Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Да уж, немаловажным останавливающим фактором при принятии решения о трудоустройстве в "белую" компанию, не обеспечивающую ДМС, для меня всегда являлись подобные перспективы... Или в качестве "скидки" с зарплаты надо автоматом рассматривать ДМС, оплачиваемое за свой счет, чтобы при необходимости получать больничные и не класть на их алтарь свою жизнь.

В нашей стране уже давным-давно спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но лучше не утопать, то есть не болеть laugh.gif А то никакой зарплаты не хватит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Москве какие-то нереальные лекарства.Крикуша

сын месяц назад насморком заболел, итог 5000

Капли от насморка 5000 тысяч eek.gif

Governor

Бронхит - 12 тысяч g.gif А зачем вы первому одуванчику дали три тысячи?! И с очередями, мне кажется вы немного преувеличили, ради красного словца blush.gif

Вас послушать так мне с моей зарплатой сразу помирать, или от насморка, или от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Клянусь вам, ни слова не преувеличил. Пришёл в полвторого, был принят в полвосьмого!

Районному врачу я, конечно, ничего не давал, только врачу из Семашко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Лучше бы вы взяли и купили больничный в интернете. Подобных услуг, как оказалось, предостаточно. Задним числом дороже. А как еще бороться с этим беспределом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Надо сказать, что живу я не там, где прописан, и прикреплён к другой поликлинике.

У меня ситуация аналогичная. Но я еще в сентябре прикрепилась к ближайшей по месту жительства поликлинике, написав там заявление на имя глав.врача (бланк заявления взяла у секретаря, заполнила графы с личными данными и отдала - 15 минут) и забрав оное заявление с визой через 3 дня. Всё, с тех пор всегда с собой таскаю это заявление и страховой полис, никто меня никуда не посылал, хотя была много у кого из докторов. Больничный, правда, брала всего один, закрыла как раз в прошлую среду.

Isamar

Лучше бы вы взяли и купили больничный в интернете. Подобных услуг, как оказалось, предостаточно.

У нас был случай. Одну сотрудницу так уволили: прогнали больничный через службу безопасности, открылось много интересного, и капут. Повезло еще, что не по статье, а так.

Изменено пользователем Эскалибур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Пришёл в полвторого, был принят в полвосьмого!

Поликлиника так до-поздна работает?

Вы меня извините, просто у нас (я работаю в больнице) немного по другому.

И еще пару слов. Бронхитом болел как-то сын. Но о таких астрономических суммах речь не шла. По меркам нашего городка - это не копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Я месяц назад тоже заболела бронхитом. Дома жара, на улице, правда, мороз, но я одеваюсь тепло. Просто понервничала хорошо, и слабое место дало сбой.

Пришла в поликлинику - правда, ведомственную, от УВД. Во второй половине дня, после работы. Небольшая очередь. просидела около часа. Думала, грипп, отлежусь пару дней. Врач сразу наслушала хрипы в легких, выписала уколы - антибиотик, от кашля, противогистаминное, и от температуры. Уколы я сама попросила - те, которые раз в день надо ставить. Стоимость всех лекарств не припомню, но в пределах тысячи.

На больничном меня держали две недели, через недельку отправили в госпиталь походить на физиолечение. Назначили ингаляции, УВЧ и дыхательную гимнастику. Все абсолютно бесплатно. Честно отходила, выписалась с больничного.

Приезжайте лечиться к нам, что ли... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Дело в том, что раньше таких проблем не было. Всё было просто - открывали в этой, закрывали в той. Но теперь новые больничные, новые правила. Никто ничего не знает и все спешат отделаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

А я за собой замечала такую особенность, что, если я на больничном, то "выздоравливаю" дня за три. Постояв в очередях то в лабораторию, то к врачу, то по смотровым кабинетам, напрочь вылетает желание побыть на «больничном».

Вот только в последний раз не получилось быстро уйти на работу. У нас в государстве принимают новый закон о повышении возрастного порога выхода на пенсию.

Говорят, что в 58 лет рано женщинам уходить, надо в 63. И поэтому ввели скрининг по выявлению на ранней стадии и лечению различных заболеваний. Те же смотровые кабинеты, только с направлением к узким специалистам и лечением, чтобы побольше народа дожило до пенсии.

