Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Kerry Bredshow

Мои лекарства, это мед, лимон, чай, чеснок и теплое одеяло, ну и от температуры лекарство. Дней пять и я как огурчик.

Ну дай бог что бы вас не скрутило с чем-то более серьезным. Чаем с чесноком гайморит не вылечишь.

Ну а почему талоны выдают тогда на 14 часов ровно?

Что бы очередь собрать, пустой кабинет врачей нервирует.

А то что приём начался на пол часа позже, так это ерунда, дело то семейное

А не важно когда прием начался на работе она в 14*00 на работе была.

Белая река

В последнее время заметила, что терапевты и педиатры в 95% случаев вообще не производят осмотр пациента

А направление на анализы вымаливать просто нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А направление на анализы вымаливать просто нужно.

Вот этого не было никогда. Во всяком случае у нас. Как только приходишь с

первыми жалобами, сразу достают бланки направлений на анализы. С этого начинают. Могут потом в процессе опроса или осмотра дополнить.

Пусть даже посмотрят поспешно или не столь внимательно (зависит от врача) Но анализы железно сдавать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

дело в том, что врач из Семашко заподозрила у меня пневмонию. С таким диагнозом уже не до экономии, тут уже надо строго принимать, все, что выписали. Хорошо, что диагноз не подтвердился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

дело в том, что врач из Семашко заподозрила у меня пневмонию. С таким диагнозом уже не до экономии, тут уже надо строго принимать, все, что выписали. Хорошо, что диагноз не подтвердился.

Тем не менее даже от пневмонии можно лечиться недорогими и результативными препаратами, а можно выложить денег кучу с нулевым результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно нужно было сделать 10-дневный курс уколов моему сыну. Купила упаковку, а делали уколы совершенно бесплатно в процедурном кабинете при поликлинике и вот диво-дивное- отказались от принесенных мной шприцов и ледокаина (препарат наш болезненный), всё есть у поликлиники свое. Приятно, но 10 шприцов так и валяются. И куда их теперь?

Или болел сын недавно. Нурофен 120, капельки для носа 130, 170 еще одна детская эмульсия с труднопроизносимым названием. Нормальные суммы, ну не тысячи, как у многих в ветке. А ведь детские препараты иной раз и взрослые по цене переплевывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказались от принесенных мной шприцов

это действительно удивительно, может потому, что поликлиника детская?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, но 10 шприцов так и валяются. И куда их теперь?

Бааалин, осталось тоже плохо,

ну не тысячи, как у многих в ветке. А ведь детские препараты иной раз и взрослые по цене переплевывают.

Согласна, цены вообщем-то не такие заоблачные. К примере, ради интереса в интернете смотрела цены на лекарства, в Москве в частности, так в некоторых аптеках дешевле чем у нас. То есть выбор есть. И где, и какие, спрашивается, лекарства - покупал

Governor .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем спорным вопросам стоит звонить в райздравотдел при администрации района. В Департамент Здравоохранения лучше не соваться, мне кажется, что они слишком далеки от народа, будут футболить до последнего, так ничего и не решив...

А уж при подозрении на бронхит-пневмонию достаточно сходить в платную клинику и сделать рентген или флюшку, для верности ещё сдать анализ крови. На полчаса дел...

Порой от штатной поликлинники нужен только больничный, и чтобы выздоравливать не мешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платную клинику и сделать рентген или флюшку, для верности ещё сдать анализ крови. На полчаса дел...

Читаю здесь про платные услуги - достаточно часто. Не будет того, что за ваши деньги вам найдут болячки confused_1.gif

У нас обязательно - бесплатное флюро-рентген ( писала об этом). Ну и потом лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка, иной раз с заболевшим ребенком лучше денежку заплатить и быстрее всё и всех пройти, а ещё лучше на дом вызвать, чем часами сидеть в очереди и цеплять болячки, которые ещё подхватить не успели...

Сами со скарлатиной на прием к доктору в обычную поликлиннику ходили, потому что он нам назначил придти-показаться, а инкубационный период по скарлатине ещё к тому времени не прошел... Вот и посудите, чего в очередях подцепить можно...

