Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Папа вместе с дочей может приготовить кекс и шарлотку. Вместе что-то ремонтировать, дочь будет подавать отвертки. Могут вместе пойти в магазин и просто погулять.

Правда было один раз, когда дочке было больше года, но еще не разговаривала. Оставила их вдвоем, приезжаю, а ребенок уже ревет от голода. Спрашиваю - ты дочь кормил? Отвечает, что нет - она же просила shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Если бы мог- и грудью бы сам кормил, наверное!

У нас кормил laugh.gif

Ну как кормил. Когда я уже впадала в бешенство от присосавшегося ко мне сынули (точно как пиявка ненасытная был), муж забирал его и прикладывал к своей груди. Ребенок впивался в сосок и спустя какое-то время засыпал. А у папы нашего образовалась через какое-то время мозоль от десен любимого сынули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа тоже может. Так то все может, но самое центровое - купить ребенку вместо решенной ранее бюджетной вещи дорогущую сверхбюджетную или три-четыре среднебюджетных с мотивировкой : " Ну она же попросила!" Поэтому отправляю их с дочкой в магазин вдвоем всегда скрепя сердце.

Они могут прийти из обувного с 3-мя парами демисезонных сапог одного размера. Естественно разного фасона и цвета. Ну правильно, дочка не смогла выбрать, прижала все к груди и посмотрела на папу глазами кота из "Шрека". А вчера ездили в спортивный магазин, там скейты по акции за нормальные приемлемые деньги. Причем дочка именно такой скейт у подружки обкатала - все подошло. Приезжают в 10-м часу вечера (уроки сделаны наполовину), привозят крутой полупрофессиональный скейт вдвое дорожеcensored.gif Теперь буду младшего брать под мышку и с ними. А то дочка растет и запросы с ней. А на маму глаза кота из "Шрека" не действуют.

А еще папа может и любит ляпнуть какой-нибудь хулиганский стишок или песенку, а потом бегать и просить дочку не распевать его при людях. Это сейчас она подросла и на папины выходки смотрит скептически. А пока маленькая была -это же ПАПА спел, значит это классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа может... Купить ребенку школьную форму на 2 размера больше, туфли на размер, забыть про спортивный костюм, а что шорты же есть, ранец и письменные принадлежности. И до школы 2 дня, а я живу в деревне и выехать проблематично в ближайший город.

Мы с ним в разводе, ребенок у него летом гостил. Убить хотела, когда все это великолепие увидела и мерила. А как носилась в последние 2 дня, это уже другая история. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа может вести очень умные около научные беседы с сыном, которого хлебом не корми, дай вопросы позадавать. Про устройство вселенной, атомы, материи и прочее мама (я) знаниями не располагает даже на процентов пять, поэтому, умище папы очень даже в применении. biggrin.gif

Особенно перед сном, уже лежа в кровати, мелкий сынуля может до утра забалтывать папу, а тому все равно, во-сколько кто встает с утра и выспится ли вообще.

Так что, папа наш может часами общаться на любые темы. Главное, разговоры очень хорошо перед сном идут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа может потерять двухлетнего ребенка в... машине!

Зимы у нас холодные и очень темные. Забрал он дочь с садика, приехали домой. Он пока пакеты с багажника вытаскивал, пока подогрев включал то да се. Открывает заднюю дверь, а ребенка нет. eek.gif ( Тогда автокресел не было.)

Я в окошко смотрю, он бегает в панике, орет :"Заяааац (это я), я Настюху потерял"!!!

У дочки был темный комбез и куртка. Она решила поиграть с папой, свернулась и спряталась между передним и задним сиденьем. На улице темно, возле подъезда освещения не было, вот он ее и не увидел. laugh.gif

О, еще вспомнила. Только тогда дочке был годик.

Приехали мы с отпуска, папа занес все вещи домой, я пошла убираться в машине. Через минут сорок прихожу. Пока туда-сюда, понимаю, что дома подозрительно тихо. Где, говорю, малая?

