Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
IRSEN

Автошкола. Учимся водить машину.

Recommended Posts

Германика

Вот, я мужа просила мне видеорегистратор подарить. Сколько раз на мою сторону влезали без поворотников, внезапно. Сейчас езжу спокойнее, что если что, у меня запись.

Трюфель

Сколько раз на мою сторону влезали без поворотников, внезапно.

Это в Питере сплошь и рядом, не принято у нас поворотниками пользоваться. Стала и за собой такую фигню замечать. Заразно что ли?

Германика

Сейчас почти у всех регистраторы, неужели есть смысл таких подстав? Да и машины в основной массе кредитные. Только если не лоха какого расчитывать..... g.gif

А я так и езжу без знака, насколько легче жить стало. Не гудят, не обгоняют, я хоть ехать спокойно могу.

Вчера видела лису сбитую. Большущая, рыжая. Красивая. Жалко. У нас редко лису увидишь.

Трюфель

Сколько раз на мою сторону влезали без поворотников, внезапно. Сейчас езжу спокойнее, что если что, у меня запись.

Вот и мне давно пора повысить градус личной безопасности.

IRSEN

Сейчас почти у всех регистраторы, неужели есть смысл таких подстав? Да и машины в основной массе кредитные. Только если не лоха какого расчитывать.....

У меня машина не кредитная, регистратора не было, цвет волос блондинистый. Лакомый кусочек для развода на бабки. Сиречь, лох, как вы выразились laugh.gif А автоподставы в нашей глубокой провинции остаются до сего времени довольно популярным методом незаконного отъема денег.

Это в Питере сплошь и рядом, не принято у нас поворотниками пользоваться

Фига се... при столь интенсивном транспортном потоке - и не принято? Как вы вообще там ездите? Не, я бы не смогла, побоялась.

Вчера видела лису сбитую. Большущая, рыжая. Красивая. Жалко. У нас редко лису увидишь.

На наших дорогах кого только не сбивают. Кошек, собак, енотовидных собак, зайчишек, сусликов, лисичек, косуль, лосей. При столкновении с последними последствия почти всегда ужасны. А вчера, кажется, я мышку на дороге задавила. Прямо на центральной улице города. Не рискнула вилять, машин было много. Надеюсь, что мышка прошмыгнула между колесами. Вот чего ей надо было на дороге? cry_1.gif

Германика

У меня машина не кредитная, регистратора не было, цвет волос блондинистый

Ну так сразу не определишь что есть в машине чего нет, может у вас уже один труп в багажнике лежит. shiz.giflaugh.gif

Как вы вообще там ездите?

Нас еще в автошколе учат мысли читать на расстоянии. laugh.gif В принципе нормально, если уж совсем резко не перестраиваются, да и то, обматерила и дальше едешь. Я когда еду сразу на все машины смотрю, потому в какую сторону они в полосе смещаться начинают, понятно уже что рванут перестраиваться.

IRSEN

Нас еще в автошколе учат мысли читать на расстоянии

Авто подставщики тоже мысли читать умеют, абы к кому не лезут. Опыт общения с ними имеется, во время службы в МВД приходилось пересекаться. Ушлые они, собаки cool.gif

IRSEN

Это в Питере сплошь и рядом, не принято у нас поворотниками пользоваться. Стала и за собой такую фигню замечать. Заразно что ли?

В Москве и Московской области тоже. Но Вы не поддавайтесь на это дело, не надо рисковать ни своим здоровьем, имуществом и чужим... unsure.gif

Это ж оно на автомате должно быть, включать поворотник. Пальцы, поди, не отвалятся - рычажок дернуть.

если автоподстава, то из машины лучше и не вылазить. звонить в ментовку и ждать.

