Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, хочу купить куклу с голубыми волосами... Вот охота вязать платья на голубоволосую девочку. Подскажите, знающие люди, где сыскать? 

Интернет выдает либо некрасивый новодел, либо с волосами-мочалкой...

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Девочки, хочу купить куклу с голубыми волосами

Какую ты ищешь конкретно, барбиобразную? Или винтажную? Или какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Какую ты ищешь конкретно, барбиобразную? Или винтажную? Или какую?

Не, только не барбиобразную :)

В фирмах я совсем не сильна, у меня это просто на уровне "хочу". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Не, только не барбиобразную :)

В фирмах я совсем не сильна, у меня это просто на уровне "хочу". 

 

Я не про фирму спросила, скорее про материал и рост. Потому что, возможно, я смогу помочь поискать. Вы же хотите какую-то конкретную, может фото есть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

не про фирму спросила, скорее про материал и рост. Потому что, возможно, я смогу помочь поискать. Вы же хотите какую-то конкретную, может фото есть?

Небольшого роста и с длинными волосами :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Небольшого роста и с длинными волосами :)

 

Хорошо, буду иметь в виду. У нас  в скупке была вроде, там рост 45 см. Ленигрушка поздняя. Мне голубые волосы ни к чему. Но я спрошу.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у мамы куклу. Точнее, как нашла, она все время на шкафу сидела. Родное платье утеряно, "звучалка" из спины тоже. Мама ее отмыла, прочесала, нацепила лоскут а-ля платьице и посадили под ёлку. Смутно помню, что зовут Лена

IMG_20191231_202258.jpg.22151ba9fac087ffe6476ea16ef1c8e1.jpgIMG_20191231_202237.jpg.ce7c051cdbaf5a23b8db9e68ef63d4d4.jpg

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю написать.

Хочу поблагодарить форумчанок @Malwiena, @Stella Polare, @Winterborn, @Новая Алёнка, @Интеграция за исполнение своей детской мечты.

Зашла как-то на новогодних каникулах в эту ветку и увидела чудо - оказывается, и сейчас можно купить настоящую куклу Барби производства 90-х годов, которая была совершенно, то есть абсолютно недосягаемой мечтой в детстве.

У меня была аналоговая китайская кукла, с волосами-мочалкой, прошитыми по кругу, с прямыми ручками. Было сплошным мучением шить ей одежду по выкройкам, она была толще, приходилось увеличивать выкройки.

А шить и вязать на куколок я в детстве очень любила, покупала журнал "Лола" и зависала часами, разглядывая всяких-разных Барби.

И вот в постах форумчанок в этой ветке я узнаю, что совершенно свободно в интернете можно осуществить мечты: два дня подряд я листала сайты, разглядывая всевозможных Барби, нашла все номера журнала "Лола" в сети, достала сохранившиеся два журнала "Лола" (как только вспомнила, куда их запрятала от мальчика-рвакли :eek:) и прям накрыло, так захотелось подержать в руках настоящую Барби.

Муж говорит: "Чего ты там все читаешь?", я рассказала. Говорю "хочу вот эту, эту и эту куклу". "Сколько стоит?", я говорю "Столько-то", он: "Ну и бери, если мечтала".

Ребенок удивился, что куклы покупаются маме, разрыв шаблона произошел (позже оценил кукол, сказал: "Красивые какие мордочки").

Мама спросила: "Маше (племянница) купила? Себе???? Зачем?"

Старшая сестра: "Не помню я Барби, не играла я в них и журналов никаких не помню".

Младшая сестра: "Да, да, да, я помню эту куклу на обложке "Лолы". Куда они, кстати, делись, эти журналы, родители выбросили?"

В общем, у нас поселились 3 Барби, одну из них так и оставлю нераспакованой, не могу себя пока пересилить, так хочется оставить хрустальную мечту нетронутой (это Барби "Секретные сердца", я обмирала от ее вида на оборотной стороне одного из журнала "Лола", кто помнит, тот поймет), а двум сошью и свяжу по выкройкам некоторые наряды, как в детстве.

Какая я счастливая, спасибо, девочки!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

оказывается, и сейчас можно купить настоящую куклу Барби производства 90-х годов

Моя покупалась в году примерно 94-95 в Москве. И это тоже была первая кукла с тяжёлым телом, гнущимися ногами, вместо тех, что мне дядя привозил хоть и из Германии, но уже китайского качества. Ни одной из них, конечно, нет, а Синди жива, переезжает со мной. Муж у нее был красивый, спортивный такой. Пропал без вести, как и дети-близняшки. Одна осталась... 

