Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Наш сонник - 7

Recommended Posts

Что сделать? Свечки, молитвы? Снова это всё? Я в это просто не верю, к сожалению. Возможно, что моя мама уже переродилась. Кому ставить свечи? За кого молиться? За нового человека? Я не верю, что все лежат в могилах и чего-то ждут. Это бессмысленно. Простите меня, но я в это не верю.

Сегодня мне приснилась моя умершая мама. Я стелю ей постель в другой комнате, взбиваю подушки, стелю мягкое покрывало. Но она отказывается спать в этой постели, а хочет спать со мной. В моей комнате.

Я удивлена, но подчиняюсь - стелю нам обеим. Снова перестилаю простыни, взбиваю подушки. Мама легла спать, я же всё вожусь с постельным бельём. Потом легла, но мне всё так мешает! Так неуютно, неприятно, ногами сучу. Но всё же заснула.

Второй сон: я снова в постели с мамой и она мне отдаёт свои серьги. Она их отдаёт мне, но они у неё в ушах и я не понимаю, как же их взять? Она не говорит, но я слышу её: возьми их с меня - они твои. Снять с неё не решилась, сама она не сняла. Это был жемчуг. Крупный. В нашей семье такие серьги были, но они принадлежали моей тёте. Мама их никогда не носила. Носила их я. Но у меня их забрали. Не поняла к чему этот сон.

Умняша

Я только из собственных наблюдений пытаюсь разобраться в чужих снах.

Подземный переход - преодоление препятствий/трудностей/сомнений, а вот цыгане, не важно какого возраста - к обману.

Коль Вы читали молитву во сне, значит, все обойдется, никто не сможет Вас провести/обмануть.

Интересно, сон у Вас связан с личной жизнью или с деньгами?

Обувь может сниться как к кавалерам, так и к деньгам/прибыли или решению вопросов, связанных с ними.

Титания

Я не верю, что все лежат в могилах и чего-то ждут. Это бессмысленно. Простите меня, но я в это не верю.

Дело не в могилах, а в душах, они бессмертны и нуждаются в нашей помощи - молитве.

Успокойтесь и закажите сорокоуст о упокоении Вашей матушки, а для себя - сорокоуст о здравии. Если есть возможность, то лучше в монастыре.

KostaBrava

Как интересно сон проигрался, что во сне, то и наяву.

А я этой ночью рассекала на очень красивом оранжевом велосипеде. Будто взяла его у давнего знакомого, который в это время ездил на новой оранжевой машине. Весь сон была восхищена красотой и машины, и велосипеда, и от цвета была в восторге.

Пару лет назад периодично снилось, будто с одноклассницей(-ками) думаем покупать дом_ старое унылое большое деревянное строение. Толкования сна вот как-то "не мои" были и всё. Ассоциация возникала- гроб. Естественно, эту ассоциацию отгоняла из мыслей прочь; но ведь похоронили одноклассника; такие сны, слава Богу прекратились.

Но вот есть сон, который беспокоит уже много лет. После него какие-то ощущения подозрительные, весьма странные.

Я давно жила с молодым человеком 2 года. Не общаемся. Часто снится, будто остался у меня ключ от его квартиры; и я специально прихожу к нему домой, когда одна, когда с кем-то (типа есть ключ- чего не воспользоваться) ; день-два будто "подживаем" там, а потом начинаем быстро, впопыхах собираться, заметать следы до прихода хозяев. И вот очень выматывает эмоционально это "собирание", переживания, чтоб не застукали.

Об этом парне наяву даже не вспоминаю, безразличен, а вот поди ж ты...к чему эти сны?

Edited by Эклер

Мирабилис

Успокойтесь и закажите сорокоуст о упокоении Вашей матушки, а для себя - сорокоуст о здравии. Если есть возможность, то лучше в монастыре.

Монастырей у нас нет. Есть только две церкви. Да и я знаю, что мама была некрещёная, я тоже некрещёная.

Разве в таком случае можно заказывать сорокоусты? По моему - нет.

В прошлом году хотела покреститься, но что-то меня держит. Противится. А насильно себя гнать в шею, разве это верно? Ну нет у меня к этому трепетного отношения. Исправной прихожанкой я не стану. Не знаю почему. Может я просто не верю во все эти обряды, выдуманные людьми. Не знаю.

