Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 7/3/2020 в 07:15, Злобынюшка сказал:

 Володька сморгоновский

О, Лена, спасибо огромное за ликбез! У бабушки была моя любимая кукла (хранилась у бабушки, потому что это была любимая кукла моей мамы, она его даже с собой в институт брала учиться) - так его и звали, Володька. Сейчас погуглила - он, родимый. Я в детстве к куклам была равнодушна, а Володьку обожала, такой он хулиганистый, задиристый и в то же время нежный. Долгое время была уверена, что его Володькой назвали в честь Вовки из мультика про тридевятое царство, а вот оно как на самом деле.

После смерти бабушки мы его забрали к себе домой, теперь позвоню маме, спрошу, где он, в следующий свой приезд к родителям заберу с собой.:wub: У него крепления ослабли, голова не держалась почти… но эти оттопыренные уши - моя любовь навечно.

Посмотрела, сколько он сейчас стоит - обалдела.:blink:

@Новая Алёнка ваши платья для Барби - это просто шедевры!

Изменено пользователем Орсетто
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала коллекцию пупсов. Они живут у меня много лет. Лежат все в той же коробочке, что и в детстве. В конвертах, сшитых моей мамой.

Два самых больших даже не помню откуда. Трое маленьких покупали в магазине.

 

IMG_20220121_194203.jpg

IMG_20220121_193213.jpg

IMG_20220121_192534.jpg

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёпот листвы сказал:

Она невероятно милая, не могу налюбоваться

А еще пахнет ванилью. Я тоже Паолу купила. :)

2 минуты назад, Шёпот листвы сказал:

, вот люблю я шить куклам. И есть у меня мечта.  Хотелось мне куклу,  очень хотелось.  Когда представляла,  что бы ей можно было бы сшить,  пальцы рук покалывало желание начать.

Прямо про меня. И шить сейчас некогда - дача, внук, ремонт. И сидит моя девочка в шкафу, ждет зимы. 

 

4 минуты назад, Шёпот листвы сказал:

И никто, никто меня не понял. Чего я только не услышала! И ребёнка мне ещё одного нужно , и в детстве я не наигралась ,  и деньги мне девать некуда, и вообще это глупо... 

Я даже мужу не сказала. Он скажет, что в детство впадаю, или что одного внука мне мало, ну и про деньги тоже. А у меня столько обрезков ткани, даже кусочки кожи есть для обуви. 

Пока просто открываю шкаф, глажу ей волосы, вдыхаю запах ванили. 

Еще Барби шарнирную хочу. Но пока надо Паолку одеть. 

20220708_192253.thumb.jpg.8f769a602a6732b42d474a590a90f6b2.jpg

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Танита сказал:

Я даже мужу не сказала.

А мне мой сам куклу купил. Давно уже. Видимо, в качестве извинения, что двое сыновей, а дочери - ни одной. А я к куклам всегда равнодушна была, только авторские люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Археоптерикс сказал:

А я к куклам всегда равнодушна была

Понимаю.  Я так к украшениями равнодушна.  Не радуют меня они.  Муж пытался дарить по началу,  ношу только потому,  что подарок.  Но он видел реакцию,  больше не дарит.  

Паолку я кстати у него в подарок выпросила. Намекала, намекала, все таки пришлось прямым текстом говорить :D

 

18 часов назад, Танита сказал:

даже мужу не сказала

У меня вода не держится. Эмоции всегда побеждают. Могу молчать только в серьёзном чем то. Или если не мой секрет,  тоже никогда не скажу.  Все остальное на виду. 

Изменено пользователем Шёпот листвы
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2022 в 20:13, Шёпот листвы сказал:

 

Похвасталась на работе. И никто, никто меня не понял. Чего я только не услышала! И ребёнка мне ещё одного нужно , и в детстве я не наигралась ,  и деньги мне девать некуда, и вообще это глупо... 

Не обращайте внимание! Просто им не понять наших восторгов. 

У меня есть кукла, которую подарили мне на 3 или 4 года, то есть ей 37-38 лет. Ещё одну мне купили дедушка с бабушкой, когда мне было 6. 

При переезде отец предлагал их выкинуть. Но я, конечно, не дала. Все они лежат. И пупсики мои тоже. И много ещё каких игрушек осталось.

Муж к этому относится нормально. У него самого коллекция машинок и солдатиков. Дочь к нашим раритетам, равнодушна.

А сейчас у меня новая страсть, куклы от нашей форумчанки @На семи ветрах. У меня есть три. Скоро будет четвертая. Так это здорово ждать! Ощущение, как у ребенка перед новым годом.:rolleyes:

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрикаделька сказал:

У меня есть кукла, которую подарили мне на 3 или 4 года, то есть ей 37-38 лет. Ещё одну мне купили дедушка с бабушкой, когда мне было 6. 

