Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Верхотура

Я - дура.

Recommended Posts

Оптимистка со стажем

А я ведь Вам так и посоветовала. Живите, общайтесь, дальше будет видно.

Нет, общение с ним необходимо прекратить. Совсем. Иначе не смогу, будет еще больнее.

Канцелярская крыса

Если Вас примут в клан в качестве невестки, будете за каменной стеной.

Не примут. Зачем им провинциалка бессребреница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Нет, общение с ним необходимо прекратить. Совсем. Иначе не смогу, будет еще больнее.

Вам решать конечно. Но готовы ли Вы вот сейчас сразу закрыть эту дверь, даже не зная, что будет дальше?

Если мне человек интересен, я бы общалась. Даже будучи влюбленной. Влюбленность постепенно сходит на нет, а хорошими людьми в жизни не бросаются. Может молодой человек будет для Вас действительно хорошим другом, Вы же не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Если мне человек интересен, я бы общалась. Даже будучи влюбленной. Влюбленность постепенно сходит на нет, а хорошими людьми в жизни не бросаются. Может молодой человек будет для Вас действительно хорошим другом, Вы же не знаете.

Он и так друг. Но я уже не могу его воспринимать просто как друга. И как друг уже проверенный: надежный, ответственный. Потерять его дико боюсь, но и оставлять все, как есть не могу. Слишком больно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Слишком больно все это.

А что больно? У вас только первые выходные сорвались, а Вы уже такие далеко идущие планы выстроили. Не делайте поспешных выводов, не накручивайте себя. Дайте ситуации развиваться постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Не примут. Зачем им провинциалка бессребреница?

Да ладно. Полмосквы таких замуж выходят. biggrin.gif Даже без гражданства Российского, и те ухитряются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Проблема в том, что я совершила величайшую глупость - полюбила парня, которого многие годы считала просто другом и была уверена, что и он ко мне относится просто, как к подружке.

"Мы жили по соседству, встречались просто так... Любовь проснулась в сердце, сама не знаю как..." smile.gif Разве полюбить - это совершить глупость? g.gif Совершить глупость - это сознательно попытаться задавить это чувство, только из-за страха чему-то не соответствовать. Кто бы знал, что в жизни правильно, а что нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

У вас только первые выходные сорвались, а Вы уже такие далеко идущие планы выстроили.

За первыми сорвутся вторые, третьи, пятидесятые... Взаимности нет, а любить того, кому я безразлична - слишком жестоко.

Ямана

Да ладно. Полмосквы таких замуж выходят.

Мне не по себе как-то. Это все равно всегда будет подчеркиваться. Был бы он парнем откуда-нибудь из-под Самары или Иркутска, скажем, совершенно бы не заморачивалась.

Ламбушка

Разве полюбить - это совершить глупость?

Полюбить не того, не своего круга - это глупость. Вся моя проблема в том, что я себе хронически завышала планку и карабкалась к ней, требовала от себя большего, чем могла на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Это все равно всегда будет подчеркиваться

Если Вы это позволите. wink.gif

Полюбить не того, не своего круга - это глупость.

А что не так с Вашим кругом? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А что не так с Вашим кругом?

Я из одного из самых нищих регионов России, жила с родителями в общежитии, последнее время отдельно, но все равно не в своем жилье. Район, где жила, считался самым неблагополучным в городе. Так до кучи еще и родилась не в России. В общем, полный набор "прелестей". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Сколько месяцев вы общаетесь? И когда вы поняли, что хотели бы видеть себя его женой? По-моему это существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я из одного из самых нищих регионов России, жила с родителями в общежитии, последнее время отдельно,

Ань, вместо того, чтобы считать, что ты жила на Алтае, вполне самостоятельная, с кучей образований, мобильная и пока без детей - ты так себя принижаешь. Неправильно это, в корне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещенная к применению

Сколько месяцев вы общаетесь? И когда вы поняли, что хотели бы видеть себя его женой? По-моему это существенно.

Знакомы мы уже года 4. Общались, встречались так, по-дружески. Сближаться начали месяцев 10 назад, но в скайпе, и уже тогда я постепенно начала влюбляться. А поняла, что хочу быть с ним не так давно, где-то в период защиты диплома - в начал лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ань, вместо того, чтобы считать, что ты жила на Алтае, вполне самостоятельная, с кучей образований, мобильная и пока без детей - ты так себя принижаешь. Неправильно это, в корне.

Лен, я за годы жизни на Горе наслушалась отзывов по своему району.

- Ах, так ты с Горы? Бухаешь поди? Шляешься?

По моему, хуже воспринимают только людей с Ямы или Силикатного.

Образованиями тут никого не удивить, тут и рабочие с высшими - это нормально. А тут, догадываюсь, что восприняли как сепаратистку и оккупантку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Лен, я за годы жизни на Горе наслушалась отзывов по своему району.

- Ах, так ты с Горы? Бухаешь поди? Шляешься?

По моему, хуже воспринимают только людей с Ямы или Силикатного.

