится за своё счастье (или хотя бы стабильное положение и бесплатное жильё) и никаких усилий к тому не прилагает. И вы оказываете ему медвежью услугу - так он никогда этому и не научится - ценить что имеет и не плевать в колодец, из которого же и пьёт.

Выпинывайте. А дальше его жизнь сама научит вертеться. smile.gif

И запомните - никакого чувства вины! В чём вы виноваты? Сами пригласили? Ну так вы хозяйка - как пришёл, так и иди отсюда, раз вести себя по-человечески не можешь. Вы его не обобрали, квартиру не отняли, совместно нажитого и детей у вас нет.

Всё, давай до свидания! (с) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед я много думала до разговора и после. И смотря на наши отношения сейчас, а где-то ставлю себя со стороны понимаю, что замуж я за него не хочу. Я не готова этот якорь тащить на себе, а он не готов впринципе. И если сейчас мы можем разойтись менее болезненно, то дальше, если поженимся, мне это будет припоминаться. А там дети если будут, ради детей семью сохранить. Я понимаю, что так нельзя. И пока я сейчас это понимаю, надо рвать концы.

Вот пожалуйста пришел пьяный, на работе праздник был. Проснулся и полощет его, и стонет на всю квартиру. Попросила потише, потому что не один в квартире. Начал причетать, что я без чувственная и не хочу понять как ему плохо сейчас. shiz.gif я ему наливала? Почему я страдать должна теперь?? Оставался бы там где пил, в окружении таких же. Там я думаю его быстрее поняли бы. И даже в пьяном бреду этом сказал:" ты черствая и меня не понимаешь, уйду я."

Хотелось конечно сказать вещи собирай, но не в таком состоянии.

Живущая в Сети ну впринципе да. Кормила, поила, гладила, ухаживала. Как горничная. Но мне еще выговаривала какая я толстая, ногти у меня не накрашены и вообще как может быть плохое настроение? Такое бывает? Действительно-живем будущего не знаю, так я еще м счастлива должна быть, что ОН у меня есть. И ОН СНИЗОШОЛ до меня. ПрЫнц гребанный.

king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашишка

Кормила, поила, гладила, ухаживала. Как горничная. Но мне еще выговаривала какая я толстая, ногти у меня не накрашены и вообще как может быть плохое настроение? Такое бывает? Действительно-живем будущего не знаю, так я еще м счастлива должна быть, что ОН у меня есть. И ОН СНИЗОШОЛ до меня. ПрЫнц гребанный.
Господи, как же всё запущено.

Вопрос - почему он всё ещё у вас? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашишка

Вам нужен не он. Вам нужно замуж.

Он вам этого дать не может. Вы не его типаж даже внешне . Извините, но вы друг друга не любите.

Так что же вас вместе держит? Предложите расстаться ... И причина есть вполне уважительная: не люблю, ты меня не любишь, привычка, привязанность. Понимаете? Я прошу тебя уйти не потому ,что ты не хочешь жениться ( не дашь мне будущего) , а потому , что мы друг друга не любим . Правда я не стала бы озвучивать то, что если б был готов жениться , то и на отсутствие сильных чувств можно было б глаза закрыть. Не надо лицо терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Эээ g.gif

Автор еще на предыдущей странице писала, что уже перехотела замуж, а товарищ никак не "выгоняется"

Не много по размыслив и перечитав некоторые ваши слова задумалась, и поняла, что замуж я не хочу. И наверное именно за него. У него простите детство в попе. О будущем не думает, живет как живет. И так хорошо. И часто говорит:" могу уйти." Но почему-то не уходит когда на дверь показываю dry.gif

В общем подумав, я все больше склоняюсь, что не мой это человек. И что вообще не хочу себя окольцевать. Я хочу путешествовать, и жить в свое удовольствие. А не выслушивать каждый день претензии, какая я не хорошая.