Опять паника, беганье по всему чуть ли не району. Как оказалась, малая опять решила с папой в прятки поиграть, естественно не сказав ему об этом.

Сидела все это время в чемодане, самый обыкновенный такой, советский. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа может "разнообразно" кормить. Я лежала после операции в больнице, сын уже учился в другом городе, папа с дочкой остались на хозяйстве. На мои расспросы, что кушаете, следовало описание завтраков-обедов-ужинов. Ну и славненько.

Много позже идем с дочей вдоль полок в супермаркете, она и говорит:" О, вот эти хлопья мы с папой все время ели с молоком, когда тебя не было...Ой, только ты ему не говори." Сдала батю. При этом мне приносили вполне съедобные свежеприготовленные блюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром наш папа громко и гордо произнес:

- Вот теперь у тебя есть о чем написать на форуме! Как я накормил ребенка в четыре утра!

Жорик проснулся в четыре утра и вышел в комнату, где папа сидел в интернете. По словам папы, двухлетний ребенок попросил есть. На это папа мужественно шагнул к плите и пожарил яичницу с салом!!!

Папа накормил ребенка, напоил молоком и отправил спать. Ну что же, молодец! Такого блюда сынок еще не кушал.... biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына кроватка поломалась - перекладина, на которой крепятся колесики, угрожающе подвернулась. Покупать новую кроватку нет смысла - в следующем году планируем поменять квартиру на трехкомнатную, у сына будет своя комната, соответственно - мебель будет подбираться вся новая, в том числе и кровать.

А эту сынуля периодически любит использовать в качестве батута, поэтому страшновато - в процессе скачек перекладина может окончательно сломаться, и деть вывалится, вполне возможно - что-нибудь себе повредит.

Попросила мужа оценить, так сказать, масштаб трагедии - насколько опасно загнулась перекладина, подремонтировать если нужно.

Как бы сделала это я со своей простецкой женской логикой? Перевернула бы кроватку, попробовала - шатается или нет перекладина, на крайний случай - с помощью молотка, гвоздя и такой-то матери намертво приколотила бы перекладину к ножкам.

Но нееет, папа наш подошел ооочень креативно к поставленной задаче. Он залез в кроватку и сделал пару контрольных прыжков eek.gif Перекладина выдержала папины почти 80 кг, соответственно - выдержит и 13 килограмм сына. Заодно узнали, что решетка под матрасом тоже довольно крепкая g.gif

Сыну такое покушение на его спальное ложе очень не понравилось, и папа был изгнан из кроватки возмущенным криком "Уйди!!!!" и заодно было указано место, где папе положено спать - Андрюшка постучал ручонкой по нашей кровати и поучительно сказал "Тут!!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа вполне себе пригоден для разных целей. Уж с накормить он справится на ура, я так и столько не наготовлю, сколько он. И погуляет, и уборку вместе с детьми затеет.

Но вот одевать детей - мрак. Дочь мне из сада в -28° приводил без свитера. Ну не заметил... Когда я в роддоме со вторым лежала - приехал с дочкой, я чуть умом не тронулась, одежду-то я приготовила по вешалкам, эдакую "недельку", а вот расчесать косы до пояса папа не смог laugh.gif

Сыну когда было месяц-два, папа отпустил меня в магазин. На часок. Я доехала до магазина, припарковалась, звонит: езжай немедленно обратно, сын обосрался! Ну дак помой, говорю ему, а он, мол, нет буду тебя ждать. Ну я посоветовала, конечно, ему тоже сделать это в штаны и рядом с сыном посидеть и меня подождать. cool.gif Устыдился и справился. Отвык тогда от малышей, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа моего сына может так с ним поиграть, как не могу я. Потому что вес у моего сынишки, больше,чем я могу позволить себе поднять. А мой папа, может успокоить так, что ребёнок забывает о чём вообще плакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папы...

