Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Экология, эк, не признала вас в гриме. Прошу пардону)

Ага, мы, трясущиеся над дорогими нам куклами/открытками/прочими памятными вещами, психи smile.gif Бойтесь нас, шарахайтесь от нас, обходите нас стороной и... несите-ка свои идеи в массы, только подальше, подальше music_whistling.gif

Не вижу никакого смысла втолковывать вам простейшие вещи, всё равно не поймёте.

Сан Саныч,

Купили куклу, она красивая, дорогая, жаль ее на всё время ребенку давать. Опять же подруги дочки могут вещицу испортить. Могут, это так. Закажи тогда вторую куклу дочери. А эта пускай на божничке двадцать лет сидит.
Позвольте я вам объясню кое-что smile.gif Не думайте, что кукольники прячут своих кукол за стеклянными витринами и годами не приближаются к ним. Нет, не спорю, такие есть, но большинство с ними всё же играет. Люди придумывают куклам их личные легенды, шьют (или покупают) одежду, делают сюжетные фотосъёмки (зачастую совместные), даже пишут истории, в которых их куклы - главные герои. И получается уже, что кукла - это не совсем кукла, а некая личность со своей биографией и даже характером. Ну и как такую отдать на растерзание ребёнку? Вы что smile.gif Точно так же невозможно повторить образ куклы в точности, чтобы с ней играл ребёнок. Другую купить - да пожалуйста! Но сделать точно такую же - нет. Так что каждая кукла по своему уникальна, и тыкать рядовому коллекционеру, какой он жадный гад - не даёт любимому чаду раздербанивать куклу в таком с любовью созданном образе - это, простите, уже не только неуважение к владельцу, но и невежество. В общем, будьте в курсе, как относиться нельзя smile.gif

Таманна,

Несколько лет назад собирала фарфоровых кукол, весь шкаф ими заставлен теперь. Племяшка постоянно просит:

- Куку, кука.

Я ей подарила уже столько игрушек, что не сосчитать. Но там же куклы не такие, тут у тети стоят красивые, у Полины таких нет. Дали одну, она прожила ровно один день, а потом ей разбили ногу.

Ужас, Наташа. Многие девочки, слышала, тоже с таким же сталкиваются и очень от этого страдают. А оправдание у родителей таких шебутных детей одно: "Этожеребёнок!11" ranting.gif А то, что "жеребёнка" не приучили бережно относиться к чужому имуществу - это так, фигня.

Как выход - можно спокойно озвучить непонятливой родне астрономическую сумму и предупредить, что придётся компенсировать, а сумма такая большая потому, что кукла редкая и теперь её придётся ловить на вторичке за бешеные бабки. Вот пусть подумают. А если внаглую компенсировать откажутся... Ну не знаю, как у кого, но в моём доме таких людей ноги бы больше не было 100%.

Меандр,

Кстати, открытки от форумчанок тоже в игру не даю, для "повырезать" есть уйма другой макулатуры, не менее интересной.
Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оля, нет, ты не так поняла. Мне не жалко куклы для племяшки. Вообще. Просто сейчас ей такими играть рано, ей год и девять. Вот подрастет, когда сможет уже реально играть, а не делать: "Топ-топ", стуча куклой по стулу - пусть играет. Они хрупкие эти куклы, да, но для меня важнее, что племяшка может пораниться.

Любому другому ребенку я бы не дала кукол вообще. А ей не жалко, но в определенном возрасте. Пока я покупаю и дарю обычные куклы, пупсы, коляски. Она их катает в коляске, кормит, укачивает спать. smile.gif И в полной мере оценить фарфоровую куклу со всеми интересными детальками пока не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Вы, наверное, имеете в виду QSL-карточки. Со своей колокольни могу сказать, что мне пофигу их дизайн. Однако, чем дальше и экзотичнее место их отправления, тем красивее картинки рисует собственное воображение. И, да, вне зависимости от внешнего вида карточки, никому не даю, ибо посторонняя энергетика прилипает (шучу, но лишь отчасти).

