Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Интересно этот дурацкий выматывающий кашель сколько будет держаться? Пила АЦЦ, пью Амбраксол по 1 таблетки три раза в день. А он и не думает никуда уходить. Может кому что другое помогло? Сегодня одиннадцатый день болезни. Температура так и держится на 37,3. Пошел уже второй вид антибиотиков. Боль в легких так же есть. Почему-то нервозность все равно держится и апатия. Из улучшений появился аппетит и начала чувствовать вкус еды.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Непробиваемая леди сказал:

Интересно этот дурацкий выматывающий кашель сколько будет держаться? Пила АЦЦ, пью Амбраксол по 1 таблетки три раза в день. А он и не думает никуда уходить. Может кому что другое помогло

Бронхолитин. Но это надо рецепт у врача просить - он строго рецептурный отпуск. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели

Мама пьет барсучий жир, смешивая с медом, запивая теплым молоком. 

@Амели

У нас в Сибири продается и на рынке, а тут нужно было срочно, поэтому купили в аптеке. Он бывает в капсулах и жидкий... такой натуральный жир. Не очень приятный, но терпимый, он имеет массу полезных свойств. Лично мне показалось, что натуральный лучше, чем в капсулах.

Изменено пользователем Третья попытка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Третья попытка сказал:

Мама пьет барсучий жир, смешивая с медом, запивая теплым молоком. 

Он в аптеке продаётся или в магазине, на рынке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Он в аптеке продаётся или в магазине, на рынке?

В аптеке. Это очень хорошее средство.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

В аптеке. Это очень хорошее средство.

Спасибо, хочу попробовать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Непробиваемая леди сказал:

Интересно этот дурацкий выматывающий кашель сколько будет держаться? Пила АЦЦ, пью Амбраксол по 1 таблетки три раза в день. А он и не думает никуда уходить. Может кому что другое помогло? 

У меня приличный был кашель, думала бронхит опять начался, хотя только был сильный, антибиотики колола. Но нет, это был не бронхит хоть и похоже, кашель сухой, не откашляться, дышать тяжеловато, в груди все колом стояло. 

Я пила Аскорил, т.к. думала бронхит, а препарат этот бронхоспазм снимает. Выпила в первый день, легче стало, еще раз во второй, на третий пошло отхаркиваться, дышать легче уже было. Кашель держался приличный еще недели две.

Я пила детский сироп, т.к. от таблеток у меня сильная побочка - тахикардия и тремор такой, что даже голова трясется, от сиропа бывает, но совсем чуть-чуть, терплю ибо мне препарат хорошо помогает.

Тут кому что, все индивидуально. 

П.С. про АЦЦ мне врач говорил, что он выводит мокроту, если ее нет, то и смысла пить это лекарство тоже нет. Мне раньше помогал при обычном кашле, а как бронхит хронический заработала, так перестал, пила его и до одного места, чуть откашливаться начинало и опять ходишь хрипишь.

Изменено пользователем Проказница
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проказница сказал:

Тут кому что, все индивидуально. 

Мне никакие таблетки не помогали от кашля, Уж сколько раз болела и кашляла за последний год, помогло прогревание солью- на сковороде нагревала до горячего состояния, ссыпала в мешочек, подкладывала под спину, где бронхи. Важно одно условие- не должно быть повышенной температуры. Может, и ковидом болела, не знаю, врача не вызывала, анализ не брали, но после болезней слабость, утомляемость, чуть что, мокрая. Хорошо, удалось поднять иммунитет БронхоИммуналом, реже болею, ттт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 Хорошо, удалось поднять иммунитет БронхоИммуналом, реже болею, ттт.

Я его курсом пила весной и сейчас недавно пропила курс. После него гораздо лучше.

Я ну очень легко болела, думала мне вообще капец будет, если подцеплю, с моим то бронхитом вечным, любой кашель за пару часов в него переходит. А тут впервые обошлось просто кашлем. Может и бронхомунал поспособствовал, как раз пила его.

