Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Гость ViktoriaStein

температура 38-39, сбиваю, когда меньше 38 - не сбиваю. кашель сухой, дыхание затруднено, кашель происходит приступами, голоса нет. Понимаете, я на радио работаю?smile.gif

Лазолван, кстати, пришел в семью уже после доктора мома, алтейки, доктора тайса и еще целого списка. Вот прям щас в шарфе, растертая спиртом шея. Думаю, пить подогретый коньяк или не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaStein

Без антибиотиков к понедельнику не получится, да и с ними вероятность 30%. Без атибиотиков вообще вряд ли теперь получится. Ларингит у Вас уже точно (голоса нет), бронхит под вопросом (сухой кашель, приступами).

Коньяком особо не поможете, а вот если начинать пить антибиотики - коньяк ни к чему. Из антибиотиков - сумамед, но пить не 3 дня, а 5 дней.

Можно еще попробовать ингаляцию с хорошим препаратом, но при условии что ингалятор у Вас - небулайзер с мелкодисперсным распылением.

Насморк есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaStein

температура 38-39, сбиваю, когда меньше 38 - не сбиваю. кашель сухой, дыхание затруднено, кашель происходит приступами, голоса нет.

Посоветую ВАМ, для вашего кашля, попейте вместо коньячка, молочка горячего с медом, а для того чтоб кашель с сухого перешел в мокрый, отварите картофель в мундире до готовности, разомните вилкой, сложите в целлофановый пакет и замотайте в полотенце.Этот теплый сверток приложите себе на верхнюю часть груди пока греть будет.

Поскорее выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

отварите картофель в мундире до готовности, разомните вилкой, сложите в целлофановый пакет и замотайте в полотенце.Этот теплый сверток приложите себе на верхнюю часть груди пока греть будет.

При температуре 38-39 осложнение будет гарантировано.

Этот дедовский способ можно применять не в острой стадии, а на этапе выздоровления. Только от картошки завернутой в пакет толку мало. Кроме теплового эффекта, здесь подразумевается лечебный эффект от контакта самого картофеля с кожей. Поэтому картофель заворачивают либо в хлопковую, либо в льняную ткань без всяких пакетов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaStein

Помню, я как-то вылечила горло и легкий кашель за 1 ночь. Выпила 0,7 огненного глинтвейна с медом и лимоном, натерла горло звездочкой, замоталась в шарф и упала в люлю (помню, где-то в процессе питья мы еще в болталке ПСП танцы танцевали). Считаю, что это было чудо, наверное, благотворное влияние нашего форума помогло!

Но чтоб гарантированно вылечить хороший кашель, сбить температуру с 38 градусов, восстановить голос и все за один день? blink.gif Не хочу вас расстраивать, но Mission Impossible - однозначно! В смысле: не занимайтесь ерундой и нормально лечитесь.

Я так поняла, что вы работаете голосом. Следовательно, даже если случится невероятное, и к понедельнику голос более или менее прорежется, в процессе работы у вас будет замечательный шанс накрыть медным тазом голосовые связки. Поверьте, это лечится гораздо дольше, нежели кашель. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин

Простите, но могу с вами поспорить, именно за счет целлофана и продлеваться эффект выгревания.

здесь подразумевается лечебный эффект от контакта самого картофеля с кожей. Поэтому картофель заворачивают либо в хлопковую, либо в льняную ткань без всяких пакетов.

Простите но какой тут контакт с кожей через ткань???

И антибиотик я бы предложила Вам немного другой - Оспамокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин

При температуре 38-39 осложнение будет гарантировано.

У нас на работе девочка в середине прошлой недели захворала. Один день честно отсопливила/откашляла/отчихала, после чего выпросила у руководства 2 дня отгула. В коллективе началась эпидемия соплей.

В пятницу эта "гуманистка" пришла на работу на всех кашлять, затем пришла в понедельник снова с кашлем, а со вторника сидит на больничном, и сколько еще будет сидеть - не знает даже она сама. Что имеем в активе? Половина офиса с насморком и больным горлом отпаивается на работе чаем с лимоном. А у некоторых, попавших в эпидемию, дети маленькие дома.

Зато виновница торжества может гордится собой! Пошла на трудовой подвиг (хотя, работы было так мало, что без нее могли вполне управиться)! Вот чего кому доказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaStein

Я тоже думаю, что к понедельнику наврядли выздоровеете, но попытаться стоит, хотя бы голос вернуть.

Подозреваю, что ваша болезнь от переохлаждения, погода сейчас такая. Попробуйте местное лечение: компрессы,

Можно еще попробовать ингаляцию с хорошим препаратом, но при условии что ингалятор у Вас - небулайзер с мелкодисперсным распылением.
- это вообще суперская вещь, навряд ли ингалятор сейчас есть у всех, я бы еще советовала ноги попарить, и обязательно постельный режим.

