Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мои девочки в аутфите, как обещала

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

И моя мечта - Поппи Паркер и Ванесса

user posted image

user posted image

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заселяла куколок в стеллаж, который муж заказал на мой день рождения rolleyes.gif Наглядеться не могу на своих лялечек-красотулечек)

Это работы разных мастеров, три малышки приехали ко мне из Днепропетровска, парнишка в кепке, его подруга в шляпке и барышня в чепце из Москвы, глазастая девчушка с зонтиком из Ульяновска, кудрявый винтажный ангел из Краснодара blush.gif

А мишка нашей форумчанки Галочки Тэсс Еще бискорюшки Ирины Кьяра и мои бисерные цветы)

Вот как выглядит мой кукольный дом:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Еще одна кукла в пути, и одна шьется, очень ее жду, мастер просто необыкновенный)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю зайцев. И все хотела белого зайца найти. Нашла. Но ценаааааааа... Когда-нибудь я его себе куплю, зайца этого))) А из детства у меня сиреневый зайчик с желтым пузиком, сантиметров 20. Как же я его обожаю. Когда собирала игрушки, чтоб пораздавать кому-то, зайца отдать не смогла, как и белого мишку, который выворачивается наизнанку и становится подушкой. Может даже кто-то из вас помнит такого мишку)))

А Sylvanian Families увидела в магазине и влюбилась. Стояла рассматривала минут 20, пока сын томился в ожидании))) Но на тот момент я не знала, что эти козявочки популярны и имеют ценность (узнала только что на форуме). Они мне просто в душу запали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои обновки

user posted imageuser posted image

И портретки, как обещала

Кейт Бланшетт

User posted image

Люсиль Болл

User posted image

Скарлетт ОХара

user posted image

Билли Бурк

User posted image

Круэлла 101 далматинец

User posted image

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

А лица им как делают? Это же "Барби"? Лица заново рисуют или их прямо из пластика заново лепят?

Классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть игрушки, которые я никому не даю. Это Баба Яга, подаренная мне на день рождения пять лет тому назад. Знаете, такие из серии "Советский мультфильм" Моя подруга, хохоча, рассказала почему решила подарить мне именно Бабку Ежку- " хотела купить тебе что нибудь хорошее, но увидела Бабу Ягу и сама себе сказала- ой, Катька! " Так я обзавелась своей духовной копией.

И вторая кукла, сшитая мною. Зовут ее Ведьмаха Дейдра. С оттопыренными ушами, С лиловыми косами, в сиреневом платье с кружевами и роскошных панталонах. Бархатная ведьмовская шляпа и бархатные же башмаки с высокой шнуровкой прилагаются. Ее я не даю никому! Пусть она и страшненькая и самодельная, но она моя! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были коллекции игрушек из шоколадных яиц Киндер. Все бегемотики, все акулы, все лягушата, все динозаврики, все пингвины. Полностью пять коллекций в одной большой коллекции. Все хранилось у родителей, никому не давала их, хотя некоторые просили "домой, посмотреть".

Года два назад мой папа по пьяной лавочке подарил мою коллекцию игрушек чьему-то ребенку на работе. Умом понимаю, что уж теперь, не отберешь, но очень обидно. Я своему ребенку хотела передать и продолжить коллекционировать...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав эту тему, я вдруг поняла, что мне просто необходима игрушка, своя собственная, а именно - кукла! Перевернув кучу интернет-магазинов игрушек и походив по обычным, я ощутила, что современных кукол не хочу совершенно, хоть они и очень красивые, на любой вкус. А хочется мне куклу из детства, мою ровесницу, мою мечту - ГДРовскую, большую.

История банальна, в коробке с моими игрушками советских кукол было немало, всяких разных. И играла я с ними стандартно: купалась, шила одежки, строила домики, причесывала-стригла-заплетала, подрисовывала макияж, колечки, уколы делала, йодом-зеленкой лечила и т.п. И была у нас пара дорогих больших немецких кукол, которые бабушка подарила мне на дни Рождений, только во избежание прибавки к макияжу, или укорачивания прически, жили эти красавицы высоко на шкафу и выдавались мне пару раз в год за хорошее поведение, предварительно нужно было помыть руки с мылом. laugh.gif Таки и остались они моей мечтой.

И вдруг эта детская мечта меня догнала и потребовала воплощения shiz.gif . Так в моем доме со вчерашнего дня появилась вот эта красотка с Авито. Все как хотелось: рост 60см, волосы до плеч. biggrin.gifuser posted image

Может быть, увидит мое сообщение кто-то, кто хорошо помнит таких кукол и разбирается в них и ответит мне на несколько вопросов. Заранее благодарна за помощь.