И это ещё при том, что я верю в реинкарнацию. У меня сны в основном вещие, поэтому я уже знаю, что тот, кто мне дорог уже живёт. Его душа уже в новом теле. Какие тогда сорокоусты и свечи за упокой? Разве это верно?

У меня больше вопросов, чем ответов. Но думаю, что все эти религиозные ритуалы больше нужны живым, чем почившим.

Я уважаю всех, кто придерживается каноническим ритуалам, а к себе применить не могу. Мне кажется это бутафорией. Наверняка я ошибаюсь, но вот так.

В последний раз в церкви купила толстенную книгу с молитвами. Начала читать и вникать. Не вникается ну никак! Столько повторений одного и того же, так много словесов, написанных непонятно как. Смысл есть, безусловно, но его растягивают до невозможности, что это непонятное изложение становится не внушающим доверия.

Я люблю, вернее не так, я понимаю, когда есть конкретика. Мне так легче понять и осознать. А вот эти замудрёные понятия мне чужды. Я сожалею.

Вполне возможно, что я заблуждаюсь. Но что есть на данный момент. Вероятно, что я слишком приземлённый человек.

А мне приснились цыгане. До этого не снились никогда и в реальной жизни они ко мне никогда не подходят - ни гадать, ни клянчить, ни продавать что-то. А тут как-будто меня свели сначала с цыганом, и меня ему рекомендуют на работу, потом то же - с цыганкой. Рекомендует молодой парень, не знакомый мне и даже никого не напоминающий. Говорит он и цыгану, и цыганке обо мне , мол, помнишь, я тебе про Дану рассказывал - вот она, пообщайтесь! А цыгане, как и в жизни, пытаются под разными предлогами от меня смыться. Вот сижу и думаю - что в моей жизни должно такого произойти, чего никогда не происходило? ПодскажИте, пожалуйста!

Никогда раньше не слышала, нигде не читала о таком, поэтому хотелось бы узнать мнения комментарии форумчан о таком моем сне.

Снится мне что я с сыном прихожу в гости к свекрови, с которой мы уже в ссоре 2 года( поэтому не думаю что наяву такое было бы возможно),она нас принимает как это было до ссоры.Во сне мы пришли к ней утром и провели у нее целый день.Общались с ней, с золовкой,с ее мужем, а вечером ушли домой.Как только во сне мы ушли домой,я сразу же проснулась.Во сне прошел целый день, наяву- час.Потомучто до этого сна я проснулась ночью и посмотрела на часы.Потом уснула и мне приснился этот сон.То есть за час я прожила целый день.

Что это было?Что вы думаете об этом?

Вообще мне часто свекровь снится после того как муж сходит к ней в гости.

Титания

Монастырей у нас нет. Есть только две церкви. Да и я знаю, что мама была некрещёная, я тоже некрещёная.

Разве в таком случае можно заказывать сорокоусты? По моему - нет.

Правильно понимаете, за некрещеных - нельзя.

В прошлом году хотела покреститься, но что-то меня держит. Противится. А насильно себя гнать в шею, разве это верно?

Не верно, всему свое время.

Мне приснился интересный сон.

Я в каком то дворе, на улице зима, дети катаются с горки.

Я подхожу к горке, и мы с подругой подталкиваем ребенка, мальчика, с горки. Ну чтобы подальше укатился.

Но мы слишком круто его подтолкнули!

Ребенок настолько далеко укатился, что его даже не видно. Я понимаю, что ребенка надо вернуть на место. Я одна пошла за ним.

Иду, а на улице вовсе не зима. У меня путь по узкой длинной улице, по сторонам какие то коробки картонные, книги, вещи разные.

Я долго иду и понимаю, что не могу найти ребенка и решаю повернуть назад.

И тут я вижу своего кота! Он как будто показывает мне: "Ищи здесь!"

Я вернулась, чуток прошла, и обнаружила в ведерке маленького котенка, серо-голубого окраса, с голубыми глазками. И такое ощущение счастья, радости!

К чему сон такой, подскажите, пожалуйста, заранее благодарю.

Мирабилис

KostaBrava Как интересно сон проигрался, что во сне, то и наяву.

Ну, да, сам не ожидал, что так получится... Я все-таки связываю сон именно с этим событием, потому что совсем не свойственны такие ситуации для нашей компании.

