Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Это потому, что мама знает всё и лучше. А вот у папы доступа нет, а с годами уже и не хочется, видимо. 

На самом деле у мужчин все должно быть просто. Они не любят лишних условностей. И поэтому в бардаке  теряются. Поэтому нужно, чтобы все было на своих местах. И желательно чтобы все целевое: это для садика, это для улицы, это в гости. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
запятую забыла, а читающих уважаю, поэтому не поленилась)
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Это потому, что мама знает всё и лучше. А вот у папы доступа нет, а с годами уже и не хочется, видимо

Да нет, шкаф в общем доступе, все лежит постиранное-поглаженное. Ой, у меня муж сам по себе такой. Я у него носки-трусы с боем отбираю))) А чтобы что-то выкинуть - это вообще трагедия вселенского масштаба)))

5 минут назад, Жоржина сказал:

Так после таких событий не удивительно. Сразу надо было оставить этот вопрос папе. Папа начал, папа и закончит. 

Так папа же и БРОСИЛ! И сказал, что сама доделывай. Блин, не моя же инициатива же была)))

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ребёнок одет? Одет. Ему тепло и удобно? В остальное по фиг. Не все ли равно кто что подумает? 

Абстрагируйтесь. Перестраивайтесь мысленно на младшенького. Удобно ли ему, когда Вы нервничаете.

Да я и не нервничала))) Поржала только))) Мужу я вообще ничего не говорила. А выкинуть это "бомжацкое" тоже не хочу, он дома донашивает эти штаны и футболки, которые все в пятнах.

____

Вот, по поводу "бомжацкого" вида, вспомнилось. 8 марта, вроде, было. У нас на работе фотосессия была, с детьми. Муж Ярика тоже привез. На него посмотрели.... Еще раз посмотрели... И фоткать нас не стали))) Как мы потом ржали с его вида))) А я да, поражаюсь, как в полном шкафу шмоток можно найти самое стремное)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас на работе фотосессия была, с детьми. Муж Ярика тоже привез. На него посмотрели.... Еще раз посмотрели... И фоткать нас не стали))) Как мы потом ржали с его вида))) А я да, поражаюсь, как в полном шкафу шмоток можно найти самое стремное))

Так надо было самой одежду для Ярика заранее приготовить. 

Я готовила одежду для своей дочки для садика и для утренников особенно. (Чаще всего в садик отводила бабушка). Но они все равно умудрялись накосячить. До сих пор ржу над фоткой, где дочка стоит с бантом на боку (поправить хвостик бабушка не догадалась) и белые колготки у неё гармошкой (ну всего то колготки подтянуть!). 

2 минуты назад, Кимми сказал:

А я поражаюсь, как автор постоянно выставляет своего мужа на весь интернет каким-то дебилом. И то она в истериках, то бесится, то ржет. Неприятная женщина. 

Не читайте. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Так надо было самой одежду для Ярика заранее приготовить

Вы не поверите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы не поверите :D

:hehe:

Нет слов. Ваш муж уникум. Поржать, принять, простить. Наверное он очень позитивный человек и не обращает внимания на такие мелочи. Сами такого выбрали.

Чет представляю, как Ваш муж сидит на другом (мужском) форуме и строчит одну ветку за другой, жалуюсь на Вас. :lol:

Всем добра.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

:hehe:

Нет слов. Ваш муж уникум. Поржать, принять, простить. Наверное он очень позитивный человек и не обращает внимания на такие мелочи. Сами такого выбрали.

Чет представляю, как Ваш муж сидит на другом (мужском) форуме и строчит одну ветку за другой, жалуюсь на Вас. :lol:

 

:D

Да хороший муж, вот в быту да, вообще внимания не обращает))) Ну, для этого я и нужна))) Он когда ходит на (очень важные) встречи, я его подготавливаю, осматриваю. Я до сих пор помню, был один раз (давно, еще Ярика даже в проекте не было), как он приперся и от него просто НЕСЛО пОтом. Я сама тогда ТАК удивилась... 

