Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девочка с обложки

Нерешительный, или ничего не надо?

Recommended Posts

Иногда ненавязчивая инициатива со стороны женщины не помешает, на мой взгляд.

На своем примере. С будущим мужем мы в свое время познакомились у общих друзей, встретились после этого один раз по его инициативе. После этой встречи не общались где-то полгода.

Когда у меня был перерыв в отношениях, вспомнила и написала ему, на что сразу ответил, предложил встретиться. И меньше чем через год сделал предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему ничего плохого нет, если самой проявить инициативу к мужчине. Они может и сами ее ждут... ну такие щас мужики пошли...нерешительные. Я вот сама проявила инициативу - после второй встречи с парнем, когда он еще присматривался ко мне, взяла и поцеловала его в губы blush.gif А он не расстерялся и ответил shiz.gif И потом мы решили встречаться. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Новенькая я тут... Может, кто-нибудь даст совет в рамках этой темы? Прямо подходит под мои "отношения"...

Мне 25 лет, моему любовнику - 39, встречаемся с апреля этого года. Ну, вернее, как "встречаемся"... Раз в неделю или раз в две недели на несколько часов. Все остальное время общаемся по сети. Однако же если какой-то праздник или он просто куда-то выбирается. меня всегда зовет.

Проблема сама в том, что надоело мне общение онлайн, глупость какая-то, иллюзия, вроде и "разговариваем", но каждый у себя дома находится...

В эту тему пишу, потому что хочу спросить, стоит ли и дальше проявлять инициативу? Инициатором знакомства я была, инициатором интима - тоже я... Он принимает все это, в общем-то, но вот САМ инициативу не проявляет практически никогда...

Сумбурно, наверно, но я сама уже запуталась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Валькирия

Сумбурно, наверно, но я сама уже запуталась

А вы антибабский прочитайте, в голове-то быстро прояснится. Не одна вы у него, вот и все. wink.gif Держит, как запасной вариант для потрахушек, ничего серьезного он с вами не планирует.

Мужику когда женщина нужна, даже вопросов ваших не возникает - быстрей-быстрей застолбить-на территорию проникнуть-на свою перетащить-всех отогнать-окольцевать-пузо содержимым набить - уфф... можно расслабиться на диване с пивом, пока жена рядом суетится. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что общалась с коллегой мужчиной, как-раз на предмет нашего обсуждения. У меня похожая ситуация, очень нравится коллега (не тот с кем обсуждала эту тему), я ему написала: "совсем пропадаю без тебя", а он молчит. Просто ничего не говорит.

Так вот, спросила у коллеги: "это значит, что у меня нет шансов? Почему он молчит?".

Ответ был потрясающий: "А может он просто любит свою жену?".

Я тоже замужем. Но я же его не жениться звала. А он оказывается "святой", жене не изменяет.

А я уже кучей комплексов обросла и не вылезаю из депрессии.

Вот, в общем то, еще один пример, когда инициатива проявлена, но результата 0.

Но, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирония

А для вас так прям удивительно, что кто-то жену любит и не повелся на сомнительные прэлести? У вас с мужем совсем жвах в постели, что вы так беззастенчиво себя чужому предлагаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

Совсем не удивительно, это даже здорово, что после стольких лет в браке люди сохранили такие отношения.

Я написала к тому, что проявление инициативы не всегда решает проблему. И он может быть вовсе не нерешительный, а просто добропорядочный семьянин. А мы голову ломаем, почему молчит, что со мной не так и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Валькирия, я, с высоты прожитых лет и опыта предыдущих многочисленных отношений, скажу вам, что забейте вы на этого мужичка. На мне все, кто хотел жениться, предлагали это почти сразу и потом настойчиво добивались. И сами названивали, и сами всё организовывали, я лишь нюхала цветочки и наслаждалась ухаживаниями.

Мужики - оне такие. Если невмоготу им, они горы свернут. А ежели "то ли надо, то ли не надо, сам пока не понял", тут всё... Перспективы развития отношений никакой. А вы вон еще и сами инициативу проявляли по всем статьям.

Так что ищите нового кавалера. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики-то тоже разными бывают. Пробовала я как-то строить отношения с одним. Ничего не получилось как раз из-за отсутствия инициативы с его стороны. Я вроде бы как делала шаги со своей стороны, но небольшие, правда.

