Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
IRSEN

Автошкола. Учимся водить машину.

Recommended Posts

Злобный карлик

На двуполосной дороге на трассе левая полоса для обгона. К сожалению, всегда есть человек, который там просто едет.

Это как? Левая полоса на двухполосной дороге у нас - это встречка lol.gif У нас простые дороги - одна полоса туда и одна обратно, обочина - это земля со скошенной травкой. ВСЕ, какие полосы для обгона то?

Да нету у нас культуры вождения - ощущение, что основной принцип - это - где я еду - там и главная дорога.

Мне рассказали (правда это или нет), что в Израиле нет знака "Главная дорога", только просто "Дорога" и "Уступи дорогу"

Андера

Нет, он один был за мной. На той дороге не много машин, поэтому она и учебная у нас.

Не, учебной пипикать это вообще верх глупости - не дай бог ученит испугается и резко по тормозам вдарит.

Совсем Не Ангел

Левая полоса на двухполосной дороге у нас - это встречка

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

какие полосы для обгона то

Девушки видимо загородную дорогу имели ввиду) Где больше 1 полосы.

Стасина

Я вот заметила такую тенденцию. Все чаще на машинах со знаком  едут мужики. Даже попадаются довольно брутальные и симпатичные. Они что, тоже новички? Так по виду не скажешь.

У нас с мужем одна машина на двоих и сзади на стекле висит знак. А муж у меня как раз большой, брутальный мужик))) У мужа больше двадцати лет стажа, водила классный и ему сильно-сильно нравится, когда он за рулем сделает какой-нибудь остренький маневр или просто обгонит, всегда ко мне поворачивается и говорит - представляешь там сзади сейчас думают - вот новичок дает, да? И улыбается biggrin.gif

Счастливая Машка

Девушки видимо загородную дорогу имели ввиду) Где больше 1 полосы

Так я тоже про загородную дорогу имела в виду и междугороднюю если что тоже lol.gif

Совсем Не Ангел

Фига се)))) Я вот не любила ездить по таким дорогам, где нельзя обогнать, когда училась еще. Быстрее ездить страшно, а когда тебя подпирают другие машинки, еще страшнее((( Так что когда мы по центру города по многополосной дороге катались, мне больше нравилось)))

Выехали мы вчера первый раз на дорогу. Для начала за станицу- там у нас машин немного, всякие повороты крутые, много ограничений- знай переключайся и всё время по главной. rolleyes.gif

Из далека вижу, что со второстепенной лезет огромная белая цистерна, инструктор говорит: езжай спокойно, Владимировна, мы на главной. А моё сердце чует, что какая- то нахальная цистерна, не мигает, а лезет уже на дорогу мордой, я по тормозам! Инструктор преподал мне дополнительный урок- обложил матами того водителя, назвал козлом. blush.gif

В конце вождения похвалил, сказал, что молодец- педали жму вовремя, руль не бросаю. Да какое там бросать- я сидела вцепившись мёртвой хваткой, как питбуль. Если в ПДД пишут, что у водителя сужение зрения происходит, то моё вытянулось в линеечку- хде мы ехали, что в полях растёт- no_1.gif помню только дорогу и знаки.

Совсем Не Ангел

Вы правы, в Израиле и в Америке нет знака "главная дорога". Есть знак "Уступи дорогу" и "STOP"ы. В Израиле последний знак выглядит по-другому, в виде ладошки на красном фоне. Удобно ездить.

У нас Таллинка двухполосная до нашего города, и съезды редко где. Так на съездах еще и не уступят, особенно грузовики и большегрузы. Типа еду, как могу, и вы как хотите. Часто там "паровозики" встречаются.

Евро

Поняла теперь откуда берутся симпатишные мужики. Они на наших машинах катаются!

Евро

представляешь там сзади сейчас думают - вот новичок дает, да? И улыбается

А нам препод сказал, что в Европе есть ещё знак- дубовый листочек. Тоже обозначает новичка- типа- дуб за рулём. Не знаю, может байку травил.

smile.gif

Сегодня поехала в магазин, недалеко.