Поверь, это были такие люди. Скажем так, без умения оценивать реального человека. И стоит их принимать в расчет? Сама понимаешь, я людей с разных концов города встречаю, и в голову не приходит оценивать их по месту прописки.

Знаешь, сколько бухариков в центре живут

biggrin.gif

И еще - подумай сама, кто это потенциальную приезжую невестку сразу оценит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Ань (можно я по имени? blush.gif ), ситуация не уникальная. Прямо сейчас на гостевом диване отсыпается мой ближайший друг, к которому я давно питаю не только дружеские чувства. Только, наверное, у нас зеркально - он считает,что не дотягивает до моего уровня. Знали бы вы, как меня это бесит... А с другой стороны - я понимаю, что если бы он хотел меня видеть исключительно своей, то не остановили бы его финансово-жилищные вопросы никакие. И все его описания потенциальной супруги с меня писаны, а толку?

Пока довольствуюсь тем, что мы близки душевно, что у него все хорошо. Знаю, что он меня ревнует к другим мужчинам. Но суть от этого не меняется, не видят они в нас своих половинок, просто сублимация энергии, имитация наличия пары. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

За первыми сорвутся вторые, третьи, пятидесятые...

Откуда Вы это знаете? Это всего лишь Ваши догадки.

А тут, догадываюсь, что восприняли как сепаратистку и оккупантку.

Дышите ровно. Мало ли кто и как Вас воспринял? Это только Ваши догадки. Дайте молодому человеку принять взвешенное решение. А то Вы своими метаниями, типа полностью исключить общение, больше истерите и разводите вокруг себя сплошной негатив.

Будьте спокойнее. Вдохнули, выдохнули и занялись своими делами. Вам же есть чем заняться в выходные, правда? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Взаимности нет, а любить того, кому я безразлична - слишком жестоко.

Он бы не стал знакомить вас с родителями, если бы вы были ему безразличны.

Перестаньте паниковать и себя накручивать, провороните свое счастье. Дайте ситуации развиваться нормально.

Он, наверное, тоже считает, что любит вас без взаимности. Представляю, какое у вас было лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Нет, общение с ним необходимо прекратить. Совсем. Иначе не смогу, будет еще больнее.

Истерику нужно прекратить, а не общение. Вы как в юмореске-сама придумала, сама обиделась. Меня зло берет, как же вы себя не любите. И считаете себя безмозглой малолеткой. Больнееееее будет... Обязательно будет, если вы сейчас сдрейфите и в кусты сиганете. А потом всю жизнь будете вспоминать и терзать себя - а вдруг бы все получилось?! Эту историю НУЖНО прожить до конца. Не пряча голову в песок.

Может, у вас ничего и не выйдет, но тогда вам не в чем будет себя упрекнуть на старости лет. Чем вы недостойны? Манер не хватает? Этому можно научиться. Богатством та семья не блещет, иначе не жили б всем колхозом. Интеллект у вас присутствует. Квартира со временем будет, если вы полны решимости вкалывать, образование есть, здоровье есть.

Обидно, что вы от них в восторге, а они от вас нет? Согласна, неприятно. Ну так вы любите не его родителей, а его самого. Если вы ему нравитесь и дорога - причем здесь родители, им всегда кажется, что их мальчик заслуживает большего. Я пишу сумбурно, но меня аж захлестывает возмущение.

Вот смотрите - он вам нравится, общение приятно, вы готовы подарить ему свое тепло и внимание, ну и дарите без далеко идущих планов, по принципу: "Я могу прожить и без тебя, но хочу с тобой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

За первыми сорвутся вторые, третьи, пятидесятые... Взаимности нет, а любить того, кому я безразлична - слишком жестоко.

Ваши слова похожи на трусость, которая для приличия прикрыта романтическим бредом.

Нужно набраться смелости, вы похожи на человека, который сжигает непрочитанное письмо со словами "ах, там наверное одни отказы!"

Имейте смелость получить и отказы и (что гораздо страшнее) положительные ответы.

Или вы хотите всю жизнь сжигать письма так и не прочитав их?

Мне не по себе как-то. Это все равно всегда будет подчеркиваться. Был бы он парнем откуда-нибудь из-под Самары или Иркутска, скажем, совершенно бы не заморачивалась.

Возможно, и что с того? Ведь сами понимаете, дело не в месте вашего рождения, а в том нужны ли вы там ему и родне, если да, то либо не будут подчёркивать, либо будут и вам решать как реагировать.

я за годы жизни на Горе наслушалась отзывов по своему району.

- Ах, так ты с Горы? Бухаешь поди? Шляешься?

У вас в "благополучных" районах столько хамья туповатого, но любящего поддеть проживает? Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И еще - подумай сама, кто это потенциальную приезжую невестку сразу оценит?

Ага, учитывая, что пришла довольно-таки поздно. Но его отец та-а-а-а-ак на меня посмотрел, я вообще запаниковала.

Acid

Но суть от этого не меняется, не видят они в нас своих половинок, просто сублимация энергии, имитация наличия пары.

Это да. Хотя он сам сознавался, что за девушками не знает, как ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Но его отец та-а-а-а-ак на меня посмотрел, я вообще запаниковала.

