Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 27.10.2019 в 09:08, Сборная солянка сказал:

красное платье с котиками

Отправлена посылочка, я на электронную почту вам отписалась, посмотрите.

 

6 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну и туфельки захотелось соответствующие.

Если не новодел, а те самые хотите, то Мешок точка ру. На Бейбиках раздел "Куклы и игрушки детства". Ну, и покажите, может я что где увижу, я обувную тему и одежную винтажную всегда контролирую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если не новодел, а те самые хотите, то Мешок точка ру.

Так на ней туфельки те самые, в которых она продавалась. Голубые пластиковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена - @Злобынюшка, ну Вы прям колдунья!!!smile312.gif Это я про второе платьице. Вот оно кому, пожалуй, подойдёт:

28357472_m.jpg

Только что вытащила из грязи... У меня прямо какая-то эпопея по спасению кукол. Иду сегодня с работы, а у нас у некоторых подъездов тётеньки за лето понастроили всяких композиций: тут и клумбы и домики какие-то и мягкие игрушки и прочее... Ну, я думаю не у одних у нас. И вот около одной из таких "инстоляций" валяется вот эта голенькая куколка. Я пробежала мимо... А уже дома сижу и вот не идёт она у меня из головы, что ж, думаю, она там в грязи... Меня, вообще-то, вечером из дома шиш выгонишь, а тут ведь, не смотря на проливной дождь, побежала! Забрала, отмыла, сейчас вот сохнет. Куколка целая, ни единой вмятины, только видимо маленькая хозяйка ей на лбу что-то фломастерами нарисовала, пока не отмывается.

Это, наверное, наша русская кукла, тоже от "Весны"?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сборная солянка сказал:

Это, наверное, наша русская кукла, тоже от "Весны"?

Это наша, но немецкое платье не пойдет, мне кажется, оно узко будет. Мне вообще наоборот кажется, красное полезет на эту, а бело-синее на ту, немку. Но поживем увидим.

 

Только что, Сборная солянка сказал:

Меня, вообще-то, вечером из дома шиш выгонишь, а тут ведь, не смотря на проливной дождь, побежала!

Это так я однажды побежала... Спасать куклу. Потемну. Спасла. Одно фото - это она намазана от почеркушек, второе фото это уже после. Нога выломана. Ногу я поставила. Волосы разобрала. И отдала за пересыл другой женщине, потому что кукла с механизмом, надо было вникать, мне вникать было лень, кукла не совсем винтаж, не совсем мое, просто я ее пожалела. Так вот у той женщины эта кукла научилась плясать и петь от хлопка над нею в ладоши, мне прислали ролик об этом.

Я была просто счастлива, что кукла снова радует, а была брошена.

IMG_20181016_134950.jpg

IMG_20181006_170411.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 19:19, Злобынюшка сказал:

немецкое платье не пойдет, мне кажется, оно узко будет. Мне вообще наоборот кажется, красное полезет на эту, а бело-синее на ту, немку.

Лена - @Злобынюшка, посылочку получила, спасибо!:notworthy: Наряды поделили так (как раз наоборот):

28406424_m.jpg

Тапочки оказались действительно ооочень большие... ну, видимо, на следующую красотку. Зато мне сегодня на работе подогнали вон какие сапожки!

Вот никогда бы не подумала что одеть куклу - это какую сноровку закалку-тренировку надо!!! Я сначала с трудом напялила сине-белое платье на дылду- немку, но оно всё-равно на спинке не застёгивается. А красное одела на нашу "веснушку", но оно на ней как на корове седло: и велико и руки коротки. А потом переодела их и... всё, все довольны! Ещё раз спасибо от всех нас!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сборная солянка сказал:

Зато мне сегодня на работе подогнали вон какие сапожки!

К таким сапожкам нужна шуба и шапка! Буду иметь вас в виду, мало ли мимо будет пробегать что-то. А то в сарафане и в сапогах. Рада, что оба платья пригодились. Куклы такие, две уже к вам пришли, третью позовут:)))

А у меня турецкая негритянка устрашающих размеров, видимо, нужно уже детский ассортимент вязать и на ней выставлять. Дожидается ремонта, допрошивки и глаза буду менять, цвет не тот

IMG_20191031_142014.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

А у меня турецкая негритянка

Ой, какая славная...!  :thumbsup: И какой же у неё рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

И какой же у неё рост?