И тут узнаю - он живет с женщиной.

В общем, как у них получилось:

Они познакомились в компании. Через 3 дня после этого она сама ему позвонила. На следующий день приехала к нему в гости с ночевкой. Да с такой ночевкой, что ночевки стали ежедневны. Через неделю к нему уже поставила диванчик для своего 10-летнего сына (не оставлять же его одного). с этого же моментра стала приезжать на обед, как к себе домой. С работу - к нему. На работы - от него. В общем, полностью переехала к нему.

Он еще через месяц отнекивался, что это просто гости. Ха-ха! Я ему тогда уже сказала: извини, но это уже не гости, а настоящая семейная жизнь. С тех пор прошло уже 8 месяцев, а гости все не уезжают laugh.gif

У нас с ним был разговор. И вот как раз я-то и осталась виновата в том, что у нас ничего не сложилось. Видите ли, я мало инициативы было с моей стороны. А он ждал инициативы именно от меня. Сказал, что надо было действовать практически теми же методами, что и нынешняя его женщина. и тогда бы он никуда бы от меня не делся. А так он решил, что он мне не нужен. Вот такой вот человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ему написала: "совсем пропадаю без тебя", а он молчит. Просто ничего не говорит.

Если нет уважения к себе, то глупо ждать аналогичного от других. Так навязываться мужчине, просто верх унижения, на мой взгляд.

А он ждал инициативы именно от меня. Сказал, что надо было действовать практически теми же методами, что и нынешняя его женщина. и тогда бы он никуда бы от меня не делся. А так он решил, что он мне не нужен.

Да, занятный кадр confused_1.gif Одна его окрутила, вторая, третья...Такой человек мало того что склонен пускать все на самотек, так еще и в случае чего выйдет сухой из воды: *не виноватый я, ты сама пришла*. Неужели он считает себя единицей, представляющей интерес для достойной женщины eek.gif Отменная отстраненность от реалий жизни music_whistling.gif

Изменено пользователем dia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dia

Видимо, его женщина считает его ценным кадром, раз так за него ухватилась. Видели бы, как она к нему трогательно относится - он прямо млеет. Пылинки с него сдувает. И шиш она сейчас от него отвяжется. Ну вообще-то на внешность он мужчина видный. С такой внешностью часто в американских фильмах снимают. Правда (я сама не видела) говорят, что раскормила она его до размеров борова

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскормила она его до размеров борова

Для надежности, чтобы меньше конкуренток на такой бриллиант было

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите меня!

"И шиш она сейчас от него отвяжется."

А зачем ей от него отвязываться? Я так понимаю, что мужчина очень даже благосклонно принимает от неё знаки внимания? in_love.gif

"Пылинки с него сдувает."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите меня!

Палка о двух концах. С одной стороны, его такая нерешительность и даже застенчивость вселяет надежду на то, что он также не осмелится уйти или просто вильнуть на сторону, но с другой - где гарантия того, что в итоге не найдётся ещё одна такая же, а то и более упёртая мадам, которая уведёт его из стойла как телка на верёвочке?

Нет, я, наверное, старомодная и придерживаюсь закостенелых взглядов: мне всё же больше по душе мужчины-охотники, а не пойми кто. Ни рыба, ни мясо.

И все отговорки с их стороны - надо было, дескать, САМОЙ инициативу проявлять, свидетельствуют о том, что и в дальнейшей жизни принимать все решения и разруливать проблемы придётся женщине. А мне как-то привычнее быть ЗАмужем, а не женатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Шеда

А вы антибабский прочитайте

Читала в свое время, ничего интересного там не нашла.

Не одна вы у него

Это вряд ли, темперамент не тот.

как запасной вариант для потрахушек

Ну... А он-то мне для чего? Для обнимашек, что ль? wink.gif Я же написала: "любовник". Любовники для того и существуют...

Лысьва

настойчиво добивались. И сами названивали, и сами всё организовывали

Ваша правда... Но мужики вроде разные... Просто он сам по себе человек такой... Безынициативный, что ли... Первый он такой, кстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Валькирия

Просто он сам по себе человек такой... Безынициативный, что ли... Первый он такой, кстати...

Ну и нужен вам такой? Постоянно просить, толкать, ждать, гадать? Оно вам надо? У вас что последний шанс? Полно мужчин, которые сами вас будут доставать звонками и просьбами встретиться, только нужно дать им шанс.