Наш биопапа мог - встать к плачущему младенцу ночью, правда толку в этом не было, ибо ревел младенец от голода, а молоко только там, где его природа заготовила. Мог запеленать ребенка после купания, особенным качественным образом. Сын в грудничковом возрасте любил спать спеленутым, а если пеленала я, он тут же разворачивался. Папа мог подстричь микроскопические ноготки так, что ребенок и глазом не моргнет. Папа мог поставить перед сыном, приучаемым к горшку единственную в доме на тот момент сносную аудиотехнику - магнитофон Весна, ломай сына, главное дело делай. Пап мог два часа без отдыха резвиться с малышами в песочнице, лепя для них куличики. Папа мог накормить сына, который не страдал волчьим аппетитом, но с папой за компанию шамал по богатырски.

Отчим мог - сделать пасынку так необходимый ему укол (младший сын у меня нуждается в регулярных внутривенных инъекциях, а скорая к нам не ездила, ибо мы жили в области, а не в городе). Мог устроить соревнования, кто лучше нарисует картину и потом выставку на стенде во всю стену. Мог научить рыбу ловить. Подтягиваться на перекладине. Заучить сложный стишок. Мог вообще неделю занимать моих детей, пока я работаю в городе и мне некогда приезжать - и дети сыты, одеты, заняты делом, они с ним даже зАмок из спичек огромный склеили, до сих пор у нас тут стоит в витрине.

Мой нынешний муж никому не папа и то - всегда поговорит с ними на такие темы, о которых я вообще ничего не знаю, у них общие интересы.

В отношении внимания и местами заботы с "папами" моей ребятне везло всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

О, кстати! Мой папа - тоже "мог" в свое время  Собирал меня в садик, плел мне косы. Ну как плел...Вязал узлы из бантов на голове.

Наш папа может, что-бы не плести каждое утро дочерям косички, взять их в охапку, отвести в парикмахерскую и отстричь шикарные гривы "под мальчика".

А вечером отпаивать маму валерьянкой и успокаивать, что так тоже терпимо смотрится laugh.gif .

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа молодец и попу моет и одевает, и качает и кормиться приносит к маме))) единственное меня все время подозрительно спрашивает когда ребенку можно будет киндеры покупать, я боюсь он его потом до диатеза накормит, никак не вобью в его голову, что это вредно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сегодня выяснилось, после суточного дежурства папа может куда больше, чем мама (хотя, мама тут тоже хороша была).

Ребенку почти два года. Нам утром с ним в поликлинику на процедуры, муж с суток приходит, говорит, что отвезет нас. Я даю ему задание одеть-обуть-собрать ребенка, пока сама одеваться-обуваться буду. Все сделали, выходим из квартиры, муж пошел пешком мусор выносить, я с ребенком в лифте спускаюсь. На первом этаже встречаемся, муж берет сына за руку, спускаются по ступенькам, я иду впереди. Я уже вышла из подъезда, держу дверь открытой и жду мужа с сыном. Тут я понимаю, что то, как сын, спускаясь по ступенькам и шагая, говорит "топ-топ" слышу, а стука ботинок нет. Я поворачиваюсь и вижу, что ребенок идет в теплой куртке, шапке, штанах и... в колготках shiz.gif

Муж обалдел побольше моего. Быстро подхватил ребенка на руки, побежал обувать laugh.gif Устал человек на сутках, замотался. Но я ведь из квартиры с ребенком выходила, в лифте ехали, но внимания тоже не обратила shiz.gif Хотя, чего мне на его ноги смотреть, не принято у нас без обуви, еще и в холода ходить. До сих пор сидим и ржем laugh.gif

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа может всё то, что и мама, кроме кормления грудью. К первенцу, очень беспокойному и мало кушающему, вставал ночью, по очереди со мной, приносил мне в кровать. Я кормила сына, потом муж уносил и укачивал ребёнка. И пелёнки менял и гулял с коляской, пока я дома какие то дела делала и мог остаться с малышом (покормить, занять чем то, чтобы не плакал), дать мне возможность одной погулять, сходить в парикмахерскую. Короче, быстро и спокойно принял свои отцовские обязанности)).