ЛОР вот у нас уже тоже (кто-то тут писал). как член семьи. Вызываем своего и на дом. В обычной поликлиннике запись к ЛОРу на послезавтра, да и то, если очень повезет. А если отит, он до послезавтра ждать не будет... К тому же, кабинет ЛОРа, словно в насмешку, расположен у запасного выхода из поликлинники, который ни летом, ни зимой не закрывается. а используется, как второй вход в это медицинское учреждение...

Про анализы вообще молчу. Один раз на моего ребенка так наорали, ещё и два раза кольнули для забора крови, что у нас потом года два истерики до обморока при этих процедурах были... Мне надо было тогда отвесить лаборантке по полной, но я настолько была обескуражена её поведением, что просто слов не было...

А уж про перчатки, которые при заборе крови не меняются, а просто вытираются ваткой со спиртом... А потом идет следующий больной по очереди...

Б-р-р-р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к сожалению, как я уже писала - одна больница.

И если объективно судить - плохое конечно есть (лор вообще зараза,это для другого поста).

Может на фоне того, что больше обратиться сию секунду некуда, люди стараются видеть лучшее. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А уж при подозрении на бронхит-пневмонию достаточно сходить в платную клинику и сделать рентген или флюшку,

Флюоростанция работает пять дней в неделю и там запросто можно сделать флю- бесплатно. С рентгеном тоже все нормально. Зачем обязательно это платно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут автор ветки пишет про очереди и про то, как все идут без очереди, мол, "только спросить".

Виноваты- ли в этом врачи? Считаю, что нет. У нас в станице очереди- это бич. Во- вторых большая поликлиника и едут чуть- ли не со всего края, ну а во- первых, конечно, очень низкая культура очереди. Раньше я безропотно сидела, как и автор ветки, по целым дням. Но со временем уровень возмущения превысил все допустимые нормы и теперь, если я появляюсь в очереди, то безвозмездно беру на себя функции распорядителя. laugh.gif

Пусть даже и в ущерб себе по времени. Спокойно и без напряжения. Я понимаю, что слишком мала моя лепта и трудно воспитать здоровых наглецов, что лезут, но хотя бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! Мне давно понятно, что в нашей стране нельзя болеть, и нельзя стареть. Кстати, не только во "взрослой" поликлинике к врачу можно только перед закрытием попасть, в детской- точно так же.

Флюоростанция работает пять дней в неделю и там запросто можно сделать флю- бесплатно. С рентгеном тоже все нормально. Зачем обязательно это платно делать?

А у нас на рентген запись на месяц вперед. Пока очередь подойдет на запись, да потом дата нужная настанет, копыта откинешь, либо найдешь где платно и в тот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз вызвала врача домой.

Естественно, пока дождалась когда он притопал, в пол шестого вечера, уже начала принимать лекарства для облегчения своего состояния.

Врач посмотрел на мою тумбочку с лекарствами.

- Тааак...понятно... Это вы от температуры принимаете?

-Да.

-Это у вас для носа...это от горла...это от кашля...

-Да.

-А от интоксикации вы что принимаете?

-Вот это.

Ну и лечитесь дальше! Больничный придете закрывать в понедельник.

Стоит ли говорить что данный доктор даже в горло мне не заглядывал. Про анализы я уже сама его спросила, тормознув на выходе. laugh.gif

Жаловаться куда то?... Три ха-ха... Такой врач сам себе уже ходячий диагноз))) работает там до сих пор, наверное кого то лечит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А у нас на рентген запись на месяц вперед

В городе герое? Странно. Не приглашаю в нашу станицу, потому что и так очереди... Но у нас всё есть и рентген и флюорография и УЗИ и новый роддом. По показаниям- всё бесплатно.

Но вот очередь- это да, беда.

Есть ещё беда- это то, что люди здесь на юге- все стараются "дать врачу". Врачи испорчены этим, в этом я убеждалась не один раз.

Сама лично не дам ни копейки. И другим не советую. Понятно, что, когда человек болен, то готов на всё, но платить надо за платные услуги, а не там, где с вас и не требуют по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Стоит ли говорить что данный доктор даже в горло мне не заглядывал.

Ну это конечно безобразие, а вот про лекарства...

Ситуация с другой стороны.

Прихожу на вызов. Человек болеет ...ный день, вчера начал пить антибиотик, сегодня вызвал, я пришла просле обеда. Антибиотик в принципе неплохой и по теме. Мне надо его менять? Сказать: "Нет Вы знаете, давайте не этот, а вон тот?"