P.S. 73!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме куклы живут везде. На кухне - домовитая хозяюшка в синеклетчатом платьице и белоснежном переднике, присевшая на минутку, чтобы кофейку попить и ее сосед - домовенок у печки; в гостиной - трогательная Мишутка, купленная на блошином рынке в Финляндии, в спальне - Сплюшка в пижамке и с подушкой в руке, там же и фарфоровая красотуля... Есть еще много всякого кукольного народца. Внучке, как только она научилась проявлять интерес к куклам, было строго сказано, что этими куклами не играют... Взять в руки и посмотреть - можно, но потом надо поставить обратно.

Ребенок все понял и не претендует на мои игрушки. У нее своих не счесть, с которыми можно делать все, что душе угодно...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть плюшевый белоснежный заяц. Мне его муж подарил, более 7 - ми лет назад, когда только начали дружить. Вот его я даже дочке не даю. Представляю, во что он рискует превратиться. И никому не дам. Это воспоминание. Поэтому он спрятан в шкафу, замотан в 2 мусорных пакета, чтобы внимание не превлекать и не пылиться. shiz.gif Пару раз в год достаю, любуюсь. Но как - то перед дочей неудобно, что зажала зайку, поэтому я купила ей похожего, пусть играет. А тот - ТАБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая трогательная тема. Чуть не расплакалась...а у меня тут гости играются в карты.

И меня пишите в жадины. Сын четко знает, что то, что стоит на моем столе - трогать нельзя. Коллекционный Горлум, фарфоровый котенок из Вены, виброхомяк (дешевая котоигрушка), фарфоровый кот из Шотландиии и даже два ореха. Я не знаю почему, но расставлены в строго определенном порядке и ненавижу, когда их сдвигают хоть на сантиметр. Даже кот усвоил правило тапком по жопе. Говорят, что это на самом деле нервное заболевание.

И мои детские игрушки - нелепого вида кукленок, подаренный мне бабушкой по маминой линии в пять лет. Я помню, как на даче детсада мужики, которые трахали воспиталок, отняли у меня эту игрушку и смеялись над ней. Даже сейчас бы наверно не задумываясь арматурой бы отходила. Красивая советская большая кукла Инна, подаренная мамой мне на Новый год, мне было семь лет, Синди Вероника. Розовый кролик без глаз (собака его утащила один раз), подаренный покойным дедом, медведь с оторванным ухом и еще один мишка стоит у бабушки, его прислали родители с границы, когда мне было три года я жила у бабушки. Раньше он рычал, если его наклонить. Теперь перестал, но я все равно очень дорожу им.

Задумываюсь про БЖД, хочу собрать образ персонажа из моих книг, но безумно дорого. Одежду сошью сама, но макияж и остальное - боюсь не потянуть. Да и если Плюшик ненароком свалит cry_1.gif Это не кот, а слон в посудной лавке. Из-за него на шкаф с фарфоровыми котами пришлось мастерить замок.

Сын тоже ревностен к каким-то своим игрушкам. Танки радиоуправляемые - пульт доверит или мне или отцу или кузену. Уже не раз на улице были конфликты из-за этого, большие танки даже у взрослых мужиков вызывают интерес. А какие-то игрушки даст и не задумается. К Лего например равнодушен. Детали можно заменить...

В прошлом году прибавилась новая личная игрушка - кошка-хохотушка. Мама подарила. Возраст что ли такой, подарки от мамы становятся все бесценнее и бесценнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня в "сообщество Жадюг"! smile.gif

У меня есть любимая Кукла. Со стороны- ничего особенного, обычная Барби, правда, качественная. Сидит на комоде среди моих бисерушек.

Так вот, моя бабуля вечно стремится эту куклу кому-то отдать. Племянница в гости едет: "Юль, давай Нике подарим, чего стоИт-пылится!"

А я вот не подарю- это последний мамин подарок! Я на неё до сих пор платья шью, как мама раньше шила...

А с бабушкиной стороны вечные обидки и непонимание- ребёнок просит, а тебе игрушки жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

ребёнок просит, а тебе игрушки жалко.

Ну вот откуда это?

