Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Пофигистка

У меня второй раз за беременность такая петрушка. Кашель до рвоты, аж выворачивает. Пью вильпрофен, грудной сбор номер 4 (кстати, от него легчает, хоть локально и ненадолго), и мукалтин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Еще хороший дедовский способ от такого кашля: сок редьки с медом. В черной редьке выдалбливаешь дупло, закладываешь туда мед, ставишь в теплое место ( я на подоконник ставила), через несколько часов пьешь ложечкой образующийся сок.

Еще: жженый сахар. В столовой ложке сахар ( не с горочкой!) доводишь до кипения над огнем ( удобнее над газом), сахар быстро темнеет. И выливаешь это в мисочку с водой. Получается вкусный леденец. Сосать при навязчивом кашле.

Мне лично хорошо помогало всегда умеренно горячее молоко с содой. Можно немного добавить туда масла сливочного или лучше нутряного жира.

Но рентген обязательно, флюшка конечно хуже. В крайнем случае её, но с описанием. Но очень неинформативны снимки размером со спичечный коробок, поверьте.

Общий анализ крови сдать и посмотреть что там: аллергия, вирусная иои воспалительная ( бактериальная) кровь. Может просто все нормально, значит это хвостик ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кашель был, я так не припомню точно, лет 10 не знала чем вылечить и редьку и антибиотики колола и ингалятор себе любимой купила , ингаляции всякие разные делала. Ноль результатов, вроде утихнет на месяц, два, потом опять вымучивает, ночами спать не даёт.

Совершенно случайно купила в аптеке упаковку " Граммицидина- С", таблетки для рассасывания. Сразу же после двух почувствовала огромное облегчение, вот так годами мучаться и найти случайно средство, а я уж и супрастин пила, думала аллергический, и нистатин употребляла думала кандидоз ВДП, ничего не помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюшку сделала. Ответ в пятницу. Пила только мукалтин. Вчера домой пришла , даже не пришла , а доползла "как с креста снята". Уснула после нескольких бессоных ночей и проспала до 5 утра без кашля, а потом.....Сегодня на работе кашляла и задыхалась. Воспалились глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облегчение принес АмброГексал. Но побочка была. Аллергия и диарея двое суток. Флюшка чистая. Но полностью кашель не прошел. Ноги грею с горчицей, дедовский способ помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Попробуй лазолван, действующее вещество такое же. но более очищен. Можно в таблетках, сироп дороже, а смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Интернете прочитала - помогает от кашля конфетка из растопленного сахара до коричневого цвета. Закончились у меня таблетки, а дочь кашляет, в аптеку лень, темно и холодно, так я сделала, наэксперементировалась от души, всю плиту замызгала, и горький сделала, черный (муж сосал - ложку не оторвать), и конфетками, сразу в воду сливала и дочке давала. В общем, вся семья была занята. Ничего так, кашля нет вроде, учитывая, что таблетки я так и не купила blush.gif, хотя делала всего-то один раз.

Еще вспомнила - помогает дочке мед. Намажу на ночь, сверху чистым платком прикрою и ночь спокойно абсолютно проходит. Если бы еще козявка давалась, а то видишь ли не хочет она "сладкой девочкой" быть. Кстати, к утру меда и липкости как не бывало.

Изменено пользователем Квазирыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне хорошо помогают бромгексин и сосательные конфеты анисово-ментоловые, я их так и называю- конфеты от кашля, продавцы уже в курсе что это за конфеты такие.

Да и деткам они гораздо приятнее чем сиропы с таблетками, но это если кашель не сильный конечно...

Еще туссин - неплохой препарат, кроме отхаркивающего действия есть и противовоспалительное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Купите препарат Исла-Моос в виде пастилок. Многие наши лор врачи его полюбили и назначают при сухом кашле. Он без сахара,натуральный, на основе исландского мха. Жаль поздно прочитала ваши сообщения.

Изменено пользователем ФАСОЛЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! У нас в продаже появились новые конфеты от Рошен эвкалипт-ментол, зеленый фантик с белым крестом, тоже классные штучки от кашля, много их не съесть не получится, потому что длительное специфическое послевкусие , и дыхание освежают неплохо...

Вот ведь до чего фармация дошла -уже и в магазинах леденцы от кашля продают.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной раз ходила к врачу с жалобой на кашель.

Не простуда, не курю, флюорография в норме, хрипов врач не находит.

Кашель преследует уже пару лет точно. За последний год усилился.

Пью постоянные лекарства: периндоприл и биленол.

Особенно усиливается кашель ночами после 23.00 Начинается сначала как будто пересыхает во рту потом щекочущее ощущение в горле, и сильный кашель.

