Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кьяра

Всерукодельные Сюрпризы

Recommended Posts

EVOCHKA

Спасибо, Юлечка! Очень приятно! smile.gif

Что-то пару дней форум тормозит. Только соберусь написать что-нибудь - страница не открывается...

Девочки, как у вас дела? Как идёт подготовка к Сюрпризу? Как рукоделочки? Олимпиада закончилась, теперь можно немножко и поболтать в нашей веточке. biggrin.gif

У меня весенняя рукоделка близится к завершению, а медведи ждут своей очереди - каждый в своём отдельном пакетике. wink.gif Как только закончу весеннюю, так сразу же вплотную займусь медвеЯми. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

В последнее время занята была, сюда практически не заходила. Но я сделала весеннюю рукоделочку. Есть еще задумки, буду воплощать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки,

Олимпиада закончилась, теперь можно немножко и поболтать в нашей веточке. 

Только я из ветки про Украину не могу уйти, голос крови никуда не денешь - украинка по рождению, национальности, россиянка по паспорту, душа болит за обе страны. Родные там, за них переживаю.

Поэтому и немного застопорилась с рукоделкой, но вчера ударно вышила все волосики, весь день ушел на это, подушечки пальцев так болят, что по клавиатуре больно шлепать smile.gif

Осталась не такая затратная по времени часть работы, а на выходных пойду уже выбирать подарочки rolleyes.gif И, наверное, на ЯМ все-таки закажу для хобби своей девочки, в моем городе ничего не нашла.

Девочки-рукодельницы, с весной всех drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

Девочки, как у вас дела? Как идёт подготовка к Сюрпризу? Как рукоделочки?

Одна партия мыла дозрела, вчера опробовала, очень довольна! Мыло получилось красивенькое, со свирлами и очень нежное по свойствам. Сегодня у меня выходной, буду ещё варить. Медовое. Пожелайте удачи!

Коробочка сюрпризная потихоньку наполняется. А ещё моя мама порадовала. Она поначалу ворчала на меня, ну не доверяет человек интернету и всему, что с ним связанно. Но подарочная лихорадка заразила и её laugh.gif Она решила навязать носочков для подарка. Так что моя девочка получит ещё и носочки теплые на всю семью, от моей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Не переживайте, я шикарную работу придумала. Теперь её воплощение будет долго тянуться, т.к. я даже бесхозный мех норки еще не нашла laugh.gif + у меня 27 марта защита, а пока госэкзамены. Навряд ли пока буду делать... Радует, что одну большую работу уже полностью закончила clap_1.gif

Ура, столько красивостей купила для своей визави. Одна мысль - лишь бы все понравилось! Еще в интернете собралась заказывать, но чуть подожду, еще поищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Мыло получилось красивенькое, со свирлами

Сходила погуглила что означает это таинственное слово: свирлы. Обалдеть, какая красота! Конечно, даже не буду напрягаться, чтобы понять как этой красоты добиться, но смотрится очень здорово. Такие причудливые рисунки, разводы и переплетения - супер! smile.gif

буду ещё варить. Медовое.

А тут ещё и медовое... rolleyes.gif Оля, удачи тебе, пусть всё получится отлично! smile.gif

ещё и носочки теплые на всю семью

Мама рОнНая, тут ещё и носочки. Ну всё, где у нас смайлик, закатывающий глаза и падающий в обморок?? laugh.gif

Фиджи

Только я из ветки про Украину не могу уйти,

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои, с праздником всех вас, Женский День наступил!!!

Вечной красоты и молодости души, творческих успехов, счастья вам и удачи! kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех С ПРАЗДНИКОМ!!!

С первой капелью,

С последней метелью

С праздником Юной Весны!

Вас поздравляю

Сердечно желаю

Счастья, здоровья,

Удач, красоты!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! От всей души поздравляю вас с тёплым, весенним праздником - 8 Марта! Счастья вам, здоровья, любви, творческого вдохновения!

Пусть будет этот день счастливым,

Мир станет сказочно красивым,

Цветы, подарки восхищают,

Друзья приятно удивляют!

В душе пусть праздник не кончается

И каждый миг мечта сбывается,

Пусть бесконечно радость длится,

Все, что задумано, свершится!!!

user posted image

user posted image

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие наши девы!

Разрешите Вас обнять!

Много радости и счастья

Вам сердечно пожелать!

