Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Гелла

Если бы было еще просто установить источник-аллерген.  Вроде и пыль протираем, и полы моем, и форточка постоянно открыта....

Вдруг пригодится на будущее, чтобы исключить аллергию, хотя лучше чтоб не пригождалось:

Сейчас делают забор крови из вены на определение аллергена. Нужно просто узнать где это делают в вашем городе.

Мы делали такой анализ сыну в одной из детских больниц города. И выяснилось, что у сына аллергия на пшеницу (вот уж никогда бы не додумалась!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А сопли у детей есть, похоже, что в горизонтальном положении сопли стекают по задней стенке и дети кашляют или нос не дышит, опять же кашель. Во всяком случае у моего так, если нос не дышит, будет кашлять пока не закапаю сосудосуживающие, закапаю, все кашель прекратился. Еще если сопли, то подушечку (голову) повыше. Выздоравливайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Еще если сопли, то подушечку (голову) повыше.

А бороться с этими соплями? Как это спать с ними? Я, например, ни за что не усну. Сосудосуживающие, затем промыть, отсморкаться ( отсосать). От соплей не то что кашель, голова заболит и ухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга для лечения бронихита посоветовала смесь: горячее молоко + масло + мёд+ спирт.

У меня вопрос о целесообразности и эффективности этой смеси, а кроме того, не свернётся ли молоко при смешивании со спиртом?

А ещё хочу спросить попутно, кто что сажет про оциллококцинум? Стоящий препарат или не очень?

Симптомы мои пока не понятны, особенно с учётом моих предыдущих приключений с лёгочными проблемами, поэтому пока не знаю, что и лечить. К врачу пока не добраться. Рентген контрольный сказали делать в феврале.

Подскажите, стоит ли попить оцилллокцинум, если температура пока что всего 36,8, есть остаточный кашель от бронхоскопии (якобы). Никакой мокроты, никаких насморков, просто болезненное состояние. Возможно, что просто от усталости и пониженного иммунитета. Но начинать грипповать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну отсосать сопельки это само собой, а подушечку повыше, что бы не гуляли туда сюда ночью, поэтому и кашель только в горизонтальном положении smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вообще первый раз? А до этого, что отказывались? Или медотвод был? И почему АДС, а не АКДС? (без коклюшного компонента)

Вообще первый раз. Отказывалась, пока не сделала иммунограмму. wink.gif

Ночная гостья

Сейчас делают забор крови из вены на определение аллергена. Нужно просто узнать где это делают в вашем городе.

У нас это делают, в платной лаборатории, но там разделены группы аллергенов. Т.е. надо платить за каждую, а каждая стоит в пределах 30 долларов. Я понимаю, что в вопросах здоровья не надо считать деньги, просто хотелось бы поначалу исключить всякого рода ЛОР заболевания, а тогда уж проверять, не аллергического ли характера кашель. unsure.gif

Наглая кошка

Еще если сопли

Мимоза

Сосудосуживающие, затем промыть, отсморкаться ( отсосать

У малой с носом вообще что-то странное. Где-то подсознательно я подозреваю, что ее кашель напрямую связан с носом. Смотрите: в октябре она заболевает одновременно воспалением легких и этмоидитом. Лечим одновременно и то, и другое: нос непосредственно промывают "кукушкой". Сопли у малой на тот момент были густо-зеленые.

Полечили, нос промыли, все анализы в норме, все прекрасно.

Через пару недель у малой началось какое-то сопение в носу. Дышит тяжело, чаще ртом, такое ощущение, что где-то глубоко в носу сидят сопли. Визуально их не наблюдается, из носа не течет. А вот тяжелое дыхание и гундос есть. Плюс кашель по ночам и во время дневного сна. g.gif

ЛОР у нас, скажем так, не очень. На все вопросы один ответ: капайте, давайте Эреспал. А причину искать не хочет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А сколько малой?

Покапайте 5-7 дней в нос 1% раствор диоксидина. Хорошо убивает сидящие в носу микробы.

Аденоиды надо исключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой-то замкнутый круг! Вылечиваемся с дочкой и тут же снова заболеваем. Насморк, кашель. Сил нет! Такого не было никогда. Ни я, ни она не болезненные были раньше. Что ж такое! Пропиваем все курсы, прописанные доктором. Раньше всегда только травками лечились. Не помогает и это.

Отчаявшись, сегодня пытались лечиться методом Ручной гранаты (с первой страницы). Поможет ли на этот раз, нет, не знаю уже. Дочка только затихла, заснула. До этого без конца кашляла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А с детскими проблемами лучше в "Нежный возраст" в "Будь здоров малыш".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все молчат...

А я меж тем, всё-таки глотнула оциллококцинума. Результатом довольна. Симтомов никаких не осталось. Купила упаковку (260 рэ.) Съела только две ампулы, утром и вечером. Осталось ещё четыре. На будущее.

