Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну у меня тоже есть кукла, которую я доче не дам. Уже припрятала я ее. Потому что эту куклу мне муж дарил, вот. Она моя и все тут. Ничего такого особенного, обычная фарфоровая кукла, недорогая. Но вот фиг, не дам. Моя.

А уж доче купим других, без кукол не останется. Пока есть у нее парочка катек, так не особо к ним интерес проявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

зато запросто можете подарить дорогущий, но не подошедший вам
На тебе боже, что нам негоже. laugh.gif Аттракцион невиданной щедрости, чё уж.
Может быть жалко дать попользоваться дорогими духами, на которые копила полгода. Либо, допустим, вам оооочень нравится копеечный, но комфортный лично для вас крем и жалко лишний раз с ним делиться
Это называется жадность. Америку не открыл? wink.gif

Игоревна

Я уже писал, что оформлять интерьер куклами имея мелкую дочь - садизм, дык вот, начать их коллекционировать при тех же условиях, аналогично. ИМХО, конечно, а то последнее время народ на форуме так отстаивает своё, даже мелочёвку, аж жутко становится и родственники и дети нипочём. sad.gif

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же мне жалко моих игрушек, отданных соседским детям! Мне уже тридцатка, а до сих пор жалко. laugh.gif

У меня было достаточно игрушек: куклы там всякие, мебель, посуда. И коляска! Какая это была коляска! Купленная в самом начале 90-х в Латвии, когда границы ещё были открыты. Помните, детские коляски советского образца, из брезента (?) ? Так вот, точно такая, но чуть меньше, цвета кофе с молоком, настоящая! Не то что нынешнее безобразие, в которых каркас и тряпочный тент ломаются-рвутся в день покупки!

А у соседских девочек не было почти игрушек. Я сначала думала, что родители им не покупают. Но потом стала замечать, что их новые игрушки вскоре оказывались на улице без голов... Не умели они играть.

Когда выросла, родители вдруг решили отдать всё им. И отдали. Вскоре я увидела свои игрушки на улице в разных местах, искалеченные, а потом - и остов коляски... До сих пор сердце кровью обливается.

Родители потом тоже пожалели: у нас уже летом гостили наши племянницы, они более аккуратно относились к игрушкам. Но отдать им уже было нечего, соседи-варвары всё уничтожили.

А ещё была семья Барби у меня. Ну, допустим, не Барби, а Синди. Но не пластикатовая, ноги у всех гнулись и тяжёлые они. Пластиковых было полно, дядя с Германии привозил. А эту мне родители купили в Москве, перед операцией, в магазине "Лейпциг". Как сейчас помню: огромная голубая вывеска магазина и я прижимаю коробку к груди. Господи, мне уже было 12 лет на тот момент! С куклами я не долго поиграла - переросла, естественно. В наборе была Синди, её муж Лесли и два ребёнка-близнеца, все в жёлтых костюмах, а в сумочке - набор посудки для детей.

Со временем дети и муж куклы - бесследно исчезли. Она одна осталась и я люблю её трепетно. Сидит вот уже в новой квартире, костюм ей новый купила. И фиг я кому эту куклу отдам, будь хоть сто раз жадной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Принимайте меня в клуб жадниц до своих детских игрушек. Раздала в свое время только крупногабаритную кукольную мебель, посудки, а кукол самих, мягкие игрушки и книжки оставила. Все это хранится у мамы, которая порывается раздать-аннулировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Данжи

Девочки, с каких это пор иметь любимые вещи это жадность? Все мы за жизнь обрастаем чем-то на чужой взгляд ненужным, а нам нравится, и очень biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Я уже писал, что оформлять интерьер куклами имея мелкую дочь - садизм, дык вот, начать их коллекционировать при тех же условиях, аналогично.

Забавно. Машинки с мальчиками можно, а кукол - с девочками, так и нельзя. Вполне, кстати, может быть, что девочка к кукле останется почти равнодушна, а вот оценить, что это не просто кукла, а особая кукла - не для игры, девочка сможет намного быстрее мальчика. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Насколько помню игрушки не коллекционируются, а покупаются играть.

Я коллекционирую фигурки Трансформеров определенной серии и производителя. Они продавались как обычные игрушки в детском мире, а сейчас их уже невозможно найти в свободной продаже. В гости к нам с детьми пока никто не ходит, но если придут - прятать не буду и играть не дам.

