Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Одри

Попейте "кодтерпин" только не сильно увлекайтесь, он отлично купирует кашель. И ещё я "муколван" колю внутримышечно, дней пять обычно хватает что бы кашель полностью ушёл, это если у Вас там бронхита нет. Если есть бронхит то ещё и антибиотики надо, но тут без врача не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Попейте "кодтерпин" только не сильно увлекайтесь, он отлично купирует кашель. И ещё

Вы, издеваетесь biggrin.gif

Я, писала уже, сколько Бедуарала себе "прыскаю".

Не смешно и не ... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вы, издеваетесь

Подождите, а причём здесь Вы??? Я же не Вам это советую и не писала как общее для всех от кашля. Просто когда кашель ничем не осложнён то что я написала отлично помогает, и уже не раз я тут девочкам советовала только через личку и мне говорили спасибо.

А в Вашем случае я советовать не берусь это дело докторов.

Кстати, у моей мамы уже более 20 лет страшнейшая астма, не помогало ничего, никакие "пшикалки" совсем, сколько она всего перепила и переколола, и сколько бабок объездила. Последние года три живёт только благодаря "Дипроспану" или "Флостерону". Помогает где то на три недели один укол. Потом опять начинается. Ну и побочка жуткая, остеопороз, ноги постоянно ломает, пальцы, рёбра. Но хоть дышать может. Да и годочков ей уже 69. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я, писала уже, сколько Бедуарала себе "прыскаю".

Мама отдала мне свой начатый "Беродуал". Начат не помнит когда, а годен до апреля 2010 года. Он ей пока не нужен, а нужен будет - купим. А мне нужен.

Но вкус... puke2.gif

Я никак не могу второй день привыкнуть. Может он уже протух?

Как Вам на вкус Беродуал?

Я к Сальбутомолу тоже не сразу привыкла, но он мне сейчас кажется по сравнению с Беродуалом вполне нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как Вам на вкус Беродуал?

Вкус как вкус, по-моему. unsure.gif Горькенький, кажется, немного. Да он и не должен на язык-то попадать, если только чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, у моего сына (4 г) была такая дрянь. Мы, правда, дышали, а не пили- беродуалом.Он снимает одышку, прада не такими стремительными темпами, действительно. Нам педиатр обязательно назначает утром и вечером эуфиллин- расширяет бронхи, он у меня всегда в н/з стоит. Беродуалом не увлекайтесь, снимите одышку- преходите на др. препарат. Скорее всего Вам надо пропить антибиотик- 5-7 дн.Еще,дешевый мукалтин- тоже вещь! Поинтересуйтесь-есть для бронхитчиков Бронхипрет, можно Вам ли его? Это я в курсе, т. к. сын бронхитом постоянно болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабусяка

Без антибиотиков мы с врачом решили обойтись. Эуфиллин я пробовала, хорошо помогает, но ненадолго. Я пью тэопек, у него теоретически эффект ло 10-12 часов, но практически меньше.

Мне уже лучше, но без бронхорасширяющих я пока не рискую.

С мукалтина я начинала. Мокрота пошла- а бронхи сжаты. С него я и засвитела.

Я пью лазолван, пить буду длого, мой врач говорит 3 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель на нервной почве? Аннабель, а Вы, наверное, правы... Я вот простыла немного, горло болело, но сразу же стала лечиться таблетками. Обычно у меня проходит быстро. А тут напряженная ситуация с работой - боль в горле переросла в кашель, настроение на нуле, и кашель стал просто ужасным - когда не можешь остановиться, особенно неприятно в общественном месте, сразу неудобно так, а ничего поделать не можешь. А сегодня у меня такой спокойный день рабочий, начальства нет на месте, так прекрасно - и кашель практически куда-то делся... biggrin.gif

А вообще мне помогают от кашлая пастилки "Доктор МОМ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело травиться лазолваном, тем более кашель остался в той же поре, как и был последние почти 19 лет. Всё бы ничего, но в связи с всеобщей истерией по поводу свинного гриппа, мне теперь в маршрутке кашлять страшно ( я не могу, ибо кашляю каждый 60- сек), морду могут набить.

Вчера я разнервничалась по поводу потерянной книги и выпила новопассит. Кашель пропал. Стала замечать, что как нервничаю - начинаю больше кашлять. Повчера поели, легли смотреть фильм, идиллия inlove.gif , я притихла. (Почему во время любовных сцен я не кашляю? confused_1.gif ).

Звонит мама, жалуется на своё плохое здоровье, не просто плохое, а уже просто распоряжение насчет похорон. Я сразу закашляла, помню четко.

Короче.

Купила афобазол, пью. О результатах буду докладывать. Мне кажется сегодня кашляю меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никак не проходит кашель после воспаления лёгких, врачиха сказала делать упражнения из Бодифлекса (которые на выдохе), говорит "надо раздышаться".

