Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

No Future

Беродуал в день по 10-ть доз + ночью 3-4 раза.

Жесть. Нельзя ж столько!

А точно не астматические штуки это? Осень тем паче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Маш, эреспал пробовала? Я в прошлом году поимела пневмонию, чуть дуба не дала, так вылечилась с помощью эреспала и аскорила - по три раза в день то и другое.

И давай, мать, топай на биопсию. Если что нехорошее, лучше хватать сразу.

Конди

Свет, моя свекровь в жизни не держала во рту сигарету, а половины легкого лишилась. Еще в 95-м году. Бегает старушка, ттт, долгих ей лет жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

эреспал

ОТХАРКИВАЮЩЕЕ!

А мне надобно, грубо говоря, опиоды - которые подавляют позывы biggrin.gif

Мне интересно, ЧТО - это может быть?

Кися Мурыся

А точно не астматические штуки это? Осень тем паче.

ХЗ unsure.gif

---

Дождалась. Нотложка приезжала. Всеж это астматичекие штуки.

Вкололи два преднизолона, зачем-то магнезию и глюкозу.

Давали чем-то дышать biggrin.gif

Сейчас у меня заложены ухи и хочется плотских утех laugh.gif

В понедельник еду за деньги к врачу.

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

И тут пересеклись.

У моего мужа астма. Ничего, когда знаешь об этом, не доводишь до серьезного приступа. Он уже заранее знает, когда приступ будет. Купирует заранее. Уже так несколько лет. А поначалу тоже неотложки без конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

В понедельник еду за деньги к врачу.

Правильно. Кровь сдайте.

Ноги парить просто водой, без ничего, но горячей не пробовали?

Отвлекающий маневр. Я парю на ночь, носки одеваю и брык в постель. Сплю ничего. Но под утро встаю в туалет ( старость не радость, не держит мочевой до утра, раньше бывало до 12 дня спала без туалета) и пью эутирокс. Вода стоит заранее. И начинаю сразу кашлять. Сегодня тоже только сальбутамолом сбила. Хоть термос ставь, но боюсь с просоняк в темноте обольюсь кипятком. А греть чайник на кухне - боюсь проснуться окончательно и разгуляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, уважаемые форумчанки, я весь форум не прочитала, может, то что я скажу уже было сказано ранее, но я всё-таки вставлю своё слово.

Меня также мучает кашель, как будто из бронхов справа, отхаркивающий, лет 5 тому назад я обращалась к платному отоларингологу, и он мне сказал, что моя проблема с желудком , а не с дыхательными путями, от этого и кашель.

За год до этого я ходила проверять желудок, делала гастроскопию, врач мне сказала, что моя проблема - камни в жёлчном, от этого и проблемы с желудком.

Жёлчный я удалять боюсь, поэтому кашляю до сих пор, но никогда не связывала эти симптомы до тех пор, пока моя родная сестра не сказала, что от камней в жёлчном может быть кашель, а она работает в больнице , не врачём, но много общается с врачами, они ей и сказали об этом.

Может некоторым стоит сесть на диету и кашель исчезнет?

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А мне надобно, грубо говоря, опиоды - которые подавляют позывы

Маш, если у тебя астма (очень похоже), то именно без отхаркивающих не обойтись. Тот же вентолин-сальбутамол вызывает разжижение и вывод мокроты.

Моему мужу категорически запретили коделачиться, именно из-за астмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сальбутамол мне никак.

Беродуал замечательно и преднизон в жопу.

В общем, решили мы, что ложусь я на обследование. За деньгу, истессно.

если у тебя астма (очень похоже), то именно без отхаркивающих не обойтись

Отхаркивать ЧТО?

У меня сухой раздирающий кашель. Мокроты нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

У меня сухой раздирающий кашель. Мокроты нет!!!

Именно поэтому и надо разжижать. А эуфиллин-теофедрин помогал?

Северянка_Туся

от камней в жёлчном может быть кашель, а

Может некоторым стоит сесть на диету и кашель исчезнет?