Я отвыкла ездить по городу, работаю-то я в пригороде, на КАД, потом на трассу и на работе, нет никаких пешеходов и светофоров. А тут...доехала-то нормально, но как я парковалась.... music_whistling.gif Место нашла аж за километр, чтоб машин поменьше стояло и не надо было делать параллельную парковку. Стыд и позор. Расстроилась даже.

IRSEN

не надо было делать параллельную парковку.

Это моя самая нелюбимая парковка. Вот больше всего ее не люблю. Особенно, когда места ровнёхонько на одну машину. Тогда я даже не сунусь. Или сунусь и буду корячиться очень долго. Люблю "гараж". Хотя в школе тяжело именно он давался.

Девочки, а я получила-таки права! 5 марта сдала экзамен, 7 марта съездила в ГИБДД, сами права получила. Город сдала с 4-го раза, думала уже, никогда не сдам. А теперь думаю - да элементарно всё! И участок маршрута мне попался не сложный, и гаишник не зверствовал особо, и я уже, конечно, лучше езжу, чем в первые разы (ещё бы, столько отъездив, столько денег инструктору за дополнительные занятия отдав). Вышла из машины, от счастья на таком подъеме, скорей мужу звонить и смс-ки рассылать.

И ещё думаю, что в 3-ю мою сдачу очень несправедливо ко мне придирался инспектор. Нас инструктор ещё тогда предупредил, что этот гаишник молодой - самый вредный. Я тогда была последняя на экзамене (и в этот раз тоже, из-за инструктора, который опоздал! так как у него с утра был "бизнес" с женой), и поехали не тем маршрутом, где обычно сдают, а совсем другой дорогой, к ГИБДД ближе. Вроде как тоже экзаменационный маршрут (их всего 3 у нас, в разных районах города), но тот, на котором не принимают сейчас, поэтому и не готовят инструктора особо. И ехала я, как умничка, аккуратненько, с поворотничками, всех пешеходов замечала, по круговому движению правильно ехала, потом по мосту, и так далее, но пропустила возможное место для поворота (так как особо не знала где, и поздно сориентировалась). Я понимаю, за это штрафные баллы дают, но не 5 же! Решила, развернусь дальше, еду, а инспектор мне говорит: "Ладно, не станем создавать аварийную ситуацию, ищите лучше место для парковки". Думаю - передумал, наверное... Я-то припарковалась, а он мне: "Экзамен окончен. Вы бы там не смогли развернуться, машин много, создали бы аварийную ситуацию...Да точно, СОЗДАЛИ БЫ!" И сует мне подписывать бумагу, а там 5 баллов за создание её же. И больше никаких ошибок! Я чуток поспорила, просила ещё чего назначить, а он из машины выходит! Блин, так дайте мне её создать, а потом штрафуйте! Может и создала бы, а может, и развернулась бы, там можно было. Обидно.

Но теперь экзамен позади. Не пришлось очередной раз позориться перед всеми друзьями-знакомыми. Правда, машины у меня пока нет ... sad.gif

Но летом будет!

Я за полтора дня прошла ускоренный курс молодого бойца))) Восьмого и утром девятого катала девушек и себя заодно - полгорода объездила - километров 100 нагоняла. В общем за этот день я впервые попробовала ездить сама (одна), ночью, впервые при свете фар, впервые на заправку, задом ездила по узкому двору с ямами, парковалась и задом между деревьев, и передом, и в подземной парковке. Мне просто отдали ключи и сказали, едь-ка ты, дорогая, домой. Я помучилась-помучилась и поехала. 30 км по ночному городу - балдела. Вах, сколько эмоций! Правда и машина-автомат, наслаждение! Спасибо тебе, подружка любимая. Прямо как жизни влила в меня in_love.gif

Евро

Мне безумно понравилось ночью ездить! Маму встречала в 4 часа утра. Машин очень мало, но все равно были. Разгоняешься и летишь)))) Но у нас дороги в городе с освещением, поэтому не в темноте каталась. Зато без пробок, без общественного транспорта (я по крайней правой стараюсь ездить), никто не мешает, и я никому не мешаю. Красота)))

Я вчера экзамены в ГАИ сдавала, город завалила. Как же я расстроилась. Теперь жду пересдачи.

