Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

Только что, Морра сказал:

Арендуйте какой-нибудь гараж или купите дешевый на ее деньги

Боюсь, что это будут не те деньги, на которые можно купить гараж. Недавно себе то смотрела из интереса, меня жаба задушила.

Да и аренда на год, я писала, 20 тысяч. Вряд ли она выслала бы такую сумму. Даже если и дала и я арендовала на год, то через год меня заставят забрать эти вещи. Поэтому я сразу предлагаю такой вариант. Молчит. Значит, не готова отдать такую сумму за хранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Ну и зря. Пусть высылает деньги, арендуйте какой-нибудь гараж или купите дешевый на ее деньги, сложите туда все это барахло, и забудьте. Ей будут вещи нужны - пусть она о них и беспокоится. 

Да я уверена, что тётя бы деньги слала 3 года. 

Я бы вынесла все на свалку. Предварительно предупредив. 

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну где таких совестливых делают. Вот прямо сейчас садитесь и пишите, что у нее есть три дня. Иначе все отправляется на свалку.И так и сделайте. Зачем ставить под угрозу спокойствие в семье из-за тряпок  чужой тетки, которая никто и звать ее никак. Вы сделали все и даже больше для этой тети. И, кстати, зря оправдывались и приводили аргументы. Эту "два чемодана" Вам мешают, все. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VOLUN сказал:

и не осуждаю бывшую соседку. Ну вот так сложилось у неё сейчас.

А я осуждаю. Человек три года доставляет неудобства посторонним людям, в курсе о конфликте в семье, в курсе, что ремонт затягивается и встанет вам дороже. Делает морду тяпкой и говорит "шо так и було"? Наглая, циничная хамка, извините уж, эта ваша знакомая. Ей хорошо и удобно, а на ваше хорошо и удобно ей на...плевать, в общем. 

На вашем месте набралась бы окаянства, написала еще одно письмо, в котором уведомила бы, что если до... скажем, 11 мая ее родичи не явятся за барахлом, то 12 мая все окажется на помойке. Ну и в случае, если так и получится, выполнить обещание, а после 12го тупо игнорировать звонки-письма, ровно как вас игнорировали все это время. 

ИМХО, конечно. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Скажите, что срочно перезжаете в другой город, мужу дали более денежную работу, квартиру будете сдавать, и 15 мая (например) вывозите все свои вещи, ее вещи тоже вывозите, и либо она дает адрес куда вывозить, либо вывезите на свалку, так как арендаторам квартира нужна чистая и об этом уже договорились. 

Не понимаю, зачем врать и выдумывать причины - переезд и т.д. для того, чтобы освободить свою квартиру от чужих вещей? 

Сказать напрямую: извини, мил человек, боле терпенья нету, забирай в неделю или ищи на свалке своё добро.

Даже по договору ответхранения при истечении срока за сохранность вещей никто не отвечает, а тут по доброте навялили телегу шмурдяка на три месяца, лежит три года, а хозяйка спокойно отдыхает и жизнь устраивает.

И действительно выбросить, если не заберут в установленную неделю. 

Что же вы себя цените дешевле чужих подушек-то?

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOLUN сказал:

Молчит.

Выносите один чемодан на свалку (временно). фотографируете его там, чтобы было видно, что на свалке. Отправляете фотографию и говорите "Один чемодан уже на свалке. Через три дня будет там все остальное. Это последнее слово! "

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOLUN сказал:

Но при общении с ней у меня сложились о ней впечатления, что это взрослый человек, но наивный и добрый как ребёнок

Думаю знакомая все же понимает, что ваше терпение и ее пользование им перешло все сроки и обещания. Ну не умственно отсталая же она? Все понимает. Видит что ее искренние объяснения ( отмазки)  вам пока канают поэтому сама пока не шевелится. Она себя освободила от своих бесконечных обязательств. Мне кажется вы тоже можете чувствовать себя свободной от своих. Для начала, как советовали, выкиньте один чемодан.