Врач сказала что не знает почему.

Может кто сталкивался с таким явлением. От чего ещё может быть кашель если исключить простуду. туберкулез, кашель курильщика?

Спросила про побочные эффекты от лекарств- врач сказала быть не может если бы уже много лет принимали и то очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Общий анализ крови сдавали? ЭКГ?

Может аллергический кашель?

Упс. Прочитала внимательнее.

Пью постоянные лекарства: периндоприл и биленол.

Первый - гипотензивный препарат, одним из побочных явлений - сухой кашель. Такие препараты часто вызывают перераспределение крови по малому кругу кровообращения и вызывают ( застойный?) кашель. Надо попробовать поменять препарат, тем более если давно пьете. Есть какие то, которые в меньшей степени вызывают такие явления. Но это должен сделать терапевт.

Второй препарат яндекс не нашел, Вы правильно написали название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо. Да неправильно написала, спешила. Бинелол (небиволол). Кашель у меня давно. Кашель и сильное головокружение по утрам.

Я тоже думаю что это от лекарств. Мне сказали: не может быть это бывает редко, ну а что делать вы же знаете что это от лекарств, первый раз такое слышу. Я пила ещё аторис и кардиомагнил. Голова перестала кружиться после того как бросила пить кардиомагнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Первый - гипотензивный препарат, одним из побочных явлений - сухой кашель.

Муж четвёртый год принимает экватор, это тоже гипотензивный препарат.

усиливается кашель ночами после 23.00 Начинается сначала как будто пересыхает во рту потом щекочущее ощущение в горле, и сильный кашель.

Тоже самое у него. Решает проблему чайной ложкой мёда, медленно рассасывая мёд.

не может быть это бывает редко

Кардиолог сразу предупредила насчёт кашля, и также оговорилась, что ВСЕ гипотензивные препараты обладают такой побочкой, какие-то в большей степени, какие-то в меньшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ВСЕ гипотензивные препараты обладают такой побочкой, какие-то в большей степени, какие-то в меньшей.

Да, согласна.

Милада

Голова перестала кружиться после того как бросила пить кардиомагнил.

А когда Вы принимали кардиомагнил? В какое время? После еды?

А во время головокружений какое было давление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Давление было нормальным во время головокружения. Голова сильно кружилась по утрам и когда резко меняешь положение тела. То есть когда например долго сидишь за столом, работаешь а потом вдруг встал и пошел.Сначала я его пила в 2 часа дня не обращая внимания на время приема до или после еды. потом поменяла стала пить вечером после еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Голова сильно кружилась по утрам и когда резко меняешь положение тела. То есть когда например долго сидишь за столом, работаешь а потом вдруг встал и пошел

Мимоза, я думаю, со мной согласится smile.gif , что всё это признаки шейного остеохондроза и кардиомагнил здесь не при чём.

Я не принимаю кардиомагнил, но у меня мало того, что остеохондроз, но и грыжа шейного отдела позвоночника, и те же самые головокружения.

Сделайте УЗИ интракраниальных сосудов, наверняка причина гипертонии кроется и здесь тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление было нормальным во время головокружения. Голова сильно кружилась по утрам и когда резко меняешь положение тела. То есть когда например долго сидишь за столом, работаешь а потом вдруг встал и пошел.

Нормальная реакция организма на перемену положения тела. Просто чувствительные сосуды, не надо резко вставать. Но кардиомагнил не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Мимоза

Спасибо, буду думать. Через неделю на прием к врачу, буду вопросы задавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кашель достал. Осенью не кашлял (что обычно, на зиму), зато сейчас привязался. Сухой кашель, утром ничего, днем иногда раздражает, вечером реально достает, до офигения. Ничего не болит, ни горло, ни грудь, ни температуры, легкие в порядке. Небольшое першение в горле, особенно при вдыхании - ощущение что воздух слишком холодный, раздражает, начинается кашель. Хотя воздух дома теплый.

Чего только не пил. Бронхолитин, пертуссин, линкас, либексин, коделак с чабрецом, таблетки от кашля, амбробене. И комбинировал и врозь и..

В позапрошлом году такая дрянь было, месяца полтора промучался. Потом сошло на нет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

В позапрошлом году такая дрянь было, месяца полтора промучался. Потом сошло на нет

Может у вас аллергия? Тем более, что повторяется в одно и тоже время. Может вам антигистаминные препараты попробовать? Врач, конечно, нужен, самолечение не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

В позапрошлом году такая дрянь было,

Время тоже? Тогда противоаллергическое попробовать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×