Стал взрослым - не смей любить красивые игрушки? Даже если они специально изготовлены для взрослой аудитории. Почему? Что в этом криминального-то?

Михайловна

Ага, мы, трясущиеся над дорогими нам куклами/открытками/прочими памятными вещами, психи  Бойтесь нас, шарахайтесь от нас, обходите нас стороной и... несите-ка свои идеи в массы, только подальше, подальше

Не вижу никакого смысла втолковывать вам простейшие вещи, всё равно не поймёте.

Я не пойму, почему многие с таким гордым видом кидают "детство в жопе играет", "не наигрались".

Блин, ну не было у меня в детстве красивых коллекционных фигурок. Да и не поняла бы я их ценности и стоимости. Сейчас я могу себе их позволить, так же как многие здесь в теме, могут позволить себе дорогих кукол и пр. Чего плохого-то? Это преступление? Почему нужно с таким вызовом кидать эти фразы?

unsure.gif

Нет-нет, что вы, я же взрослая, должна делать только серьезные взрослые вещи и интересоваться серьезными вещами. Иначе, ужас какой, заклеймят инфантильностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть куклы, которые я не даю играть детям. Потрогать можно, в руки взять и всё. Я сама этих кукол шила, они только мои. На прикроватной тумбочке у меня живёт сплюха в пижаме с кружевной подушкой, в ванной на стиральной машинке сидит девушка в халатике, с полотенцем и растрёпанными волосами. В зале на стенке сидят три девицы-модницы, одна в летнем платье и с клубничкой и две одеты потеплее - в курточках и сапожках.

Ещё есть пара зайцев - девочка в сиреневом свитере с цветочками и мальчик в красном свитере и с морковкой. Ну и до кучи 4 кота и гусь. Все сшиты тщательно и любовно. Для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера испытала экстаз.

Пошла в детский мир, не спрашивайте зачем, это другая история. И там я среди НЕ ТЕХ игрушек, далеко не таких клевых, как были в моем детстве (никакой беби борн не сравнится с ГДРовским пупсом!) вдруг обнаруживаю коляску для куклы - как тогда, на железной никелированной раме, с рессорами, с резиновыми шинами на колесах, спицы металлические, корпус обтянут искусстенной кожей розового цвета. Блиииин... Сама стою понимаю умом, что купить СЕБЕ свою детскую мечту, конечно заманчиво... Я так хотела такую коляску, когда мне было пять лет...

Но меня не поймут. Или купить и потом никому не давать играть, моё! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но меня не поймут. Или купить и потом никому не давать играть, моё!

Да ладно, я то купила пару лет назад. Коляску для кукол. Довоооольнаяяя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж у меня собирает модели советского автопрома и самолёты. Вот эти игрухи даже мне желательно не трогать, а уж детям точно ни-ни. Машинки еще ладно, а самолёты хрупкие очень и некоторые сделаны на заказ.

Я как-то пыль с самолета вытирала и шасси отломилось, приклеила как-то. Больше в руки его не беру. Если опять отвалится, типо я не виноватая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа! Я-то думала, что по мне диссертация по психиатрии плачет, ан нет ! Оказывается вполне обычная, нормальная тётка, каких много ! laugh.gif

Моя история тоже оказывается не уникальна - Злобынюшка её, практически, обрисовала... Лет 7 мне было, когда в небольшом забайкальском городке в торговой сети появились эти Чудо-куклы, мечта любой девчонки того времени... Немецкие резиновые 25 сантиметровые полупупсы-полукуклы в больших коробках под прозрачной плёнкой с комплектом одежды, расчёской и погремушкой... Стоило это Чудо 6-70 (помню, как вчера!). Надо сказать, что игрушек у меня было ну... не мало, но это было совсем НЕ ТО!