Сантиметров 70. Сидит на табурете как большая:)))) Меня она, если честно, пока что пугает. Наша обширнейшая Агриппина Тихоновна.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Дожидается ремонта, допрошивки и глаза буду менять, цвет не тот

А мне с этим нравится, необычное сочетание. Красивая куколка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Сантиметров 70.

Действительно, размеры устрашающие... :unsure: Но на личико, и вообще на всё остальное, прямо очень симпатичная. Поздравляю с удачным приобретением! :smile:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

А мне с этим нравится, необычное сочетание. Красивая куколка.

А мне кажется, нужны глаза темнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А мне с этим нравится, необычное сочетание.

Мне, кстати, тоже эти кажутся вполне подходящими. Тёмные сольются, наверное, с остальным. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Действительно, размеры устрашающие... :unsure: Но на личико, и вообще на всё остальное, прямо очень симпатичная. Поздравляю с удачным приобретением! :smile:

Ну, молдик у нее распространенный, Турция его добросовестно скопировала у немцев, плюс разных всяких нюансов много, я чего ее и взяла, я ее решила спасать. Вечно я кого-то спасаю. Пока не подступалась даже.. Просто других задач хватает. И зарекалась я слонов не заводить, но это какой-то кошмар. У меня уже была целая коллекция слонишек, ясельная группа детсада. Я ее усиленно расселяла, расселяла... И снова собрались.

Только что, Монте-Кристя сказал:

Тёмные сольются, наверное, с остальным. 

Как могут глаза с чем-то слиться, у темнокожих созданий обычно глаза карие, а тут желтый глаз тигра какой-то... Вообще хотела на хорошего качества глазки заменить  и волосы живенько прошить, чтоб был вид более такой, живой что ли. Но пока нет времени.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

И зарекалась я слонов не заводить, но это какой-то кошмар.

Ну, как бы да... в интерьер её особо не пристроишь. Зато хороша в качестве модели для детской одежды, кто сам шьёт и вяжет. Я бы на такую тоже польстилась, если бы не её размеры. У меня одна есть 60 см. Всё думала, куда её посадить-пристроить. В итоге купила для неё кроватку. Так и для своей-то 60-сантиметровой еле придумала, где взять, а для такого вот слонёнка и вовсе уже настоящая детская люлька нужна. :biggrin: 

 

21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И снова собрались.

И как вы их всех по дому распределяете... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Ну, как бы да... в интерьер её особо не пристроишь.

А у меня нынче вместо интерьера куклы.:))) И у меня есть кукольная коляска, большая. И чего только у меня нету. Кое-каких кукол думаю в деревню переселить, если хороший дом купим.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/1/2019 at 7:38 AM, Злобынюшка said:

А у меня турецкая негритянка устрашающих размеров

Какая красавица! И глаза мне ее нравятся. 
А я собираю совсем малюсеньких кукол. Полли Покетс называются. В основном наборы, что у меня есть с 1989 по 1996 годы. Они и сейчас выпускаются, но совсем уже не то. Те старые, винтажные наборы, опять набирают популярность и уже стало очень тяжело купить их. Если только на гаражных распродажах можно найти. 
Ещё у меня собралось достаточно так Барби с 80 и 90 годов, новых, прямо в коробках.  
Вот такие игрушки: 

053E60F9-B738-432C-8F61-90FFC8694DD9.jpeg

C9C42264-6D05-4B51-B34B-FC39C97F7634.jpeg

D97BF802-CD07-4951-AFFA-74899796DE00.jpeg

E8B20315-7B85-49D3-B621-6CF0C6BE4210.jpeg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malwiena сказал:

И глаза мне ее нравятся. 

В итоге я присмотрелась и мне они тоже понравились, короче, раздумала их менять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malwiena сказал:

Думаю пока оставить ее в коробке, уж очень она мне нравится

У меня есть Барби Голден Дрим 2016, я еле-еле выковыряла ее из коробки, пластиком были закреплены все конечности, тело, серьги и толстой леской пришита голова, прямо насквозь, так что сначала я куклу отстригла от коробки, а потом выстригала из ее головы пеньки от лески. У нас ее трепать некому, поэтому стоит на подставке без коробки. Фото из инета.

