Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

On 8/4/2020 at 3:24 PM, Засада said:

А раньше гребла без разбора

Я сейчас тоже более менее остановилась. От Барби меня качнуло немного в сторону кукол Дисней. Там совсем другая ценовая категория. Очень тяжело купить. Выходит новая кукла - раскупается в первые 5 минут. Если повезёт, то коллекционерами, а в основном перекупщиками. Потом они выставляются на eBay в два раза дороже. Так как куклы ограниченного тиража, то со временем их стоимость только растёт. У меня уже несколько таких кукол, но хочу похвастаться одной, какую я захотела очень-очень. Алиса в стране чудес, 2011 года выпуска, 500 штук было сделано всего. Ооочень тяжело найти. Я купила с рук у одного мужчина на Facebook. Это было конечно рискованно, потому что покупка дорогая, а гарантий грубо говоря никаких. Но все обошлось, и кукла у меня. 

797B755C-E21D-411C-BCEB-B6FE92ED4228.jpeg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вся помоечная братия. Очень интересные экземпляры были. Там внутри ещё другого размера, поменьше. Блин, вот сейчас смотрю, брюнетка в синем платье тоже хорошенькая... ну всё, теперь мне обидно, что она тогда на меня не посмотрела. :bye2: и на переднем плане тоже красивенькая мордашка. Ойфсё.

20201206_113209.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malwiena сказал:

кукол Дисней. Там совсем другая ценовая категория. Очень тяжело купить. Выходит

Мы затариоись все мини Принцесски ральф против интернета, не покупали? Милота невозможная) именно не хасбро, а диснеевские малявки. 

Лимитки Дисней это удовольствие недёшевое, но упаси Господь качнутся в сторону Интегрити, вот где попа, особенно, с учётом курса) 

Хотя и Барби есть по цене боингова крыла, лет пять я мечтала о Карл Лагерфильд Барби, но цена в 5 тыр$ на вторичке как то не очень радует) по нынешнему курсу это 400 тыщ. А начиналось все со ста долларов, эх

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лгунья сказал:

А это вся помоечная братия. Очень интересные экземпляры были. Там внутри ещё другого размера, поменьше. Блин, вот сейчас смотрю, брюнетка в синем платье тоже хорошенькая... ну всё, теперь мне обидно, что она тогда на меня не посмотрела. :bye2: и на переднем плане тоже красивенькая мордашка. Ойфсё.

Это такое на помойку выбрасывают??? Дорогие же куклы. Я примерно такую, как на вашем фото в платье в клетку, недавно за 500 руб купила и думала, что очень дешево. Тоже б/у, конечно.

Изменено пользователем Веравлюдей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Веравлюдей сказал:

Дорогие же куклы

Новые от 30 евро вроде, а так часто их на блошиных рынках за копейки отдают. Я давно уже хотела приобрести подобную и шить/вязать на неё, но как-то не горело, а тут звёзды сошлись - пришёл, увидел, забрал. Но не факт, что не будут валяться годами, пока я снизойду. Раньше как-то и время находилось и идеи, а сейчас совсем обленилась по части рукоделия. 

Быстро загораюсь и так же быстро остываю. Как-то в инстаграме наткнулась на кукольницу, она крючком вяжет. Ооо... всё, я прям полыхала и руки чесались. Итог - связала три куклы и всё. Там просто мудоханья много - они маленькие, 10-20 см, это крючок 0.5, 0.8, внутри каркас проволочный,  чтоб любую позу принять могла,  а ещё нужно лицо вышить, каждую волосинку пришить. Убедилась, что могу, что будет чем на пенсии заняться и всё. Вот одна из: 

20201209_194437.jpg

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на блошках современные фарфорки такие не очень дороги, хотя есть тенденция - продавцы все начитались всяких интернет-площадок, где тоже полоумные сплошь, и винтят цены до неба. В итоге, что угодно винтажное в любом состоянии стоит дорого, хотя по факту есть вещи редкие и они действительно дороги, а есть ширпотреб, а есть вообще "эстонская древняя кукла" - как мне с гордостью продавец на блохе говорил о ширпотребной китайке, которыми вообще завалено все вокруг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лгунья сказал:

внутри каркас проволочный,  чтоб любую позу принять могла,

Интересно, что это за проволока такая, обычная металлическая после нескольких сгибаний необратимо деформируется, сейчас наверное что-нибудь современное используют, какие-нибудь гибкие пластики или силиконы.

14 часов назад, Лгунья сказал:

нужно лицо вышить, каждую волосинку пришить

Ой-ёй-ёй, это нужен талант. Есть мастерицы, однажды наткнулась на фотографию куклы Хозяйка медной горы в роскошном уборе из самоцветов и изумрудном платье. Оказалось, что кукла сделана мастером именно из материи на проволочном каркасе, а лицо нарисовано. Как живое и даже носик кажется выпуклым. От цен, конечно, вздрогнула.

Ну, и до кучи: крючок №1,4 и несколько вечеров возни. Юбочки-цветочки, нарцисс и тюльпан.