При переезде отец предлагал их выкинуть. Но я, конечно, не дала. Все они лежат. И пупсики мои тоже.

А мне вот пришлось трёх своих кукол оставить на старой квартире, не до них тогда было... Сейчас жалею. Пупсики правда остались. Тоже очень хочу Паолу купить, чтобы ей шить-вязать, но боюсь, что понимания не найду...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пикстар сказал:

 Тоже очень хочу Паолу купить, чтобы ей шить-вязать, но боюсь, что понимания не найду...

У кого?

Люди же курят, тратят на эту свою привычку огромные деньги. И никто не крутит пальцем у виска. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрикаделька сказал:

У кого?

У мужа. Он и цветы-то мои терпит с трудом, говорит, лучше бы укроп выращивала, а тут куколки... И дело тут не в деньгах, просто для него всё это блажь, а так как у самого нет хобби, то ему наверное и не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пикстар сказал:

У мужа. Он и цветы-то мои терпит с трудом, говорит, лучше бы укроп выращивала, а тут куколки...

Это плоховато. Мне дополнительные полки набивать принялись, когда я стала в дом таскать кукол, а когда я еще и зарабатывать начала на ремонте и вязании нарядов, тут и вообще наступило полное понимание.

Сейчас я на время, в связи с переездом, ремонтами и прочими делами, отложила всех кукол. Но они есть. И ждут своего часа. Из испанок остались куклы других фирм, не Паолки. Из деревни, куда кукол я увозила, мне их любезно привезли, тоже хорошо. Но расселить пока некуда. Покупаем мебель, полки. Никто у виска не крутит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2022 в 06:33, Фрикаделька сказал:

Похвасталась на работе. И никто, никто меня не понял. Чего я только не услышала! И ребёнка мне ещё одного нужно , и в детстве я не наигралась ,  и деньги мне девать некуда, и вообще это глупо... 

У меня на работе наоборот просят показать новые наряды, новых кукол, может тоже не понимают зачем мне куклы, но интересуются регулярно, знают, чем меня можно задобрить. Последний раз так вообще начальник на работе возил за куклами. 

У вас Кэрол Рапунцель, же?

В 08.07.2022 в 20:13, Шёпот листвы сказал:

Она невероятно милая, не могу налюбоваться. И шить то сейчас некогда, может зимой. Но я счастлива) 

Я, в основном, покупаю шитую одежду, а вяжет мне мама.

 

В 08.07.2022 в 20:23, Танита сказал:

А еще пахнет ванилью. Я тоже Паолу купила. :)

Прямо про меня. И шить сейчас некогда - дача, внук, ремонт. И сидит моя девочка в шкафу, ждет зимы. 

 

Я даже мужу не сказала. Он скажет, что в детство впадаю, или что одного внука мне мало, ну и про деньги тоже. А у меня столько обрезков ткани, даже кусочки кожи есть для обуви. 

Пока просто открываю шкаф, глажу ей волосы, вдыхаю запах ванили. 

Еще Барби шарнирную хочу. Но пока надо Паолку одеть. 

 

У меня 6 Паолок на данный момент, с одной стороны, хочу ещё, с другой стороны, пока всех переоденешь, устанешь :D.

Плюс у меня принцип, чтобы у всех был один наряд, а не так, что одной платье есть такое, а у другой нет. 

Но тут вопрос, что не всегда всем подходит один и тот же наряд.

У меня Даша с волнистыми волосами без челки, Клавдия, Мали, Кэрол Рапунцель, Маника Рапунцель и самая любимая это Мейли с волосами до колена.

В 11.07.2022 в 08:24, Новая Алёнка сказал:

Паолочек очень приятно наряжать, они такие красивые.

У вас на фото Карла Рапунцель? 

 

23 часа назад, Пикстар сказал:

А мне вот пришлось трёх своих кукол оставить на старой квартире, не до них тогда было... Сейчас жалею. Пупсики правда остались. Тоже очень хочу Паолу купить, чтобы ей шить-вязать, но боюсь, что понимания не найду...

А зачем вам чьё-то понимание? Если вам это надо, для себя, для души, тоо купите и все, а поймут, не поймут, дело десятое, главное, что вас это будет радовать.

 

18 часов назад, Злобынюшка сказал:

Это плоховато. Мне дополнительные полки набивать принялись, когда я стала в дом таскать кукол, а когда я еще и зарабатывать начала на ремонте и вязании нарядов, тут и вообще наступило полное понимание.