Выгнать не получается, говорю ему серьезно. Но он все в шутку переводит и "грозится", что я дождусь и он соберет вещи и уйдет, а я буду слезам обливаться, что счастье свое упустила и он страдалец такой взял крест быть с такой стервой как я, а я еще и не довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашишка

Милая, соберите его вещи, сложите в сумки, поставьте у двери и попросите освободить помещение. Пока он у вас живет вы вроде как еще не свободны. Освобождайтесь, чёрт побери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветоваться хотела, нужен свежий взгляд со стороны.

Подруге 33 года, замужем не была, детей нет. Почти 6 лет она встречается с мужчиной 41 года, который также никогда не был женат и детей не имеет. Так вот, на шестом году этих встреч подруга совершенно случайно узнает, что в конфетно-букетный период их отношений, то есть почти 6 лет назад, он, скажем так, не до конца закончил отношения с предыдущей девушкой, и с момента знакомства с подругой еще полгода встречался с бывшей. То есть с подругой он весело проводил время, а от нее ехал к бывшей.

Подруга, узнав об этом сейчас, приперла его к стенке, мол, давай рассказывай. Он ответил, что ну да, ездил он к бывшей, но не полгода, а всего 4 месяца (три раза ха). И мол "не было ничего у меня с бывшей, ну и что, что я там 2 раза в неделю ночевал. А с тобой, мол, и секса еще не было тогда, мы же только начали встречаться". Так конечно, на фига ему еще секс с подругой, раз он был у него с бывшей!

А потом бывшая девушка, оказывается, узнала про подругу, и как узнала - подруга у него ночевала, а бывшая к нему приехала свои обнаженные фотки из компа удалить. И они с ней столкнулись в подъезде - одна входила, а вторая выходила. Знакомы они не были. А бывшая девушка вычислила, что подруга выходила от этого мужика, потому что почувствовала у него в квартире тот же аромат духов (а он у подруги очень сильный, стойкий и специфичный), который был и у той девушки, с которой она столкнулась в дверях подъезда. После чего бывшая его бросила, а он окончательно остался с подругой. Это он ей все сам рассказал, не забыв добавить, что бывшая его не любила, поэтому и появилась в его жизни моя подруга, а вот если бы любила его бывшая, никаких других отношений у него бы никогда не появилось!

Я говорю подруге, что поступив так с тобой однажды, он поступит так и снова. А она говорит - нет, он меня любит, и вообще хочу замуж за него. А я считаю, что лапшу он ей вешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

А мужик то хочет на ней жениться? Создать семью с ней?

Вот после этого

бывшая его не любила, поэтому и появилась в его жизни моя подруга, а вот если бы любила его бывшая, никаких других отношений у него бы никогда не появилось!

сомнительно, что он к Вашей подруге испытывает чувства. Получается, что он любил свою бывшую... Непонятно только зачем он завел отношения с Вашей подругой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Я тоже думаю, что вешает. К тому же себе цену набивает, "мужчина нарасхват", иначе не делился бы подробностями. Только не вразумите вы подругу-влюблена. Думает, что уж она-то так будет любить, что никто ему больше не нужен будет. А поступит он так же или нет кто его знает, как повезет, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

А мужик то хочет на ней жениться? Создать семью с ней?

Говорит, что давно бы женился, но Юля (подруга) его недостаточно любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

То есть Юля должна биться головой об стену и доказывать свою любовь? Хорошо устроился. Не нужна она ему и не женится он никогда. В 41 год очень сложно менять привычки и уклад жизни. А у Юли дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Нет, детей нет. По его мнению - никто его, бедного, не любит, и Марина (бывшая) не любила, и Юля недостаточно любит вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Я говорю подруге, что поступив так с тобой однажды, он поступит так и снова

Не обязательно.

Говорит, что давно бы женился, но Юля (подруга) его недостаточно любит

Такой отмазки не приходилось ещё слышать laugh.gif Его так всё устраивает. Подруга под боком и свободен в тоже время.

бывшая его не любила, поэтому и появилась в его жизни моя подруга, а вот если бы любила его бывшая, никаких других отношений у него бы никогда не появилось!