Про искренность и наивность, и писала в другой ветке, у нас был квартирант, очень хороший парень в бывшем, очень искренний и наверно где то по впечатлениям наивный.

Два месяца с лишним очень искренне объяснял почему именно сейчас денег нет. Даже сожалел, что приходиться их выплату задерживать, а ведь обещал. В итоге не получили ни копейки. Вообще.

Сколько еще, при негативном развитии ситуации вы намерены хранить эти вещи? Себе признайтесь. Год? Пять? 10? До свадьбы детей? Сколько? Ответьте себе и столько и храните, с чистой совестью. Если нисколько, понимая что их все равно не заберут никогда, то начинайте действовать уже сейчас.

В конце концов если вещи не пригодились 3 (?) года то  и дальше они могут прожить без этих вещей. Привезут другие, которыми пользуются сейчас. 

А что там с грин картой? Есть возможность?

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три с лишним года в квартире склад чужих вещей, обалдеть можно!  :wacko:Если бы у меня было столько терпения, то оно давно бы закончилось, а на данном этапе дала бы срок, допустим, неделя или две, а потом вещи выносятся. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эта женщина чего-то не обнаружит из вещей в этой куче? В смысле, решит, что не хватает там какой-то вещи, и неважно будет, запамятовала, куда дела или на самом деле посеяла, где гарантия, что хранение вещей не обернется неприятностями?

Список хоть составляли, что именно оставили на хранение, в двух экземплярах, подписанным рукой хозяйки вещей?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

решит, что не хватает там какой-то вещи, и неважно будет, запамятовала, куда дела или на самом деле посеяла, где гарантия, что хранение вещей не обернется неприятностями?

Список хоть составляли, что именно оставили на хранение, в двух экземплярах, подписанным рукой хозяйки вещей?

Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три. Куртки.

(Три года чужое барахло хранить - я бы озверела, при всей моей неконфликтности и бесхозяйственности. Реально надо обозначать запасливой за чужой счет хозяйке срок, по истечении которого это всё будет выкинуто, и непременно сдержать слово.)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

Список хоть составляли, ч

Ага, называется « пара чемоданов» :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ага, называется « пара чемоданов» :P

"Пара чемоданов" и 20 минут, трети балкона как не бывало. И это три года тянется. Я б заволновалась, как б чего не вышло. 

Разве нет такой практики, при сдаче вещей на хранение составлять их список?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Разве нет такой практики, при сдаче вещей на хранение составлять их список?

По-соседски пришла тётенька «добрая»: соседка, я оставлю пару чемоданов на месячишко, так, барахло мое, да какие между соседями списки, всё на доверии жеж. Но три года, я ф шоке :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие соседки, если одна насовсем съехала с квартиры? И вот так взять вещи на хранение я б не подписалась. Ну может со скрипом б согласилась, но только со списком, составленным собственноручно хозяином вещей. 

Посылку почтой отправляют, и то список содержимого пишут. У меня так было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Разве нет такой практики, при сдаче вещей на хранение составлять их список?

Она же не по договору сдавала на хранение, а чисто по соседски "пару чемоданов". Я согласна, что не надо ничего придумывать, просто сказать, что если до такого-то числа вещи никто не заберёт, они окажутся на помойке. Автор не подписывала договора и не несёт ответственность за сохранность этих вещей. Тёте просто насрать, прочтите, на чужие неудобства, возникшие по её вине, почему автора должны волновать её вещи и эмоции? Вынести всё к чёртовой матери и дело с концом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VOLUN

Мне так эта история понравилась, правда!

С интересом прочитала обсуждение!

Лучше @Никеша я б не сказала:

Цитата

Наглая, циничная хамка, извините уж, эта ваша знакомая. Ей хорошо и удобно, а на ваше хорошо и удобно ей на...плевать, в общем. 

Я могу быть долго очень мягкой и терпимой, как вы, и уважаю вашу позицию. Но тут, через столько лет! Я бы без всяких объяснений и сообщений просто вынесла бы всё на помойку. Давно причём.