"Ихний кучер на меня в лорнет посмотрел" shiz.gif Ну посмотрел и посмотрел, не съел же. Я так понимаю - в Москве надо иметь зубы, чтобы выжить и закрепиться. Вам их надо отращивать, те зубы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я так понимаю - в Москве надо иметь зубы, чтобы выжить и закрепиться. Вам их надо отращивать, те зубы.

Зубы неплохо бы вообще иметь))) и не только в Москве smile.gif

Юный энергетик

Но его отец та-а-а-а-ак на меня посмотрел, я вообще запаниковала.

Панику в сторону. Вы в Москву приехали smile.gif Устраивайтесь и начинайте обживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Был бы он парнем откуда-нибудь из-под Самары или Иркутска, скажем, совершенно бы не заморачивалась.

Вы давайте-ка наших парней из-под Самары не обижать. У меня муж корнями из-под Самары, только не все москвичи по надежности и заботливости с ним сравнятся. Так что не надо делить людей на москвичей и всех остальных.

Горе от ума у вас. Идите-ка в ветку про одиночество, почитайте, как дамы страдают без любви. Придумываете себе проблемы.

Честно скажу - если хотите уйти, значит, не так сильно любите. Другая бы женщина за любимым хоть на край света, без всяких заморочек и комплексов неполноценности.

А может увидели, что у него интерес к вам остыл, да и решили бросить его быстрее, чем он бросит вас. И не в родителях тут дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Можно я выскажусь, как понаехавшая и прочее и прочее?

Так вот, понаехала я из бывшей союзной республики, отучилась, много добилась сама, при том, что родители - самые обычные, не миллионеры. Много работали и они, и мы с братом, чтобы чего-то добиться. К чему пишу-то.

До недавнего времени у меня был роман с парнем на 5 лет младше меня. Роман не закончился ничем, по причине, с моей понаеханностью совершенно не связанной. Но для полноты картины скажу: парень иностранец, представитель одной из крупнейших мировых держав, таксказать. Семья его - шишка на шишке. Достаточно сказать, что папа у него правая рука одного очень видного политика, а мама занимает крупный пост в очень нехилой финансовой структуре. Сын, правда, при этом малость раздолбай, но суть не в этом.

Как-то у нас с ним зашел разговор о том, что дает семья в плане старта в жизни детей. И на тот момент папа молодого человека очень настаивал, чтобы он возвращался из России домой, мол, хватит фигней страдать, давай пристроим и тебя дома на тепленькое местечко, надо у будущем думать. И парень горько так мне сказал, что завидует мне blink.gif потому что я, при совершенно обычных, рядовых родителях, в чужой стране, очень многого добилась своими мозгами и трудом, а он такой непутевый, что только с папиными связями в родной стране сможет чего-то добиться blink.gif

Кстати, никогда у меня не было ощущения его превосходства надо мной - потому что действительно, при гораздо худшем старте в жизни добилась больше, чем он. И уж точно никогда не ощущала себя при нем нищей провинциалкой, даже когда смотрел фотографии его семьи, роскошного родительского дома и т.п. Но и ощущения своего превосходства над ним тоже не было.

К чему все это пишу. Побольше уважения к себе и своей семье, своему положению в этой жизни и прочее. Не ваша вина, что вы родились на Горе. Не его заслуга, что он родился в Москве. Гордиться или стыдиться можно только того, чего добился или не добился сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Простите, я целых два раза перечитала ваш пост, так и не поняла - в чем ваша проблема?

Проблема есть. И она её обозначила. Она действительно дура! Я редко пишу в резкой форме потому что Юный энергетик очень мне импонирует и я её в гдубине души даже люблю. За грамотные и очень разумные посты.

Вот Анна ваше

Встретиться с ним с одной стороны очень хочу, понимаю, что совсем голову потеряла; с другой - ну не пара я ему, и лучше бы мне успокоиться и заняться своей работой, тем более, пахать там и пахать.

Это чистой воды придуманное вами. Если парень вас любит и хотя вы переписывались и общались больше по скайпу, то разумнее всего не рубить мосты и хвосты, а назначить срок и общаться после переезда теснее. Если этот жизненный тест будет пройден следующий этап отношений самый сложный, это совместное общежитие. То есть съем квартиры и совместное ведение хозяйства где жизнь сразу же покажет влом ли вам стирать его носки с трусами, а ему кроме помощи по дому ещё и строить отношения или не все так преувеличенно.

А приличная семья и прелестная сестра которая очень часто становится подружкой на всю жизнь, это дело десятое.

Вы если все сложится то не за строгого папу замуж выйдете. Успехов и не обижайтесь. Но вот это не пара я ему не пара при том что четких аргументов почему я не увидел удивляют. Не ожидал!

Юный энергетик

Но его отец та-а-а-а-ак на меня посмотрел, я вообще запаниковала.

Вас баб вообще не понять наверное никогда. Строго посмотрел значит уже вражина. Ласково посмотрел, наверное заигрывает с девушкой сына, кобелина.

Видимо надо с завязанными глазами сидеть. Тогда вердикт будет иной. ДУРАК! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×