Я сама частенько страдаю такой бедой, голос пропадает. Но я в самом начале болезни проделываю с собой интенсивные процедуры(парю ноги, на горло компресс), много пью теплого молока с медом и валяюсь в кровати,в тепле. Мне обычно хватает 10 часов такой терапии и я как новенькая. А ещё помогает теплое пиво,лучше горячее, но это такая гадость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кашля очень хорошо помогает следующая смесь: в равных долях молотые грецкие орехи, мёд и сливки. Три-четыре раза в день по столовой ложке. Вкусно и на следующий день только утром откашливаешься, а день спокойно проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, пожалуйста не применяйте НИКАКИХ тепловых процедур в острый период. Только когда температура опустится хотя бы до 37,2 - 37,0 и будет держаться в этих пределах в течение суток, можно начинать изгаляться над собой всеми доступными способами.

А ингаляции с небулайзером порекомендую всем при сухих кашлях со следующим лекарством: Флуимуцил - антибиотик ИТ. Производитель - группа "Замбон" Италия. Не путать со всеми остальными флуимуцилами.

Препарат представляет собой флакон с порошкообразным веществом внутри, к которому прилагается ампула с раствором для разведения. Из ампулы набираете шприцем весь раствор и вводите его во флакон с порошком.

Когда вещество растворится, набираете уже из флакона 2 мл. и помещаете этот раствор в камеру небулайзера. Ингаляция длится буквально 5 минут. Эффект замечательный. Антибиотик действует местно на носоглотку, трахею и бронхи, позволяя избежать общей антибиотикотерапии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот еще врач сказала, что если Бронхипрет пить вместе с антибиотиком, то тоже можно избежать общей антибиотикотерапии. Я его так и пила, когда у меня был бронхит. Пожаловаться не могу. И иммунитет вроде в порядке, и бронхит вылечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж все время кашляет. По утрам особенно сильно. А еще он курит. Никак не могу его убедить в том, что необходимо бросать эту пагубную привычку! Не знаю уже какие аргументы приводить.

Но факт остается фактом кашель его мы вылечить не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Мы кстати тоже Бронхипрет пьем при кашле. И сыну даю, и сама пью. Он на травах. Аллергии у нас на него нет. И мужа гоняю, за то что курит часто, а потом кашляет от этого. Он все обещает: брошу-брошу и никак не бросает. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас от кашля спасает корень солодки. Продается в аптеках, есть в пакетиках. Завариваем как чай, и пьем. День-два - и все в порядке, если, конечно, не с простудой и температурой в комплексе. Там все гораздо сложнее. А кашель при курении обычно бывает, когда курильщик сигареты меняет. Кстати, говорят, помогает бросить курить вымачивание сигарет в молоке. (уважаемые модераторы, простите за оффтоп) Вот интересно, кто-нибудь пробовал так бороться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем доброго дня!

Две недели назад дочь перенесла ОРЗ с повышением температуры до 38,

с этим мы справились, но уже третью неделю никак не можем вылечить кашель.

Сначала был сухой кашель, потом начала откашливаться, я стала применять порошки "АЦЦ", они обычно хорошо выводят мокроту. Но теперь кашель снова сухой, особенно сильный по утрам. К доктору раньше понедельника, боюсь, не получится, посоветуйте пожалуйста, чем лечить?

(дочери 7 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипножаба

А вы в поликлинику к врачам не пробовали обращаться, анализы посдавать, что говорят? Не хочу вас пугать, но я так в свое время до воспаления легких докашлялась,хотя начиналось все с банального насморка, и температура была 36,8. Так что не занимайтесь самолечением, дуйте к врачам, а параллельно травок попейте, если нет аллергии у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь посоветует мне как бронхоспазм лечить?

Бронхит прошел (он у меня хронический) а бронхоспазм остался. Несколько лет не было, а теперь вдруг бах. Не хочется на ингалятор подседать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Эуфиллин в таблетках попробуйте. По одной таблетке 2 раза в день, только не позже 6 вечера, всё таки он возбуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Эуфиллин пройденый этап. И у меня к нему противопоказания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник начался кашель. Со вчерашнего дня поднялась температура, сегодня была 39,6. Сбивается с трудом. Кашель похож как при бронхите, но обычно так тепература не поднималась. А воспаление лёгких может за 3 дня развится? У меня в том году было, но я 1,5 месяца кашляла, пока диагноз "воспаление" поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня совет, можно сказать,детский, я из-за ребёнка купила небулайзер, он очень хорошо помогает от кашля, попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня совет, можно сказать,детский, я из-за ребёнка купила небулайзер, он очень хорошо помогает от кашля, попробуйте.

И я, и я, подтверждаю отличная вещь. Модно, стильно, молодёжно!(с)

А кто-нибудь посоветует мне как бронхоспазм лечить?

А спазмы, хорошо снимает Беродуал или Пульмикорт. Как раз при помощи небулайзера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беродуал есть просто ингалятор. А сальбутамол гораздо дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А сальбутамол гораздо дешевле.

Про него, сказать ничего не могу, не принимали. Может и есть аналог гораздо дешевле, и не хуже по качествам, но это надо спрашивать у медика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у дочери кашель вылечила сосновыми почками (продаются в аптеке). На 1 литр кипяченной воды-2 ч.л. почек, кипит минут 10.

Пить можно на протяжении дня, вместо воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×