Изменено пользователем Julietta
запятая;)
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VOLUN сказал:

Просто написать, что начали ремонт

И её вещей на вашем балконе больше нет, что вы теряете? Общение с соседкой? А оно есть? У вас еще долгое терпение, ну видимо поэтому ваша квартира превратилась в "склад забытых вещей", примерьте на себя, вы три года можете обойтись без вещи, она вам нужна?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VOLUN сказал:

Сейчас же я её уже известила, что вещи мешают ремонту и являются поводом для конфликта в семье. Понятно, что это не та причина, из-за которой ей стоит начать беспокоится. Просто написать, что начали ремонт и теперь вдруг продаём квартиру - история шита белыми нитками, она поймёт это, мне кажется.

Не стоит оправдываться перед ней и ничего придумывать. Просто напишите, что срок три дня, ждать больше не можете, балкон нужен самим. Все. Она наглая. 

У моей родственницы ситуация немного похожа. Умерла ее давняя подруга, старенькая уже была. А дочь ее приехала из-за границ, где проживает. Притащила моей родственнице комнатные цветы, много, типа это память о маме. Я предложила выставить в подъезд, меня никто не поддержал. Родственница моя вздыхала, но взяла. Цветы эти загромоздили много полезной площади. Например, полкухни.

Кроме этого, часть еще вещей перетащила на временное хранение. А то из пустой квартиры украдут. Не знаю, забрала ли. Но вещи такие, барахло. Я, когда помогала порядок наводить, хлам выкидывать, нечаянно некоторые вещи тоже пристроила в мусорные пакеты. Надо спросить, все ли она забрала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкиньте все нафиг. Чего вы портите себе жизнь  и нервы супругу из-за чужого хлама, который никто уже никогда не заберет. 
Точнее завтра напишите ей "Дорогая, ты залюбила (подставить другое слово) - мы отнесли все на помойку. У нас тут не музей". И все. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VOLUN сказал:

Сейчас же я её уже известила, что вещи мешают ремонту и являются поводом для конфликта в семье. Понятно, что это не та причина, из-за которой ей стоит начать беспокоится

Да плевать ей на ваши извещения, вы не поняли что ли? Известили вы её. Ваша бывшая «добрая» соседка - наглючая баба и всё. Поняла, что вы человек совестливый, и вас можно  «потомами » кормить долго. Сработает только ультиматум, « срок тебе - неделя, на утро восьмого день вещи будут на помойке». А не сработает, выносите, она предупреждена. Иначе ещё три года будут у вас жить. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VOLUN сказал:

Ситуация у меня какая-то патовая. Нет, выход то есть из неё, но на все советы отвечу "да, но...". Мне, наверно, больше поныть надо где-то.

У меня какие-то смешанные чувства после вашего рассказа о знакомой и ее вещах и котомках на вашем балконе. 

И кстати, вам спасибо, напомнили, мне тоже одна хорошая знакомая оставила 2 пакета с вещами, прошло уже более 3-х лет, она живет вообще в другом регионе и приезжать не собирается. Я совсем забыла об этом, лежат себе вещи в кладовке и никто о них не вспоминает. Буду решать - или выкину, если знакомая не будет против, или придется своей знакомой отвезти, если буду в том регионе, она сама за ними не приедет. Увы. Но это единственный человек, который когда-то мне помог и я решила тоже помочь. 

Так вот, хочу сказать, что это мы сами позволяем на себе ездить. Причем делаем это из жалости, что вот, человека жаль, что он попал в неприятную ситуацию, а ему вас не жаль и он еще диктует вам свои правила или просто отодвигает сроки. 

Благими намерениями ведет дорога сами знаете куда. 

Да, к сожалению, есть такие безалаберные люди, на которых нельзя надеяться. Только ставить ультиматум - или забираешь или вынесу на мусорку. И сделать это. 

