Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Монте-Кристя сказал:

Сначала, как впервые увидела, не могла глаз оторвать. понравились очень.

А они разные бывают . Есть просто ужасные, реально или мертвые дети или дети, которые страдают, корчатся, испытывают боль... Есть гиперреалистичные. Ни у каких детей, которых я видела в младенчестве, не было ни таких кровоподтеков и припухлостей, ни синяков этих и жутких текущих носов, откуда взяты образы, иной раз страшно и подумать. А есть чистенькие и аккуратные, очень похожие на живых, но без избытка вызывающих неприязнь деталей.

Да что говорить, иногда испанских кукол типа Паола Рейна так любители перерисуют, добавят обязательно покрасневшие глаза, мокрый нос и обкусанные губы, что бррр, неприятно. А куклы-то игровые...

Про куклу в клипе - точно не могу знать, там все мельком. Но есть куклы виниловые, которых с виду от фарфоровых не отличить. Вот кукла художницы Аннет Химштедт.

6890d3c9dd86.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и реборны. Вполне себе без соплей, венок и закисших глаз.

640ba5714086.jpg

17eb8af981.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

А есть чистенькие и аккуратные, очень похожие на живых, но без избытка вызывающих неприязнь деталей.

Есть. Такие вызывают только восхищение работой мастера, ну и... чего греха таить... кто бы подарил, не отказалась бы от такой. :wink: Но именно с чистым ровным кукольным личиком без венозного рисунка, синячков под глазками и прочих соплей (скажем, такую, как на последнем фото из предыдущего поста, с мишкой которая). Как ни называй её реборном, всё равно видно, что это кукла. 

Просто, я видела в инете фото, на которые я лично сейчас без содрогания смотреть не могу. Да, мечта детства... да, мечта, которую при большом желании я даже могу теперь уже и осуществить... но уже как-то и не хочется. :unsure: И ещё всё время не даёт покоя мысль, что все эти реборны лепились же с кого-то, ну, наверняка же у каждой из них есть реально существующий прообраз. Не знаю, наверное это мой таракан какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Как ни называй её реборном, всё равно видно, что это кукла. 

Тех тоже можно назвать только куклами, но куклами уродливыми.

 

Только что, Монте-Кристя сказал:

И ещё всё время не даёт покоя мысль, что все эти реборны лепились же с кого-то, ну, наверняка же у каждой из них есть реально существующий прообраз.

Молды создаются художниками, по ним делаются силиконовые отливки. Имеют ли молды именно фотографическое сходство с реальным младенцем, я лично не знаю. Нынче есть и игровые куклы, прообразы которых вполне себе реальные люди. Например испанская принцесса Леонор. Да что там нынче. А американские куклы прошлого, сплошь и рядом у каждой есть прообраз. Ширли Темпл, к примеру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том месте реборнов обсуждаем? Не флудим, не?

Я одно время просто бредила ими - так хотелось, только цена останавливала, не по карману было. И перегорела, напрочь. Чудятся мертвые детские личики, аж жуть берет. В оранжевой сети у меня в ленте часто вылезают фото - кто-то из друзей лайкает, работа изумительная, но для себя больше не хочу.

image?id=873550108739&t=3&plc=WEB&tkn=*DvomXx0cw0b5zV5V2EmrbHwX3SM

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Нынче есть и игровые куклы, прообразы которых вполне себе реальные люди. Например испанская принцесса Леонор. Да что там нынче. А американские куклы прошлого, сплошь и рядом у каждой есть прообраз. Ширли Темпл, к примеру.

Когда прообраз - известный человек, то у меня к такой кукле и отношение другое. Не люблю их, и только. Хуже, когда знаешь, что прообраз есть, но тебе он неизвестен, и какова его судьба, тоже неизвестно. Не знаю, откуда это у меня, но есть вот такое. Всё же, для меня, наверное, кукла - не просто некий неодушевлённый предмет, а нечто большее. И, как теперь вспоминается, с детства так было... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Покажу недавнее приобретение. Такая куколка-куколка. Прямо вот кажется - подари такую маленькой девочке, и та будет очень рада.

