Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

Recommended Posts

Капыч

Оль, нуна.

Если не лечить, потом придется разбираться с пневмонией.

По теме.

Если у кого-то из нас бронхит - на ночь дается таблетка коделака (чтобы спокойно поспать, не давясь приступами жесточайшего кашля), а с утра - пару вдохов вентолина, чтобы полностью вычистить бронхи.

Жестоко, но действенно.

(Щас врачи меня прибьют...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

с утра - пару вдохов вентолина, чтобы полностью вычистить бронхи.

Жестоко, но действенно.

(Щас врачи меня прибьют...)

laugh.gif Не прибьют. Действительно, иной раз помогает (проверено на себе). Беродуал помягче несколько. но тут еще надо ухитриться правильно воспользоваться ингалятором, вдохнуть, а не рассеять аэрозоль по языку.

Хроникам (по бронхиту, астме) очень невредно разориться на небулайзер и ингалироваться лазолваном, диоксидином, тем же беродуалом (раствором).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

на ночь дается таблетка коделака

Коделак только ГЛУШИТ кашель, но не лечит sad.gif . Если верить рекламе, то лечиться нужно Коделаком, но это средство не дает нормально откашливаться, так что это не лекарство.

Сама страдаю от жуткого кашля 2-ю неделю sad.gif .

Лечиться нормально лень (как бабушка лечила), вот и жрем всякую фигню...

Кстати, все эти Септолептте и т.п. тоже фигня - деньги выкинуть на ветер.

Нужно над паром дышать, но где ж та бабушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, Кисюга Бога побойтесь? blink.gif

Это ж замечательный совет для астматиков и абсолютно здоровых людей shiz.gif .

Таблетка угнетает кашлевый центр, мокрота всю ночь копится, да ещё в лежачем состоянии, а потом резкий эскурс и...

Астматики к этому привычные и кашлять умеют, с хорошим выдохом люди тоже - вырвет, и всё пройдёт, а подросток или человек с нарушенным отходом воздуха может и захлебнуться мокротой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ну не дает ни вентолин ни беродуал такого мощного и резкого эффекта, чтоб захлебнуться. Если бронхи сильно забиты мокротой, он и не подействует ни фига, просто не дойдет аэрозоль до нужного места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Коделак только ГЛУШИТ кашель, но не лечит

Я это прекрасно знаю.

И не пользуюсь им постоянно. Если принимать его постоянно, то, во-первых, можешь получить симпатичную такую наркозависимость excl.gif , а во-вторых, засрешь (пардон за мой французский) бронхи до ХОБЛа. Кому это надо?

Нет no_1.gif . Коделак принимается только в тех случаях, когда не можешь заснуть из-за раздирающего легкие кашля и задыхаешься.

И утром - обязательное откашливание! Хоть на вентолине, хоть на АЦЦ (неплохое, кстати, средство), хоть на термопсисе - на чем угодно, но откашливание. Лучше с дренажем - свесившись вниз головой с кровати.

Лелька

Вам точно нельзя экспериментировать. Не ровен час...ттт

Кисюга

Хроникам (по бронхиту, астме) очень невредно разориться на небулайзер

Хорошая мысля! clap_1.gif У меня муж астматик, вентолин у нас в почете, а про небулайзер как-то не подумала.

Кстати. Относится к курильщикм.

Не секрет, что по утрам нас настигает "кашель курильщика".

Иногда от него можно избавиться простым способом - перейти на другой сорт сигарет. Лично я из-за кашля никогда не могла курить "Мальборо", "Кэмел" или "Винстон". Нашла для себя легкую "Вирджинию", которую и употребляю много лет. Совершенно без утреннего лая.

Не считать пропагандой курения! Просто делюсь опытом. Понимаю, что лучше всего просто бросить, но далеко не все могут расстаться с вредной привычкой. А облегчить свое состояние реально можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга при мне сначала дали ребёнку тернопсис медсёстры в больнице, спать кашлем мешал, а утром беродуал.

Мальчишке было 12 - еле откачали. Продохнуть не мог.

У меня сын пользуется беродуалом, у меня тот же эффект, очищение мгновенное.

Ещё сальбутанол confused_1.gif

Что мы спорим - каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Что мы спорим - каждому своё.

Именно.

На меня так беродуал вааще не действует, а вентолин (он же сальбутамол) неплохо помогает. Ребенка (6 лет) на беродуале совершенно чУдно выходил из обострения, без всяких эксцессов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ещё сальбутанол

Сальбутамол и вентолин - вроде бы один и тот же препарат, название разное.

Но.

Мужа сальбутамол не берет, а мне пофиг вентолин. Как так получается - не знаю.