Девочки, кто сдал не с первого раза, успокойте меня пожалуйста, ведь есть шанс сдать со второго раза. Просто думаю, что к тем кто не сдал у гаишников предвзятое отношение.

Фоксана

поздравляю clap_1.gif

Евро

с почином вас! А вы все переживали, что не дано. Муж тоже неверующий был - не получится ничего. А вы молодцы thumb_yello.gif

Третий глаз

ведь есть шанс сдать со второго раза.

И шанс сдать во второй раз возрастает. Потому как с первого раза сдает мало кто.

Тут есть у нас счастливцы, кто с первого сдал, но большинство - со второго, с третьего.

Третий глаз

Конечно сдадите. У меня нет предвзятого отношения ко всем инспекторам, потому что это в нашем городе только такие оборзевшие люди. С первого-второго раза сдавали лет 5 назад и раньше. В позапрошлом году стабильно все сдавали с 4-5 раза. Сейчас пока не заплатишь, не сдашь. За рееееееедким исключением. Это факт, который даже мой инструктор подтверждает. Причем сказал это уже после того, как я права получила. Ни про один город больше такого не слышала. Но у нас действительно очень сложно ездить, особенно новичкам, не говоря уже про курсантов.

Так что хвост пистолетом и вперед))))

Третий глаз

Сдадите конечно, очень гаишникам надо чтоб вы им глаза мозолили. Мало кто с первого раза сдает, так что не надо расстраиваться, все получится.

Евро

Ну вы герой! biggrin.gif

А у нас что то так машин мало стало в городе, зато с пригорода прут утром косяками, второй день не проехать. Ощущение что как свалили на 8 марта на дачи, так оттуда и ездят на работу. lookaround.gif

Третий глаз

Девочки, кто сдал не с первого раза, успокойте меня пожалуйста, ведь есть шанс сдать со второго раза.
Конечно! Это с первого раза шансов почти нет сдать.

Я в темное время ездить не люблю, т.к. у нас освещения на дорогах нет, только в нас. пунктах. В сельской местности оно выключается в 23,30 и ни минутой больше. Даже если и горит, то через фонарь, а то и два. А народ уже велосипеды достал и водка подешевела, поэтому их много, ездют как хотят - по середине, не по своей стороне, а то и лежа на дороге.

Андера

Счастливая Машка

IRSEN

Луноликая

Девочки, спасибо за поддержку, прямо легче на душе стало.

Вчера даже всплакнула от расстройства. Ну ничего, все равно сдам. Надо будет дополнительно с инструктором покататься.

Конечно! Это с первого раза шансов почти нет сдать.

Не соглашусь. Очень многое зависит от инструктора. Я собираюсь летом учиться, есть знакомый инструктор, пойду к нему. Стабильно 7-8 человек у него сдают с первого раза. Остальные не с первого, но тоже сдают. Хотя некоторым, как он сам говорит, противопоказано за руль садиться laugh.gif

Хотя расстраиваться, конечно, не стоит. Возьмите перед экзаменом дополнительные часы, поездите по маршруту, запомните, где какие развороты, где парковаться можно. И еще, судя по моим знакомым, кто сдавал, многие с первого раза не сдали из-за того, что поворотник не показали, не пристегнулись, с ручника не сняли и т.д. Это на автомате должно быть.

Морской воздух

Я собираюсь летом учиться

Ну вот когда соберетесь, отучитесь и сдадите с первого раза не забыв включить поворотник и сняться с ручника, тогда нам и расскажете. cool.gif

Я стала за собой замечать, что менее терпимо стала относиться к новичкам на дороге huh.gif , хотя сама со знаком езжу laugh.gif , но к ним не прижимаюсь, стараюсь обогнать и уехать быстрее, как бы напряжение выше, жду чего-то unsure.gif

Но хуже всего с теми, кто без знака тормозит shiz.gif Я так на левом повороте за одним фокусом стояла и тихо бубнила, что давно б уже повернула. За рулем парень сидел, без каких-либо знаков

Морской воздух

У нас с первого раза обычно сдают те, кто вообще на экзамен не приходит. А ведь они 100% поворотник не показывают, не пристегиваются и с ручника не снимаются. И вообще за руль не садятся. А сдают. Вот задачка-то g.gif .

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this