Ну вот в те дни, когда делала - не кашляла вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, не знаю уже что делать. У малого кашель уже несколько месяцев. То периодически возникает, то вообще не кашляет. Сейчас, то есть последние пару дней кашляет практически каждые минут 5. бывает чаще. Кашель сухой, не продуктивный. Больше ничего.

Спрашиваю что он чувствует, когда кашляет, говорит ничего не болит, ничего в горле и в области легких не мешает, а вот почему кашляет сам не знает.

За это время я перепробовала все что можно. Пропили курсом Эреспал. Толку нет.

Аскорил - бесполезно. Антигистаминное пьем (аллергик, но в данном случае кашель не связан ни с чем) - не помогает. Сейчас начала давать синекод. Толку вообще ноль. Про всякие домашние средства типа малины, ягод, меда и прочего молчу.

Сейчас вот порылась в инете, наткнулась вот на что

Особого внимания заслуживает психогенный кашель, для которого также типичен постоянный кашель. Это обычно сухой с металлическим оттенком кашель, который наблюдается только в дневное время и исчезает во сне, его отличительная особенность — регулярность и высокая частота (до 4–8 раз в минуту), прекращение во время еды и разговора. Психогенный кашель возникает обычно как реакция на стрессовые ситуации в семье и школе, становясь затем привычным, он часто начинается во время ОРЗ, приобретая довольно быстро описанный выше характер. У части детей такой кашель имеет характер тика или проявления обсцессивно-компульсивного расстройства (синдром Жиля де ля Туретта).

Маленькие дети нередко кашляют при стрессе — обычно чтобы добиться своих целей. Новый приступ кашля можно спровоцировать, коснувшись неприятной ребенку темы (капризы, соблюдение режима дня) или даже просто начав отвлеченный разговор, не обращая на ребенка внимания. Причиной закрепления кашлевого рефлекса у ребенка могут быть повышенная тревожность родителей, концентрация их внимания на респираторных симптомах. Такие дети требуют углубленного обследования для исключения органической патологии, иногда пробного лечения спазмолитиками и аэрозолями стероидов.

Описание полностью совпадает. Также во сне нет ни разу кашля. во время еды, разговоров и игр со мной - тоже. За компьютером усиливается. Но никаких стрессовых ситуаций нет. Нет, в доме общая картинка очень гнетущая, но ребенок вроде ведет себя нормально, мы с ним много разговариваем. Просто в самом начале я заметила, что кашель усиливается в ситуации, которая ему очень нравится. То есть, могу лишь предположить, что просто волнение - независимо от полярности - радостный "стресс" или тот что расстраивает.

Вопрос - чего делать? Идти в поликлинику не хочу, сейчас грипп, только схватим больше. А это страшней. Вызвать на дом - вызов не примут.

У нас такое было в том году. Также несколько месяцев, потом также и прошло. Точно так же ни на что не реагировал. Я прямо уже в растерянности. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью неделю афобазол. Докладываю- не кашляю. blink.gif

Нет, Вы можете представить, я кашляю 19 лет, а сейчас не кашляю.

Я не знаю, почему мне эта мысль не пришла в голову раньше. А то уже астму начала лечить.

Китя

Вашему ребенку надо сначала исключить ЛОР- паталогию. Очень часто так ведет себя "горловой" кашель. Полечите горло, а если уж никак - то лечите успокаивающими. Но это надо к хорошому неврологу, психотерапевту даже наверное, чтобы не просто таблеточки попить, а комплексно - электросон, массаж или электрофорез воротниковой зоны, еще там что нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя Вашему ребенку надо сначала исключить ЛОР- паталогию

Мимоза

Да мы регулярно у него бываем и в прошлый раз когда было также - ничего ЛОР не находит.

Очень часто так ведет себя "горловой" кашель.

Это какой такой? blink.gif

Пью неделю афобазол. Докладываю- не кашляю. blink.gif Нет, Вы можете представить, я кашляю 19 лет, а сейчас не кашляю.

На невной почве такое? Что 19 лет кашель был? blink.gif

Скрытый текст
А мне афобазол что мертвому припарки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

"Горловой" это значит от горла.

Нет, представьте, наверное обсчиталась, 20 лет, кажется ( 19 скоро дочке)

На свадьбе у подруги был живой оркестр, я сдуру ума села у колонки. Всю свадьбу орали другу другу на ухо, а позже вспотевшие выбегали на улицу охладиться, подышать свежим октябрьским воздухом.

Результат - хрипела 2 недели. И кашляла. Но сидеть дома и лечиться нельзя было - молодость, стоько всего, разве усидишь дома. Всю последующую жизнь кашель сопровождал меня, то усиливаясь, то стихая. Кашляла, когда знакомилась с родственниками будущего ( и теперь бывшего) мужа, у брата его был новорожденный ребенок и они все волновались, не туберкулез ли у меня.