Тем не менее я сегодня заходил в церковь набрать святой воды и на всякий случай воспользовался советами Физендры, которые она мне давала относительно сна, сделал всё чётко. Большое спасибо smile.gif

Приснилось сегодня, что нашла в шкафу свои старые туфли. Давно не носила, потому что туфли требовали небольшого ремонта. И вроде не нужны, и выбросит жалко.

Отнесла туфли в ремонт. Договорились с мастером, что он отремонтирует мои старые туфли за 600 рублей. Там всего-то надо было проклеить или прошить в некоторых местах.

В назначенное время прихожу в мастерскую, требую свои туфли.

А мне мастер говорит:

-Вы знаете, начал ремонтировать, оказалось, что там столько всего. Я и набойки сменил, и прошил-укрепил, и поменял тут и тут. В общем, за ремонт надо 20 тысяч.

Я начинаю ругаться. Что изначально сумма была другой. Открыла кошелёк, перебрала свои банковские карты.

Спрашиваю мастера:

-Но, наверное, теперь им сносу не будет?

Тот качает головой.

-Если только в сухую погоду осторожно по ровной дорожке пройтись.

Развернулась и ушла. Сказала, что мне такие туфли не нужны и мастер может их выкинуть.

Сижу и думаю: это мне про бывшего мужа сон показали? Или просто про обувь? laugh.gif

• Like 1

Девушки, что значит, если много крыс во сне видишь? Я листаю сонники - толкования неоднозначные. Но сон смутил немного.

Мне снилось, что я в Марусиной клетке (Маруся - это моя крыса) обнаружила ещё одну. Протёрла глаза: не поняла, что за... Точно, две. "Тааак," - подумала я и протянула руку к дверце клетки - разобраться. Через секунду вижу - их уже три blink.gif Быстро вычислила свою Марусю, вытащила её и посадила себе на плечо. Крыс в клетке стало четыре... helpsmilie.gif

Потом глянула себе под ноги - и чуть не свалилась в обморок. Нет, я не испугалась, но обалдела сильно. Там тоже были крысы, самые разные: белые, чёрные, рыжие... Не противные подвальные, а домашние декорашки. "Нет, ребят, так не пойдёт," - решила я и начала их отлавливать и выпускать за порогом. Т.к. я - крысолюбитель, убивать их не поднялась бы рука, поэтому ловила и выпускала - ловить, к слову, было легко, они не кусались. Некоторые рвались обратно - заворачивала на пороге, одна за порогом даже родить крысят умудрилась))

А в доме их тем временем всё не убывало, они появлялись именно в клетке и словно из воздуха. Я переставила клетку - крысы появляться перестали. Я воодушевилась и решила пересадить Марусю временно в какую-нибудь банку, чтобы было удобнее отлавливать чужаков. Вопроса, справлюсь ли, не стояло. Я знала, что справлюсь. Но помню, что проснулась в растерянности, откуда их, мать их, столько понабежало. Вот к чему бы это? confused_1.gif Мне просто никогда ранее не снились крысы... в таких количествах)

Михайловна

Если позволите, выскажу свое скромное мнение относительно сна... В сонниках в основном пишут, что видеть во сне крыс не очень хороший знак: к возможным неприятностям и конфликтам. Много мелких крыс - предупреждение о мелких неприятностях, которые Вам могут нанести Ваши недоброжелатели. Белая крыса - ждите подвоха от женщины. Черная крыса усиливает значение сна, рыжая предостерегает от опасности. Крыса родила крысят - у кого-то из Ваших недоброжелателей только родились на Вас коварные планы.

Я думаю, что если во сне Вы нашли выход из положения (переставили клетку и вопроса о том, справитесь ли, не стояло, ловили крыс), то и наяву при возникновении трудностей Вам удастся преодолеть все трудности и достойно выйти из сложившейся ситуации, при чем мягко, поскольку убивать никого не стали.

А так конечно везде трактовки совершенно разные, возможно кто-то еще поделится своими мыслями.

Девоньки, может сможет кто понять. Я уже и так и эдак крутила, не понимаю. За последний месяц приснилось три сна с кошками:

Первый. Я покидаю навсегда свой дом, переезжаю. Иду по двору, вижу двух одинаковых белых кошек, лежат мертвые, глаза выколоты. Чуть поотдаль сидят две тоже одинаковые, но черно-белые, рядом серая плешивая, уже разлагающаяся кошка орет в агонии. Я знаю, что мне их надо покормить иначе умрут. Не покормила из-за серой, т.к. если дам еду, серая поест и будет жить дальше. Почему так не поняла.