Позже муж с сыновьями ходили в походы на велосипедах и лыжах (я не любитель), строили скворечники, ремонтировали всё,что требовало ремонта, вместе учились играть на гитаре. Сейчас муж с младшим сыном кнут плетут настоящий, чего то спорят там, видео смотрят, распускают, заново плетут. Заняты мальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гуляниями у нас сразу не заладилось. Польку маленькую уронил из санок, да так, что она всю ночь плакала у меня на руках.

Надю два раза подряд не поймал с горки. Приготовился, наклонился, руки протянул - и, мимо! Как волк в "Ну, погоди!": Ладушки, ладуш..

Попросила пять минут присмотреть за Надей - она чуть не выпала из окна. Слава Богу, что я вернулась в комнату и в кенгурином скачке поймала ее, сдвигающую москитную сетку.

Как то я не особо доверяла ему детей в дальнейшем. Почему бы это?

Если он остается на хозяйстве, то может одно - позвать свою маму. Если каникулы, то подкинуть детей ей.

Как хозяин в доме, он делает свои дела. А вот как папа... Как папа он может обещать! Он обещает, что купит то или это, обещает, что поедет с детьми на каток, обещает построить макет маяка...

Вот, вспомнила: он может играть в "Крокодил"! Очень смешно показывает, нам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тут про мужа расскажу? Про его креативный подход к решению проблемы. :)

На той неделе сидел он дома на больничном. Любимым спортом заниматься было нельзя, на улицу почти не выходил. Заскучал. Зато я хоть на часок, да, из дома выбралась по близлежащим магазинам и на почту за посылкой.

И вот захожу домой с прогулки, а дома что-то жарковато. Иду на кухню, а там духовка включена. Ну, думаю, что сейчас хлебом домашним будем лакомиться... Смотрю, а на плите сооружено что-то типа пароварки: на огне стоит кастрюля с водой, на неё водружен дуршлаг, который прикрыт крышкой...

Даже обрадовалась. Уже мысли о неведанных вкусняшках в голове зароились...

Ха! Рано радовалась. Оказалось всё намного прозаичнее.

Младший сын очень паззлы у нас полюбил. Вот и надарили ему всяких-разных. Паззлы некоторых производителей хоть и крупные, красочные, но совершенно не пригодные для собирания. Вероятно, были нарушены условия их хранения, из-за чего некоторые паззлы выгнулись, а часть вогнулись.

Вот и решил муж их выравнять таким экзотичным образом. Сначала он их немного распаривал в сооруженной на плите конструкции, а затем сушил под гнетом в духовке.

Ой, что было, когда я узнала о причине этого кухонного кавардака! Я просто не могла сдержаться от смеха. Так громко и долго я не смеялась очень давно... Согласитесь, что со стороны его действия выглядели очень экзотично...

А муж... Он всё-таки очень большой молодец! Паззлы стали пригодны к собиранию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеюсь второй день. 
На работе, у знакомого рождается второй сын. Пошёл в ЗАГС выписывать свидетельство о рождении. Там задали вопрос: «Как зовут сына?» Он гордо ответил: «Семён!» 

Вернулся домой, вручает свидетельство жене. Она посмотрела и спрашивает: «Подожди, у нас что теперь будут два Семена?» 

Оказалось, он подумал, что его в ЗАГСе спросили про имя старшего сына. А младшего, он вообще-то Степаном шёл называть. 

Ребенку несколько дней отроду, как ему свидетельство уже два раза выписали. :lol:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ про старого холостяка в соседней теме напомнил.

