Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Клио Л

Света, при температуре нельзя греться ничем

Поздно, я вчера горчичники ставила. Болит кажется уже все. Воздуха не хватает нигде. Ловлю его, как рыба ртом. Ночь почти не спала, под утро выпила одну таблетку феназипама, 2 часа поспала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Ну Вы эуфиллин то хотя бы выпили? Если разгрызть, то быстрее всосется. Через 15-20 минут должно наступить облегчение.

Обязательно его пейте!

под утро выпила одну таблетку феназипама

no_1.gif Не выход. Лучше уж коделак от кашля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну Вы эуфиллин то хотя бы выпили? Если разгрызть, то быстрее всосется. Через 15-20 минут должно наступить облегчение

Просто проглотила, теперь буду грызть.

Спасибо всем за советы. Мне морально уже легче стало, а то муж сбежал к родителям. Трус. Обещал к вечеру вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Лечитесь. Хорошо бы горло пополоскать, хотя бы фурациллином, а лучше отвары трав. Теплый чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Свет, тут еще такой моментик, забыла сразу написать.

При сильном кашле еще и горло может отечь, что тоже может вызывать кашель. Ты горлышко пополощи чем-нибудь.

Или хотя бы таблетки смягчающие пососи, типа " Стрепсилса". Еще в аптеке можно купить ингалятор, типа " Ингалипта".

Это чтоб горло не вызывало доплнительный кашель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Меня всегда здорово спасал банальный дешевый пектусин. Таблетки надо рассасывать. Легче становится практически сразу. А если их сосать три-четыре раза в день несколько дней подряд, то становится легче и заметно.

Не могу сказать, что избавилась от хронического бронхита. Но задыхаться перестала вообще, дыхание стало легким, прекратился постоянный кашель.

Как только чувствую, что простываю и кашель начинает появляться, покупаю 5 упаковок пектусина и начинаю его сосать. Этого количества мне хватает, чтобы забыть про кашель надолго. Он благоприятно и на горло действует. И насморк быстрее проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Как ваше здоровье? болею хроническим бронхитом с 3 лет. Хронарь последний cry_1.gif . Помогают всегда горячие уколы в вену, только постоянно их не ставят, чередуют с чем-нибудь попроще, чтобы привыкания не было. А дома один раз вообще задыхалась, вызвали скорую, ну там поставили укол, но врач посоветовал отличное средство.

В тазик горячей воды горчишников побольше накидать, ножки подержать и сразу в шерстяные носки залезть и не вылезать до утра. Мне очень помогает, дыхалка хорошо работать начинает, перестаю задыхаться. Таблетки не советую, так как от бронхита помогают только антибиотики, а в аптеке (у нас) их без рецепта не продают. Выздоравливайте. lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все более менее нормально. Сильнейший фарингит, рото-вирусная инфекция. Легкие чистые. Давление скакануло. Жить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Честно говоря, думала про те симтомы, что Вы описали, и было беспокойство, что всё не есть хорошо. А если

Сильнейший фарингит, рото-вирусная инфекция. Легкие чистые. Давление скакануло.
это, то да, не так уж и плохо, правда! Лечиться придётся как следует. Эта инфекция не из лучших, но всё будет хорошо! Лечитесь на здоровье! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у нас в области какая-то инфекция. Я до сих пор не оклемалась.

Знаю, что в городе болеют сильно и дети и взрослые.

Кашель, горло, температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите!!!Ребенок двух лет переболел острым бронхитом. Все началось с температуры 39,2, через 2 дня сбили окончательно. Ни насморка, ни кашля не было, горло тоже не болело.. Пили, а потом кололи антибиотики, давала муколитики, виферон. Провели физиолечение- ингаляции, ЭТД(не спрашивайте, сама не знаю, что это)), вибромассаж(СМТ).

Когда заканчивали СМТ, начался влажный кашель, но нас выписали(честно скажу, что больничный мой закрыли за 4 дня до выписки ребенка, мне надо было на работу, с ним сидела бабушка). В общей сложности лечили ребенка 2,5 недели. Кашель уже 5 дней, просто жуткий, особенно ночью.Сегодня пошли в садик, вернулся еще и с насморком..

Что делать? Чем лечить? И вообще, что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Есть нежный возраст, лучше туда.

Во-первых ребенку 2 года. Только пошел в садик? К сожалению так и будет болеть.

Во-вторых Вы

давала муколитики

То есть разжижали мокроту. Пошел влажный кашель, что? Радоваться надо! Разжижили, пусть теперь выходит.

Понравилось.

горло тоже не болело.

Это Вам ребенок 2 лет сказал?

Может не детсадовский ребенок. А бабушка может посидеть зиму с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Это Вам ребенок 2 лет сказал?

А что, думаете, не может сказать unsure.gif ? Я и сама смотрела, и на всякий случай брызгала пару дней Тантум-Верде

Только пошел в садик?

Нет, ходит уже 3 месяца

Может не детсадовский ребенок.

Он у меня за 2 года жизни простудными заболеваниями болел 3 раза

А бабушка может посидеть зиму с ним?