Подружке моей родители её купили сразу! А я ... Я целый день упрашивала маму купить мне это чудо "за 6-70", но, то ли решив проявить родительскую волю, то ли, в пику "слабохарактерным" родителям моей подружки, мама категорически отказалась от покупки этой куклы ..., купив мне через неделю тоже немецкую, но совершенно другую куклу ... Надо ли говорить, что особой любви я к ней так и не испытала, а вот ту, некупленную, запомнила на всю жизнь !!! cry_1.gif

История получила продолжение, когда лет пять назад я поняла, что не могу проходить спокойно мимо резиновых небольших кукол. Видимо, та, некупленная кукла не оставила меня в покое... Зашла на Молоток, и ... Моя девочка приехала из Питера, но не одна, а с подружкой ! laugh.gif К слову сказать, обошлась она мне в сравнительном эквиваленте в 2 раза дороже, чем обошлась бы моим родителям в ТО время. А вы говорите !...

Да что там мои 2-3-4-5 резиново-пластиковых воплощений детского счастья, есть люди, у которых всё гораздо масштабнее, ну, и дороже, понятно ... Комната, где живут куклы: http://savepic.net/6355025.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарвалась я на тему эту, и чуть не расплакалась от горьких воспоминаний...

В дошкольном детстве частенько я жила у любимой бабушки, и была у меня там божественная игрушка, если бы я тогда знала что-то о религии, я бы сказала, что на игрушку эту я молилась, и бабушка кажется тоже. Огромный белый медведь плюшевый, лежал он обычно на шифоньере закутанный в два слоя полиэтилена, доставался по большим праздникам, когда бабушкина верхолазность, мои мольбы и вселенское благодушие совпадали, и если с бурым механическим раритетным мишкой, который играл на балалайке и качал головой я могла елозить по полу и кормить с ложечки арбузами, то божественного большого белого медведя я только наблюдала со стороны.

Он был безумно величественен в своем великолепии, бабушка сажала его на диван в гостинной, я садилась рядом с ним на пол и восторженно на него смотрела. Я его любила безмерно.

Прошло много лет, квартира бабулина отошла моей старшей московской сестре с семейством, и однажды приехав к ней, я увидела божественного медведя на полу подмятого играющей ребятней и сворой сестринских шарпеев. Это была боль тысячелетия...

Прийдя домой я вдарилась в слезы, я - великовозрастная врачиха, сидела и роняла сопли со слезами на пол, с воем допытываясь у мамы почему мой медведь жестоко истерзан мелкими пролетариями и домашним скотом, почему мне не давали его трогать, а племяшке можно его валять по полу?

Мама тогда пожала плечами и сказала: "Дед Мороз с таким трудом его купил, бабуля наверное боялась что он белый и испачкается, не знаю, доча, берегли все зачем-то, воспитание такое было, советское, да Поля маленькая, не отнимать же...".

Да, конечно не отнимать, но это одна из тех историй, которая как фантомная боль, иногда терзает, при воспоминании о божественном белом медведе, мне до сих пор хочется плакать...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть она, кукла. Тот самый ГДР-овский пупс, похожий на младенца. Родители купили мне его в 1984 году, у спекулянтов, за - ужас! - 25 рублей.

Берегу до сих пор, никогда никому не давала. Даже когда просили, даже будучи ребенком.

Лежит далеко, укутанная в пакет. Правда, платьице не сохранилось, оно почему-то просто разлезлось, высыпавшись на швах. sad.gif Планирую сшить или купить крохотные детские одежки, еще не решила.

Но куклу никому не дам! Только доче, когда подрастет.

Еще есть пара "пупсиков". Один, опять же производства ГДР, из моего раннего детства, другой вовсе достался от старшей сестры, он старше меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром муж едва поснувшись спросил меня, когда будет готов завтрак? Ну минут через 40-50 грю. Муж быстро оделся и умчался. Куда? Куда умчался 43-летний дяденька с утра пораньше будучи в отпуске? А за очередным журналом с мотоциклом!