Мне если бы такую куклу в детстве подарили, я бы ее с рук не спускала. Но и сейчас она мне очень нравится, сидела бы на тахте и глаз радовала, детство напоминала. А если бы я ее сама отремонтировала, подкрасила, обшила, то она мне была бы еще дороже. Но подарила бы я ее только ребенку, который умеет беречь вещи. Не знаю, почему. Может потому, что это уже вещь прикладного искусства, ручная работа, а не поток на заводе.

И почему же меня тогда страшат реборны? Ведь автор этих кукол тоже творит руками, вкладывает душу, кропотливо трудится над деталями. Эти женщины очень обижаются, когда их реборнов обзывают трупиками, они-то им дают имена и в дальнейшем только ими и жонглируют в общении с покупателями.

Придать художественному творению 100-процентный реализм - это, естественно, мастерство. Но почему мне делается так скучно у предмета или картины с 3-д-сходством с реальностью? Не так давно, тоже в сети, увидела, как творит художник, очень быстро отображая на бумаге точную копию лежащей пробки. Он передает все тени, придает объем, цвет и т.д. Сходство превращается в обман зрения - люди хотят эту пробку взять руками. А она нарисована. Скучно. Молодец, нет слов, молодец, но чего же не хватает?

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

увлечение милых семилетних детей (и не семилетних тоже) куклами типа монстр-хай, с фигурами анорексичек

Это уже депрессивная зависимость какая-то. Есть и куколки в гробах! Веяние гот-культуры, следствие многочасового просмотра мультфильмов данной тематики. Была свидетелем истерики девочки, которой не купили или сломалась, не помню, кукла "с того света". Что творилось в доме, не передать! Пришлось маме среди ночи ехать в ТРЦ и искать куклу с черными губами, подведенными страшными глазами, синеватой кожей и убийственным взглядом.

Да, есть грустные куклы (скорее для взрослых), которые завораживают нежной загадочностью. Я видела кукол Миланы Шупы, Марины Бычковой, Елены Оплаканской - они мне очень нравятся. Это искусство со своим чувством, своим взглядом, но несущее свет. А что несет точная копия ребенка, мертвый клон? 

Изменено пользователем Средняя школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Средняя школа сказал:

Это уже депрессивная зависимость какая-то.

Знаете, эти дети здоровы, веселы и румяны. Была у подруги в гостях, подарила испанского пупсика ее дочке 7 лет. А девочка сказала, что она любит других кукол и принесла на починку этого как раз Монстр Хая. Починила. Потом погуглила в сети кукол, которых эта девочка хотела бы в подарок. И была поражена количеством комментариев от детей под этими самыми страшными для меня и деформированными фигурками. Хочу, мечтаю, подарите, деньги буду копить и куплю и так далее. Есть у монстров и фан-клубы взрослые, но я так поняла, большинство там все таки молодежь до 25 лет.

 

Только что, Средняя школа сказал:

Пришлось маме среди ночи ехать в ТРЦ и искать куклу с черными губами, подведенными страшными глазами, синеватой кожей и убийственным взглядом.

Это уже вопрос воспитания. Во сне не привидится мне, что вот приспичило куклу и катись давай мама среди ночи покупай ее. Любую. Что сие?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это уже вопрос воспитания

Так-то оно так, естественно спасовала мама один раз, второй и готово манипулирование. Но и увлеченность мультами с их героями в образе ужасных кукол не способствует уравновешенной психике. Знакомая девочка тоже на вид совершенно здорова, в меру "упитанна и невоспитанна", но вы бы видели, как она с этими куклами играет! Укладывает их в гробики, хоронит...