Если бы от диеты растворялись камни в желчном...Не всё так просто. Короче свалили на желчный. laugh.gif Привязать можно и утюг к столбу при желании. У меня валили на щитовидку, большой был узел, 3,5 см. Говорили раздражает. Удалила всю правую половину. А кашель как был, так и есть.

Заметила - поволнуюсь - больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

эуфиллин-теофедрин помогал?

От первого бронхозпазм. Второй сердце не держит - тахикардия до 140.

Именно поэтому и надо разжижать

Нет её!!! Нет мокроты!!! На КТ нет, при фонендоскопировании - "в легких, бронхах хрипов нет. Затруднён выдох. Тахикардия. Рекомендовано: МРТ, консультация пульмонога и онколога."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Привязать можно и утюг к столбу при желании

А что Вы так удивляетесь, кашель может быть по любой причине и эту причину бывает очень сложно определить - это и сердечный кашель, и от непорядка желудочно-кишечного тракта.

То что кашель от печени, а если камни, то печень естественно страдает, это говорят сами врачи, особенно если кашель справа.

Может быть на нервной почве или от насморка или синусита или гайморита тоже бывает кашель, и аллергия - это в последнюю очередь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Будешь обследоваться - сделай еще хорошую ЭКГ. Бывает, что кашель обусловлен сердечными проблемами. У моего Вовкинда приступы почти прекратились, когда он стал принимать амлотоп и тромбо-асс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, это ж надо давольно серьезные проблемы с сердцем иметь, чтоб от этого кашель был ( левожелудочковаяая недостаточность с застоем в малом круге, то бишь - в легких ).

No Future

Я аллергик с бо-о-о-о-льшим стажем.

Нет. Не она

Раз помогают бронхолитики и преднизолон + затруднен выдох - все же больше данных за астму.

Маш, не только самой курить - разговаривать с курильщиками не полезно, табачные смолы еще долго ПОСЛЕ курения с дыханием выделяются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю рецепт на себе испробовала.

На одну порцию:

1 ст/л жжёного сахара, растворить в 200 гр. кип.воды не горячей и пить (3 раза в день).

Ещё хорошо помагает р-р морской воды:

На одно полоскание, нужно 200 гр кип.воды теплой, 1 ч/л соды, 1 ч/л соли, 5 капель йода. Полоскать каждые полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета.

Заразила маму я (правда, она все время подкашливает, такая реакция на понижающие давление лекарства), а теперь кашель намного сильнее и каждый отдается в голову. Да так, что она от боли стонет. Пьет Но-шпу и Бромгексин.

Я более-менее оклемалась (хотя диагноз "воспаление легких" еще стоит), за счет Геломиртола. Ацц нифига не помог.

Так вот, имеет смысл заставлять маму тоже Геломиртол пить, или это из одного ряда лекарства, вроде все муколитические? Или есть разница? Или тоже заставить антибиотики пропить? ( Я пила Левофлоксидин, правда, не по поводу кашля. blush.gif ) К врачу мне ее не загнать, у меня-то ДМС, а ей все ужасы районной поликлиники проходить. sad.gif

Боюсь я за нее очень. Такие отдачи в голову, как бы к инсульту не привели. Тьфу-тьфу-тьфу. sad.gif

И еще вопросец. Мне терапевт на зону нижних частей легких говорит йодную сетку нарисовать. А эндокринолог советовал йода избегать. Кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Мне терапевт на зону нижних частей легких говорит йодную сетку нарисовать. А эндокринолог советовал йода избегать. Кому верить?

Не привсех заболеваниях йод противопоказан, при некоторых наоборот. Я регулярно пью йод, у меня послеоперационная щитовидка, мне эндокринологдаже прописывает йод.