И я не считаю это жадностью, я считаю это адекватностью. Золотые серьги ребенку же не дают играться? Ну и почему коллекционные вещи давать надо? Они и стоят подчас дороже украшений, либо несут в себе особый смысл. Ребенок этого не понимает и не оценит. Почему бы не купить попроще игрушки, или просто разделять коллекционные и "для жизни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Машинки с мальчиками можно
Это где я такое писал?
девочка сможет намного быстрее мальчика
Ага. Давайте и тут войну полов устроим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Насколько помню игрушки не коллекционируются, а покупаются играть.

Я вас умоляю... Сейчас при желании коллекционируется все, абсолютно.

И те же игрушки можно покупать ребенку для игры и тут же покупать то, что коллекционное, для того, чтобы поставить в красивый шкапчик и любоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки записывайте и меня в кукольные жадюги. smile.gif

У меня есть 3 куклы, которые приходящим в мой дом детям под дулом пистолета не дам, даже если все скажут, что я жадная редиска.

Первая это коллекционный венецианский Пьеро из английского фарфора, одетый в кружевной костюм, который вручную расшит бисером. К сожалению в свое время из за моего неумения сказать нет, маме шустрого малыша, он лишился правой руки. sad.gif

Вторая - это подарок на этот мой день рождение, огромная фарфоровая кукла, ростом мне до пояса, с раскрашенным вручную лицом и в старинном наряде.

А третий - это старый потрепанный лисенок из плюша, память о моем дедушке которого я никогда не видела.

У меня дома есть много мягких игрушек, малышня приходящая в гости может ими хоть заиграться, но эти три не дам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно отдельного обсуждения.

==

Есть несколько кукол, которые уже не интересуют мою старшую, но которые с удовольствием ухайдакала бы младшая, поэтому под стеклом в баре стоят.

Японские настоящие куклы-гейши в национальных одеждах - три: 20, 20 и 45 см. Не Китай, а привезенные больше 25 лет назад моим отцом-моряком из Японии, из рейса. Сделаны вручную, с прическами из шелка, и аксессуарами.

Это явно не игрушечка, смотреть она их смотрела, но не более того. Слишком хрупкие, слишком живые.

Игрушками дом завален. А это уже предмет интерьерный.

==

И мне очень-очень жаль, что когда-то старшенькой я отдала коробку с открытками производства ГДР, 1974 г. выпуска, на которых были сфотографированы породистые котята. Эти открытки мне-второкласснице подарила одна из подруг двоюродного брата, я очень их берегла, получить такое в СССР было чудом. Штук 18 было. Они долго у дочки хранились, а потом она лет в 9 повырезала котят и куда-то наклеила. sad.gif Такая жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Принимайте меня в клуб жадниц до своих детских игрушек.

И меня.

Я в детстве мечтала о совершенно конкретной кукле, чтоб немецкая (тогда были такие, резиновые и красивые), с длинными волосами, туловище набивное, я видела в магазине, но мне покупали других всяких. И вот я дожила почти до сорока лет и нашла такую куклу в комиссионке. И купила себе. Такие в магазинах уже не продаются, сейчас Китай кругом.

А когда я покупала эту куклу себе, то у моего тогдашнего сердешного друга была маленькая племянница и она к нам в гости приходила. И вот она очень хотела играть моей куклой. А я не разрешала. Пока меня дома не было, они запросто могли разрешить. А потом я приходила и отнимала у ребенка игрушку (злыдня). Когда я уезжала, то меня просили оставить куклу. А я забрала куклу с собой. Она у меня интерьерная, сидит на окошке. Я свою мечту исполнила, фигли ее дарить кому-то.

Моя мама, когда я была маленькая, вообще всех кукол покупала для себя, а не для меня. Купит, сошьет платьев ей и пострижет по своемую Одной хорошей кукле все волосы она обкорнала, я еще тогда, мне лет пять было, удивлялась - мне подарила, сама портит.

Так что этот бзик по куклам очень популярен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь.

Муж в свое время собирал машинки и военную технику. А потом сам все отдал сыну и сынулька их благополучно ухайдокал. Муж только рукой махнул, не знаю насколько искренне, а мне их жалко. Такие были чудесные копии, настоящий металл, а не нынешний пластик, с открывающимися дверками и капотом-багажником sad.gif

Но машинки мужевы, решение тоже его.

А свою коллекцию крысок и единственную интерьерную куклу, нереально похожую лицом на дочку, я не даю и не дам никому и никогда. Они мне дороги.

Дочка впрочем этой куклой и не интересуется, ей монстры и оружие ближе. Так что дитятко отнюдь не ущемлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню, как нам в детском саду, когда мне было 5 лет , мальчикам подарили модель машинки, а девочкам - куколок в коробочках с прозрачным окошком.

