Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

машшша

Муж подруги купил квартиру сыну от первого брака

Recommended Posts

Девочки, такая ситуация. У меня уже неделю живет моя подруга с дочерью 20 лет. То есть, два взрослых человека взяли и поселились у меня.

Таня собирается разводиться с мужем.

Сама история:

Таня с мужем и свекрами жили в Подмосковье, в собственном доме. Дом оформлен на Таниных свекров.

У свекров есть еще квартира в Москве, но в ней живет сестра мужа.

Дочь Тани приходится мужу падчерицей, у Тани с мужем есть общий сын 10 лет, он остался с мужем. Есть еще пасынок Тани от первого брака мужа. Ему 19 лет.

Тане 43 года, она нигде не работает, прописана с дочерью у своей мамы, квартира, где они прописаны, сдается в аренду. Мама Татьяны живет с семьей Таниного брата.

Таня не работала, занималась хозяйством и детьми, ни домработницы, ни нянь, дети даже в садик не ходили. Дом большой, с огромным участком, есть свиньи и птица - это бзик свекрови "чтобы все свое, натуральное". Всю домашнюю работу вела Таня, ну и дочь ей помогала, когда подросла.

Причина развода такая. Таня случайно узнала, что у пасынка есть квартира в новостройке. То есть, муж сделал своему сыну нехилый такой подарок ценой более чем 10 миллионов рублей.

Таня собирается отсудить у мужа половину дома свекров и половину квартиры пасынка. Я знаю, что Таня не получит ни копейки. Формально муж Тани работает в фирме, которая принадлежит свекру и его партнеру, белая зарплата у мужа копеечная, Таня нигде не работает. То есть, по документам Таня с мужем и 3 детьми жили на 15000 рублей, какое общее имущество, какая недвижимость. Фактически же свекр давно отошел от дел, бизнесом занимался муж Тани. Муж строил дом и содержал всю эту толпу. Свекр подписывал документы и "сидел на переговорах с важным лицом - это по словам Тани. Но как это докажешь?

Машины записаны на фирму, личные сбережения в банковской ячейке на имя мужа. То есть, Тане не светит ничего.

Деваться Тане с дочерью некуда. Мне они надоели. Таня просит взаймы деньги на "хорошего" юриста, "нехорошие" согласились помочь с оплатой за сопровождение дела, а не по результату, но предупредили, что Таня проиграет всухую. Денег у Тани нет, дочь бросила институт (не заплатили за курс), теперь ищет работу.

Выгнать их не могу - не на улицу же. Посоветовать вернуться к мужу уже поздно, муж Тани теперь и сам не против развода, они столько помоев друг на друга вылили. Самое неприятное, что изначально друзьями были наши мужья, причем, с детства. А теперь Таня с дочкой живут у нас, а мой муж выслушивает от Таниного мужа, какая сука эта Таня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

а мой муж выслушивает от Таниного мужа, какая сука эта Таня.

И дура в придачу. Ну подарил муж СВОЕМУ сыну квартиру, ну и что? Заработал и подарил. Имеет право.

Денег у Тани нет, дочь бросила институт (не заплатили за курс)

Т.е. ее муж еще и учебу падчерицы оплачивал? И кормил? И ей все мало?

И чего не жилось.

Деваться Тане с дочерью некуда.

По месту прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша, так что же хотите вы?

Причина развода такая. Таня случайно узнала, что у пасынка есть квартира в новостройке. То есть, муж сделал своему сыну нехилый такой подарок ценой более чем 10 миллионов рублей.
Это реально послужило причиной развода? g.gif

Я в шоке. Он же не любовнице квартиру купил, а сыну родному.

Идиотка, чесслова. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Идиотка, чесслова

Это еще очень мягко и ласково сказано.

Не имея за спиной и под задницей абсолютно ничего, из-за этого поднять бучу.

машшша

Она у Вас сейчас поживет немного, а потом решит и Вашу квартиру у Вас отсудить... Не нуаче... Жила? Жила... право имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А чего хотите? Юридической помощи для Тани или для себя, как вытурить жильцов?

два взрослых человека взяли и поселились у меня.

Так просто, взяли и поселились.

И по моему мнению Таня дура. Квартиру купил мужик сыну, а что, не должен был. Если средства позволяют. Он потом может и младшему сыну купил бы. В конце концов не на любовницу потратил.

И я не поняла, почему

Таня собирается отсудить у мужа половину дома свекров

Дом свЕкров то причем? Да и квартира пасынка смотря на кого записана, если на мужа то наверно можно побарахтаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Видимо, Татьяну обидело, что муж не счел нужным ей об этом сообщить. Все-таки не джинсы сыну купил, не велисапед. А так-то да, он зарабатывает, он и тратит, все верно. Еще и жениной дочери институт оплачивает. А теперь девчонка без хорошего образования осталась, работу ищет (будем надеяться, все-таки получит потом образование своими силами). Таня-то случайно работу не ищет, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да... eek.gif

Т.е., вместо того, чтобы истерить, давить и как-то по семейному решить эту проблему, ваша подруга решила...

Свинья она, а не подруга.