4 часа назад, VOLUN сказал:

Случилось всё это в конце 2015 года. В те времена соседка по тамбуру сдавала свою трехкомнатную квартиру покомнатно. Одну комнату снимала взрослая женщина. По редким кратковременным разговорам, когда пересекались в тамбуре, я знала, что дочь её живёт в Америке, сама она перебралась в большой город, продала квартиру в небольшом городке и вложила здесь в новострой. Но стройка прогорела, деньги людям не вернули, она осталась на бобах. Хозяйка по осени решила выставить квартиру на продажу. 

Как это прогорела стройка? По ФЗ-214 должны достроить дом и сдать. Не сразу, конечно, но через какое-то время все равно должны. Так что пусть женщина не строит из себя бедную и нещщщасную. 

Еще такой момент удивил: 

4 часа назад, VOLUN сказал:

Понятно, что лежат себе вещи и лежат, есть не просят, на балконе мы не ведём какую то домашнюю деятельность. Но летом мне нравится проводить время на балконе, ребёнок играет там в ненастную погоду. К тому же, обрастать различным габаритным детским транспортом, который не в сезон удобно было хранить в углу балкона. теперь это было "размазано" вдоль свободного пространства. Но не особо мешало жить, просто захламлённый балкон. Неуютно. 

Через год с нами стал жить супруг. Ближе к лету его заинтересовала огромная куча "пары чемоданов". Узнав, что мы не хозяева этой кучи, он стал периодически грозиться вынести это всё в контейнеры. Я писала письма с просьбами о разрешении ситуации, мне писали, что "вот-вот, скоро приедут родственники".

Вот этот момент мне не понятен. У вас до замужества было жилье, потом вы вышли замуж и муж стал диктовать, что должно  храниться быть на вашем балконе? :1eye:

Тогда, простите, все на вас ездят. И знакомая ваша, и муж, зная, что вы соглашаетесь и будете терпеливо ждать. 

4 часа назад, VOLUN сказал:

Я и не осуждаю бывшую соседку. Ну вот так сложилось у неё сейчас. Но у неё сложилось, а у меня не складывается. Можно ли это отнести к плюшкинизму - не знаю. Вещи то ей, по сути, нужны будут, если она вернётся. 

Если бы не осуждали, то на форум не вынесли. Вас это тяготит. 

У знакомой всё прекрасно: новострой завершится, грин-карту получила, шикует в Америке, вон даже машину разбила, новую купит. И вещи пристроила у вас, зная, что вы от денег откажитесь за хранение. Такие люди всегда хорошо устраиваются. За счет других. :1eye:

А если вообще не вернется, то сколько вы будете хранить? До конца своей жизни? 

Напишите ей - 1000$ в месяц пусть за хранение платит или пусть экстренно вывозит. Или вещи на мусорку. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы так боимся огорчить чужих людей, а близких (мужа), как здрасти. Теряется место, деньги в связи с удорожанием ремонта.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  бы ни  за  что  не  взяла.   На  этапе  загрузки  балкона  вместо  двух  чемоданов  ещё  сказала бы,  что  это  не  два  чемодана-  уносИте  назад.    Сундук  же  пристроила,  не  катастрофа  была  с   отказом  взять.   Всё  надо   говорить  сразу,  не  затягивая.   А сейчас  можно  поныть,   конечно,  коли выкинуть  страшно.  :)   И  терпеть  дальше.

Да,   составлять   опись  вещей,  срок  хранения  и письменное  распоряжение,  что делать с вещами,  если  хозяйка  не  заберёт  в  срок.    Я  бы рехнулась,   если  бы не   могла  пользоваться собственным  балконом из-  за  чужого  хлама.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VOLUN, прям завтра все на помойку. Даже если там шубы соболиные. И будет у вас завтра день победы над собой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует же мнение и, надо сказать в подавляющем большинстве случаев справедливое (на себе проверила), если год вы не воспользовались вещью, смело выбрасывайте, значит без неё прекрасно обойдётесь. Эта женщина несколько лет не пользовалась содержимым чемоданов, следовательно ничего жизненно необходимого, для неё, в них нет. Возможно, они ей дороги как воспоминания, вам же приносят дискомфорт.

Да, здесь только разговаривать в ультимативной форме.

 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×