Да и цены у вас какие-то умопомрачительные. Не иначе лекарства в самых дорогих аптеках выписывали из заморских стран. biggrin.gif

Вам бы своего знакомого врача завести для консультаций по этому поводу. g.gif

И вспомнила, что у нас больничный, если открываешь в одной поликлинике, а захочешь лечиться в платной, то обязан закрыть в первой и открыть во второй. Печати и названия медицинских учреждений разные. По крайней мере так было у меня.

Талиена

Пришла в поликлинику - правда, ведомственную, от УВД.

Сравнили обычную поликлинику с ведомственной. Небо и земля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Смотря какая организация, конечно. Мне рассказывал один бывший коллега, который этим воспользовался именно задним числом, потому что "так получилось". Мы с ним вместе открыли поиск и просмотрели ряд сайтов - не сейчас, несколько лет назад это было. Предложений просто вагон. О том, что врачи в поликлиниках "продают" больничные, слухами земля полнится и в нашем районе... Да, регистрируют каким-то образом, все проходит вроде как официально, но поступает на продажу. Вот такой вот бузинес нового времени.

Просто судя по тому, сколько времени и денег потерял Губернатор, дешевле по-любому выйдет такой больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Лучше бы вы взяли и купили больничный в интернете. Подобных услуг, как оказалось, предостаточно. Задним числом дороже. А как еще бороться с этим беспределом?
То есть, бороться с беспределом, принимая в нём активное участие? Как-то оно не очень на борьбу похоже. unsure.gif

Governor

Я недавно радовалась изменениям в нашей медицине, но, как оказалось, они весьма поверхностны. Пока что-то серьёзное не стряслось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Вы потратили столько времени на написание ЭТОГО поста, на розыски в интернете инструкций по открытию-закрытию больничных. Вместо того, чтобы обратиться в департамент здравоохранения, там задать все вопросы и заодно изложить все Ваши жалобы. Получили бы быстрее все ответы на Ваши вопросы.А ведь я Вам уже говорила - необходимо запасаться телефонами и адресами необходимых ресурсов.

Вы, не бегая из поликлиники в поликлинику просто могли бы заранее поинтересоваться и узнать, что делать.

Бабульки не такие продвинутые и грамотные и то знают, куда обратиться и куда позвонить. А Вы как дитя малое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Капли от насморка 5000 тысяч

Нет конечно в эту сумму вошли два визита к врачу и аптека первый раз на 1500, втрой раз на 1000. Врач в платной поликлинике, т.к. в бесплатной по месту жительства ЛОР отсутствует, а по направлению запись только через 18 дней. Зато в платной никаких очередей, все вежливые и улыбаются.

Последняя ошибка

с очередями, мне кажется вы немного преувеличили, ради красного словца

Нет, верю у нас пол-ке, пиходишь в 9*30 к врачу заходишь в 11*00, это в лучшем случае, если врач какому-нибудь блатняку госпитализацию не оформляет, тогда еще 1,5часа прибавляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Наверно был не только насморк huh.gif Или ребенок малюсенький, когда промедление чревато.

Так-то сопли сами знаем чем лечить. (В смысле по таким пустякам к врачу редко обращаются ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Не провоцируйте. Да, я не разделяю взглядов тех, кто утверждает, что Губернатору теперь надо срочно уволиться с работы (ибо кто его будет там терпеть, если он перестанет туда ходить), чтобы заняться тщательным расследованием этого вопиющего безобразия: написанием жалоб, хождением по инстанциям, судам, беседовать, разбираться, авось справедливость восстановится - какому-то-ж имянику на ФМС это когда-то где-то удалось laugh.gif Пусть в это время работает и зарабатывает деньги его жена, чтобы содержать всю семью.

Разумеется, покупка "левого" больничного - это только в экстренном случае, когда ты уже отсидел 12 часов в разных концах города, толку никакого, а документ на работу нужен. Но, в общем, по-любому надо покупать полис ДМС, или не болеть, или брать за свой счет, или договариваться полюбовно с руководством biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Или ребенок малюсенький, когда промедление чревато.