Помню, как выбирали в универмаге Лейпциг. Я перед операцией на сердце, ну родители и решили побаловать. Выбор - глаза разбежались. Долго выбирали у прилавка, перебирали. Остановилась на семье - сразу 4 куклы! Они были блондинами в жёлтом, а рядом брюнеты в розовом. Выбрала блондинов - Синди и Лесли. А ведь мне было уже 12 лет :)

Но где же фото вашей мечты??? Покажете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Но где же фото вашей мечты??? Покажете?

Сегодня постараюсь сфоткать.

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Выбор - глаза разбежались. Долго выбирали у прилавка, перебирали. Остановилась на семье - сразу 4 куклы! Они были блондинами в жёлтом, а рядом брюнеты в розовом. Выбрала блондинов - Синди и Лесли. А ведь мне было уже 12 лет

Я бы, наверное, прям там в обморок плюхнулась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу настоящую Барби, как в детстве. 

Я даже помню, как она у меня появилась! Во втором классе уже была. Сидела за уроками, а мама со спины полошла и под нос мне эту Барби сунула! Какие у неё туфельки были, чудо просто. Сколько их у меня потом ещё было, но та самая красивая. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я тоже хочу настоящую Барби, как в детстве. 

На авито и ибее полно всяких-разных Барби 90-х годов, наверняка, и свою первую куклу узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elenrass сказал:

На авито и ибее полно всяких-разных Барби 90-х годов, наверняка, и свою первую куклу узнаете.

Надо глянуть, а то я все в вк рыскаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/16/2020 at 7:07 AM, Elenrass said:

На авито и ибее полно всяких-разных Барби 90-х годов, наверняка, и свою первую куклу узнаете.

В том-то и дело, что их слишком много. :D Я тоже пытаюсь найти свою первую и единственную Барби. Куплена она была в 1996 году. Единственное, что помню, что платье было пышное голубое, и один глаз был нарисован немного ярче другого. Найти никак не получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже свою из детства хочу, она немецкая была вроде, небольшая и волосы натуральные совсем на ощупь. Очень любила ее, жаль что затерялась где-то, не сберегла.

Нашла похожую вот, но у моей ноги были полусогнуты, она не стояла, мы так их и называли, кривоножки( потом китайские появились такого же размера, в интересном пакете, с игрушкой, мишка или зайчик и бутылочкой. Они по качеству хуже были в разы, пластик тонюсенький и волосы плохие, да еще короткие. Но разные, блондинки, брюнетки, поищу поробую и таких)

 

 

f791b91931e9c52eae7f47481fc96831.jpeg

Изменено пользователем Беверли Хиллз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Нашла похожую вот, но у моей ноги были полусогнуты,

Не такая у вас была?

IMG_20190225_190506.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка,

IMG_20200124_220303904.jpg

IMG_20200124_220443152.jpg

Голова целлулоидная, тельце и ноги пластмассовые.

 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Муля Газированная сказал:

Голова целлулоидная, тельце и ноги пластмассовые.

Это ваша из детства? А что вы писали

 

В 24.01.2020 в 00:48, Беверли Хиллз сказал:

свою из детства хочу, она немецкая была вроде, небольшая и волосы натуральные совсем на ощупь.

Это про которую? У этого волос нет никаких.:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сборная солянка

У меня была такая кукла, вот в таком платье школьном, только волосы были белые. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сборная солянка сказал:

Просто не могу не поделиться!

Отличная кукла, пожалуйста, можно посмотреть, что на коробочке написано, какая фабрика, или сами напишите. По моим данным это Нахабино. Если вы дадите сведения, я фотографию с вашего позволения утащу в копилочку, очень часто нужно куклу опознать кому-то, а фотографий с коробками так мало, очень редкий кадр прямо-таки. Извините, пожалуйста, за такую просьбу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка - Лена, нет, не Нахабино. На коробке написано Донецкий завод игрушек.

baaf7205d5.jpg

Изменено пользователем Сборная солянка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сборная солянка сказал:

@Злобынюшка - Лена, нет, не Нахабино. На коробке написано Донецкий завод игрушек.

 

спасибо!

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Сборная солянка said:

Помылись - постирались, фартучек сбацали, ботиночки, никому до того не подходившие, пришлись впору и в тему, и вот мы теперь какие:

Очень-очень девчуля получилась! Лучше новой! А ботиночки вообще милота! :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×