Пусть Вас балуют мужчины,

В неге пусть весь день пройдёт,

Пусть судьба любовь подарит,

Пусть мечта скорей найдёт!

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то притихла веточка, после праздников все отходят laugh.gif ? Как дела, девчата?

У меня созрела ещё партия мыла, взбитое. Сегодня опробовала. Это мыло легкое, в воде плавает. Мраморное, бело-бежевое, а пахнет ванилью. Как я поняла из результатов опроса, из запахов ваниль - вне конкуренции! Я и сама её люблю. Кусочек мыла обязательно себе оставлю, уж больно хорошее получилось rolleyes.gif

Медовое тоже сварила. С мёдом, прополисом и цветочной пыльцой. Пока дозревает. Им я тоже довольна - красивое и душистое.

Вот ещё есть идея бельди сварить. Бельди - это пастообразное мыло-скраб с травами и глиной. Его родина - Марокко, там его используют для местной бани - хаммама. Что думаете? Признавайтесь, кто любит ходить в баню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признавайтесь, кто любит ходить в баню?
Я баню не люблю особо и не хожу - ибо нету ее. Но мылу была бы рада - летом в деревню бы поехали, там баня есть.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и правда, что то наша веточка притихла. g.gif Я баню люблю, в этом году надеюсь свою достроим. Но это, скорее всего не мне вопрос. В анкете я писала, что мне жалко пользоваться рукодельным мылом. Мне тут на 8 марта подарили кусочек такого мыльца. Так он у меня лежит в ванной для красоты и запаха. smile.gif

А у меня рукоделка немного застопорилась, выбилась из графика. Хочу основную сделать до начала апреля, а то там надо к Пасхе прибираться. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

У меня созрела ещё партия мыла, взбитое.

Мраморное, бело-бежевое, а пахнет ванилью.

С мёдом, прополисом и цветочной пыльцой.

Оль, ты так "вкусно" описываешь своё мыло, что слюнки текут. laugh.gif

Lisaalica

Да и правда, что то наша веточка притихла.

Ох, да, к сожалению... Но наш Сюрприз совпал по времени с такими глобальными событиями: Зимней Олимпиадой и переворотом в Украине... Прекрасно понимаю, что девочкам, обеспокоенным судьбой родственников и друзей, живущих в Украине, не до Сюрпризной веточки, но, всё же, надеюсь, что со временем она "оживёт". smile.gif

Я закончила вчера весеннюю рукоделку, очень придирчиво рассмотрела её и решила, что, кажись, стыдно не будет. rolleyes.gif Теперь буду заниматься медведЯми, которые уже заждались своей очереди. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Что-то притихла веточка, после праздников все отходят? Как дела, девчата?

Столько всего - то Олимпиада, то события в Украине всё некогда было в веточке отписаться.

Признавайтесь, кто любит ходить в баню?

О! Баня - это моё всё. Парюсь 1-2 раза в неделю обязательно. Мыло-скраб, с травами - это мечта! Мне отсыпьте тоже laugh.gif

Кьяра

Я закончила вчера весеннюю рукоделку, очень придирчиво рассмотрела её и решила, что, кажись, стыдно не будет.

А у меня наоборот, готова основная рукоделка. Надеюсь, мне тоже краснеть не придётся brows.gif А с весенней пока никак ... Думала ещё одну вышивку, но две рукоделки одной направленности меня не радуют g.gif Завтра в "Леонардо" поеду, буду какой-нибудь новый вид рукоделия для себя подбирать. Ну и надеюсь свою девицу-красавицу им порадовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я и забыла про весеннюю рукоделочку! Готовлю просто рукоделки, а весенней нема! Что делать-то? Вышивку с цветами? Даже не представляю, что делать! blink.gif

Может сумочка или украшение послужат весенней рукоделкой? Или как думаете?

Датини

Ой, мне можно все из вами перечисленного laugh.gif

Что не съем, то накупаюсь smile.gif

Кстати, я удивлена девочкам, которые хранят мыло - я бы точно все использовала подчистую. Думаю, что расход воды в нашем доме, при получении мною такого подарка, резко бы вырос! Даже мужчинам бы своим не дала такой экслюзив wink.gif Пусть обычным купаются tongue.gif

Баню люблю, но особо-то мне нельзя, а потому редко, но с полным кайфом!