Вы думаете, это будет лучше для больного?

Или жаропонижающее. Нет, давайте я Вам выпишу не фервекс, а парацетамол, или терафлю (что в принципе одно и тоже). Топайте со своей температурой в аптеку. Так лучше?

Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не говоря уж о том, что врач

притопал, в пол шестого вечера,
не потому, что гулял где-то, а потому, что вызовов полно. А к кому-то и еще позже придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Кстати, когда приходилось вызывать врача на дом ну вот с такими элементарными вещами, как ОРЗ и прочее, у меня всегда врач спрашивала, какие лекарства есть уже дома. И что я начала принимать.

Уж это такая вещь, почти все наизусть уже знают, что и как принимать и что-то сверхновое врач уже предложить не может, даже суперпрофессионал. Почти у каждого уже имеется стратегический запас на такой случай.

И я стараюсь не начинать принимать антибиотики без назначения. Может они пока не нужны, да и сбивать картину не хочу. Вообще их принимать по своему усмотрению, только здоровье губить.

Про жаропонижающее. Если я уже знаю, что мне помогает ибупрофен. Зачем мне его менять? Так и говорят "Правильно лечитесь, продолжайте в том же духе"

Да, в этом случае у нас сразу выписывают направление на анализы, которые сдавать перед тем, как идти на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притопал, в пол шестого вечера,

не потому, что гулял где-то, а потому, что вызовов полно. А к кому-то и еще позже придет.

Бывало и позже. Сколько раз я своего ребенка из детского сада забирала в восемь, уже у сторожа. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Бывало и позже.
У нас в регистратуре, когда вызываешь, сразу предупреждают, что вызовов много, придут от 15 до 20 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Кстати, когда приходилось вызывать врача на дом ну вот с такими элементарными вещами, как ОРЗ

Правда и есть- мы уже сами себе врачами стали. Когда я серьёзно заболела гриппом, то сразу поняла, что это не обычная простуда и врачу сказала, что плохо мне очень и что не принимала ничего, как всегда.

Она, кстати, по своей инициативе сделала мне тут же анализ крови на сахар. Это была врач "скорой". А участковый у нас такой, что лучше всеми правдами и неправдами попасть к другому. laugh.gif Заработался дохтур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, значит я писала уже о том, что заболела ангиной. Антибиотик сменила, пропила три дня да и бросила, потому что терпеть их не могу. Прошло еще три дня и у меня горло снова заболело. Я опять стала пить антибиотики. Понятно, что не долечила. Опять пропила три дня и все стало нормально. Но мелкий у меня засопливил и закашлял, из сада принес какую то заразу и я снова с температурой, дыхательные вершние застужены как будто по ощущениям и кашель, аж до приступов утром сухой, к вечеру мокрый.

Вопрос первый, может ли быть такое что иммунитет ослабленный антибиотиками и ангиной сразу схватил еще одну заразу?

Вопрос второй надо ли снова начинать пить антибиотики или можно уже своими силами справиться? - не могу я их пить , не мо гу....

Вопрос третий, я делаю инголяции через аппарат с лазолваном и физ раствором, уже второй день, как скоро мне помогут они?

Я уже просто никакая три неделю с переменным успехом температурю и похожа на лимончик выжатый.

Вопрос четвертый, как в кратчайшиее время вылечить себе кашель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж про перчатки, которые при заборе крови не меняются, а просто вытираются ваткой со спиртом... А потом идет следующий больной по очереди...

Б-р-р-р...

Ну вообще то перчатки должны меняться не для пациентов, а для безопасности самих медработников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А у нас на рентген запись на месяц вперед. Пока очередь подойдет на запись, да потом дата нужная настанет, копыта откинешь, либо найдешь где платно и в тот же день.

Какое-же лечение будет через месяц? Представить страшно. У нас запись заранее - например на узи (если не по срочным показаниям), к стоматологу. Но чтоб на рентген.

Приходит человек на прием, допустим подозрение на тот же бронхит - сразу направление на рентген, в порядке очереди, Потом еще снимок сразу же проверят, хорошо вышло- нет. Вот прочитать снимок ждать день, врач один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×