Опознавательных знаков на теле куклы нет, по моим ощущениям, памяти - это ГДР, в объявлении тоже было написано, что ГДР, но так ли это на самом деле? Не то чтобы я сильно огорчилась, если это не так, просто хочется знать для себя.

Волосы у куклы спутаны. Не колтуном, конечно, но причесывать мне ее сейчас страшновато, чтоб не повыдергивать. Имеет ли смысл вымыть ей голову? И если да, то с каким средством? Стоит ли использовать бальзам для волос или может быть какой-нибудь кондиционер для белья?

И вообще, как провести ее помывку? Понимаю, что сунуть ее в ванну и выкупать, лучше не стоит, поливать, наверно, тоже нет... Протереть ватным диском с моющим средством? Каким? Хозяйственное мыло подойдет? А меламиновой губкой потереть ее можно?

И еще, может быть, ткнет кто-нибудь носом, откуда можно скачать выкройку одежды на такую куклу?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Ой, поздравляю, это немочка. Фирму не скажу, т.к. собираю советских девочек, но, что это чистокровная арийка, это точно. О, написали мне, что это скорее всего Раунштайн.

По поводу мытья: аккуратненько отделите голову, можете и ручки (они резина, вроде). Ноги бы не советовала отделять, т.к. пластик, диски могут себя не очень повести. И замочите тельце и ручки во что-нибудь. Я в Глорекс замачиваю, иногда в фикс-прайсе беру жидкость для мыться полов подешевле. Чуть-чуть полежит и можно еще мылом хозяйственным помыть. Высушить.

Личико протрите ватным диском со спиртом или с водкой. Не советую мыть, т.к. для этого надо глазки вынимать. Волосы сначала помойте обычным мылом, а потом в раствор ополаскивателя для белья. Помокнут, прополощите и расчесывайте. У немочек волосы хорошие, должно пройти все хорошо.

И еще, немочку не храните в закрытом шкафу, но и солнышко на нее не должно попадать. А то у них есть проблема-начинает чернеть резина. Должно быть проветриваемое место.

Выкройки поищите в интернете. Я нашла на просторах как снимать мерки на кукол и уже сама ваяю одежду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А лица им как делают? Это же "Барби"? Лица заново рисуют или их прямо из пластика заново лепят?

Это коллекционные Барби, и молды лиц портретные. Лепят специально под данный выпуск.

Вот Шер, например

user posted image

А талантливые художники ещё и "оживляют"

user posted image

Я, правда, не сторонник оживлений, жутковато, когда на тебя с полки смотрит человеческое лицо.

Вчера были в Деском мире.

Очень мне нравятся Сильванчики.

Но блин, цены у них. За что? Зверушки флоковые, мелкие, с глазами пуговками. И 2500 семья одна. не говоря уже о и аксессуарах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть плюшевый мишка, папин брат подарил на мое рождение. Уже потрепанный с годами, хотя сама с ним играла только дома, на улицу свое сокровище не выносила. И никому не давала с ним играть, даже родной сестре. И всем гостям трогать мишутку строго запрещено, вон десяток других мягких игрушек, берите, а моего медведя нельзя. Хотя, не, обезьяну, подаренную мне родителями в 5 лет, тоже не позволяю брать посторонним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор я собираю кукол. Ничто не предвещало - в данной теме несколько лет назад я отписалась, что приобрела мечту детства, набивную резиновую немецкую куклу с длинными волосами и при переезде, как ни просили меня эту куклу оставить племяннице тогдашнего моего спутника, я ни в какую, прибыла в свою квартиру и усадила ее на окошко, где она и про сидела несколько лет с перерывами на гигиенические процедуры.

 

А потом вдруг меня совершенно захватило - и пупсов младенцев громадных купила, в моём детстве таких ещё не выпускали, и коляску, наконец-то, какую в детские годы я все хотела, хотела, да фигу с маслом... Есть у меня и небольшие красавицы, на которых одежду вяжу, кое-что на форуме уже предъявляла... И дальше больше. Из других городов покупаю, в другие города отправляю... Почему-то в юности и молодости ничего ее коллекционировала, не хватало маниакальности:-) А сейчас, видать, добрала маниакальности до нужного градуса. 