Второй. Захожу в пустую комнату, она вся деревом обшита, посередине лежит в позе сфинкса черно-белая кошка. Кошка поднимает голову, между лап устроился маленький хорошенький котенок. Я стала этого котенка гладить, он из-под кошки вылез. Котенок это оказался только наполовину, посередине тельце расширялось и переходило в тело белой взрослой кошки с головой и двумя лапами. Кошка плешивая, раздутая и уже разлагающаяся, стала кричать на одной ноте непрерывно "Помоги!!!", я ее послала подальше и сказала, что помогать не стану. Проснулась в ужасе.

Третий. У меня две одинаковых рыжих кошки, обе умирают, постоянно спят, опять и снова полуразложившиеся. Одну погладила, она, вроде как, может к жизни вернуться, но покалечена навсегда. Вторую хочу усыпить, т.к. смысла в ее мучениях уже не вижу.

Сны приснились в одну неделю, последний вчера был. Уже весь мозг себе изломала Что это за информация. Мне просто так ничего не снится и тем более так не запоминается, значит есть смысл, но от меня ускользает. Не пойму даже логически что это такое. По смыслу я всегда должна помочь, но отказываюсь. Может поймет кто, я тут пас, не выстраивается в моей голове Что должно произойти, а такие запоминающиеся сны у меня всегда сбываются.

Проказница , смысл снов- не надо пока никому помогать. Поздно, бесполезно, опасно. Вы куда-то влезли с непрошеной помощью?

Пустая обитая деревом комната- гроб для женщины с ребёнком (кошка с котёнком).

Разлагающиеся тела- беда. Не лезьте с помощью, чтоб вам самой не было беды.

...Трижды сон повторился- всё, наверху всё решено, сны не отвести... Отстранитесь, абстрагируйтесь от всего и чужих проблем особенно.

Мне противный сон приснился.

Подхожу к зеркалу, а на носу 2 красных пятнышка. Один у меня на самом деле есть, что-то сосудистое.

А второй будто появился. Я его рассматриваю и понимаю, что это типа пора забилась, прыщик. Решила выдавить. А оттуда вылезло что-то огромное, по форме как гриб, видимая часть узкая, а чем глубже, тем шире. В общем мерзость, да еще и заплесневалая будто hmm.gif Я ее в унитаз во сне смыла. На месте этой бяки осталась маленькая точка на носу. И чувство облегчения.

Германика

Подскажите, это хороший сон?

Хороший. Мне снилось подобное нечто. Денег дали тогда. Ну, заработала я их.

А раз ваши монетки царские, от властей, казенных лиц прибыль будет.

Скрытый текст
Лучше удалите пост. Чтоб не сглазили.

Приснилось, что в воде жалят медузы. Такие белые, красивые, с розовыми цветами. Медуза ужалила и ребенка, слабо, но следы есть. У меня тоже остались следы. К чему сон? sad.gif

Мне крайне редко снятся сны, и обычна ерунда какая-то, без смысла, что-то отрывочное. А тут приснился сон очень яркий, прям как кино.

В воскресенье съездили мы с мамой в Саввино-Сторожевский монастырь, и в ту же ночь мне снится, что я нахожусь в церкви. Но не вижу икон, и очень светло, как-будто я стою у окна. В общем у меня задание - после службы закрывать книгу. Книга старинная, в железной обложке. Ее надо как-то по-особому закрыть, и запечатать свечой. Я пытаюсь, но у меня не получается - листы сминаются, и все криво. Подходит батюшка, показывает, как надо делать.

Мы с ним садимся на лавочку, и я делюсь с ним своей проблемой. Причем я очень четко сформулировала, что меня тревожит, а вот ответа батюшки я не помню совсем! Ни одного слова. Единственное, что выслушав его, я ответила, что он сказал мои мысли, а мне нужен взгляд со стороны, т.к я не знаю, что мне делать. Но батюшка так ничего и не сказал и ушел.

И вот я сижу, очень расстроенная, думаю о том, зачем я сюда пришла, что мне так и не дали ответ, и собираюсь уходить. Но вспоминаю про книгу, и понимаю, что если я уйду, и не закрою ее после службы, то ее разорвут, и к утру ничего не останется.