Девочки, пожалуйста измерьте ниткой обхват шеи. Мне нужно для украшения, которое будет "лежать" на плечах, как раз ключичные косточки закроет. Только не сантиметром измерять, т.к. он даст искажение на 1-2 см, лучше уже ниточку измерить потом.

Фотку-образец выложить? confused_1.gif

Наверное, не все делают украшения, а потому и могут не так измерить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, девочки ,я уже 20 раз пожалела, что не подписалась на весеннюю игру - время появилось, а поезд тю - тю. music_whistling.gif Но ничего, к Новому году обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, редко появляюсь - зашиваюсь на работе ужас как, то за одну коллегу работала, пока та в отпуске была, сейчас за другую blink.gif

Даже вот сейчас в воскресенье вышла табели закрывать, одним глазом читая веточку про референдум в крыму, другим в программе работаю hmm.gif

Но! Вчера успела забежать в наш выставочный зал (похвастаюсь - купили 2 мои куклы, я прямо растаяла от комплиментов rolleyes.gif ), так купила моей девочке тарелку декоративную и магнитик. Все такое тоже рукодельное большими мастерами, ничО не знаю, должно понравиться, тарелка вся такая яркая с оленями, а магнитик с Полярным кругом laugh.gif

Так что географическая часть почти реализована, вот думаю, как настойку морошковую отправить, в прошлый раз для КуклаТани отправляла в коробке деревянной - заготовке для декупажа, сейчас таких и нет, да и девочке моей не надо g.gif

Во-о-от. Кьяра

Я закончила вчера весеннюю рукоделку

О! Для нее я тоже вчера закупила материалы, подруга смеялась - для чего это вообще, но я твердо знаю, что для красоты) А девочка моя умная, сама придумает, для чего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, как настойку морошковую отправить

А я решила не заморачиваться с настойкой. Ничего нет лучше русской водки laugh.gif и башкирского чак-чака!

Надеюсь, моя девочка оценит... И рукоделку я ей соорудила и припрятала, а то у всех домашних сразу к ней руки потянулись... А она девчачья, а у меня дома одни мужики... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только половину рукоделки закончила. Еще половина осталась. Паника, что не успею, никуда не делась. Думаю, что получится все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас лежу дома с жестокой ангиной...Зато дошила мишку моей девочке. Получился такой лапа, самой нравится! А вот с весенней рукоделкой даже и не знаю что придумать... Может кролика? Могу сшить такого примитива милого, у меня есть выкройка. Вышивать что-то не хочется...Как бы вы отнеслись к кролику? Или это будет перебор? Может купить что-то весеннее?

Была на выставке, купила своей девочке кое-что для хомяка. Кстати, для моей визави будет подарочек еще от одной рукодельницы нашей форумской. Я думаю, ей очень понравится сюрприз от нее wink.gif

В начале апреля иду еще на одну выставку, уже по медведям. Еще собираюсь в Леонардо. Нужно будет кое-чего докупить хомяку моей визави.

Сладкое куплю перед отправкой, географическое посмотрю в олимпийском, мы туда с подругой собираемся. Домашним я тоже все придумала. Ждем весну! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А я жалею, что записалась sad.gif Украина в ужасе, мне реально не до игры совсем. Знаю, что пишу некрасивые вещи, девочки, простите, но это реальные ощущения... очень страшно, надеюсь, что не буду слабым звеном в этой прекрасной игре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то затихла наша веточка. Неинтересно без анонимки, не поспрашиваешь, не пофулюганишь...

Я впервые за все сюрпризы отрукоделилась laugh.gif Я еще и в простых посылочках участвую, а там срок отправки до 5 апреля, ну я и села на все выходные, отпахала, а сейчас только хожу и думаю - понравится или нет. Менять уже что-то поздно, хотя - как оказалось, времени еще вагон и тележка...

Дальневосточные вкусности и булька уже тоже куплены. Конфеты видимо съедим, отправлять буду свежие laugh.gif

Вот думаю может еще и повышивать, коли полтора месяца впереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала. Готовлюсь понемногу. Картина готова наполовину, должна успеть. Декупажить буду чуть позже. Сегодня купила географическую часть, и ещё кое-что для одного из хомяков моей девочки, надеюсь понравится.

Тэсс

Как бы вы отнеслись к кролику? Или это будет перебор? Может купить что-то весеннее?

Я к кролику хорошо бы отнеслась blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×