И сейчас, если с боем не отбирать белье, футболки, которые уже желтые. У всех свои тараканы))) 

Зато он и меня не долбает по поводу "идеальной" чистоты. И по поводу еды тоже. Не, он любит, конечно, домашнее. Но я могу и заказать, если не успеваю приготовить, мне слова никто не скажет. И сам периодически готовит. Замечательно готовит))) 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

оражаюсь, как в полном шкафу шмоток можно найти самое стремное))

А я нет. Вас приведи на склад, полный каких-либо автозапчастей, которые с виду все одинаковые, но одни с правой резьбой, а другие с левой, вы тоже не сможете выбрать нужное.

Когда имеется большое количество нещнакомых однородных с виду предметов, кто хочешь растеряется.

Выделите в шкафу полку/ящик, прицепить стикер "вещи Ярика для сада" и на эту полку выложите вещи готовыми комплектами: штаны-футболка-джемпер- нижнее белье, чтобы муж не парился что с чем сочетать, а взял готовый набор одежды и сразу надел на ребенка.

С едой тоже ничего сложного - накрутите фрикаделек/ёжиков/котлет, разложить по контейнерам, каждый подпишите(!) и в морозилку. Мужу нужно будет только доставать и варить или жарить полуфабрикаты да сварит гарнир.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

А я нет. Вас приведи на склад, полный каких-либо автозапчастей, которые с виду все одинаковые, но одни с правой резьбой, а другие с левой, вы тоже не сможете выбрать нужное

Это если я впервые на том складе буду))) А если я там "пообтешусь", я найду и с левой, и с правой резьбой)))

13 минут назад, Урия Гип сказал:

Выделите в шкафу полку/ящик, прицепить стикер "вещи Ярика для сада"

У Ярика персональный шкаф))) Там только ЕГО вещи. Все сложено, поглажено))) Зачем залезать "в дебри", я не понимаю))) Причем, все "бомжацкое" лежит в нижнем ящике, там одежка для дома как раз. А комод, угловой шкаф и три выдвижных ящика - только его вещи, которые ВСЕ нормальные))) Слава Богу, мой ребенок уже хоть сам знает, где трусы-носки-колготы брать))) Да на самом деле я не возмущаюсь этим, я привыкла за 10+ лет уже. Это просто особенность у мужа такая. 

Так-то я его вожу в садик, поэтому костюмы, камзолы мы не ищем))) Тут вот так получилось, что муж водил. И одевал, как бомжа))) Ой, и смех и грех. А еще они умудрились водолазку потерять. 

Им еще камчу надо купить, я не успела, когда покупали, потом только прочитала. Мужа попросила. Он купил, да. Огромную))) Камча - плетка (у них танец джигитов будет). Все-то купили маленькие, за 500 тг. Теперь надо будет опять ехать (а это далеко от нас, где национальное продается), покупать маленькую. Я ж поэтому его обычно ни о чем и не прошу. Он сделает, да. Но так...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ярика персональный шкаф))

Вот в этом персональном шкафу выделите полку, на которой будут лежать вещи готовыми комплектами, а мужа ткните носом и скажите, чтобы никуда, кроме этой полки, не залезал, ни в какие дебри.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Вот в этом персональном шкафу выделите полку, на которой будут лежать вещи готовыми комплектами, а мужа ткните носом и скажите, чтобы никуда, кроме этой полки, не залезал, ни в какие дебри.

Ох... У меня у мужа - персональный шкаф! В итоге, если я его не одену, он попрется в ТАКОМ виде... Не помогает. Я выкладывала вещи, пофигу все.

