Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Мимоза

Смотрела сейчас небулайзеры- их три типа, так какой лучше? Мне компрессорный понравился, но там сетуют на шум от него. Присматривала такой, чтобы и ребенку 4-х лет и взрослым можно было пользоваться. Поделитесь- какая модель наиболее хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо! notworthy.gif Сегодня же начну ингаляции.

Жюля Верная

Оль, смерти моей хочешь?! Меня в детстве поили этим горячим бараньим жиром. та еще... дрянь. Я до сих пор баранину на дух не выношу. Ни в каком виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Не могу подсказать. Я болела сильно, муж пошел и купил самый дорогой какой ему попался от (от испуга), купил за 5,5 тыс. Небулайзер, с разными насадками. Шум да, есть. Но выхода нет. Ингалировалась и поздно вечером и рано утром. Ставила аппарат на мягкую тряпочку, чтобы поменьше шум был. Там всего то 7-8 минут.

Я ему сказала купить такой, чтобы универсальный был. И для самых маленьких детишек и для взрослых. И для горла, и для бронхов, и для альвеол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Снимок показал пневмонию.

Вот и у меня тоже вчера снимок показал пневмонию. Но никаких симптомов этой болезни у меня нет, температура нормальная, кашля нет совсем. Единственная моя проблема - мне трудно дышать, не хватает воздуха. Но это может быть из за того, что у меня сейчас повысилось давление и я сейчас на больничном у терапевта именно с давлением. Вчера врач, к которому меня направили со снимками, сказала, что пневмонии у меня не находит, нужно смотреть еще по анализам, сказала придти во вторник к своему терапевту.

Но я себя вчера неплохо чувствовала, а сегодня мне намного хуже. Дышать стало еще труднее и ноги какие то ватные. Кто болел пневмонией, хотелось бы узнать, как она протекает и бывает ли без симптомов, как у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Кто болел пневмонией

Я болела, правда, она у меня была вторичная, от холецистита и панкреатита, а потом послеоперационная. Первый симптом был - температура повышенная, до 38. Я ее сразу почувствовала. Слабость была, а кашля практически не было.

Я думаю, анализы покажут, что у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

какой лучше?

Я не врач, но можно информацией поделюсь.

Столь нелюбимая здесь Елена Малышева утверждала, что небулайзер должен быть ультразвуковым. Не знаю компрессионный - это такой или нет. Но мы сегодня купили небольшой ультразвуковой японский. Цена его чуть больше двух тысяч. Покупали дочке, сама не пробовала, но распыляет хорошо, можно пар рассмотреть невооруженным глазом.

Трахеит дочкин очень трудно поддается лечению. На небулайзер вся надежда. Кашель почти не проходит. Один раз врач, которой я пожаловалась на длительный кашель назначила амоксиклав и впервые за долгое время кашель прошел.

В августе спала с открытой дверью на лоджию и с тех пор кашляет. Амоксиклав второй раз не помог. Днем в школе нормально, вечером покашливает. Лечится не любит. Согласна только таблетки есть. Аргументом подышать стал мой аргумент, что я не просто так купила прибор за две тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Меня в детстве поили этим горячим бараньим жиром. та еще... дрянь. Я до сих пор баранину на дух не выношу. Ни в каком виде.

biggrin.gif

Меня козьим. Вещь thumb_yello.gif . Можно, если нет температуры намазаться и укутаться thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Спасибо за ответ. Почитала про все виды, потом поговорила с дочерью и оказалось она уже советовалась с врачом по поводу небулайзера. Тот сказал, что, если в доме есть увлажнитель воздуха( а он имеется), то нужды в небулайзере нет. По поводу ультразвукового сказано, что его не при всех заболеваниях можно применять. Хотя, Малышева скорей всего права- это лучший вариант прибора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Нутрянным растопленным свинным салом можно вам, наверное, грудную клетку и спину натирать?

Еще один способ, который помогает при кашле. В стакан горячей воды две столовые ложки соли. Этот раствор на полотенце и на грудную клетку, укрыться одеялом. Полиэтиленом нельзя.

Некоторые виды кашля хорошо соляным раствором излечиваются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад дочь перенесла тяжелую пневмонию, чуть не просмотренную врачами.

Поэтому, когда она в этот раз закашляла сильно, да еще и грипп ходит по городу, я сразу повезла ее к платнику, попали к тому врачу, которая в прошлый раз все-же эту пневмонию выявила.

Она, помимо всего, прописала бронхипрет в таблетках. Кашель прошел за два дня, даже неожиданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашляю уже две недели, сначала сухим кашлем, теперь влажным. Зашла в аптеку сироп-трависил купить, а его не оказалось. Аптекарь мне сироп солодки предложила - я обрадовалась, в детстве пила, помогал, да и вкус приятный. А цена еще и смешная. biggrin.gif Проверю, как во взрослом состоянии поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году болела, ОРВИ. Очень сильно кашляла. И вот уже больше года кашель так и не ушел. Малейшее орз и присоединяется кашель. Флюорографию делала.