Сейчас я на время, в связи с переездом, ремонтами и прочими делами, отложила всех кукол. Но они есть. И ждут своего часа. Из испанок остались куклы других фирм, не Паолки. Из деревни, куда кукол я увозила, мне их любезно привезли, тоже хорошо. Но расселить пока некуда. Покупаем мебель, полки. Никто у виска не крутит.

Я сейчас увлеклась испанскими куклами, но не Паолками, а булочками, куклы Мия от Nines D'Onil. Вот моя любимка, официально ее назвала Эмилия, а неофициально дома ее называют Фубленькой, как в анекдоте :wub:

IMG20220706152753.jpg

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография). В следующий раз будет штраф.
  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уважительная причина первая цитата не моя.

Ваша Эмилия очень милая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрикаделька сказал:

@Уважительная причина первая цитата не моя.

Ваша Эмилия очень милая.

Извините, пожалуйста, не знаю, почему так получилось.

Мне моя Эмилия тоже нравится, но большинство говорит, что она страшненькая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Уважительная причина сказал:

меня 6 Паолок на данный момент, с одной стороны, хочу ещё, с другой стороны, пока всех

У меня были они все, но старых выпусков, новое тело мне не нравится. И не шесть, а фиг знает сколько. Переделки тоже, на шарнирном теле, на мягконабивном каркасном... Осталась одна Мали на шарнирном, эту вот точно никому не отдам.

И старых кукол, которых поколение моих тётушек нянчило, тоже не отдам.

А ещё ищу слоников, как у бабушки были...

Эта страсть собирать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

ищу слоников

Слоники - это в коллекционирование. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня были они все, но старых выпусков, новое тело мне не нравится. И не шесть, а фиг знает сколько. Переделки тоже, на шарнирном теле, на мягконабивном каркасном... Осталась одна Мали на шарнирном, эту вот точно никому не отдам.

Шарнирные тела мне не нравятся, даже, если я буду брать Паолу на шарнирном теле, то мне заменят тело на обычное. 

Старые тела тоже не очень нравятся, они больше как детские, вернее куклы со старыми телами на детей больше похожи.

Я куклами несколько месяцев, как увлеклась, поэтому у меня их ещё мало.

За то у меня нарядов на кукол целый контейнер на колесах на 32 литра, это на Паолок.

Ещё такой же контейнер поставила под одежду на булочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Шарнирные тела мне не нравятся, даже, если я буду брать Паолу на шарнирном теле, то мне заменят тело на обычное. 

У каждого свои предпочтения. Мне вообще тело нравится не Паолкино, а куклы А. Хуан больше (с локтями и коленками).

 

1 час назад, Уважительная причина сказал:

вернее куклы со старыми телами на детей больше похожи.

Именно поэтому они мне и нравятся.

 

1 час назад, Уважительная причина сказал:

За то у меня нарядов на кукол целый контейнер на колесах на 32 литра, это на Паолок.

У меня антресоль сплошь только одежда и обувь на кукол разного калибра. Наряды, которые вязала комплектами, уже ушли. Очень много на барби, это еще одна отдельная тема, накупила МТМ Барби разных, поиграла-поиграла (а это и обувь на все случаи, и одежда шитая, и одежда вязаная, и питомцы, и мебелюшки, и велосипеды, и раскладушки) и все. Теперь есть одна любимая, остальные так. При случае буду их пристраивать.

Первый ажиотаж, когда коллекционировала немок с одним молдом до двадцати разных, плюс каждая мною наряжалась, плюс ворох родных одежд и туфелек, миновал, я уже повидала всех кукол, которых мне хотелось повидать, теперь, пожалуй, ищу только одну и она, как раз, вообще не попадается.

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Слоники - это в коллекционирование. 

А я про них к слову, отдельно не буду это развивать. Тут вон, я кукол коллекционирую, слоны туда же пошли, если надо, удалю фразу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

слоны туда же пошли, если надо, удалю фразу.

Превентивно было. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У каждого свои предпочтения. Мне вообще тело нравится не Паолкино, а куклы А. Хуан больше (с локтями и коленками).

 

Да поняла, какие вам нравятся, видела этих кукол, но лица у них мне не очень нравятся.

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Именно поэтому они мне и нравятся.

 

Ну тут да, у каждого свои предпочтения. Я своих кукол не одеваю, как детей.

 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Первый ажиотаж, когда коллекционировала немок с одним молдом до двадцати разных, плюс каждая мною наряжалась, плюс ворох родных одежд и туфелек, миновал, я уже повидала всех кукол, которых мне хотелось повидать, теперь, пожалуй, ищу только одну и она, как раз, вообще не попадается.