В комплекте к куколке прилагалась сумочка, телефон, запасное платьице.

И было написано, что это Моника. Во всяком случае, моя блондинка была Моника.

Куколка размером 15 см, но это не пупсик, а с пропорциями девочки и с длинными белыми волосами, и с очень миловидным личиком.

Куколка производства ГДР.

Платья у нее потерялись, челку я ей радикально "подправила", но в остальном она в целости и сохранности. Платье я ей сшила из кусочка ткани из которой шила выпускное школьное платье.

Живет она у меня в столь же дорогом для меня фарфоровом чайнике. И так, этой куколку больше 40 лет. Ее не то что поиграть - я ее подержать даю только тем, у кого руки мытые. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды жадюг laugh.gif

У меня дорогих сердцу игрушек две. Первая это плюшевый поросенок Пятачок, названный по аналогии с персонажем советского мультфильма. Он моего возраста, 34 года поросенку исполнилось. Розовый плюш со временем нагло вылез и обтрепался местами, отчего просвечивают несимпатичные лысины. Хвост несколько раз пришивался. Сохранилась синяя медалька с надписью Московский завод игрушек. Дочке я играть с ним даю и она, видя мое трепетное отношение к поросенку, играет с ним очень бережно, уважает старость так сказать wink.gif

Вторая игрушка это ГДРовская куколка по имени Конопатка. Улыбчивая веснушчатая мордашка. Одета в розровую кофточку и желтые штанишки. Волосенки местами истрепались, тапочки безнадежно потеряны. Но она мне очень дорога. Опять же, играть даю только дочери. Остальных к Пятачку и Конопатке на пушечный выстрел не подпускаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кукол никогда не любила, так что "Кукла Маша кукла Саша просто дети стали старше" прошло мимо меня. Накрыло любовью к игрушкам ближе к тридцатнику smile.gif

На 8 марта когда мне было 18, отец подарил мне плюшевого Альфа. А я как раз автостопом за триста км приехала, настроение паршивое, все плохо... И как-то так по душе мне этот Альф пришелся. Я когда фотографии чужих Альфов вижу - с гордостью думаю "А мой красивше!". Ну он и правда красивее wub.gif

По размеру он меньше, конечно, чем сериальный. А еще в руке кнопочка - нажимаешь - он смеется. Правда, таким диавольским гоготом, что спать я с ним в обнимку попробовала только единожды. После пяти внеплановых побудок и первых седых волос от этой идеи отказалась.

Как-то племяши приходили, дала его поиграть. Так ревность замучала. Мой-мой-мой!!! cry_1.giflaugh.gif В детстве таких приступов жадности не было, скорее наоборот. Вот серьезно, я мужа так не ревную.

Еле дождалась пока уйдут, пошла его расчесывать и обнимать. Больше никому не даю. Прячу ph34r.gif

Хотя сама бесцеремонно могу его в кренделя заворачивать и вместо подушки использовать (батарейка, слава богу, села. Лет через десять.)

А черная плюшевая летучая мышь, первая игрушка, подаренная мужем, так и заигралась кем-то из подружкиных детей...

Так что я наученная горьким опытом и фиг кто у меня Альфа получит! pokey.gifsport_boxing.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Мои все куклы к сестре перешли, потом еще куда-то. Мне все равно было - не особенно я в них играла, а сестра любила. Сейчас есть несколько авторских кукол. Дам играть внучке, когда та в подходящий возраст войдет (чтобы именно играть, а не ломать). Но это если вообще внучка родится.

А вот корабли из Лего (викингов и Черная жемчужина) тоже дам с таким условиям внукам: чтобы играли, а не ломали и не теряли. А до этого времени буду прятать (но сначала надо внуков дождаться). Так же спрятаны хорошие мягкие игрушки, с которыми спал младший сын.

Так что я в меру жадная. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Муж в свое время собирал машинки

У меня брат собирал такие модельки. Тоже в девяностых родители просили знакомых привозить, ели кто-то куда-то ехал, поощрали его увлечение. Стояли они на полке в стенке, я ими аккуратненько играла, не снимая с полки. Открывала дверки, капотик, рассматривала устройство.

А потом брату отчего-то надоело и он убрал модели в коробку и спрятал в диван. Ну, потом родители их пораздавали уже племянницам и детям гостей. Брату, наверное, всё равно было, хотя, думаю, сейчас бы он с радостью отдал всё своему сыну. А мне в момент раздачи было как всегда жаааалко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в Клуб Жадюг. drinks_cheers.gif Правда, мне проще, у меня мальчики, так что "играть в куклы" я могу с чистой совестью.