20201209_194423.jpg

20201209_193635.jpg

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стояла в очереди на кассу в Фикспрайсе и увидела коробки с куклами Аврорами. Яркие одежки и светлый скинтон привлекли мое внимание, в итоге купила брюнетку в цикламеновом платье, почему-то из-за цвета платья ее тело показалось наиболее розовым. Дома поняла, что ошиблась: куколка светло-телесного цвета. Но я уже давно бросила искать подходящее тело с шарнирными руками и ногами для моей Барби Хэппи Холидей 1996, поэтому просто взяла и пересадила ее на новую тушку. Разнотон минимальный, лицо чуть-чуть розовее, но все вместе смотрится естественно. Качество куклы, конечно, хуже Барби-йоги, но 249 рублей против 2900 решили вопрос в пользу Авроры.

Сперва я хотела выкинуть голову Авроры с платьем с торчащими нитками и коробкой, но потом решила оставить, уж больно рисовка хорошенькая. Нацепила голову на тушку Барби, телесный цвет лица замазала розовой помадой и напудрила, и все различия сгладились. Нарядила, поставила Барби и Аврору рядышком - хороши чертовки! 

20210430_111056~2.jpg

20210430_111207~2.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Новая Алёнка, а можете пояснить, зачем эти манипуляции? Неужели тело от маттеловской Барби хуже тела от фикспрайсовской Аврорки?

Это я не подколоть, ни в коем случае, мне правда любопытно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

можете пояснить, зачем эти манипуляции?

Хочу, чтобы у куклы было шарнирное тело, двигались плечи, локти, запястья, колени сгибались не на три щелчка, а как у человека, ее можно было бы усадить в естественную позу. Хочу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

@Новая Алёнка, а можете пояснить, зачем эти манипуляции? Неужели тело от маттеловской Барби хуже тела от фикспрайсовской Аврорки?

 

Вы зря на самом деле. Тело у них очень приемлемого качества, ну не на пять с плюсом, но на четверку - вполне. Многие именно Аврор покупают, чтобы снабдить своих любимиц гибкими шарнирными телами. Тем более, что аврорьи бошки при всей их восхитительной прошивке, имеют очень серьезный недостаток - их надо очень бережно расчесывать. Волосы лезут. У кого больше, у кого меньше, но лезут. У некоторых вообще клоками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Аврора на фоне Барби вообще королева. Маттеловское розовое тело отлично несет эту красивую голову, Холидей аж поблекла на ее фоне, хотя сама по себе тоже хороша, теперь еще и кисти рук подвижные. Ей нужно другое платье - более яркое. А волосы у кукол я почти не трогаю, лежат себе как-то и пускай лежат. 

 

20210430_141952~2.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я такая довольная... smile9.gif Достался мне по случаю вот такой очаровательный пупс:

35285293_m.jpg 35285303_m.jpg

Но нам нём нет никаких опознавательных знаков, а хотелось бы знать чей он парень? Елена - @Злобынюшка, может Вы опознаете?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сборная солянка сказал:

Ой, я такая довольная... smile9.gif Достался мне по случаю вот такой очаровательный пупс:

 

Да, это пупс ГДР фирма Тебу (Теодор Бухбаум) годов 60х прошлого века:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена! Собственно это я и подозревала.:D Теперь надо приодеть парня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не было у меня в детстве Барби -_- Захотелось сейчас куколку. Вот, получила вчера :D Теперь имя надо придумать)))

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Аленка.

Налюбовалась вязанными платьями.

Это  вы такую красоту вяжете?  Очень очень понравились.

Изменено пользователем Шушу
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 11:02, Новая Алёнка сказал:

Давненько тут ничего не писали. Наверное, все-таки сюда, а не в вязание.

Мне кажется, фото больше для темы вязания, потому что акцент на мастерстве вязания платьев, ну да я не модератор)))
Любуюсь вашими девчонками) Особенно девушки в оранжевом и сиреневом нарядах впечатлили. Не небрежно и не грубо, как это часто бывает в вязании на кукол. 
Наряды почему-то ассоциации с миром Этерны навевают)))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 12:02, Новая Алёнка сказал:

Наверное, все-таки сюда, а не в вязание

Или в вязание или в"очумелые ручки" Просто потрясающие вещи! Волшебные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам, здесь Вам отвечу. Та барби, которая Вам не приглянулась и кукла в нарядах - это две разные "девочки". Одна обычная, а другая шарнирная. Так что у меня две новеньких, плюс две "стареньких". Они слева на фото. Им больше тридцати лет, это настоящие барби, ноги у них хоть и со скрипом можно согнуть. А справа  новые, китайские: одна абсолютно "дубовая", а вторая куплена за возможность сгибать конечности, а не просто красиво стоять. Надеюсь, что смогу её преобразить с помощью нарядов. Пока на ней одёжки с чужого плеча. А вот обувь придётся делать индивидуально, ступня у неё побольше, чем у остальных.

20220120_115646.jpg.ba0ab8dbf15e6cf843dc73394c448f04.jpg

 :DВнучка у меня уже взрослая, на днях 14 лет исполнилось, последние 3 года я одна в куклы играю. Не было у меня в детстве таких красоток. Я шью и вяжу, остается много лоскутов и пряжи, вот и нашла куда их пристроить. Одно из моих хобби - барби-гардероб.

Изменено пользователем Кокоша Нель
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокоша Нель

Просто потрясающе модные барбуши! Хоть фасончик срисовывай лично для себя!!!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×