И тут я очень не вовремя просыпаюсь от телефонного звонка. Сон никак не выходит из головы. Причем свою проблему там, во сне я сформулировала очень четко, но решений и мыслей насчет этого у меня так никаких и нет. И что делать - я не знаю.

Снился такой сон. У дочки главного начальника свадьба. На работе все украшают. Я прохожу мимо, любуюсь белыми лентами. А ее жених догоняет меня и надевает на меня фату, как бы в шутку, мол и меня это скоро ждет.

В жизни недавно была в гостях на свадьбе. Может, наложились впечатления. Сама не замужем.

Снился мне сегодня сон. Как будто поднимаемся в горы, какими -то извилистыми тропами выходим на плато, а внизу такой пейзаж классный, долина цветущая smile.gif

У меня за спиной стоит человек, парень или мужчина, он подхватывает меня на руки и спускает с края этого обрыва blink.gif Я беру его за руки, и, держась за них вишу (висю? Повисаю, короче laugh.gif ), радостно любуюсь пейзажем.

При этом отмечаю, что если он меня сейчас отпустит, все будет для меня не очень хорошо. И это меня никак не волнует. В итоге он меня поднял обратно, и я проснулась в лёгком недоумении. Альпинистка, блин laugh.gif

Вот к чему это,а?

Странный сон сегодня..

Я, беременная, лечу куда-то на самолете. Вдруг - самолета нет, все пассажиры падают вниз! Вижу, как летят все в воздухе, как парашютисты.. Небо чистое, облачка, мне не страшно совсем. А, вспомнила еще! У меня самой словно крылья обрезаны, как будто были и отрезали мне их и я падаю. И ко мне подлетает АНГЕЛ.

Мужчина с большими крыльями!! Протягивает мне руку, я берусь, с другой стороны за другую руку берет меня другой Ангел и вижу, что многих людей так держат Ангелы, и так красиво!!! Боже мой, аж мурашки по телу!! Солнце светит, земля такая голубая-зеленая!! И я парю над ней. Они меня медленно опускают на землю, причем на земле погода ясная, но изморозь, и я лежу прямо в замерзшей лужице, мне так холодно..

Потом вдруг я в какой-то комнате, и знаю, что кто-то очень нехороший взял у меня какую-то вещь и что-то делает с ней, мне плохого хочет. Здание, в котором комната - пустое абсолютно и мне очень страшно, хотя светло и ясно. Я с животом, перед витриной со сладостями, пирожными, всякими кренделями.. Выбираю, что мне съесть..

Бывают сны - просто набор каких-то непонятных символов. А тут - я почему-то знаю, что это не просто так, а что - не могу понять.

Крылья Советов, сопоставьте со своим же постом про болтливую подругу. Отгородитесь от неё и её "бабки" красными треугольниками, повторяйте им формулы возврата. Вам, конечно, помогут, но ваше счастье, что Ангел МОЛЧАЛ.

Ну и как водится- свечечки о здравии обеим и всем врагам, видимым-невидимым, знаемым-незнаемым. На всякий случай.

П.С. Ну и подруги у вас, однако... Одна другой хлеще.

Физендра

Ну и подруги у вас, однако... Одна другой хлеще.

Да уж.. Одна точно не подруга, да и не была ею на самом деле. А вторая - подруга, да только глупая какая-то..Как заворожили ее.

Да, ангел молчал. Формулы возврата не знаю, треугольники наклею, свечки поставлю.

1) "Откуда пришло- туда и ушло, всё дурное с собой унесло",

2) "Откуда пришло- туда и иди, кто напустил- тот забери",

3) "Всё твоё с тобой, всё моё со мной,а мне чужого НЕ надо",

-или же импровизация от себя на вольную тему в рифму, с чувством и намерением.

Маме в ночь с воскресенья на понедельник приснился сон, будто заходят они с отцом к себе в спальню, а вся стена, идущая вдоль комнаты и разделяющая их комнату от соседей состоит из мелких камушков.

Отец стал отковыривать эти камешки и вскоре в стене образовалась приличная дырка, через которую можно было рассмотреть всё, что находилось в комнате у соседей. Мать стала его ругать за то, что стену разрушил, дырку сделал, говорила, что нужно скорее заделать, да и соседка будет ругаться. На том и проснулась, а вчера вечером к нам приезжали из полиции и опрашивали всех жильцов в подъезде: оказывается утром обокрали квартиру наших соседей, которые живут за стенкой!

Guest
This topic is now closed to further replies.