Разве так с подругами поступают?

Машины записаны на фирму, личные сбережения в банковской ячейке на имя мужа.
Видимо и новостройка покупалась не от имени мужа, а сразу от имени сына.

Фигасе, вы попали в чужую разборку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Неприятно, но чего она хотела, выходя за мужчину с "прицепом"? Что он на ребенка от первого брака "забьет"? Максимум, что она могла бы сделать - это потребовать или взять с мужа обещание купить квартиру их общему ребенку.

Прежде чем что-то делать надо подумать о последствиях. Подгадила она не только себе, но и дочери (девчонка без образования останется).

Таня просит взаймы деньги на "хорошего" юриста,

Вы ей , главное, денег не давайте - не вернет. И посоветуйте работу искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Видимо, Татьяну обидело, что муж не счел нужным ей об этом сообщить. Все-таки не джинсы сыну купил, не велисапед.

Понимаю, потратил бы общие накопления, можно было бы и психануть, а так-то...

машшша

Мне они надоели.

Она реально ваша подруга или просто раз мужья дружили, то и вы общаться стали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Видимо, Татьяну обидело, что муж не счел нужным ей об этом сообщить. Все-таки не джинсы сыну купил, не велисапед.

Ну не сообщил, ну малость поругалась бы. Но не на развод же подавать?

Знаете, обижаться так радикально можно только в том случае, если сама из себя хоть что-то представляешь.

А сейчас потеряла мужа, сына (он же с папой живет), дочери гадость сделала, пришлось бросить учебу, подруге надоела и все это ради обиды своей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, так я ж согласна. Просто пытаюсь объяснить мотивы поступка. А так да, реально человек с жиру взбесился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Вас мне больше всех жаль. Надо подругу попросить съехать от Вас, не сирота же она на самом деле.

Ее разборки с мужем ( глупые разборки) Вас не должны печалить и касаться Вашей жизни.

Предложите ей отправиться по месту прописки. Она бузусловно обидется, но пусть лучше обидется сейчас один раз, чем будет постоянно на Вас обижаться ( не дали денег на адвоката, еще что то не сделали, что должны по ее разумению).

У Вас своя жизнь и своя семья, наберитесь смелости и откажите ей от проживания в Вашем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А мне эту Таню жалко. Дура, конечно. Как так можно жить, не прикрыв тылы?

Таня не работала, занималась хозяйством и детьми, ни домработницы, ни нянь, дети даже в садик не ходили. Дом большой, с огромным участком, есть свиньи и птица - это бзик свекрови "чтобы все свое, натуральное". Всю домашнюю работу вела Таня, ну и дочь ей помогала, когда подросла.

Домашняя прислуга. Про свиней - это вообще атас. shiz.gif Похоже, с ней никто не считался.

В ситуации с квартирой вызывает возмущение вовсе не то, что муж купил её своему сыну, а то, что хотя бы формально не посоветовался с женой. Ведь и правда - не велосипед же купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала Таня с дочерью оставили у меня свои вещи, а сами жили у Таниного брата. Но брат с женой и детьми приехали из отпуска, и Таня с дочерью переехали к нам.

Мне их надо было не пускать? Наверное, надо было. Муж говорит: "Тебе делать нечего?".

Про дом свекров. Короче, в свое время Таня продала матери приватизированную долю в материной квартире, точнее, вынудила маму выкупить эту долю. Деньги дал брат Тани, доля перешла к маме. Танин брат купил себе квартиру в ипотеку, забрал к себе мать, за ипотеку они гасят арендной платой от сдачи маминой каартиры.

Таня осталась прописанной в маминой квартире, мама также согласилась прописать внучку, но отношения у них испортились. Возвращаться Тане некуда.

По таниным словам, деньги от продажи доли пошли на строительство дома свекров. Конечно, сумма по сравнению со стоимостью дома небольшая, но все же. Да и вообще, зарабатывал муж, дом строил муж, бюджет вроде общий, Таня тоже не бездельничала, а все свекрам и пасынку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

В ситуации с квартирой вызывает возмущение вовсе не то, что муж купил её своему сыну, а то, что хотя бы формально не посоветовался с женой.

Вы сами себе и ответили.

Похоже, с ней никто не считался.

Кто бы мог подумать, что "прислуга" взбрыкнет. А теперь муж подумал и решил, а нафик ему такая проблемная "прислуга". Можно найти за плату совсем без проблем, чтоб не зарилась на домик родительский. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Вот пусть это в суде и докажет, а вы выступите свидетелем обвинения. А пока пусть идет и поработает не на свекров, а на себя любимую и снимет квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тани беда, никто не спорит. Но Вам то это зачем?

Ну приютила не надолго, а получается что на всегда. Где была Танина голова когда она с мужем разодралась. Сама не работает, за спиной ничего кроме детей. С легкостью оставляет своего сына отцу, осуждает отца за помощь родному сыну.

Уговаривайте ее вернуться к мужу, другого выхода и нее просто нет как я понимаю.

В следующей раз будьте осторожнее с подселением в свою квартиру жильцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Таня продала матери приватизированную долю в материной квартире., точнее, вынудила маму выкупить эту долю.