Мне могут возразить, что каждый играет тем, чем хочет и никому нет дела до их кукол. Это понятно, и я не лезу с нравоучениями. Но почему не востребованы куклы с добрыми личиками, с устойчивой фигуркой и круглыми головками, на волосах которых можно фантазировать с прической и экспериментировать с одеждой? Обидно. Почему приятнее ложиться спать с этим уродом, который не способствует легким сновидениям? Почему реборн в люльке, глядя на которого пробирает дрожь, не настораживает домашних? Поиграет человек или человечек в такое и неторопливым шагом направляется к депрессии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Средняя школа сказал:

Но почему не востребованы куклы с добрыми личиками, с устойчивой фигуркой и круглыми головками, на волосах которых можно фантазировать с прической и экспериментировать с одеждой? Обидно.

Мне это понятно. Все идет от родителей. Что проще - сунуть в руку куклу, неважно какую, но что просит дочка и больше об этом не думать или взять, вместе рассмотреть,показать как играть можно, что можно придумать... Ясно, первое. Ну, вот вам и ответ. А вы так не беспокойтесь, куклы с добрыми личиками у нас среди взрослого населения так востребованы, что я иногда думаю, куклопром всей Испании и Германии работает на наших домохозяек всех возрастов. Эти куклы расходятся как горячие пирожки. Моя кукла, которую я тут показывала, с добрым личиком и устойчивой фигурой, например. Очень даже популярна, надо заметить, и я ее искала в интернет магазинах, ее уже нигде не было. Паола Рейна ростом 32 см это вообще хит. Вышел каталог этой фирмы на 2019, уже предзаказы на новинки идут полным ходом...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

А вот и реборны. Вполне себе без соплей, венок и закисших глаз.

Сразу какое-то отторжение. Наверное что-то со мной не так. Мне милее вот это чудо в данной теме. Только я бы волосики зачесала наперед.IMG_20181210_103727.jpg.e881bc1a49a90e261ce4ac72b41d22ee.jpg.b4110d628da13756ebaa2ec91aeb0868.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Средняя школа сказал:

Только я бы волосики зачесала наперед.

Они паричковые и фиг их вперед зачешешь толком. Причем винтаж уже такого состояния, что конкретно этот вот чудик куда ни шло, а еще два у меня такие лежат, у них эти парички потрепаны жизнью так что уже ой. Там придется им волосы другие придумывать, похожие, но получше. Для вида, а то жалко же.

Причем в детстве меня эти чудики не трогали совсем. А вот потому что под них игру не придумать, нянчить нельзя, мыть и купать нельзя, расчесывать нельзя. А сейчас дарят настроение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Причем в детстве меня эти чудики не трогали совсем.

О, я думала только у меня так. Пока была мелкой, играла своей Марьяной - довольно немаленькой куклой с темными длинными волосами и в капроновом платье. Ножки и ручки у нее были тряпичные, а голова фарфоровая. Таскала ее за собой все время. Даже отправила ее портрэт на Шаболовку, в программу Леонтьевой.

А в раннем детстве подаренным пупсом заинтересовалась гораздо позже, в каком-то классе. Мы тогда с подружкой начали его обшивать ползунками и распашонками, пеленали и уходя в школу, я укладывала его спать, укрывала и уходила. В старших классах моя любимая куколка стала еще меньше - она почти умещалась в кармане. Вот так все мельчала и мельчала моя мамкость.

Когда закрылся магазин белья, в котором я работала несколько лет, на том месте открылся уголок "Подарок". Там продаются авторские куклы. Я несколько раз заходила, все осмотрела, приглянулись пара кукол. Но вот не могу их купить, что-то останавливает. Для меня авторская кукла - это что-то личное, с вложенным посылом и настроением. Мне просто очень захотелось сделать куклу самой. Купить "запчасти", собрать, пошить наряд, мною придуманный, прорисовать свое лицо и никому не отдать.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Магдала сказал:

По-моему, в клипе симпатичнее.

Ещё может быть кукла от Дианы Эффнер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 16:33, Злобынюшка сказал:

Какое там. Я бы ссылку дала на кукольный форум, да на мастер классы про кукольной миниатюре, такое люди

А можно мне?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А можно мне?..

Можно. В личку сейчас отправлю. Отправила

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Ещё может быть кукла от Дианы Эффнер.

