Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Ручная граната

Спасибочки! Сегодня же попробую. Кашляю, как говорится, "как собака". Все хрипит внутри, кашель вообще ужасный, уже и не знаю чем лечить. Таблетки принимать не люблю, травками стараюсь. Очень хочу опробовать Ваш метод, если поможет. обязательно напишу благодарственное письмо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручная Граната! Действует ведь!!! Вчера перед сном так делала. Блин, аж не верится! Сегодня почти не кашляла, по крайней мере со вчерашим не сравнить. Сегодня перед сном опять буду делать. Цалую Вас!!!! Держите бутыль шампанского и плиточку шоколада в благодарность!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я болею частенько бронхитом!

Обязательно попробую, но только когда заболею!!!

Лучше конечно не болеть.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, дайте ЙАДУ!!!

Замучил кашель, хреновый такой. бронхитный, замучила уже на работе коллег и себя заодно. Что поможет БЫСТРО? (просто снять симптомы). Причину лечить долго- похоже, это хроника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручная граната Спасибо за совет. Время придет - попробую. Дочка с кашлем бронхитным замучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве замечания: метод хороший, но ... именно если у Вас стопроцентно бронхит как результат простуды. Моему сыну 18 лет. С 1.5 лет болеет. Этим методом пользовались как частью терапии, способствует отхождению мокроты и очищению бронхов, но в нашем случае не было излечения, потому что наше заболевание совсем другого плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашляю как туберкулезник. Лимон, мед, малина, горчица и прогревания уже не помогают. Может, кто подскажет, что можно попробовать, чтобы не навредить ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритаус

Ну к гинекологу однозначно сходить надо на консультацию!!!!!

Я на 9-том месяце насморком небольшим мучалась, ну и капала стандартные капли. Когда рожала, акушерка сразу спросила, про насморк и чем лечилась.

Как-то по водам определила. Оказалось нельзя было капли, хотя в инструкции ничего про это не написано.

Так что срочно к гинекологу и не занимайтесь самолечением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, к врачу!

но вы попробовали приложить лепешку, смазанную медом, к груди, если лепешку лень делать, можно на капустный лист намазать! Я тоже беременная сильно кашляла, этот способ помог, хотя я и не чуралась таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны для начала сходить к терапевту,чтобы вас прослушали и поставили правильно!диагноз.Потом уже исходя из этого диагноза-выписали лекарственныйе препараты,а потом вы уже с гинекологом-оставите безопасные для малыша.Хотя есть много растираний-которые не всасываются в кровь и тем самым не влияют на малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у нас гинеколог тут же ссылается на терапевта. А попасть к терапевту затруднительно. Но я пытаюсь. Сегодня 2 часа простояла в очереди в регистратуре. Так ничего и не выстояла.

самуся

А что за лепешка и как её делать? Я мед только с чаем пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про поход ко врачу я не буду повторяться - все уже написали об этом.

А я хочу еще посоветовать подышать над паром. Лично мне это очень помогает. Сварите картошки и подышите над кастрюлей, накрывшись одеялом. Только делать это надо почаще.

Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать попить отвар липы.(Липовый цвет называется)Он полезен во всех отношениях.Выведит всю ерунду из бронхов ваших,сразу почувствуете облегчение сразу.Ну и в целом полезная штука для нашего организма. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритаус

Возмите ложку меда и добавте в него муки ,столько что бы получилось тесто густое.Делаите лепешку и приложите на грудь(область бронхов), сверху полителен и все закрипите лекйопластырем и оденьте сверху хорошо облегающую одежду(ну типа футболочки). Желательно компресс, делать на ночь ,оставив до утра.Хорошо помогает чай с солодкой ,но Вы беременны и я незнаю, можно ли вам его?! Выздоравливайте! Всего Вам доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Вчера пробовала мед с капустным листом на грудную клетку. Неплохо, правда мед весь вытек из под листа. А кожа после компресса была красная, как после горчичника.