Я вот-вот рассталась с очень нерешительным мужчиной, буквально несколько дней. Вначале мне понравилась его серьезность и основательность. Встретиться не спешил, месяц общались по телефону, ежедневно разговоры по вечерам по часу и более. Потом я все таки раскачала его на встречу. Были походы в кино, кафе, опять общение по телефону. На секс мужчина тоже не мог решиться, боялся, что вдруг разочарует меня. Через 1.5 месяца- о, первый секс! Все прошло неплохо. Было несколько встреч, мужчина не скупился на угощения и ухаживания.

Но мне нужен мужчина для жизни, который будет рядом, естественно я ему это озвучила. В ответ, погоди, я должен созреть. Ну зрей без меня, не настолько я привязана, чтобы раскачивать его. Зашла на сайт один, там меня просто завалили комплиментами, просьбами встретиться и дать телефон, причем обозначили- серьезное знакомство.

А что я почувствовала себя "звездой". Буквально несколько дней как у меня молодой мужчина, который ухаживает. Посмотрим, что из этого выйдет. Пусть завоевывают они, никаких авансов никому не даю.

Кстати, возраст обозначила для мужчины- от 37, ухаживает- 33-летний...

Ну что ж, поглядим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

о. Зашла на сайт один, там меня просто завалили комплиментами, просьбами встретиться и дать телефон, причем обозначили- серьезное знакомство.

Мне кажется, это ничего пока не значит. Всего лишь слова. Может, им развлечься хочется, а как развлечься, если не встретиться?

А про вашего нерешительного знакомого - ну и что, что он сразу вас ни в койку, ни в загс? Это же серьезно, присмотреться надо.

Я тут вспомнила историю Злобынюшки, она рассказывала, как пару месяцев со свои мужем ходили просто за руки держась biggrin.gif Ну и что? Сейчас хорошая семья получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мне кажется, это ничего пока не значит. Всего лишь слова. Может, им развлечься хочется, а как развлечься, если не встретиться?

Так встретились же, приятно провели время, без интима. Звонит, ухаживает, я планов не строю, никуда не тороплюсь...Чай не первый раз замужем...

А про вашего нерешительного знакомого - ну и что, что он сразу вас ни в койку, ни в загс? Это же серьезно, присмотреться надо.

Дело во мне, наверное тоже. Какое то охлаждение у меня пошло к этому человеку, просто пропало желание с ним встречаться. А так бы может и присматривалась, я же никуда не тороплюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Мужики - оне такие. Если невмоготу им, они горы свернут. А ежели "то ли надо, то ли не надо, сам пока не понял", тут всё... Перспективы развития отношений никакой. А вы вон еще и сами инициативу проявляли по всем статьям.

Абсолютная ерунда. Моему будущему мужу пока не сказал наш общий друг (Царство ему небесное), что я по нему изнываю, он и не думал на меня смотреть. Со лов мужа - ну тетя какая-то работает рядом, да и ладно, у меня своих проблем куча. А как сказали ему, что я мягко говоря не ровно дышу, так он увидел, что не тетя, а девушка еще молодая, что ничего так себе, в общем начал присматриваться, пока без увлечения со своей стороны, а просто начал смотреть другими глазами. Я это почувствовала и сделала первый и очень серьезный шаг. В этом году 15 лет знакомства и почти столько же совместной жизни праздновали, четко помню тот день, когда я его впервые увидела и решила - моё. Так что женщине первый шаг делать нужно, особенно если это нужно и хочется ей самой. Все эти - я подожду пока он меня заметит, пока пригласит, пока признается - не более чем, лишь мешающее, быть может будущему счастью, жеманство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Так что женщине первый шаг делать нужно, особенно если это нужно и хочется ей самой.

Кто его знает... Вы, видимо, друг другу и впрямь были предназначены, поэтому всё и получилось как надо. Мой же опыт собственных инициатив никогда не давал положительных результатов. Когда я показывала мужчине, что он мне нравится и много для меня значит, я становилась не интересна и меня бросали. При чем эти же самые мужчины в самом начале, когда еще не значили для меня ничего, активно проявляли интерес и заботу. А потом, как стоило мне влюбиться и самой начать проявлять инициативу - махали ручкой. Ну а уж если с мужчиной отношений не было и я проявляла свою заинтересованность - то вообще без шансов. Мне тактично давали понять, что не собираются заводить со мной никаких отношений. Поэтому я на своём собственном опыте убедилась, что для мужчин (не для всех наверно, но для большинства) актуально следующее утверждение: то, что само идет в руки - не вызывает интереса и не ценится. И уж лучше не иметь никаких отношений, чем те, где тебя шпыняют и всё равно бросят ради той, которую захочется добиваться.