А у Вас заболевание щитовидки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Увеличенную щитовидку пишут 90% питерцев. С год назад добралась до УЗИ, когда узлами стали запугивать. Выяснилось, что даже и не увеличена. Но эндокринолог говорил о предрасположенности к разрастанию. В связи с чем опасен как недостаток йода, так и его избыток. Т.е. иодированную соль и морепродукты есть надо, а сетки делать нельзя. И KJ есть нельзя.

Впрочем, я уже разрисовалась. smile.gif Хотя и не верю, что эта художественная роспись может повлиять на хрипы в легких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Оль, это ж надо давольно серьезные проблемы с сердцем иметь, чтоб от этого кашель был ( левожелудочковаяая недостаточность с застоем в малом круге, то бишь - в легких ).

Тань, а там, как начали обследовать - так и нашли кучку интересных моментов. Во всяком случае - стенокардия в развившейся форме имеется + гипертония со всеми сопутствующими. Я не врач, мне сложно разобраться. Знаю только, что после приема вышеозначенных препаратов кашель практически исчез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Но эндокринолог говорил о предрасположенности к разрастанию.

А что ей не понравилось? Гормоны сдавали?

Хотя и не верю, что эта художественная роспись может повлиять на хрипы в легких.

laugh.gif

Йод раздражает кожу, вызывает прилив крови к ней, а кровь бежит через легкие и всё вместе бежит с нейтрофилами, которые убивают воспаление в легких. Вот. Если бы могла, мультик целый нарисовала бы.

По такому же принципу работают горчичники, перцовый пластырь и любые раздражающие вещества. Просто йод не щипет и не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Не так уж и много йода всасывается при однократном нанесении на кожу. У взрослых людей этим обычно вообще пренебрегают. Ну помажитесь Вы несколько раз и что? В йодированной соле йода содержится гораздо больше, чем всасётся из художественной росписи. Опять же, профилактика атеросклероза.

Человеческий организм не химическая пробирка, взял и смешал химикаты. Многие (или некоторые) всасываются или усваиваются только в биодоступной форме, например с особыми белками.

В связи с чем опасен как недостаток йода, так и его избыток.

Если обмен веществ работает нормально, то избыток выводится. Ведь сами говорите, что йод легкорастворимый в водной среде вещество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы к аллергологу, поставили нам диагноз "бронхиальная астма". sad.gif

расписали лечение на месяц - Сингуляр, Полиоксиодоний...

Что ж, будем лечиться...

А на период цветения амброзии постараюсь увезти сына куда-нибудь на север, ещё не придумала. Только вот в школу на следующий год, в первый класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли вчера еще результаты биопсии (процедура омерзительная ranting.gif ).

Наконец-то описали РГ.

И чего? А censored.gif ничего!!! Всё заново!!!

Ладно. РГ бесплатно, биопсия тож, но МРТ 5000!!!

Что ж у меня? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обструктивный бронхит. Самым натуральным образом свистю всеми отделами легких, ни вдохнуть, ни выдохнуть до конца не могу. Допрыгалась. cry_1.gif

Пью тэопек (пульс зашкаливает) и не сплю по ночам. Раньше не спала, потому что кашель бил, а теперь с тэопека. Зато хоть домашние спят.

Дышу сальбутамолом, сейчас перешла на беродуал. Какого то необыкновенного эффекта не вижу ни от того, ни от другого.

В голове кажется скоро разрыв сосудов будет, такой сильный кашель. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашляю.... cry_1.gif

Ничего уже не помогает, пью кучу сиропов, лекарства разные.

Может травы какие попить?

У меня уже легкие болят от постоянного кашля, и горло дерет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

обструктивный бронхит

Эта прелесть у меня с 14-ти лет.

Обструкция - дело поправимое wink.gif

натуральным образом свистю всеми отделами легких, ни вдохнуть, ни выдохнуть до конца не могу

На астматический похоже. У меня пока до неотложки не дошло, тож на бронхит списывала.

Ан, нет... Всё правильно мне сдесь сказали - если реакция на определённые вещи - он.

Да, как-то серьёзнее сейчас получается.

Мне страшно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×