Я до сих пор привыкнуть не могу, что можно снятые трусы надеть обратно. Или носки. А еще понюхать. Поэтому я до сих пор - цербер. Снял - в мусорку в стиралку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 09:08, Дашулька-красотулька сказал:

Ой, у нас вообще комедия... Нельзя маме дома не появляться))) Ребенок вообще, как бомжик выглядит))) Я не знаю, КАК можно в полном шкафу шмоток найти старое, драное, домашнее. В сад он ходил реально кое-как одетый. И кормили его пиццей в основном))) Папа у нас ничего не знает, где что лежит, и ничего не умеет. Хорошо хоть, ребенок уже взрослый, кое в чем сам о себе позаботиться может. А вот с одежкой вообще швах был))) Моему товарищу совсем пофигу, что на него надели, а муж умудряется находить в глубине шкафа самое "неносимое"))) 

У меня такой же, может рабочую и потрепанную одежду надеть на прогулку, скажем. Но чистую, муж чистюля) но выход я нашла простой: мужу собираю сразу  комплект одежды (да-да, в том числе носки и трусы), глажу, вешаю на напольную вешалку. Обувь чищу и выставляю на коврик. Сыну, если уезжаю, готовлю несколько комплектов одежды, с носками/колготками (и обозначаю, какие на выход, какие домашние). Усё. Проблема снимается быстро, если ее не раздувать. 

Вы просто подумайте, что ваш муж работает наверняка много и, возможно, тяжело, и у него в голове полно других проблем и вопросов. Почему бы от решения хотя бы этой проблемы его не избавить? Мне, например, не хочется, чтобы мой много работающий муж забивал себе голову всякой ерундой.

И ещё. Я, когда забеременела долгожданным сыном, 3 месяца не говорила никому, даже родителям. Прогулки, шопинг, книги, какие-то глупые видео на Ютубе, вкусная еда. Зачем негатив от чужих людей собирать? Вы лучше зайдите в ветку ОНС и напишите, что готовите каждый день или что собираетесь на Новый год сделать. 

Изменено пользователем Сундучок со сказками
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2023 в 13:33, Пандора домашняя сказал:

София в куртке и колготках :eek: Спрашиваю: "Ты что ей платье не одел?"

Муж: - Одел. Я просто платье в колготки заправил...

Напомнили.

Пришла в школу, забрать дочь перед последним уроком. Звонок, выскакивают из класса второклашки. Они меня знают, болтают. Смотрю, одна девочка в блузке, жилете и - в колготках. Плотные тёмно-синие колготки, в цвет формы.

А у них физкультура в этот день была, ну я и подумала, что она юбку в раздевалке второпях оставила. 

- Вика, - говорю, - ты юбку на физкультуре, что ли, забыла?

- Нет, - отвечает, - это меня папа сегодня в школу провожал, я торопилась и юбку забыла надеть, а он не заметил! Я весь день сегодня так хожу!

Учительница, слыша наш разговор:

 - Ой, а я тоже не заметила!

Папа не посмотрел, Вика зимний комбинезон проверх колготок напялила, рюкзак схватила и - вперёд, за знаниями. Подумаешь, юбка! :D

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лось Анджелес сказал:

это меня папа сегодня в школу провожал

Я ему сказала, что теперь тоже так ходить буду - платье в колготки заправлять. Не, ну раз "ачотакова", то и мне можно B):lol: Самая обаятельная и привлекательная буду :curlers:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пандора домашняя сказал:

ходить буду - платье в колготки заправлять.

У моей подруги был вариант колготки в трусы.:D Идем с ней с электрички, смотрим ее стоят (муж и сын), встречают маму.

Подошли, а у сына поверх колготок трусы, такие типа боксеры. Она ему говорит: "Милый, тебя во внешнем виде нашего сына ничего не смущает?"

Милый был крайне удивлен, "А что такое?". Мы уже сквозь слезы, ржем, Подруга и говорит: "У него трусы поверх колготок, не шорты"

Каково же было удивление супруга: " Но они же с вертолетами!" Вот так вот" Раз с вертолетами, то шорты!