Ну вот за тем, которые выходят каждую неделю. Почти через час принес мотик довольный и радостный. А их у нас ужо мно-оого! Все они любовно выставляются в стенку за стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре Можно, вставлю свои пять копеек?! Если есть возможность, то пупса выньте из пакета. У немчиков есть проблема: необратимое изменение цвета резины. Кукла начинает пятнами темнеть. Если пятна пошли, то уже ничего не сделать. Поэтому "немцев" хранят в вентилируемом месте без попадания солнечных лучей. Извините, если не туда влезла blush.gif

Я собираю винтажных кукол советского периода. Это и немцы, и финка есть, и советские куколки, и механический медведь с платочком. И моя 3хлетка прекрасно знает, что это мамины куколки. Подержать ей могу дать почти всех, кроме целлулоида (и то сама боюсь его лишний раз трогать) или из опилок, т.к. требует реставрации или восстановленных буквально по кусочкам. Куклы стоят на полках и на шкафу. Дочери даю некоторые играть, но Дарья играет с ними аккуратно.

До рождения ребенка я скупала себе семейки и обстановку Sylvanian Families (такие милые лесные зверюшки, домики к ним, магазинчики, еда). Денег вложено туда немало. Сейчас пока эта коллекция стоит в закрытом шкафе. Дочери очень хочется влезть. Но доступа пока нет, т.к. слишком Дарья мала, да и аксессуары очень маленькие. И растерять может, да и проглотить возможно. Но, со временем, если у нее интерес не пропадет, то дам играться, но только осторожно и не как игрушку на каждый день.

И считаю, что нет ничего страшного, что у меня свои куклы. Ребенок должен знать, что есть не только ее вещи.

У меня в детстве было много игрушек, а у мамы была мягкая куколка с личиком ребенка. И мне не давали ее играть. Я знала, что это мамина куколка и воспринимала это нормально. Только иногда просила ее подержать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Лежит далеко, укутанная в пакет.

А почему? Если кукла в размер ребенка, купите на секонд-хэнде одежки и посадите красоваться. Пусть глаз радуется. Немецкая кукла, о которой я тут писала, у меня ростом чуть поменьше ребенка, одежду купила в детском мире (для кукол одежду там продают) и посадила на подоконник, периодически чищу ее, мою резиновые части, расчесываю. Красота.

До рождения ребенка я скупала себе семейки и обстановку Sylvanian Families

Я тоже подсела, правда не знаю, то ли название. Там целая когорта разных звериков, домиков, коляски для зверят. Прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подобное воспоминание как о большой детской радости. Игрушками в детстве была не обделена - но вот когда приезжала в гости к бабушке, то мне иногда давали поиграть двумя фарфоровыми статуэтками - украинцем и украинкой, харАктерными, в национальных костюмах... Ждала и алкала этого момента каждую встречу, больше даже, чем бабушкиных блинчиков и праздничного торта biggrin.gif

И как-то, в очередной мой приезд (не один год, думаю, прошел, как я ими восхищалась) бабушка мне их подарила... Счастью не было предела, и до сих пор, бросая взгляд на полку с ними, я вспоминаю, как ползала по полу и играла в "любовь" самыми красивыми фарфоровыми мужчиной и женщиной на свете blush.gif

И даже импозантный шрам на шее хлопца (голову как-то откололи) только добавлял простора для моей фантазии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

До рождения ребенка я скупала себе семейки и обстановку Sylvanian Families (такие милые лесные зверюшки, домики к ним, магазинчики, еда

Ради интереса полезла посмотреть что это такое.

Какая прелесть, я тоже хочу! Но цена!!!!! shiz.gif Мне не мерещится, правда такие цены на этих милых зверюшек и обстановку домов? Да и сам дом со светом не слабо стоит, но как здоровско..... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моя страсть - коллекционные портретные Барби, больше всего а-ля Винтаж. Красота неописуемая! Рыжая Люси, Мерилин Монро, Элизабетт Тейлор, Одри Хепберн, Скарлет О"Хара, Пенелопа Круз есть ещё в образе пиратки, Кейт из Голодных игр, Джей Ло.Ну и несколько коллекционок непортретных. Есть две Монстер Хай, и три Fashion royalty куклы, кому интересно, загуглите, прелесть что за куклы. В детстве у меня не было барби, была дешёвая пластмассовая Синди маейд ин чайна, так что теперь отрываюсь. Удовольствие недешёвое, но куклы роскошные - в мехах и брульянтах.