Возможно правда. Есть такой тип. Лучший дружбан такой. Никогда не заканчивает отношения, пока не заведёт новый "брак". Тогда с лёгким сердцем и чемоданчиком хлопнув дверью переселяется в новую "семью". Живёт долго, пока отношения не исчерпывают себя по разным причинам. И как сам говорит: - каждую из "жён" я любил по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Но получается, отношения с вранья начал! Притом врал обеим девушкам - и Марине, и Юле!

Да, и их обеих он любил, да! Марину очень любил, а она его нет, вот и появилась Юля, которая, как ему казалось, его очень любила, вот он и окончил с Мариной отношения, но теперь ему кажется, что и не очень его Юля любит. Так что Юля рискует обзавестись преемницей, которая вот точно будет любить его!

Мне кажется, этот мужик от безделья мается, он фрилансерствует уже лет 10 наверное. По крайней мере Юля с ним почти 6 лет вместе - он подрабатывает, не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ромашишка

Хороший вопрос
MaNa

Милая, соберите его вещи, сложите в сумки, поставьте у двери и попросите освободить помещение.

Тут кто-то писал выше, как надо делать. Сумки в камеру хранения, код отсылаем СМС-кой. Я бы еще добавила, что надо родителей съездить, например, навестить, чтобы не было соблазнов поддаться на уговоры.

Так сразу конечно жестоко прямо завтра выгонять, но вот озвучить например - "Две недели на поиски комнаты, через две недели вещи - в камеру хранения". И сделать.

До чего мужики пошли без гордости абсолютно, мама-с бойс... eek.gif

Турчанка

Но получается, отношения с вранья начал! Притом врал обеим девушкам - и Марине, и Юле!

А это сейчас вообще норма, оказывается. Едем сегодня с подругой за грибами, она мне говорит - "вот, с сайта Миша звонил, я ему сказала, что живу с одним, но мы живем в разных комнатах, так он сразу пропал и что обещал сделать, не сделал". Я говорю - так ты что хотела, если с мужиком живешь, сначала расстанься, а потом новые отношения начинай, правильно мужик обиделся, а кто бы не обиделся?... А она мне - "так сейчас все так делают, и женщины на сайте так пишут, и мужики - живу с одной, но ищу свою любовь". Я на сайтах давненько не была, правда что ли так прямо и пишут?...

И еще выдает мне "но он же должен был бороться, если женщина тебе нравится, надо же бороться!". blink.gif Не знаю, мне бы в голову не пришло за мужика бороться, если он с одной подживает, а ко мне клеится g.gif Почему мужик-то в таком случае должен бороться?... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

С вранья это плохо. Намечался разрыв, раз девушка пришла удалять фотки, подвернулась Юля. Это женщины страдают, а у мужиков всё проще. Любил он ту девушку, не любил - теперь уже без разницы.

Пусть сами разбираются. А то потом вас виноватой сделают. Подруга влюблена, встречаются давно, товарищ проверенный временем, так сказать. А вот то что жениться не хочет, отмазки какие-то левые, без фантазии - это проблема. Нужно разговаривать и ставить точки над ё. Так ещё можно лет десять проматросится, а он не жениться

Мне кажется, этот мужик от безделья мается, он фрилансерствует уже лет 10 наверное. По крайней мере Юля с ним почти 6 лет вместе - он подрабатывает, не работает.

В 41 год он другим не станет. Ещё один чемодан, не понятно зачем такой в 33 года. Если только харизма большая у него, по другому не знаю зачем такого в мужья хотеть. Хамство его не мешало бы Юле пресекать. Видит что девушка его любит и хамеет никчёмыш, про любовь к бывшей, а потом подвернувшейся Юлей меня убило. Это как надо любит это никчёмное хамло, что бы простить такое. Любящий мужик не сравнивает при любимой предыдущих любовий. Зажравшийся неудачник. По хорошему проучить бы его, да Юля не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×