Астматикам вообще нельзя препараты кодеина. Это же ясно. И с бронхорасширителями тоже играться не чаще четырех раз в сутки (угроза проблем с сердцем).

Не поняла насчет термопсиса. Он же не забивает кашель, а является неплохим отхаркивающим. Зачем же его давали на ночь? Чтобы деть громче и упорнее кашлял? g.gif

А аллергия может быть на что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла насчет термопсиса.

У нас он продавался с кадеином, что меня очень удивило.

Мужа сальбутамол не берет, а мне пофиг вентолин.

Первое слабее, там разное содержание действующего вещества, мне так объясняли.

Впрочем, давайте лучше не кашлять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ничего удивительного. Это кодтермопс. Очень старое, советских времен, проверенное лекарство.

Кодеин в чистом виде у нас не продается. Его обычно смешивают с отхаркивающими препаратами. Именно для того, чтобы утром как следует откашляться.

Впрочем, давайте лучше не кашлять!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама астматик с 30-летним стажем. Что я только не пила и чем не лечилась. Мучил меня именно кашель. Фактически была не столько астма сколько хронический обструктивный бронхит.

Единственное, что мне помогло справиться и с кашлем и как то укрепить пошатнувшиеся нервы это гомеопатический препарат "Атма".

http://www.health-ua.org/article/health/576.html

По этой ссылке можно о нем почитать.

Только благодаря ему я забыла о жутком кашле. Причем этот препарат подходит и деткам. Желаю всем крепкого здоровья. Не болейте.

Изменено пользователем Подкидыш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите препарат "Синекод". Подавляет непродуктивный кашель. Почитайте аннотацию, нам при коклюше замечательно помог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В Синекоде содержится кодеин.

Поэтому - использовать с осторожностью, и только как скоропомощное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

У меня сперва был о.бронхит, теперь пишут хр.бронхит...

И всё это регулярно повторяется, стоит только мне простудиться как обычная простуда переходит на бронхи!

Врач что-то такое сказала насчёт того, что если не лечить, то и бронхиальная астма может получиться.

Я вся в ужасе.

Скажите, это правда?

У меня всегда так - простуда переворачивается в бронхит. Так это признак чего-то плохого? Или у меня там какие-то микробы сидят патогенные?

Ведь так не бывает! Каждая простуда - в бронхит переходит!

Помогите разобраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика просто поймать не успеваете наверное.

Пока горло чуть першит, бегаете, а потом когда опускается, спохватываетесь.

Или у меня там какие-то микробы сидят патогенные?

Высейте во время болезни мокроту, может быть у вас золотистый стафилококк.

У меня сын-астматик, но я его укладываю в постель уже на стадии "горло красное".

Бронхит ловить научилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Сегодня массажируюсь по методу Ручной гранаты, а насчёт золотистого буду сдавать мазок горла (мама говорит, что даже при отсутствии бронхита он проявиться должен). Мама у меня "благодаря" ему на инвалидности. Так что тема серьёзная. Спасибо, что на мысль навели.

Если бы не связи в медицине - я бы так и проваландалась как цветок в проруби между врачами. И никто бы меня не послушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Врач что-то такое сказала насчёт того, что если не лечить, то и бронхиальная астма может получиться

Очуметь можно! На другой ветке читала, что астму "обещали" человеку вследствие аллергии. Вроде как есть разница - бронхит и аллергия... g.gif

У ВАс, Арабика, аллергии не наблюдается? Я почему спрашиваю: весь желудок, поджелудочная, тонкий кишечник у Вас находится в зоне, предрасположенной к воспалению (это стрессы, психологическая обстановка на Вас могут так влиять). Проблемы с желудком запросто могут вызывать бесконечные простуды, т.к. энерг. канал желудка проходит рядом с носом и через шею.

Проверяйте ЖКТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очуметь можно! На другой ветке читала, что астму "обещали" человеку вследствие аллергии. Вроде как есть разница - бронхит и аллергия... 

А аллергия это что? Орган что ли такой? Она же не в воздухе висит, а в органах, тканях проявляется.

Ничего удивительного. Человеческий организм не пазлы- бронхи, ЖКТ...Аллергический компонент в бронхах - вот вам аллергический бронхит, бронхиальная астма.

Патологическую физиологию почитайте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Хоть и не по теме ветке, отвечу.

Аллергический компонент в бронхах - вот вам аллергический бронхит, бронхиальная астма

Аллергия начинается с воспаленной поджелудочной железы. Может, потому и вылечить аллергию не могут, что ищут первопричину не там??? Или вообще не ищут, а с симптомами "борются"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства подвержена бронхитам. Поэтому, меня часто пичкакли различными таблетками, так что во взрослом возрасте я их терпеть не могу.