Перед моей свадьбой мне доставали немецкие таблетки ( laugh.gif "Фалиминт") страшный дефицит тогда, чтобы я за свадебном столом не кашляла. Кашляла, когда поступала в роддом, меня положили в паталогию из-за этого, боялись инфекции. Кашляла на своего ребенка, выписавшись из роддома, на госэкзаменах и т. д.

Мои родные привыкли, уже не замечали.

С кашлем прошла половина жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Горловой" это значит от горла.

Мимоза

Нет, у малого горло чистое, даже покраснения нет. И по звуку ведь слышно, когда с горлом что-то, типа фарингит или простуда начинается - горло дерет, красное и боль. А тут ничего. Вообще ничего. И кашель такой, как будто здоровый человек возьмет и покашляет на спор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

И кашель такой, как будто здоровый человек возьмет и покашляет на спор.

То есть как бы и кашлять не хочется?

Похож на психогенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать, люди сведущие, о кашле у девочки 2,5 лет. Появляется только по ночам или при дневном сне, т.е. когда ребенок находится в горизонтальном положении.

Были у врача, послушала, сказала, что кашель непродуктивный, никакого бронхита или трахеита она не услышала.

А малая ночью как зайдется кашлять, по несколько минут кашляет. Потом спит дальше.

А днем не кашляет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, возможно, давится слюной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как бы и кашлять не хочется? Похож на психогенный.

Мимоза

Ага, только это происходит постоянно, кроме перерывов на сон, еду и общение со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Я еще заметила, во время прелюдии к сексу и во время секса тоже кашель куда то пропадает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя Я еще заметила, во время прелюдии к сексу и во время секса тоже кашель куда то пропадает. blush.gif

Мимоза

Эээээ laugh.gif Боюсь, такие подробности моему сыну не известны, ибо ему только в феврале будет 6 лет laugh.gif

Ну а если за себя, то да, когда болею, почему-то во время секса точно - нет кашля. no_1.gif Наверное, доминируют иные рецепторы, нежели в горле. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А что можете сказать, люди сведущие, о кашле у девочки 2,5 лет. Появляется только по ночам или при дневном сне,

У моего сына такая же фигня была. Испереживалась вся, а что делать не знаю. Потом само прошло.

Вообще, врач сказала, что так бывает при аллергическом кашле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Вообще, врач сказала, что так бывает при аллергическом кашле.

Если бы было еще просто установить источник-аллерген. unsure.gif Вроде и пыль протираем, и полы моем, и форточка постоянно открыта....

У меня вообще в роду что-то странное. Мама кашляет уже почитай лет 15, да так, что по ночам спать не может. Теперь я покашливаю, хотя не курит из нас никто. И сестра, которая живет в другом месте и доме, тоже стала жаловаться на покашливания неизвестной породы. wacko.gif

Теперь вот малая.

Aica

возможно, давится слюной

Возможно. Но периодически кашель приобретает такой характер - отхаркивающий. И младшая вкупе с ней тоже по ночам стала кашлять. Сегодня под утро минут 15 кашляла. shiz.gif

Мимоза

Давно кашляет? От коклюша привита?

Да все как-то вместе началось. В сентябре я ее первый раз привила, АДС по-моему прививка, которая от дифтерии, столбняка...И после этой первой прививки она сразу в сад пошла. И стала ТАК болеть!!! eek.gif Сопли, кашли, а то и температура, коньюнктивит. Одно за другим. Вот с тех пор кашель то есть пару недель, то пару недель нет.

А это же в сад не ходит уже 3-ю неделю, а покашливает по ночам.

Но!!! Меня терзает другое. Уже не один доктор прослушивает у нее в сердце шумы. Может, это и сердце дает.... unsure.gif Надо мне ее кардиологу показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

В сентябре я ее первый раз привила, АДС по-моему прививка, которая от дифтерии, столбняка...

eek.gif Вообще первый раз? А до этого, что отказывались? Или медотвод был? И почему АДС, а не АКДС? (без коклюшного компонента)

И после этой первой прививки она сразу в сад пошла. И стала ТАК болеть!!!  Сопли, кашли, а то и температура, коньюнктивит. Одно за другим. Вот с тех пор кашель то есть пару недель, то пару недель нет.

Вот и ларчик открылся. Вы теперь всю зиму будите болеть, увы. Почти все дети, которые только в детский сад пошли, болеют всю зиму первую. Тем более такой маленький еще ребенок. Тем более в зиму пошли, лучше начинать весной или в начале лета. У ребенка стресс, акклиматизация к новому коллективу, а тут еще вирусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×