А ещё попила в течение только одного дня грудной сбор. Тоже хорошо пошло, жаль только, что он довольно противный.

Вот теперь сижу и мучаюсь, нужен больняк, а симптомов нет.

Наверное, надо пойти поесть мороженого.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Помогите не помереть под новый год!!! wink.gif

Неделю назад заболела впервые за 5 лет, температура, кашель и все дела. Было очень плохо, да и сейчас не особо хорошо. Мало того, что перезаражала детей и мужа, так и сама вылечится не могу. На 5 день температуры и кашля вызвала врача. Она поставили бронхит, назаначила Макропен, Кальция глюконат в уколах, Аскорил. Всё пью и делаю, но, блин, кашляю, и температура, зараза, до сих пор лезет, семь дней уже!!! Новый Год на нос, а дома бардак, дети больные, жрать нечего и у меня сил нет вообще. Я за болезнь похудела до 46 кг, кошмар. Но меня достаёт температура, лезет и всё тут. Поднимается до 38 и выше... Это значит антибиотики не помоогают? Или рано им ещё помогать? Пью их уже два дня... Кашель у меня влажный, но частый, заснуть трудно, в груди боль. Я помру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

7 дней температура? Вы рентген лёгких не делали?

Если нет, сделайте обязательно. Может пневмония?

Вы неделю температурите, врач должна была назначить как минимум общий анализ крови, мочи и рентген. Странно, что не назначила.

Аскорил мне никогда не помогал. У всех конечно по-разному, но мне кажется, что Амбробене или Амброгексал гораздо эффективнее.

Если есть ингалятор, очень хорошо подышать Лазолваном или просто раствором соды (гидрокарбонат натрия 4% - в аптеке). Мокроту разжижает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Врач рентген назначила, да только с температурищами детьми я на него точно не попаду в ближаёшее время. А когда им станет лучше, то наступит НГ, а там до 11 ничего не работает. Удачно я зщаболела. Кашель у меня не убийственный, продуктивный, но вот боль в груди и отсутствие аппетита. В самом деле пневмонию не заработать бы. Ноя встаки пью антибиотики, может обойдётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера заболела. Сейчас выходила на улицу. Чувствую, от холодного ветра, мне больно дышать (боль в груди) и мучает отдышка, такое ощущение, что пробежала большую дистанцию.

Кашля нет, но в нутрии все клокочет, насморк, а температуры нет.

Пью муколитические средства и антибиотики, но толку, пока, никакого.

К врачу я пойду только завтра, на сегодня у меня другие планы.

Прошу совета, чтобы мне такого сделать, чтобы меня перестали мучить эти болевые ощущения. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня, вероятно будете ругать и даже покрутите пальцем у виска, но я вам про своего сына расскажу. Когда он подошел к подростковому возрасту, стал, как это часто бывает, как и у малышей, часто болеть - перестройка, сами понимаете. Он часто зимой заболевал простудой и, как следствие, у него затяжной бронхит. В общем, чегой-то надоело мне это, я его уговорила в проруби на крещение искупаться. С тех пор все как рукой сняло. Сегодня самое время.

Сама то я и до этого в проруби купалась, но на решительные шаги с собственным сыном меня подвигла моя приятельница, которая свою девочку, двухлетнюю дочку купала в проруби, причем, уже получается 2 раз. Вы не поверите, девочка с рождения никогда простудами не болеет. Конечно же, она и сама купалась, и муж ее, но и другие их дети тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста советом, что делать если у меня второй день кашель, приступами то сухой, то мокрый, он изводит и очень утомляет. Сегодня после работы была на приеме у врача, она сказала что похоже на бронхит, назначила Ципролет, Биопарокс, Бронхопрет, горчичники, ингаляции.

Но дело в том, что в сети я прочла, что антибиотики не помогают при бронхитах, якобы от них развиваются бронхоспастический синдром, бронхиальная астма. Конечно, я верю своему терапевту, но все же, хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу приема антибиотиков в данном случае, кто сталкивался с бронхитом.

И еще, может есть какое-нибудь действенное средство от приступов кашля. Я уже и молчу сижу , а кашель так и рвется, причем не помогают ни леденцы от кашля, которые при обычном кашле помогаю сразу, ни питье жидкости. Вот ингаляцию травяную только что проделала. Сразу по приходу от врача приняла капли "Синекод", врач сказала что они помогут снять приступ, подавят кашель, но и они не помогли cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пианистка

она сказала что похоже на бронхит, назначила Ципролет

Как это - похоже? А Ципролет очень сильный серьёзный антибиотик, его в крайних случаях назначают, если диагноз точный и другое ничего не помогает.

И еще, может есть какое-нибудь действенное средство от приступов кашля.