Еще читала, что люди, которые перед ковидом переболели ОРВИ, легче переносят, т.к. антитела там какие то вырабатываются. Мы с сыном как раз в начале августа сильно болели, он с гнойной ангиной и осложнением в виде гайморита, я с сильным бронхитом, врач говорил, что там один шаг до пневмонии уже был. Оба принимали антибиотики, мне пришлось колоть, т.к. еле дышала тогда, хрипы на расстоянии слышны были. Вдвоем долго температурили, сильно кашляли. На ковид не похоже.

Переболели к середине августа, а в начале сентября было вот это непонятно что. В общей сложности было недели три. У сына одышка и тяжело дышать все это время, небольшое изменение вкуса. У меня одни симптомы сменяли другие: сначала кашель, тяжело дышать и ощущение температуры без нее, потом конъюнктивит одного глаза, затем другого, следом диарея, которой у меня вообще не бывает. Насморка не было вообще, легкая заложенность вдалеке где то у обоих. 

Муж перед нами тоже одышкой мучился, но думали это его астма с аллергией. Ночью вставал пшикался своим лекарством, говорил дышать нечем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Амели сказал:

@Проказница, у вас подтвержденный ковид или вам так показалось? 

Мы не делали тест, т.к. не обратили на все это внимания. По антителам m 0,2, g 0,02. Что это странное было, я не знаю. Думаю оно, т.к. пропал полностью запах без насморка и с нормально дышащим носом.

Потом ходили с сыном к врачу с его одышкой, рассказали симптомы. Врач сказала, что скорее всего ковид и радуйтесь, что вы его почти не заметили. Сыну посоветовала попозже кт сделать, сдать антитела, я сдала, а сына так и не затащила.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Проказница сказал:

По антителам m 0,2, g 0,02.

Не ковид.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Уж сколько раз болела и кашляла за последний год, помогло прогревание солью- на сковороде нагревала до горячего состояния, ссыпала в мешочек, подкладывала под спину, где бронхи. Важно одно условие- не должно быть повышенной температуры.

Наверное, не надо именно в этой ветке этот способ советовать. С ковидом много неясного.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала флюорографию (на работу устраиваюсь). Сегодня пришла за результатом и смотрю - опять фельдшер в окошке что-то пишет. Не штамп ставит, что всё в норме, а снова пишет! И вот пожалуйста: "Корни легких уплотнены". Никакого кашля нет, температуру в пол-ке на входе несколько раз измеряли.

Несколько лет назад после снимка написали, что "сердце расширено в поперечнике". Пришось делать УЗИ сердца - всё в норме. Теперь опять пишут...

Семейный врач сразу огорошила: "Бросайте курить!" Объясняю, что я никогда не курила. "Тогда это последствия частых бронхитов или перенесенной пневмонии". Ну, это было. И не раз.

Теперь вот задумалась: а можно ли вылечить хронический бронхит? И как, зачем его лечить, например, сейчас, если я бронхитом не болела уже несколько лет? Нужно ли это вообще? У кого такая же проблема, посоветуйте, что делать? Теперь же, и в последующем, так и будет после снимка пугать эта запись: "корни легких уплотнены".

 

Изменено пользователем Средняя школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Средняя школа сказал:

Теперь же, и в последующем, так и будет после снимка пугать эта запись: "корни легких уплотнены".

 

У меня такое пояснение к снимкам после флюорографии присутствует постоянно с 1976 года, после перенесённой двусторонней бронхопневмонии. Независимо от того, есть в данный момент обострение хронического бронхита,  или нет. Сомневаюсь, что можно вылечить полностью хронический бронхит. Да и все хронические болезни. Лечить можно и нужно обострения бронхита. Ну, и стараться, чтобы они были как можно реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесовинка сказал:

У меня такое пояснение к снимкам после флюорографии присутствует постоянно с 1976 года, после перенесённой двусторонней бронхопневмонии.

Ого... И до сих пор видны следы?.. Тогда понятно.

 

5 минут назад, Лесовинка сказал:

стараться, чтобы они были как можно реже.

Как тут постараешься? Не знаю, как у Вас, а у меня что бронхиты, что пневмония приключались после промоченных зимой ног. И хотя они не успели замерзнуть, все равно я все разы была обречена на осложнения простуды.

А почему ноги промокают? У нас, на юге, зимой снег ночью замерзает, а днем превращается в кашу по колено. Какая обувь выдержит каждодневное испытание на прочность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Средняя школа сказал:

Ого... И до сих пор видны следы?.. Тогда понятно.