Дура ваша подруга. Причём жадная до удушья, до глубокого обморока.

Вначале даже было её немного жаль - рабыня на домохозяйстве. Но с таким раскладом вызывает презрение глубокое.

Таня осталась прописанной в маминой квартире, мама также согласилась прописать внучку, но отношения у них испортились. Возвращаться Тане некуда.

Хотела быть столбовою дворянкой, а оказалась просто разбитым корытом. Свиння. Тьху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

По таниным словам, деньги от продажи доли пошли на строительство дома свекров.

Ну так и надо было обговаривать, чтобы ей выделили долю. Хоть какую-то.

Она и с матерью рассорилась.

Просто не умеет решать вопросы мирным путем. Везде поругаться, испортить отношения надо.

У меня одноклассница примерно в таком же положении была (не работала, дом свекров на ней, муж хорошо зарабатывал). Правда, там ни падчериц, ни пасынков, двое общих детей. однако же, сумела убедить мужа, что ей неуютно сидеть с голой задницей без тыла за спиной. Без скандала, кстати.

Ну он, чтобы успокоить ее, купил ей двушку. Причем, на имя ее родителей сразу, а те дарственную дочери. Т.е. квартира только ее.

А ведь упрямец он. Взбрыкни и он взбрыкнет. А так рассудил - все хорошо будет, никуда она не захочет от него уходить. А квартира, даже только ее, при наличии двух сыновей лишней никогда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вот пусть это в суде и докажет, а вы выступите свидетелем обвинения

С какого простите? Машше то это зачем надо?

Лёкся

Уговаривайте ее вернуться к мужу, другого выхода и нее просто нет как я понимаю.

Сначала мужа надо уговорить принять Таню.

машшша

Да и вообще, зарабатывал муж, дом строил муж, бюджет вроде общий, Таня тоже не бездельничала, а все свекрам и пасынку.

Еще раз дура. Деньги все мужнины, квартиры, бизнес на родственников, Танин только труд. Зачем было расплевываться и вставать в позу не имея не только прав ни на что, но даже без возможности поделить все нажитое в браке.

Короче, в свое время Таня продала матери приватизированную долю в материной квартире, точнее, вынудила маму выкупить эту долю. Деньги дал брат Тани, доля перешла к маме.

Не слов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша, какой замечательный геморрой на свою попу вы посадили. Теперь ещё выгоните попробуйте smile.gif Впрочем, теперь и так, и так плохой останетесь. Стоит вам только намекнуть Тане на освобождение жилплощади от её присутствия.

Одно только странно. Вы же умная женщина, чёткая такая. Как вы так лоханулись?..

Лёкся,

Уговаривайте ее вернуться к мужу
Вернуться? Да нет, о "вернуться" уже речи не идёт. Тут только в ножки мужу бухаться и плакать, что бес попутал, только сомневаюсь я, что эта тупоголовая на это пойдёт. Это ж надо - всем насрать умудрилась, включая собственную родню, мужа облила помоями за то, на что он имел полное право (!), бомжиха фактически, поселилась у чужих людей на неопределённое количество лет, а гонору-то сколько!.. Ещё и дом чужой (!) отсуживать собралась blink.gif Редкий экземплярчик, такого в клетку только и показывать за деньги.

Кого мне во всей этой ситуации действительно жалко - так это дочь Тани. Ну, научится зато девчонка крутиться и познает благодаря мамочке, почём фунт лиха. Эту же идиотку не жалко нисколечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вернуться? Да нет, о "вернуться" уже речи не идёт. Тут только в ножки мужу бухаться и плакать, что бес попутал,

Ага.. и с мамой, с мамой срочно мириться.

со всеми расплевалась... На очереди подруга, которой УЖЕ все надоело...

Да уж... поистине без идиотов жизнь была бы скучна и пресна shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где была Танина голова, когда она

продала матери приватизированную долю в материной квартире, точнее, вынудила маму выкупить эту долю.
и теперь ей некуда вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ага.. и с мамой, с мамой срочно мириться.

Обратно долю выкупать. laugh.gif

А если без шуток, квартиру то мама сдает с этого дохода ипотеку брат платит. Все в убытках получаются из-за Тани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Это ж надо - всем насрать умудрилась, включая собственную родню, мужа облила помоями за то, на что он имел полное право

Вот и я думаю, как так можно-то, и это в 43 года? Что за бред?

Считались с ней в семье мужа, не считались. Она вполне могла бы работать, и тогда за хозяйством смотрел бы кто-то другой. Таня сама выбрала удобный для себя способ жизни. Не думая при этом о других близких ей людях.

Впрочем, эта тенденция прослеживается и теперь. Поступок Тани больше похож на истерический выпад, вероятно в надежде, что муж бросится возвращать. А когда этого не произошло, начались обливания помоями.

Тане бы успокоиться и начать искать работу. И перестать надеяться на других.

машшша

Подругу настраивайте на самостоятельную жизнь. Иначе неделя может превратиться в бесконечность. Я бы предложила вместе поискать работу и варианты съемного жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×