Мне очень и сразу помогают ингаляции, только не горячие, а нибулайзером. Всем советую. Конечно, придётся потратиться, но это же разово, зато потом никакой кашель не страшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

Я сразу спросила у врача, могут ли это быть остаточные явления ларингита, на что она ответила, что у меня ведь не горло болит, а кашель, значит похоже что бронхит, судя по характерным приступам кашля. А ингаляции нибулайзером и физиолечение мне почему-то не назначили, а я и не догадалась попросить направление.

Пришла к выводу, что во время бронхита (как и при ларингите) лучше всего поменьше разговаривать, не раздражать горло, иначе сразу начинается кашель. Так что сижу дома, в интернете, молча... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пианистка

причем не помогают ни леденцы от кашля

Леденцы - фигня полная. Могут пригодиться только при ангине, да и то с натяжкой.

Я сама страдаю бронхитами. Чуть где простыла, сразу обструкция, приступы.

Приступы я купирую карманными ингаляторами типа "Интал", "Беродуал", но они гормональные и назначаются только врачём в случаях, когда ничего другого уже не помогает. Сами себе не назначайте, сначала спросите у врача.

Хорошо помогает, как писали выше, небулайзер (влажный распылитель). Это ингалятор нового поколения, который превращает препарат в аэрозоль и доставляет лекарство прямо в бронхи.

Продаётся в аптеках и в медтехнике. Стоит дороговато, на мой взгляд, но тем, кто страдает бронхитами, астмой, необходим. Если есть возможность, купите. Он всем подходит, и детям и взрослым. Я дышу лазолваном. Можно любой щелочной минералькой, можно травами. Он просто незаменим.

Сильный детский насморк я тоже лечу небулайзером, путем вдыхания любых фитонцидов - масла чайного дерева или чеснока.

Кроме ингаляций, я спасаюсь ночными прогреваниями грудной клетки.

Сварите две картошины в мундире, растолкине из прям с кожурой, положите в пакет, заверните в ткань приложите к груди и под одеяло.

Тепло держиться долго, часа 2-3. Утром мокрота начнёт отходить значительно легче. Несколько раз поделайте, сразу человеком себя почувствуйте.

Можно горчичиники, но мне они почему-то не помогают, не люблю их.

Из таблеток спасаюсь АЦЦ, амбробене и нашими обычными копеечными содовыми таблетками от кашля. Последние, кстати, лучше всего помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему никто не пробует массаж из первого поста темы? У меня сын - астматик. Любая простуда скатывается в бронхит. Так вот после одного сеанса такого массажа он отлично откашливается, после второго бронхи очищаются и кашля как и не было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Моя мама на прошлой неделе заболела бронхитом.

Три дня, по одному разу в день, на ночь, я делала ей массаж как было написано.

Бронхита как не бывало! thumb_yello.gif А ведь она обычно болеет им около месяца!!!

Мы теперь всем рекомендуем данный массаж.

Противопоказаний никаких нет и лечебный эффект отличный! smile.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручная граната

У меня маленькая часто кашляет - кашель влажный. В мае переболели бронхитом и понеслось.... Две недели "отдыхаем"- три кашляем, устала уже.Только вот для этого метода маловата она- трех нет еще. Я б с удовольствием попробовала на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное море

У моего, как в садик пошел, тоже были бесконечные бронхиты. Тогда я спасалась детским Бронхомуналом-П - нам прописала наша врач. Несколько курсов приема, и мы вздохнули с облегчением.

Посоветуйтесь со своим педиатром. Почитайте отзывы в интернете.

А для массажа 2 годика конечно рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручная граната

Так вот, нужно положить ребенка на живот под наклоном, подложив небольшую подушку или свернутое одеяло так , чтобы голова и верхняя часть туловища были ниже попы и делать массаж растиранием в области легких (любой крем, жир,что угодно, лучше разогревающее, но если даже простой крем,сойдет).Ребенку при этом нужно глубоко и медленно дышать по принципу: 1.глубокий вдох(до упора, сколько только можно!), пауза 3-5 сек.

2.выдох в три приема с паузами в 5 сек.(последний выдох тоже до упора)

Все это может продолжаться покуда сил хватит, но хотя бы не меньше 10 мин.

Огромное спасибо! Нам, кажется помогает! Сына вчера в садике похвалили, что не кашлял (ночью правда опять кашлял, но мы же всего 2 раза массажировались). У него какое-то хроническое подкашливание после всех болячек остаётся, наверное астматический компонент присутствует. В этот раз выпили пол-литра Эреспала, пока пьём - нормально, как заканчиваем - опять двадцать пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А бронхомунал можно малышам? Нам год и пять, кашель влажный, ночью хриплый, тяжело дышать. Врач пришла, послушала, сказала все нормально, нет бонхита. blush.gif

Но ребенок кашляет и хрипит! Посоветуйте какой-нибудь рецепт, только без меда, у нас на него аллергия. Может молоко с чем-нибудь или мазью какой-то намазать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×