После той пневмонии у меня начались постоянные очень тяжёлые обструктивные бронхиты,которые привели к гормональнозависимой бронхиальной астме. Так что лечите ваши обострения вовремя и качественно.

  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест отрицательный неделю назад. Но кашель никуда не девается. С дыханием не порядок. Терапевту звоню  - пейте отхаркивающие. Вчера опять позвонила - отправила на флюшку. Наш рентгенолог болеет. Флюшки и рентген читают в Вологде. Что покажет, когда покажет- фиг его знает. Из дома нельзя. Не смотря на отрицательный анализ, карантин не отменен. Сидим до пятницы. Что-то мне страшно. Врач только по телефону. Даже послушать не приходит. В больницу тоже нельзя. Да и смысла нет, вчера сунулась после флюшки, там целый коридор. Не стала тусоваться в очереди. В общем, не знаю, что делать. Как понять, что кашель - последствия или у меня есть что-то серьезное? На КТ поехать нет возможности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 12:42, Куклаваня сказал:

кашель никуда не девается. С дыханием не порядок.

У вас есть небулайзер? Мой врач мне всегда во время обострения назначает для облегчения дыхания ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где спросить, напишу сюда.

 Лежала с пневмонией, ( Ковид был) при выписке рекомендации дали, среди которых АЦЦ 600. А у меня не было кашля. Но начала пить. По спине меня если похлопать, покашляю. Но не явно, так бы сказала. Пить АЦЦ перестала ( там еще и цена 10 таблеток 470 рублей, а мне прописали в день по три таблетки! Другой доктор сказал по одной, конечно, надо) . Попила  корень солодки (2 бутылочки), кашля нет. Вот не знаю, пить что-нибудь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, В мою пользу! сказал:

Не знаю, где спросить, напишу сюда.

АЦЦ, он же флуимуцил, он же NAC - N-ацетил ЦИСТЕИН - предшественник глутатиона - главного антиоксиданта-очистителя нашего организма. Пить можно длительными курсами. Хотите дёшево, айхерб вам в помощь, там в 5-6 раз дешевле, чем в аптеках. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кашель. Чем лечиться? Бромгексин пропила, делаю ингаляции с беродуалом. От беродуала меня колбасит, плохо переношу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белая Медведица сказал:

Девочки, у меня кашель. Чем лечиться? Бромгексин пропила, делаю ингаляции с беродуалом. От беродуала меня колбасит, плохо переношу. 

Попробуйте АЦЦ и  ингаляции с амброгексалом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Девочки, у меня кашель. Чем лечиться? Бромгексин пропила, делаю ингаляции с беродуалом. От беродуала меня колбасит, плохо переношу. 

Простите, не знаю как цитату скопировать и отредактировать сообщение, напишу новое.

Я спасалась Аскорилом, но только детским сиропом, от взрослых таблеток у меня побочка в виде жуткого тремора, такого, что голова аж трясется, поэтому только сироп. Он и от кашля, и бронхоспазм снимает. Мне помог отлично, но у меня и бронхит, тут я не знаю подойдет ли он при ковиде другим, мне помог сразу.

Мужу и сыну выписывали ацетилцистеин, тот же АЦЦ, ни муж, ни сын его не пили, т.к. не было у них кашля, но выписывают именно его при ковиде.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Проказница сказал:
 

Мужу и сыну выписывали ацетилцистеин, тот же АЦЦ, ни муж, ни сын его не пили, т.к. не было у них кашля, но выписывают именно его при ковиде.

Мне и мужу участковый тоже АЦЦ выписывал, а "свой" терапевт рекомендовал бромгексин, только немецкий обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

Девочки, у меня кашель. Чем лечиться?

Меня, в свое время, ни один препарат не взял. Только яблочный взвар вывел меня из режима:

- Бэрримор, что это за жуткий лай раздается с болот?

- Это Сегодняшняя, сэр! Кашляет.

Одно яблоко: почистить, вырезать сердцевину, порезать кубиками. Залить полученное двумя стаканами кипятка, в термосе. Настоять пятнадцать минут. Пить по полстакана, каждые два-три часа. Теплым. Медленно.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×