А ещё огромная коллекция фигурок мультпликационных и сказочных. Даже редчайшие фигурки Гибли-анимации, из мультиков Унесённые призраками и Ходячий замок Хаула. И персонажи мультфильма Вверх, выпускались ограниченным тиражом в Великобритании.

А ещё есть фигурки Неса - потрясщие мини-копии из Гарри Потерра. Дамблдор есть, Рон, и Северус Снейп.

Теперь, в связи с курсом доллара и кризиса незнаю даже, когда дособираю эту коллекцию. Нужны ещё Гермиона, Сам Гарри, Воландеморт - это самый минимум.

Сейчас они в два раза дороже на ебее, а у нас их не продают.

Смотрю на это добро - и что с ним делать теперь? Играться? laugh.gif

Интересно, здесь можно фотки выкладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я тоже посмотрела. Вот зачем??! cry_1.gif Теперь я хочу эту "семью персидских котов" вместе с домиками и садом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Мне кажется я тут показывала какую купила коляску для кукол. Ну не было у меня в детстве коляски и дочки тоже нет. blush.gif

Плюшевое счастье

А я хочу дом со светом! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я изо всех сил держусь, что-бы ещё в коляски с пупсами не впереться, ибо поглядываю. А цены на коляски практически такие-же, как на настоящие.

А о Барби мечтала всю жизнь, о настоящей. Я свою Синди с проплешинами берегла и одёжки шила. А потом, как появилась возможность покупать, стандартную улыбающуюся блондинку не захотела. И погнала коллекционок скупать. Утешая себя тем, что это своего рода вклад средств laugh.gif Правда, в случае чего, не думаю, что смогу их продать даже за пол цены у нас, рублей если только по триста)

Да, все мы тут добираем то, чего в детстве не хватало. Моя мечта была ещё проснуться утром, а у меня все мультперсонажи есть, и Король Лев, и Золушка. В прошлом году о том вспомнила, и с пеной у рта собирала. Зачем, куда - хрен знает. Под них нужен отдельный стеллаж целый, а так - в сумке дорожной лежат. Да и выставь их сейчас, через час мелкая их сгрызёт и разломает.

Кстати, никто не увлекается ооак? В основном перрисовывают Монстер Хай, молды удачные, из страшил такие фантастические куклы получаются! Сейчас модное увлечение, если кому интересно - погуглите Монстер Хай ооак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

До рождения ребенка я скупала себе семейки и обстановку Sylvanian Families

Я покупала их себе, активно прикрываясь дочерью, в 2010-2012 годах biggrin.gif

Денег вложено туда немало

Угу. У нас одних семеек штук 20. А отель, и дом-дерево чего стоят smile.gif

Но у меня дочка очень аккуратна с игрушками. Нет ни одной сломанной игрушки, даже погремушки все целы были. Стояли игрушки на специальном стеллаже сначала в зале, сейчас у дочки в комнате. Когда к нам приходили гости с детьми или дочкины подружки, я вполне могла позволить себе сказать: "В ЭТО играть нельзя". Некоторые мамашки обижались, говорили фразы типа:"Накупили игрушек, а детям поиграть не дают!". Но я же не для их детей эти игрушки покупала. Почему я должна удовлетворять желания чужих детей?

IRSEN

Мне не мерещится, правда такие цены на этих милых зверюшек и обстановку домов?

Я когда посылки из интернет-магазинов забирала, тоже всё время думала, мерещатся мне эти цифры или нет laugh.gif

Злобынюшка

Там целая когорта разных звериков, домиков, коляски для зверят. Прелесть.

А ещё мебель, посуда, продукты и много другого. Я даже одёжки им шила, а в домиках обои клеила rolleyes.gif

Плюшевое счастье

Котиков не рекомендую. Они не мягкие, а колючие. Самые кайфовые ёжики. Белки ещё классные и бобрики smile.gif

О! Раз тут все про мечты пишут, напишу и я. Хочу Шляпника из "Алисы в стране чудес". Фигурку встречала только на ибее, цена всегда заоблачна, так как Шляпника играл Джони Деп, а он задёшево не продаётся biggrin.gif Решила, что пусть это пока будет на уровне мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×