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала отцу прокакатся. Отвёз нас со средним в поликлинику (ему к окулисту, мне к эндокринологу, сам с ней гуляет поблизости. Итог, нас не было 1,5 часа, у Софы - сбиты колени, локти и поцарапаны голени. Ее Софийство решило по пандусу кататься. Разгонялась и плюхалась на попу, ну и по скользкой плитке "ехала" :o Когда мы пришли - памперс цвета асфальта, вся грязная, хвостиков нет - лохматая, да ещё и подратая.:1eye: Дочь гуляла с папой ;)

И накормил он ее не "банкой", а ели по сосиске в тесте в забегаловке (но там вкусно и все свежее - вся больница там берет еду).

Сначала хотела его прибить - Софа ещё не ела ни колбасу, ни сосиски, но подождала до вечера (ещё пригодится в хозяйстве :ala:) - просто вставила люлей.

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня София опять с папой была. После люлей папа вспомнил как обращаться с маленькими детьми и сегодня все прекрасно! Поели в обед борща - отчитались с фото, закусили красной смородиной - Софа сама собирала и ела "с куста", ладно, пусть не помыли (ничем не обработана, огорожена от животных). Поели ещё мороженого, помылись и спать. 

Мяса намариновали, овощи подготовили к мангалу. Говорит, Софа все мыла ;)

Исправился папа - вот что пилюли животворящие и вовремя вставленные делают.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Телефон, зараза
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 13:26, Маркиза Карабас сказал:

Я готовила одежду для своей дочки для садика и для утренников особенно. (Чаще всего в садик отводила бабушка). Но они все равно умудрялись накосячить. До сих пор ржу над фоткой, где дочка стоит с бантом на боку

Вспомнила свое детство. Мама уходила на работу очень рано и оставляла мне одежду для детского сада. Затем папа меня будил и уходил за машиной в гараж, а я должна была самостоятельно умыться, надеть то, что приготовлено  и ждать папу. Казалось бы- все предусмотрено, но не тут-то было. Надевала я то, что считала нужным. Доставала из шифоньера мятое. Или зимой летний сарафан( красиво же! С ромашками!). Папа не замечал( или думал, что так нужно:D). А дальше папа заплетал мне косы. Но так как резинок не было, а вплетать ленту он не умел, то у меня были огромные шикарные банты, которые сползали с кос ровно за время спуска по лестнице. Из подъезда я уже выходила лохматая с бантами в руках. Вечером нам влетало от мамы. Причем, обоим. :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын не сказать, что избалован поездками, но в свои неполные 11 лет видел побольше, чем я в этом возрасте :D И на море не раз, и в другие страны летали, Москва уже вообще не удивляет, столько раз были. Для меня эскалаторы были чудом :rolleyes: Наверно, это хорошо, наши дети должны жить лучше, чем мы.

А вот с папой на озеро, с ночёвкой в палатке и костром до утра - впервые в жизни. С погодой вечером не повезло - дождь, залило палатку, сушили матрас, все на взводе (поехали двумя семьями, трое детей). Наконец-то к полуночи распогодилось, папы развели костёр, младшие дети улеглись спать, а сын так и не смог уснуть - обещали рыбалку на ранней зорьке! 

Папин друг всё же сдался, лёг спать под утро. Муж и сын поплыли вдвоём, на резиновой лодке, на вёслах. Романтика! И как будто моральная компенсация за испорченный вечер - клёв был такой, что только успевай доставать :rolleyes: Карасики, с ладошку, но разве в размере добычи дело? Сам процесс, эмоции - такое не забудется никогда. Папа помогал снимать с крючка улов, всё остальное сын сам - закидывал, немного ждал и вытаскивал. Мелочь тут же выпускали обратно, покрупнее оставляли. 

Вернулись через час, сын нафотографировал котелок, полный живой рыбы, и рухнул спать. Впереди у них ещё целый день и вторая ночь отдыха. 

За какие деньги можно купить такие впечатления? На каком курорте? Риторический вопрос. До озера меньше 30 км :) Счастье бывает гораздо ближе, чем нам кажется. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×