Я только сейчас понимаю, что стратегию общения с мужчинами еще с самого детства выбрала неправильную: слишком инициативничала, поэтому в моей копилке больше разочарований, чем побед. И никому не посоветую проявлять инициативу, мне она стоила слишком многих набитых шишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Мой же опыт собственных инициатив никогда не давал положительных результатов. Когда я показывала мужчине, что он мне нравится и много для меня значит, я становилась не интересна и меня бросали. При чем эти же самые мужчины в самом начале, когда еще не значили для меня ничего, активно проявляли интерес и заботу. А потом, как стоило мне влюбиться и самой начать проявлять инициативу - махали ручкой.

Может быть стоит проявлять инициативу в отношениях только в самом начале их, чтоб заинтересовать нужного вам мужчину в вашей персоне, а что чувствуете не показывать? И потом, как заинтересуется-передать инициативу в мужские руки: пусть добивается вас, ухаживает за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербин

Может быть стоит проявлять инициативу в отношениях только в самом начале их, чтоб заинтересовать нужного вам мужчину в вашей персоне, а что чувствуете не показывать? И потом, как заинтересуется-передать инициативу в мужские руки: пусть добивается вас, ухаживает за вами.

Ну так они вначале интересуются: ждут встречи, пишут-звонят, скучают. А потом, когда уже видят, что и я скучаю и встречи жду - им уже не интересно. Объект, так сказать, завоёван и использован, надо искать другой. Вот знаю же, что так оно и есть, приучаю себя спокойно относиться к таким ситуациям, а всё равно не могу, всё равно больно, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А потом, когда уже видят, что и я скучаю и встречи жду - им уже не интересно.

Ну вот и ошибка - показать, что человек тебе интересен, вовсе не означает сидеть и скучать по нему. Это реально отталкивает многих. Я не знаю этих чувств, ибо поступала всегда проще - обозначала свой интерес и давал человеку определиться - нужны ему мои чувства или нет, при этом не навязывая себя, не скучая и не вздыхая.

Помню молодые еще совсем были, дискотека, пришел на дискотеку парень - красавец - голубоглазый брюнет (моя слабость, у меня все мужики голубоглазые) и встал около стеночки. девки все охают, ахают, а он никого не приглашает, просто стоит и музыку слушает. Ну и кто к нему поперся приглашать на танец? rolleyes.gif Два месяца потом встречались, но характерами не сошлись)))

Мы с моим мужем, о котором я писала выше, повстречались год, а потом, по обстоятельствам, где-то на полгода разлучились. Я подумала, ну не судьба и встреч не искала, он сам позвонил через полгода и после короткой встречи в парке переехал ко мне с вещами laugh.gif Правда теперь, если я ему говорю что-то в стиле - ты такой сякой, у него есть железная отмазка - сама выбирала, теперь терпи laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Ну так они вначале интересуются: ждут встречи, пишут-звонят, скучают. А потом, когда уже видят, что и я скучаю и встречи жду - им уже не интересно. Объект, так сказать, завоёван и использован, надо искать другой. Вот знаю же, что так оно и есть, приучаю себя спокойно относиться к таким ситуациям, а всё равно не могу, всё равно больно, к сожалению...

А зачем вы показывали, что скучаете? Жили бы обычной жизнью, занимались делами и смотрели бы на их поведение. Слушайте, а может вам просто пока не те мужчины попадались? Есть охотники и есть землепашцы, охотников больше свободных, землепашцы обычно имеют пару, таких в свободном полёте меньше. Попадались , скорее всего, охотники, которые "добыв" вас, устремлялись к новым горизонтам. Так что, может нужно радоваться, что такие ушли и подождать своего мужчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Валькирия

темперамент не тот

Ну если у него низкий темперамент, то ему секса раз в неделю хватает. hmm.gif

Вам не хватает - заведите еще одного любовника.

Вот уж радость так радость, в 25 лет дожидаться 40 летнего вялого любовника. Последний остался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×