Спросила у педиатра знакомого что попить. Рекомендовала бронхалис хель или глицирам. Глицирам противовоспалительные средство, из корня солодки. Выписала на месяц, по таблетке три раза в день. Я обычно два раза в день пью, то занята, то забуду. Месяц еще не прошел, но кажется, что стало лучше.

Сыну в подростковом возрасте тоже назначала она этот препарат. Кашлял месяцами, ничего не помогало. Глицирам помог, а может просто совпадение было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура "стабилизировалась" 37,2 и утром, и вечером. И кашель в первой половине дня с мокротой пошел. Вроде бы выздоравливаю. Ну после двух недель капельниц с антибиотиком то я уже обязана. laugh.gif

Единственное насморк. Поэтому дыхательную гимнастику нельзя наверное пока делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Единственное насморк. Поэтому дыхательную гимнастику нельзя наверное пока делать?

В принципе нужно даже, НО нос должен дышать, т.е. перед гимнастикой закапайте в нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вопрос вдогонку. А сколько раз в день и по сколько небулайзером этим дышать? Вчера минералкой делала, сегодня ромашкой- кашель душит аж до рвоты, живот уже болит... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Минералкой можно три раза в день дышать, макимум 4 мл, это где-то минуты четыре-пять. А вот ромашкой в небулайзер я ни разу не делала. Боюсь я травок - аллергик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мне тоже не пошли ингаляции с травами.

Мукалтин разводится в воде (треть стакана) и с этим делают ингаляции. Если минералка - боржоми или нарзан без газов. Можно содовый раствор самим делать (чайная ложка без горки на полстакана воды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне тоже не пошли ингаляции с травами.

Вот кстати - не может с них быть надрывный кашель?

Травку лучше попить, по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Вот кстати - не может с них быть надрывный кашель?

У меня был.

Травку лучше попить, по моему.

Да, грудной сбор № 4.

Но я не обошлась и без эуфиллина.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Но я не обошлась и без эуфиллина

Это да. Я тоже его пила раз в день. Спасибо, что напомнили.

Нюра Вадимовна

Аня, кстати, проконсультируйся у врача про эуфилин. Мне на время болезни разрешили его пить по одной таблетке на ночь раз в день. Дышать было гораздо легче и мокрота отходила лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Мимоза

Девочки, приползла от тетушки, она терапевт с больше чем 30- летним стажем. Она послушала, покряхтела и сказала, что стало хуже...

Что из бронхов все дрянь опускается на легкие ( вроде так я поняла). И на свой страх и риск назначила мне Флемоксин Солютаб ( Амоксициллин 500 мг). По одной таблетке два раза в день. Сказала что надо купировать эту заразу, пока не стало совсем плохо, да и кашель этот дикий может вызвать чуть ли не выкидыш.

И я вот сижу и трясусь над этими таблетками. И надо их пить, и так страшно... В инструкции указано, что назначается беременным тогда, когда вред здоровью матери превышает угрозу плода ( как-то так). И я вот думаю- а совсем ли мне трындец? Или еще денек подождать?

Хотя умом понимаю, что мой бронхит никуда не денется, будет только хуже. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Может вас это немного утешит. Девятнадцать лет назад на приличном сроке беременности я простудилась и долечилась травками до бронхита. В стационаре мне антибиотики кололи четыре раза в день. Помню, что давали амброксол. Дочь родилась в срок, здоровой. Болела в детстве не больше, чем другие дети.

Не ждите, лечитесь. Бронхит сам не пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И надо их пить, и так страшно... В инструкции указано, что назначается беременным тогда, когда вред здоровью матери превышает угрозу плода ( как-то так). И я вот думаю- а совсем ли мне трындец? Или еще денек подождать?

Аня, ну так пишут на любых лекарствах, так как исследования на беременных никто не проводит. Флемоксин - не такой уж ядреный антибиотик, для верхних дыхательных.

У меня подруга беременная болела гайморитом с отитом, тоже пришлось пить антибиотики. С ребёнком всё норм.

Лечись, ты малышу здоровая нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

когда вред здоровью матери превышает угрозу плода

У Вас уже второй триместр, основная "закладка" уже прошла, так что не рискуйте.

Моему 7-ми месячному сыну обструктивный бронхит лечили уколами папаверина, эуфиллином, антибиотиками и алтейкой, когда температура спала, грели спинку парафином.

Папаверин то беременным то уж можно. Он отлично снимает бронхоспазм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Пошла пить таблетку. А то сижу и гипнотизирую ее, как удав кролика. Уже издрыгалась вся от мыслей страшных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×