Но больше всего мне нравятся Барби из 90-х, у них очень чистые, добрые, открытые лица с ясным внутренним светом, если можно так сказать о куклах. И бессовестно шикарные наряды, особенно у зимних принцесс. Очень нравятся блондинки в сине-бело-голубом Винтер Вельвет 1995, Винтер Принцесс 1993, Винтер Ренессанс 1996 и до кучи брюнетка в красно-золотом Хэппи Холидей 1997. 

f140a9d4500a5c50d640543d2beb2ba3.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня барби только современные, потому что, в отличие от мнения большинства, мне современные кажутся более "человеколицыми".

ZTE_424.jpg

IMG_20190611_170233.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Новая Алёнка said:

Но больше всего мне нравятся Барби из 90-х, у них очень чистые, добрые, открытые лица с ясным внутренним светом,

Мне тоже, наверное потому что это Барби моего детства и я в них тогда не доиграла. Сейчас у меня их штук 10 уже. Большой недостаток, что если у них согнуты руки в локтях, то это навсегда. И ноги гнутся чуть-чуть. Мне очень хочется такую как у @Злобынюшка, но ещё не попалась моя-моя. Зато у меня две куклы Блайз и они красотки, только головастики. Попозже покажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я большую часть своей коллекции Барби продала. Осталось 13 кукол, с которыми пока не готова расстаться.

Шью потихоньку на заказ, но уже азарта прежнего нет. Были печальные события в жизни, которые вывели из душевного равновесия. А в хобби без этого равновесия никак...

IMG_20171217_162159.jpg

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего вы делаете... Ой, чего делаете. Как же мне захотелось куколку. Полезла на авито. А там Антошка, авторская кукла. Чудесный мальчишка, пупсенок в интересной позе сидит. Цены нет. Полезла в интернет, примерную цену узнать. Ага. Самая малая цена 7 тыс. руб., а в соседнем городе продана за 20 тыс.руб. Сглотнула слюну, вздохнула тяжело, стала дальше искать свою куколку. Нашла. Маринка (Весна). Улыбака-девчонка, солнышко.

c1b984e7-7b9e-421c-aace-97d09b5544f7.jpg.f26d052f9d825ab9edd88c7dd0cae698.jpg

И теперь к ней Гришаню хочу, той же фирмы. На авито у нас нет пока, надо в магазинах посмотреть.

Есть и кукла с фарфоровым лицом. Мама дарила моей дочери на четырехлетие. Изредка стираю одежду, надо бы о волосах задуматься - дочери нынче 20 исполнилось, это кукле 16 лет уже. Но она не игровая, больше для красоты - тело мягкое и крепится к специальному держателю. Рядом мишки, с дочкой лет 6 назад шили, с младшей, пусть это ей останется, на память. На маме-мишке кружево со свадебного платья свекрови (45 лет кусочку кружевной ленты).

bcbbec68-611f-4b2d-9cd5-6eacd80fb693.jpg.107e02995d9b78883ae03d8493f75b29.jpg

Посмотрела сейчас - платье нужно новое, однако, это уже поистрепалось, хотя и не игровая кукла. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2019 в 18:51, Malwiena сказал:

Ещё у меня собралось достаточно так Барби с 80 и 90 годов, новых, прямо в коробках.  
 

Красота какая! У меня 2 куколки есть из 90-х, храню их. 

У меня просьба к Злобынюшке. Вы ас в немецких куклах, помогите, пожалуйста, определить все куклы немецкие или нет. Вот они. У маленькой куколки глазки плохо открываются и мутные стали. Что можно с ними сделать? 

IMG_20191116_220935.jpg

IMG_20191116_220833.jpg

IMG_20191116_220906.jpg

Изменено пользователем Тюшечка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка - ой, а у меня тоже примерно такая же есть! smajliki-daj-pyat.gif

28586711_m.jpg

Оказывается они называются коллекционные. Тоже подобрана на мусорке. Правда, была аккуратно выставлена, а не валялась... ну чтобы подобрали. Платье красивое, но уже тоже потрёпанное. Может когда-нибудь и до неё дойдут руки, обновлю гардероб.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×