Люди, не выбрасывайте кукол, оглянитесь, возможно по соседству сидит маньяк до кукол, который с удовольствием приютит, отмоет грязных, оволосит лысых и не отдаст никому, ни детям, ни внукам:-) 

Во всяком случае я даже в деревне умудрилась с урчанием "Моя пррррелесть!" в заброшенном доме откопать старую советскую кукольную коляску, промыть, очистить, подклеить и фигушки, соседским деткам катать ни за какие коврижки не дам!:-) 

Эх, не вставляются фото, а то похвасталась бы богасьвами:-) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:

, не вставляются фото, а то похвасталась бы богасьвами:-) 

Жалко как, я бы на коляску посмотрела. Нашли именно такую как хотели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, IRSEN сказал:

Жалко как, я бы на коляску посмотрела. Нашли именно такую как хотели?

CIMG4225.JPG

 

 

Как ни странно, удалось:-)  вот какую я выкопала в Питере, примерно такую и искала, но с колесами на резиновых шинах, немецкую. Это наша, но сохранность пленила просто, да и не втридорога. Аналогичную ГДР один раз только видела на аукционе мешок, по какой-то несусветной цене.

Коляску, которую в деревне отрыла, не фотографировала, она была в жутком виде, отмыть и починить удалось, винтаж совершенно умилительный, стоит цена 5 рублей 40 копеек:-) Коляска из далекого детства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А на чехле белом, который сверху, случайно не Карлсон нарисован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, От А до Я сказал:

Злобынюшка

А на чехле белом, который сверху, случайно не Карлсон нарисован?

Нет, щенок там нарисован.:-)  до этого, кстати, момента я понятия не имела, что в СССР довольно сносно делали коляски для кукол, вероятно это более поздняя тема, когда мне было 5 лет, я таких не видела:-) 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, крутецкая коляска! У меня наподобие в детстве была, только розовая. Мне уже лет 14 было когда ее отдали дочке двоюродного брата. И меня не спросили! Как я тогда рыдала... Я вообще на игрушки та еще жадобина была. 

У нас есть кукла, ей больше 50 лет. Убитая, конечно, да разрисованная. Ноги болтаются. Сидит на старом серванте. Тоже подумываю отреставрировать, хотя я этим не занималась никогда. Надо будет мастер классы глянуть. Это кукла мамы мужа, очень большая память о ней.

Вот она:

IMG_20170514_185951_175.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф, красивая редкая кукла. Можно зайти на сайт "Доллпланет" и почитать, как ноги укрепляют им. Сайт очень богат на информацию, полезен таким вот новичкам... По моим скудным представлениям о старых отечественных куклах, шляпную резинку надо купить. Если у неё они на резинках. И перетянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Моя свекровь много лет коллекционировала кукол, у неё есть куклы даже позапрошлого века. Внуков у неё не было и когда родилась наша Маргаритка, она очень радовалась, мол, не зря кукол собирала, будет кому играться. Но сейчас, когда мы к ней приезжаем, она их никогда внучкам не даёт, говорит: " Вот умру, тогда берите." У меня действительно замечательная свекровь, но здесь я её не понимаю- мы очень хотим чтобы она жила долго-долго, многое стараемся для этого делать, бережём её здоровье, так что, когда она умрёт, внуки большими будут, не до игр с куклами :) . А сейчас они ходят и облизываются на витрину- куклы и правда шикарные! Вот этот шкаф на заднем плане, который она запирает на ключ :) 

imageB5MGGYNF.jpg

   Если нельзя фото с детьми, то я извиняюсь, фото только со шкафом не было :) .  Когда летом к ней опять поедем, я пофотографирую её старинных кукол для этой веточки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю свекровь Мелинды, куклы для игры и коллекционные - совершенно разные вещи. Куклы, которыми играли... 

Это тяжёлый случай, даже если это не позапрошлый век, а всего лишь винтаж сорокалетней давности. А все эти старинные сокровища, которые в шкафу... Да они просто не дожили бы до сего дня, кабы ими давали играть детям, в прошлом ли веке, в позапрошлом...

Раздобыть куклу, с которой не играли, глазок ей не ковыряли, не делали макияж, не резали ротик, чтоб накормить кашей - это удача величайшая, и тут же дать эту удачу играть? Чтоб все таки распались остатки одежды и вылезли волосы (не всегда все материалы живут вечно, одежда на куклах семидесятых годов, так называемая "родная" ветхая до ужаса)... У современных детей без старинных кукол есть чем поиграть обычно.:-) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я понимаю свекровь Мелинды, куклы для игры и коллекционные - совершенно разные вещи. Куклы, которыми играли... 