Ребенок бОльшенький 12 лет, но тут уже не до промедлений, пытались обойтись проверенными средсвами. Итог 3 месяца мучений, зависимость от сосудосуживающих и прочие прелести, а так ну сопли и сопли.

Так-то сопли сами знаем чем лечить

Вот и я знала, но у сына нос слабое место, ЛОР наш друг и почти член семьи 7 месяцев.

Последняя ошибка

Поликлиника так до-поздна работает?

Да вторая смена в пол-ке работает до 20*00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вторая смена в пол-ке работает до 20*00

У нас максимум до 17-00, раз в неделю, у каждого врача.

а так ну сопли и сопли.

Есть такое словосочетание - хронический насморк (если вру, простите, не медик), наверно у вашего сына из той же оперы.

Тогда наверно, стоит денег и главное терпения-желания, чтоб уж вылечить насовсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

И с очередями, мне кажется вы немного преувеличили, ради красного словца

Да нет, и такое бывает.

Я на днях ходила в поликлинику, к окулисту. По талону. Мне, как беременной, можно было без очереди. Но так как в очереди сидели 3 человека, то я просто заняла очередь за последним пациентом. И что бы вы думали? Приём в 14-00. Врач пришла к 14-30. Я зашла в кабиет в 15-30, а женщина, у которой талон был на 14-10 eek.gif ещё сидела в очереди. Что уж там у неё не срослось, но факт.

И в консультацию я так ходила. Пришла в 14-30 и попала к акушерке в 18-00, а к врачу после неё в 18-40. Дома была в 19-30, а вышла из дома в 14-00 (ехать 10 минут) . Я думала, что сдохну там.

А вообще лечиться сейчас очень и очень дорого. Это кажется, что сопли можно вылечить просто, а иной раз на деле не получается. Одно из другого выливается. И в результате "ценник" ошеломляет. Мы хоть и бесплатно с ребёнком простуду лечили (в плане обычной дет.поликлиники) , но лекарств выписали много. Там и капли, и пшикалка антибактериальная, и таблетки (от соплей пошло дальше и серьёзней) противовирусные, и свечки в попу для поднятия иммунитета и ещё какая то хрень. Хоть это богаДство использовалось несколько дней, но платишь то в аптеке по полной. Без льгот.

Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях тоже была в поликлинике и была очень возмущена.

Заболело ухо. Сначала пыталась сама лечить, но от капель у меня голова начала раскалываться. Испугалась и решила сходить к врачу. В регистратуре талон дали, сказали должны принять с острой болью.

Пошла к кабинету, сказала медсестре о своей проблеме, а она говорит "Не могла записаться?" Это что же я за две недели до болезни должна была знать что у меня ухо заболит?

Я все равно заняла очередь за такой же больной как и я, которая тоже без записи. Но медсестра вызывала только записавшихся. Плюс приходили другие медработники и приводили знакомых.

Простояв 2 часа у кабинета другая женщина не выдержала и ушла. А я решила все-таки попасть к врачу. И когда вышел очередной пациент зашла в наглую. Меня не выгнали и осмотрели.

У меня в этом плане большая проблема, как попасть к врачу. Младший в садик не ходит и я не могу заранее знать будет ли в определенный день через две недели муж дома, чтобы оставить его с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Да, я не разделяю взглядов тех, кто утверждает, что Губернатору теперь надо срочно уволиться с работы (ибо кто его будет там терпеть, если он перестанет туда ходить), чтобы заняться тщательным расследованием этого вопиющего безобразия:

Все гораздо проще.

1. Он тратит впустую время на предвыборную кампанию. Так просто это время и эту энергию направить в другое русло. И работу бросать не нужно.