А вот на Эффнерку не похожа... Но в клипе видно плохо... У эффнер более детские личики, а тут девичье больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Средняя школа сказал:

Мне милее вот это чудо в данной теме

На куклу Чаки похожа юного, я аж вздрогнула поначалу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

На куклу Чаки похожа юного, я аж вздрогнула поначалу.

Да ну? С такими милыми ямочками? А вот лысый лобик мне покоя не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Северная Америка сказал:

На куклу Чаки похожа юного, я аж вздрогнула поначалу.

Точно! Всё думала, кого он мне так напоминает... 

У меня в детстве был такой же, подарил кто-то. Никогда его не любила, и в играх он был у меня всегда плохим. Когда раздавала потом своих кукол (ну, дурочка, чё...), его первым отдала, и без сожаления. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Всё думала, кого он мне так напоминает... 

Да уж и не говорите, копия.

15-chucky-scarred-talking-good-guy-doll.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Да уж и не говорите, копия.

Ну, на этом фото, может, и не очень похожи, но есть фото, где для меня сходство очевидно. А может, просто восприятие такое. Но что есть, то есть - куклу эту в детстве не любила. Впрочем, как и фильм про Чаки... :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Но что есть, то есть - куклу эту в детстве не любила. Впрочем, как и фильм про Чаки... :smile:

В моем детстве, слава богу, фильма про Чаки не было. А чудиков я не любила, потому что я любила кукол, которых можно нянчить, переодевать, устраивать игры типа школы, причесывать. Теперь просто для хорошего настроения годится, очень уж обаятельная улыбка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера со мной произошло страшное, нет, СТРАШНОЕ- я зашла в "Детский мир", гуляя по центру города:2: и узрела ИХ!!!!!

Зверики "Сильвания Фамили" и все, что к ним прилагается - кухоньки, ванные, спальни, домики, посудка, вазочки, тряпочки, стульчики и прочее...

О боги, боги!!! Я онемела от восторга и застыла на месте, практически умерев, с единственной мыслью "Хочуууу!!! Аааааааааааааааааа, какая прелесть, какое мимими!!!"

Затем я увидела цены... и возмущенно воскресла - чего оно так дорого-то?! затем снова посмотрела на звериков и умильно растаяла.

Купила я небольшую КУХНЮ, за бешеные тыщи, ага. :bangin: И мой победный марш "бегом от инфантилизма, тебе уже за тридцать лет, ты взрослое, солидное, степенное и разумное теткО" позорно провален, ыыыыыыыыыыыыыыы....

Принесла домой, и вот уже 2е сутки играюсь с нею, как пятилетка.

Божечки, это такая прелесть!! Кукольная миниатюрка, да так качественно сделана- там вазочки, чайничек, ножичек, кастрюлька, дощечка разделочная, овощи, баночки, вазочки, плита с духовкой, мойка и прочие мимишности маленьких размеров.

Там ящички и дверки все открываются, аааааааааа!!!

А в корзинки всякие овощи и баночки влезают, уууууууууууууууу!!!

А еще есть махонькие стикеры-наклейки для декорирования этих баночек и гарнитурчика, ооооооооооооооооо!!!

Дамы, у кого-нибудь есть номер психиатрической перевозки? А то у меня писк, визг и слюни восторга никак не проходят. :wub: я пропала, пропала!! Я влюблена в этих звериков и их аксессуары, ооооох!

*кажись, скоро мой кошелек сильно похудеет... Призрак банкротства уже зловеще крадется и наклоняется надо мной*

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джия Чопра сказал:

Дамы, у кого-нибудь есть номер психиатрической перевозки? А то у меня писк, визг и слюни восторга никак не проходят. 

Открою секрет. Если и аналоги сильвании, что касается всяких стульчиков, кроваток и прочего. Несколько лет назад покупала для дочери подруги машину для сильванов и сильвана-зубного врача с креслом и оборудванием:)))) Дом и прочее уже были, так потом мы докупали всякую всячину подешевле аналогичное, чтоб не разориться окончательно. Сильваники очень милы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×