Когда-то тоже как и автор, увидела в интернете красивых кукол и пропала. В моём детстве куклы были другие - Маши, Наташи, пупсы, Барби тоже правда были, и даже качественные поначалу, но потом-то пошёл откровенный китайский ширпотреб. А в интернете я наткнулась на кукол коллекционных, в красивых нарядах. rolleyes.gif Конечно, купила одну. Потом вторую. Потом еще...

Пока так и стоят в коробках, потому как мечтаю о стеллаже, но до переезда в дом ставить это добро некуда. И детям не дам ни при каких условиях. А еще у меня есть мягкие игрушки, ручной работы, тоже коллекционные. Так вот и их я не даю никому. Сама "играю" - фотографирую в основном. smile.gif

Также есть куколка, еще мамина, пупсик маленький. Я его храню и для меня эта вещь дорога как память.

Вообще, на мой взгляд, есть игрушки для детей, а есть игрушки для взрослых, которые не наигрались в них в детстве. Ничего ужасного в этом нет. Тем более, если кукла коллекционная, её прямое назначение - быть предметом коллекционирования, а вовсе не для игр с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Я тоже на ебее урвала Барби muse model Элизабет Тейлор, Пенелопк Круз, и вот такую красотку http://savepic.org/5987716.jpg Не люблю безликих барби, а эти чудо. Тоже лет до 6ти давать не буду, а пока сама буду играться, в моём детстве таких небыло А вот такие ещё мне пришли, туловище жду отдельно - с такими и играть страшно laugh.gifhttp://savepic.org/5966212.jpg http://savepic.org/5964164.jpg И в барахло кукольное уже не оденешь. Туловище там тоже реалистичное, и всё на шарнирах

А ещё у меня огромное количество плюшевых игрух, от подруг-друзей-женихов, хотя я их особо не любила, но память же. У родителей пылятся, мне забрать некогда, мама предлагает отвезти в интернат, а мне жалко dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть розовый слон! Размером со слоненка, его мне дарили на самой первой работе на свадьбу. Этот слон переехал со мной к мужу и до сих пор живет на шкафу, чтоб своему и приходящим детям не давать. Снизу посмотреть можно, а в руки брать нельзя. laugh.gif

Надо будет его в химчистку отнести что ли...

И в прошлом, нет в позапрошлом году я себе купила коляску для кукол. biggrin.gif Здоровая, качественная, красивая, как настоящая, и стОит так же. Такая...в плетеной корзине, прелесть, а не коляска. Я ее под Новый год по интернету заказала и под елку положила, во как.

Ну не было у меня в детстве коляски, а так хотелось...

Поставила ее около окна, с тех пор там и стоит, а я смотрю на нее и не дай бог кто-то хоть пальцем дотронется, у меня прямо сердце обрывается и я орать сразу начинаю, мое, не трогайте, вдруг сломаете. Одно время в ней коты спать повадились, так я ночью просыпалась и их из нее гоняла.

lol.gif

Вот какая у меня есть коляска, только распаковала уже кошка залезла.

http://images.vfl.ru/ii/1409239705/1c6f77fd/6156395.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

я себе купила коляску для кукол.

Здоровская коляска.

В коляске сидеть должен кто-нибудь, кукла или мишка, что ли. А то, действительно, коты влезут.

А у меня есть немецкая кукла Оля. Она меня замуж выдавала: на капоте машины сидела. Я ей белое платье сшила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Оу, шарнирки вообще не для детей ни разу! Как и авторские куклы. Это и не игрушки даже, это именно для взрослых девочек. Я на авторскую не замахиваюсь пока, да и очереди на них, а вот БЖД-шку планирую по переезду. Чтоб опять же место было для хранения.

Парни мои посмеиваются только, но не просят поиграть. laugh.gif А вот племяшка у меня есть, ей 5, так я ей и не показываю, чтобы не травмировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

В коляске сидеть должен кто-нибудь, кукла или мишка, что ли.

А мне сестра в том же году пупса для коляски подарила. но он почему-то не приносит мне столько радости как сама коляска. А котам все равно ничего не мешает в нее залезть. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

сестра в том же году пупса для коляски подарила.

Значит, пупс недостаточно большой, коль скоро туда еще коты вмещаются. Вам надо выбрать правильного пупса... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×