Это тяжёлый случай, даже если это не позапрошлый век, а всего лишь винтаж сорокалетней давности. А все эти старинные сокровища, которые в шкафу... Да они просто не дожили бы до сего дня, кабы ими давали играть детям, в прошлом ли веке, в позапрошлом...

Раздобыть куклу, с которой не играли, глазок ей не ковыряли, не делали макияж, не резали ротик, чтоб накормить кашей - это удача величайшая, и тут же дать эту удачу играть? Чтоб все таки распались остатки одежды и вылезли волосы (не всегда все материалы живут вечно, одежда на куклах семидесятых годов, так называемая "родная" ветхая до ужаса)... У современных детей без старинных кукол есть чем поиграть обычно.:-) 

  Нет, мои дети не станут ломать, я здесь их не нахваливаю :) , просто с детства я им запрещаю трогать чужие вещи, а если взяли, то относиться к ним бережно. Тем более я рядом, слежу. Ну ведь это как положить на стол шоколадные конфеты и не разрешать детям их трогать :) . К тому же я езжу по комиссионкам, мне нравится смотреть на антиквариат, так все эти магазины завалены старинными куклами 30-40-50-ых годов, никто не покупает. Когда умерла свекровь моей свекрови, она с мужем раздали все вещи, за которые та цеплялась и лелеяла их, всю мебель её отдали в музей. Думаю, что кукол постигнет потом та же участь , а так хоть пользу бы сослужили :) , тем более шкаф стоит в комнате для гостей, свекровь туда месяцами не заходит. Это у неё уже старческое :) .

 В августе выложу фото кукол, там есть такие интересные экземпляры, например пупсики в колясках 20-ых годов...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже понимаю, что после меня мои куклы не будут никому нужны... Но пока я жива, они нужны мне. Не знаю, как "никто не покупает" игрушки такой эпохи... Я лично собираю винтаж семидесятых и не могу сказать, что у нас теми вещами, что я ищу, все завалено. Завалено дикого состояния рухлядью, которую перекупщики считают раритетной и цену поэтому ломят и никто не берет... А что-то действительно классное и в хорошем состоянии это редкость, искать надо.

Сравнение раритетных кукол с шоколадными конфетами некорректно, конфеты предмет, предназначенный для уничтожения, с куклами совсем другое дело, есть игровые, есть коллекционные. И у них назначение разное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё на тему "дать поиграть"... Даже в детстве, когда всех родители учили делиться игрушками, безропотно отдавали все свои игрушки только самые тетехи. Типа меня.:-) Почему вдруг к старости-то надо быть такой, разбазаривать своё, надо - берите, играйте, доламывайте... И не надо про аккуратность, раритетное разваливается от безобидных игр, под руками может осыпаться одежда или оторваться ресница с глаза...

В деревню уволокла трёх винтажных кукол, сижу - вяжу на них, наряжаю, фотографирую. Новая жизнь никому не нужного - одного пупса купила на блошке, другую купила у старушки, не дождавшейся внуков, кукла была размалевана, с паклей вместо волос и в каких-то жутких лоскутьях, третью подарила коллега по хобби... Редкие, красивые, на интернет аукционе мешок.ру стоят дорого, если вообще встречаются. Но обычным людям - это придурь старухи, никому не нужное барахло, некоторые выбрасывают на помойку старых кукол совершенно безжалостно.

Пребываю в убеждении, что детишечкам есть с чем играть и без этого. Мало того - современные дети в кукол-то не играют в основном. Но при виде шкафа с куклами у кого не разгорятся глаза.:-) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎05‎.‎2017 в 14:56, Злобынюшка сказал:

CIMG4225.JPG

 

 

Как ни странно, удалось:-)  вот какую я выкопала в Питере, примерно такую и искала, но с колесами на резиновых шинах, немецкую. Это наша, но сохранность пленила просто, да и не втридорога. Аналогичную ГДР один раз только видела на аукционе мешок, по какой-то несусветной цене.

Коляску, которую в деревне отрыла, не фотографировала, она была в жутком виде, отмыть и починить удалось, винтаж совершенно умилительный, стоит цена 5 рублей 40 копеек:-) Коляска из далекого детства.

:wub: у меня такая была!!!

Мама повыкидывала кучу наших советских кукол, мишек-обезьянок и т.д., осталось немного мебели, кукол, в том числе - советских Барби. Ну и киндер-игрушки сериями, целое ведро стоит этих пупсиков, племяшки играют.

Кстати, могу спросить у мамы, продаст ли она этих кукол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×