Племянница родилась в допамперсные времена. Когда ей исполнился год, сестра поехала на работу оформлять отпуск до полутора лет (до 3-х ввели гораздо позже, а тогда, был оплачиваемый год и полгода не оплачиваемых). Дочку оставила с папой. Ехать далеко, ещё и там с женщинами поболтала, приехала через несколько часов. Взялась замочить для стирки детское бельё, видит что трусиков грязных нет. А малышка, обычно, в такое время делала большие дела, сестра иногда умудрялась ей подловить, но ещё не всегда. Муж бы с такой задачей точно не справился. Спрашивает у мужа, не какала ли дочка.

- Какала

- А трусики грязные где?

- Выбросил.

- Зачем?

- А что с ними ещё можно сделать?!

Пришлось объяснять, что он не зарабатывает столько, чтобы трусы каждый день выбрасывать. :laugh:

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже история про мужчин и младенцев.

Мы были студентами, когда дочь родилась, жили в общежитии. И да, было это в допамперсные времена.

Дочери было около двух месяцев, мне нужно было съездить в институт оформить пособие. Если бегом, то час в одну сторону плюс хотя бы полчаса в бухгалтерии на заполнение бумаг. Оставила ребенка с мужем, она была искусственница, навести смесь муж умел. Что еще надо младенцу?

Вернулась часа через три. Муж сидит на диване, на руках у него дочь, голенькая, завернутая в мой халат. Спрашиваю, что произошло.

- А она описалась, даже распашонка мокрая.

- А чего не переодел-перепеленал?

- Я не умею пеленать! 

- А распашонку почему не надел?

- А как ее одеть? Она все время руками машет - я пытался прицелиться, не смог попасть рукавами на ручки.

- А почему в халат завернул, а не в пеленку?

- Я же сказал: я не умею ПЕЛЕНАТЬ! :)

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

И чего? Я и говорю, не успел и не успел, завтра доделаешь. Вам реально из всего надо трудности создать, а потом их преодолевать героически. У нас парковка тоже фанерная, ничего страшного, собирали сначала сами дети, потом с папой. Всё мирно и спокойно. 

Так он же бросил, больше не хочет мучиться. На меня перевалил. Он же не хочет "потом" доделывать, он тоже этого робота, насколько я поняла, видеть уже не может.

____

Ой, у нас вообще комедия... Нельзя маме дома не появляться))) Ребенок вообще, как бомжик выглядит))) Я не знаю, КАК можно в полном шкафу шмоток найти старое, драное, домашнее. В сад он ходил реально кое-как одетый. И кормили его пиццей в основном))) Папа у нас ничего не знает, где что лежит, и ничего не умеет. Хорошо хоть, ребенок уже взрослый, кое в чем сам о себе позаботиться может. А вот с одежкой вообще швах был))) Моему товарищу совсем пофигу, что на него надели, а муж умудряется находить в глубине шкафа самое "неносимое"))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Моему товарищу совсем пофигу, что на него надели, а муж умудряется находить в глубине шкафа самое "неносимое"))) 

Уберите подальше "бомжацкое - то". Возможно, в помойку. А то, что нужно носить - на плечики. Очень удобно - все рады. У нас все на плечиках. И мальчики знают, что надевать, и папа справится еще лучше мамы.;)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Папа у нас ничего не знает, где что лежит, и ничего не умеет

Это потому, что мама знает всё и лучше. А вот у папы доступа нет, а с годами уже и не хочется, видимо. 

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он же не хочет "потом" доделывать, он тоже этого робота, насколько я поняла, видеть уже не может.

Так после таких событий неудивительно. Сразу надо было оставить этот вопрос папе. Папа начал, папа и закончит. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вот с одежкой вообще швах был))) Моему товарищу совсем пофигу, что на него надели, а муж умудряется находить в глубине шкафа самое "неносимое"))

Ребёнок одет? Одет. Ему тепло и удобно? В остальное по фиг. Не все ли равно кто что подумает? 

Абстрагируйтесь. Перестраивайтесь мысленно на младшенького. Удобно ли ему, когда Вы нервничаете.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×