Спасибо ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогает (проверено на себе!) горячее пиво. У меня тоже был кашель, перепробовала все : микстуры, ингаляции, горячие компрессы на грудь и т.д. Ничего не помогало. А пиво помогло!

Пиво (примерно стакан, или чуть больше) надо нагреть почти до кипения, выпить и сразу лечь спать, предварительно укутавшись как следует. Утром проснетесь и уже будет легче, и ночью кашля не будет.

Пиво горячее очень противное на вкус и конечно не подходит для лечения беременных и детей, но всем остальным подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня несколько лет назад был ужасный кашель. я его на всю жизнь, наверное, запомню. до слез, до рвоты было, а по утрам вообще задыхалась от кашля. как -то проснулась и закашлялась - если честно, думала, что вообще задохнусь, не смогу вздохнуть. fire.gif

врач прописала пить лекарство - Бромгексин. не помог, от него даже хуже стало - снова рвота и начала задыхаться. кошар, вобщем был. помог корень Солодки. проверенное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритаус

Кашляю как туберкулезник. Лимон, мед, малина, горчица и прогревания уже не помогают. Может, кто подскажет, что можно попробовать, чтобы не навредить ребенку?

Редька с медом хорошо помогает 50/50. Вкус отвратительный, но если токсикоза нет можно вытерпеть. Я так на 10 неделе лечилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогало: ложка меда + средняя луковица (потертая), все это в половник и подогреть над огнем. Выпить горячим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать попить отвар липы.(Липовый цвет называется)

Вы бы еще написали как выглядит этот цвет и на каком дереве растет laugh.gif

помог корень Солодки. проверенное средство.

Только хотела написать про него. Замечательное средство. У меня и у моей мамы кашель - это что-то с чем-то! И хронический бронхит к тому же, так что кашель у нас практически не проходил. Все эти бромгексины только помогают разжижать мокроту и выводить, на нас это как-то существенного влияния не оказывало. А вот корень солодки помог. Если покупать просто корень и делать отвар - мерзость, лично я не могу его пить, а вот сиропчик - самое то, и стоит копейки и помогает хорошо. Правда не знаю насчет того, можно ли его беременным.

А еще вчера бабушка вычитала где-то, что если наскрести кору дуба, покрошит и высушить, а потом завернуть в самокрутку и покурить - кашель проходит навсегда. Собираюсь в ближайшее время попробовать.

Редька с медом хорошо помогает 50/50. Вкус отвратительный, но если токсикоза нет можно вытерпеть.

Ой, а мне нравиться, только черную редьку (сок с медом). Я даже иногда просто так делаю и пью по ложечке, и малой когда болеет - пьет с удовольствием. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что давать малышам-трех лет.Дочь так кашляет ужасно-врач поставила ОРВИ и прописала сироп Алтея-но он не помогает-выплюнуть макроту у нее не выходит сопли идут видать вниз и в результате не проходящий насморк-уже четвертый день я уже начинаю волноватся shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давали ребёнку "вредный" бронхолитин. С 3-ёх лет. Все говорят - с эфедрином.

Он очень хорошо откашливает и спазмолитический эффект.

Когда я беременная ходила, 20 лет назад - мне от насморка как раз эфедрин назначали, тогда считался самым нетоксичным препаратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то тоже был кашель до рвоты, ни продохнуть.. Ничего не помогало. Потом одна знакомая посказала рецепт:

Взять кусочек (размером со спичечный коробок) внутреннего жира, 1 ст.л. меда, кусочек сливочного масла масла и пару ложек какао. Все это поставить на водяную баню и готовить, перемешивая, пока не получится однородная масса (естесственно шоколадного цвета). Когда будет готово, добавить немного сока алоэ. Хранить в холодильнике (масса застывает) и добавлять по 2 ч.л. на стакан горячего молока.

Обегчение наступило через пару дней, а за неделю кашля как не бывало и больше такого не повторялось. Мужу всегда такое готовлю когда кашель одолевает (у него хронический бронхит, и еще начинает дико кашлять, если меняет марку сигарет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×