Нет, не может. Это прабабушка, ей 82. Я ее просила от безвыходности, так как мои родители живут в 1500 км от нас, а от свекрови помощи не дождаться, она даже с детьми дочери не сидит. Папа у нас весь в работе, да и у меня такая работа, что не могу я срываться на больничные, я с людьми по записи работаю.

Понравилось.

Извините, не поняла...

То есть разжижали мокроту. Пошел влажный кашель,

Я в курсе, что такое муколитики, вопрос в том-насколько это опасно и надолго ли?

Есть нежный возраст, лучше туда.

Если я не по теме, перенесите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ходит уже 3 месяца

Это мало. Это называется только пошел.

Не может дитёнок 2 лет достоверно сказать болит у него горло или нет. Не понимает.

Болит- болит. Не болит - не болит. Разницы не видит.

Ну если только вундеркинд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не может дитёнок 2 лет достоверно сказать болит у него горло или нет. Не понимает.

Не спорю.Но я тоже как бы врач(стоматолог), поэтому красное воспаленное горло от здорового отличить смогу.

Что бы не было вопросов-в педиатрию не лезу, поскольку не считаю себя в ней компетентной.

И вопрос был-что нам с этим кашлем делать? Давать ли дальше муколитики(остальное лечение уже закончили)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе небулайзер - устройство для проведения ингаляции, использующее сверхмалое дисперсное распыление лекарственного вещества.

Есть специальный Лазолван в аптеках ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ (без сахара и спирта) - наливаешь его в этот прибор 2 мл + 2 мл физраствора, небулайзер делает из этой жидкости мельчайшие капельки (выглядит как пар, только холодный) и этим дышишь через ингалятор. Лекарство напрямую попадает в легкие и буквально через 10 минут чувствуешь облегчение и мокрота отходит на ура.

Моя подруга, работающая на скорой помощи, говорит что они таким прибором у детей снимают даже обструктивный бронхит.

В общем использую агрегат уже несколько месяцев и он уже не раз выручал меня и моих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Если нет возможности подержать ребенка дома, похоже он у Вас опять заболевает, то мажьте ему нос оксолиновой мазью два раза вдень, первый раз перед выходом из дома. А с кашлем: я бы подавала отвары трав отхаркивающих (чабрец, душица, мята...) и эуфиллин в возрастной дозировке.(эуфиллин не на ночь).

Юнона

Небулайзер классная штука, тем более распыляет не только лазолван, но и другие препараты, например диоксидин. Еще у многих небулайзеров есть функция выбора степени дисперсии препарата: крупные оседают больше в горле, например ингалируют диоксидином тонзиллит, средние в бронгах, а совсем мелкие в бронхиолах, альвеолах. Смотря что надо лечить.

Но у него есть возрастные ограничения, до 2 лет кажется не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, спасибо за советы. На выходных свекровь обещала взять Васю к себе, будет делать ему ингаляции. Про небулайзер знаю, но никак не могу уговорить на него мужа, подожду, когда его бронхит опять всплывет))

А можно сейчас покапать в нос ребенку диоксидин?

Изменено пользователем Valerika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А можно сейчас покапать в нос ребенку диоксидин?

Можно. Но я не уверенна, что он действует на вирусы. лучше так окослиновая мазь + диоксидин. Первая щипет. sad.gif

А может лучше интеферрон? Он не щипет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, после цефотоксима внутримышечно, ребенка ничем уже не испугать))). Сейчас укладывала его спать, закапала диоксидин, намазала оксолинкой. Завтра пойду за чем-нибудь еще от кашля( похоже, уже начался сухой кашель)

Что посоветуете? Лазолван?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Что посоветуете? Лазолван?

В аннотации не сказано, что можно детям 2,5 лет. Дозировка, начиная с 6 лет.

Залезьте в ветку "Будь здоров, малыш-5" в "Нежном возрасте", ей богу отстала от жизни, чем лечат таких маленьких детей.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=54174

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, забудте про диоксидин, тем более в детской практике. Это токсичный препарат. Им уже давно не пользуются даже в стационаре. По поводу оксолиновой мази: срок её действия после нанесения 30 минут. Она не лечит вирусную инфекцию, а уж тем более бактериальную, а является профилактическим средством. Это препарат первого поколения. Говоря проще: толку от неё никакогго, хотя и вреда тоже. На данный момент есть хороший противовирусный препарат "Виферон". Он применяется и как мазь (также как оксолинка, но срок действия до 6 часов), а также в форме ректальных свечей если ребенок (или взрослый) уже заболели с высокой температурой. А самый лучший вариант - показаться врачу и не заниматься самолечением. Кашель не возникает на пустом месте. Ему, как правило, предшествует насморк. Поэтому бесполезно лечить кашель, если полный нос соплей. Инфекция постоянно по нисходящему варианту будет подсеиваться в нижние дыхательные пути. Поэтому лечение надо начинать с санации носа. Извините, может быть получилось занудно и заумно, но за свои слова отвечаю как специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×