 

Понимаю, мне сначала в Паолах нравился один молд, азиаток даже не рассматривала, потом вдруг заказали Мали, и с этого момента начали нравится азиатки.

А сейчас к Паолам не то, чтобы охладела, но больше прикипела к булочкам Мия от Nines D'Onil. Мне теперь булочки кажутся идеальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Я своих кукол не одеваю, как детей.

А я как девочек и наряжаю, сарафаны, шляпки, сумочки... Есть кожаная курточка, джинсы, куча ботинок всех видов. Хотела делать обувь, купила кожу и колодки и на том стоп. Поскольку у меня фишка на реставрации и спасении калек и всякого рода несчастненьких кукол, то мне в руки попадали полулысые разрисованные Паолки, которых я отчищала и перепрошивала, именно поэтому у меня их на какой-то момент собралось каждого молда по одной, а сколько проходили от других хозяек на заказ - это я даже не могу сказать, несколько лет активной работы и это же все не быстро, с каждой возня.

Мне в том повезло, что я как-то сразу нашла море единомышленниц, оказалось даже, что одна соратница по прогулкам с собаками тоже заядлая кукольница, но у нее другое направление, там и булочки и всякого рода другие испанские, немецкие и прочие современные куклы. То есть сразу из ближнего круга выпали те, кто пробовал вклиниться с ценным комментарием типа "Да тебе внуков надо, вот с ума и сходишь!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе нравится шарнирное тело Darak doll, на которое насаживают головы Паолок, особенно проработка кистей рук и ступней, но по опыту пересадки Барби на шарнирные тела поняла, что мне все эти изящные позы и гимнастические выгибоны не нужны, фотосессий я не делаю, а кукол ставлю по стойке смирно. На фото выше Карла-Рапунцель.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

эти изящные позы и гимнастические выгибоны не нужны, фотосессий я не делаю,

А я как раз собираю, чтоб играть:))) Просто стоять пыль собирать - ну так. То есть по факту все равно они будут стоять пылиться. Однако иногда то там то сям, то один наряд надо показать, то другой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я как девочек и наряжаю, сарафаны, шляпки, сумочки... Есть кожаная курточка, джинсы, куча ботинок всех видов. Хотела делать обувь, купила кожу и колодки и на том стоп. Поскольку у меня фишка на реставрации и спасении калек и всякого рода несчастненьких кукол, то мне в руки попадали полулысые разрисованные Паолки, которых я отчищала и перепрошивала, именно поэтому у меня их на какой-то момент собралось каждого молда по одной, а сколько проходили от других хозяек на заказ - это я даже не могу сказать, несколько лет активной работы и это же все не быстро, с каждой возня.

 У меня тоже есть джинсы, и обувь есть, сама конечно обувь не делаю и не собираюсь, но есть знакомая, у которой скажем так бизнес кукольный, у нее беру.

Шляпки, сарафаны это маме мне все вяжет. У меня вообще увлечение куклами пошло с того, что маму попросила соседка связать платье для куклы.

43 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мне в том повезло, что я как-то сразу нашла море единомышленниц, оказалось даже, что одна соратница по прогулкам с собаками тоже заядлая кукольница, но у нее другое направление, там и булочки и всякого рода другие испанские, немецкие и прочие современные куклы. То есть сразу из ближнего круга выпали те, кто пробовал вклиниться с ценным комментарием типа "Да тебе внуков надо, вот с ума и сходишь!"

Я в социальных сетях нашла группы по куклам, плюс с соседкой и ее мамой по куклам общаемся, мы и до этого общались, но не так плотно.  А у соседки подруги тоже кукломаны, в общем, организовался свой кружок по интересам.

 

38 минут назад, Злобынюшка сказал:

На фото выше Карла-Рапунцель.

 

46 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Мне в принципе нравится шарнирное тело Darak doll, на которое насаживают головы Паолок, особенно проработка кистей рук и ступней, но по опыту пересадки Барби на шарнирные тела поняла, что мне все эти изящные позы и гимнастические выгибоны не нужны, фотосессий я не делаю, а кукол ставлю по стойке смирно. На фото выше Карла-Рапунцель.

А меня наоборот смущает это проработка кистей рук и ступней.

Я хочу себе Карлу Рапунцель, не знаю зачем хочу, у меня есть уже две Рапунцели, но хочу.

40 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я как раз собираю, чтоб играть:))) Просто стоять пыль собирать - ну так. То есть по факту все равно они будут стоять пылиться. Однако иногда то там то сям, то один наряд надо показать, то другой.

Я делаю фотосессии куклам, напокупала фотофонов, всяких аксессуаров для фотосессий. Фотосессии разные, и просто чтобы наряды показать, и тематические, например, к какому-то празднику.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×