Однажды, уже во взрослом возрасте, я сама себя вылечила безо всяких лекарств.

Я тогда только устроилась на новую работу, как через два месяца сильно заболела: температура, кашель, ну и прочие спутники простуды. Идти на больничный считала недопустимым. И вот что придумала.

Продаётся в магазинах, в отделах парфюмерии, пена для ванн. Я покупала самую дешёвую, отечественную (не хочу делать никому рекламу, поэтому название не пишу), с травами - зверобоем, мятой и т.д. Как только приезжала с работы, набирала ванну очень тёплой воды, добавляла пену, ложилась и грелась до тех пор, пока вода не начинала остывать.

Мама очень ругалась, говорила, что надо пить антибиотики, но я не слушала её и продолжала процедуры. В результате, через 4-5 дней простуда прошла.

Хочу заметить, что просто делюсь своим опытом, никому не советую это повторять, т.к. организм у каждого свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Раскажите поподробнее про

Аллергия начинается с воспаленной поджелудочной железы

Очень заинтересовало.

И ещё заинтересовало - откуда взято Ваше мнение?

Я его очень уважаю, но всё-же интересно...

Впервые сталкиваюсь с подобным суждением, хотя как дочь врача немного сама врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Цитата

Аллергия начинается с воспаленной поджелудочной железы

откуда взято Ваше мнение?

Это можно узнать из тибетской медицины, она, кстати, гораздо более древняя чем наша, официальная медицина. В лечении добиваются гораздо больших результатов, поскольку "зрят" в корень, т.е. лечат болезнь не там, где она "вылезла", а там, где у неё начало.

Если коротко, то у каждого из основных органов имеются меридианы. Если энергетика органа нарушена, то по этим энерг. каналам (меридианам) передаётся именно "нарушенная", искаженная энергетика. Если хотите - искаженный сигнал. Меридианы проходят через организм, влияя на работу "второстепенных" органов.

Касаемо поджелудочной, то черным по белому написано, что при определенных нарушениях (скажу от себя, что речь идёт о гипофункции, недостатке энергии и ослаблении работы) поджелудочной железы вызываются аллергии, нейродермиты, диатезы.

Про желудок: проблемы с желудком дают заболевания дыхательных путей, полости носа, грипп, ОРЗ; заболевания молочной железы и женской половой сферы (миомы, эрозии, эндометриоз), неврит лицевого нерва; эпилепсия, судороги икроножных мышц, плоскостопие.

Исходя из этих сведений, и связав эти данные с работой чакр (энерг. центров) можно выявить первопричину. Поэтому я указала Вам на стрессовую психологическую обстановку. Об этом говорит то, что Ваша чакра манипура с лихвой отдаёт энергию, на работу органов остаётся недостаточно энергии. А именно манипура отвечает за энергоснабжение и желудка, и поджелудочной.

Добили Вы организм, накушавшись антибиотиков, очевидно, не подошедших Вам (либо дозу не подобрали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Я как и Арабика с детства подвержена острому бронхиту. В школе болела по 2-3 раза в год.

А всё, наверно, потому, что с 4х мес возраста страдала бронхиальной астмой. С 7ми лет она у меня в ремиссии. Сейчас не беспокоит (не смотря на мой не совсем здоровый образ жизни).

До сих пор, врачи не могут поставить первоисточник оной болезни (пробы на аллергики были и не однократно).

Если первоисточник глубже, как вы описываете, а то есть в:

Это можно узнать из тибетской медицины, она, кстати, гораздо более древняя чем наша, официальная медицина. В лечении добиваются гораздо больших результатов, поскольку "зрят" в корень, т.е. лечат болезнь не там, где она "вылезла", а там, где у неё начало.

Могу с уверенностью сказать. Что все недавно сданные анализы, которые вкл в себя УЗИ органов и кровь на всевозможные инфекции, показали достаточное количество этих же инфекций: поджелудочной, желудка и кишков (хотя органы на УЗИ выглядят отлично! wink.gif ) ....

А еще я в период месячных болей глотаю по пачке таблеток (иначе не могу, иначе, "скорая" с интоксикацией и болями отвозит в больницу), что тоже ой! как сказывается на желудочно-кишечном и на поджелудочной ..... если хотите!

Может объясните? может я уникум??

Тибетская мед - очень древняя наука/медицина. И не нужно, нас, людей, выращенных в неподобающих экологических условий, едящих не всегда здоровую пищу, пьющих не всегда полезную воду, употребляющих/страдающих вредными привычками - тыкать в эту культуру!!

Мы далеки от неё ... так же как и она от нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×