2. Все намного проще. Лениво сидя в уютном кресле, набираешь номер, звонишь, задаешь вопросы, жалуешься. Все. порой даже этого достаточно, чтобы началось шевеление. А если звонить почаще, то шевелиться будут посильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хотела в репу, но не могу. Вы живете не в Москве, поэтому не сравнивайте. Вы не работаете. А насчет "предвыборной кампании" - это вообще глупость, раздутая на форуме. Что-то я ФИО Губернатора ни среди организаторов митингов, ни среди выступающих даже в списках на голосование ни разу не видела. Не видела я его и среди кандидатов в Президенты или депутаты. Я понимаю ваш стеб, но тут, по-моему, серьезная проблема в ветке поднята, а история Губернатора всего лишь пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы не работаете.
Я не работаю ВСЕГО два с половиной года. Ну так чтобы совсем. А до этого помоталась по больницам, включая и областную, и в Москве была, и в Питере, помоталась нехило.

Советы даю из своего приобретенного опыта, плюс опыт других.

Повторюсь, порой достаточно просто ПОЗВОНИТЬ. Ну хотя бы для того, чтобы выяснить, кто же должен закрывать этот больничный.

Кроме этого никто, из тех, кого я знаю, добивавшихся чего либо, работу не бросал. Один раз наткнулся на непорядок - официальная жалоба заказным письмом, где возможно через интернет, сейчас почти везде есть эта обратная связь и все. О каждом случае непорядка просто сигнализировать.

А там вода камень точит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Повторюсь, порой достаточно просто ПОЗВОНИТЬ. Ну хотя бы для того, чтобы выяснить, кто же должен закрывать этот больничный

Куда? И насколько реально дозвониться? У меня была ситуация когда надо было закрыть два больничных один из поликлиники, другой из больницы (госпитализация по скорой) врач долго хлопала глазами и пыталась меня спихнуть куда-нибудь. Я стояла насмерть, итог - на меня (вместе с хлопаньем глазами) ушло минут 50, больничный мне закрыли, в районную поликлинику я больше ни ногой.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Просто позвонить не достаточно. Тем более на работе работать надо, а не названивать по личным делам. Если это действительно работа, а не халтура, то вести личные переговоры по телефону и отвлекаться просто некогда. А после работы звонить бесполезно - у всех рабочий день в одно и то же время.

Переезд по Москве из района в район - час времени. Или по пробкам на машине, или с пересадками на разных транспортах. Особенно приятно это делать с температурой и когда тебе плохо - вот так вот пару часов времени по городу кататься и в транспорте толкаться, а потом еще в очереди сидеть.

Губернатор, наверное, редко сталкивается с больничными, поэтому его так "накрыло" от неосведомленности. Кто часто болеет - в такие ситуации просто не попадет, потому что все меры предосторожности и отходные пути заранее продуманы biggrin.gif Мой муж, например, из-за того, что прописан в одном районе, живет в другом районе, а в поликлинику должен ездить еще и ведомственную, больничных вообще не берет никогда. Это нереально. Договаривается и отлеживается дома пару дней или мужики его как-то прикрывают, а он на телефоне все дела разруливает из дома. Я болею за свой счет или за отработку.

Повторяю, если кому-то повезло и кто-то "случайно дозвонился" куда-то, то предвыборная кампания тут ни при чем. Подобная ситуация происходит повсеместно, и дело не в Губернаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я уже писала сейчас, наученная опытом, запасаюсь всеми контактными телефонами.

У каждой подобной организации есть вышестоящие инстанции и ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть на информационных щитах вывешена информация, куда нужно обращаться. Если ее нет - это уже нарушение.

Но как правило есть, только не все смотрят.

Дозвониться РЕАЛЬНО.

Порой те, кто хлопает глазами и пытается пинать становятся шустрыми, как электровеники, только пригрозить им, что прямо сейчас будешь звонить и жаловаться.

Конечно, когда ты еле живой, с температурой пришел в больницу, тебе уже не до этих телефонов.

Так старайтесь выяснять заранее, шоб було.

Isamar

Просто позвонить не достаточно.
Бывает очень даже достаточно.

Вариант с отправкой жалобы через интернет вечером после работы не рассматриваете?

то предвыборная кампания тут ни при чем.

Она при том, что теперь зная о непорядке в одном конкретном месте приложить усилия навести там порядок. Ну хотя бы тем, что просто написать жалобу. Я так поняла, в Москве все так размышляют - некогда, бесполезно, не дозвонишься и никто не чешется, поэтому и ничего не меняется. И не изменится никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×