Я тоже без регистратора езжу

Луноликая

если автоподстава, то из машины лучше и не вылазить

Не просто не выходить, но необходимо заблокировать двери изнутри. Сама об этом сколько раз потерпевшим разъясняла. Но тут саму коснулось и планка рухнула, очень уж хотелось по сусалам негодяям насовать. О чем думала, непонятно g.gif

В Москве и Московской области тоже.

drinks_cheers.gif В Воронеже и области - тоже. У нас лампочки экономят shiz.gif Перегорают они, видать, быстро

Про поворотники. Ехала сегодня с работы, вспомнила наш разговор и стала пристально наблюдать за машинами.

Ну что сказать, ехать мне 20 км. из них половину по КАД, за все время пути поворотники включили шесть машин. unsure.gif Все остальные перестраиваются просто так. Особенно на кольцевой дороге это заметно. По рядам ныряют молча.

Кстати если бы не форум, я бы и внимания не обратила ибо привыкла.

Я такую аварию жуткую на КАД видела, надо будет новости глянуть. Фура с прицепом, в нее тонар, в него еще один тонар, следом газель с кузовом, потом еще одна обычная газель. Не видела были ли между ними легковушки, если и были, то всмятку. Вся КАД закидана какими-то запчастями и пластиком. Жесть. Еле объехали этот кошмар.

Сдала я вчера автодром, хух. Во вторник по станице и сказали, что та часть группы, что сразу автодром сдали, на недели завалились ВСЕ.

Я в шоке- почему так, пацаны наши вообще все хорошо ездят, но поскольку вчера мы сдавали и сцепление было явно отрегулировано, то наверное пожаловались. Так что может и хорошо, что не сдали- нам пришла машина уже не то, что в прошлый раз, а то дотронуться нельзя- сразу глохла.(((

Вчера, ради праздничка маленечко кагора выпила даже, ну и на радостях. smile.gif

Что будет во вторник? Но, автодрома боялась очень, почему- то по населённому пункту ездила намного лучше, будем посмотреть, короче говоря.

Машина у нас вся камерами напичкана оказывается. Вчера, когда показывала паспорт в камеру гаишной машины, то чуть-ли не назвала фамилию первого мужа, а у меня их трое, только официальных. Представляете ситуацию- она же... она же.. сонька золотая ручка. laugh.gif

Самобранка

Представляете ситуацию- она же... она же.. сонька золотая ручка

Со страху что не ляпнешь! laugh.gif

Сдала я вчера автодром, хух. Во вторник по станице

Ну вот! Как прошло все? Рассказывайте.

Ездили сейчас в город, чуть не забодали какого-то му дурака! censored.gif

Перед нам Митсубиши (М) старый какой-то едет, перед ним автобус (А) на остановке тормознул. М. включил! левый поворотник, чтобы объехать А., начал перестроение и резко жмет по тормозам, а сзади мы! ranting.gif И встал. Я уже мысленно попрощалась с пластиком своим, но муж хорошо сработал, успел затормозить, не знаю сколько там осталось, я капот не вижу. Потом М. резко включает правый поворотник и поворачивает направо! Вот не козел?

Какого овоща ты собирался обходить автобус слева, чтобы потом (перед ним?) сразу уйти направо?!

Скорость была километров 40, потому что город и пешеходы, остановка автобусная, светофоры все в одной куче там. И хорошо, что дистанция все-таки была нормальная. И за нами машина ехала не особо близко.

А я не поняла. То что М. стал объезжать автобус слева с поворотником это нормально. Затормозил потом резко, конечно, зря, вы могли бы ему в зад въехать. Слава Богу, обошлось. А что такого, что потом он включил правый поворотник и перестроился вправо? Если он хочет дальше в правой полосе ехать или вправо поворачивать. Или ему не нужно было, по вашему, автобус объезжать, а так и стоять за ним на остановке?

Девчонки, я с правами!!! Вчера сдала город. Волновалась ужасно, но все прошло почти нормально. Три штрафных бала я все-таки насобирала. Ну и фото получилось ужасное laugh.gif Просто я болею. Красный нос, красные глаза и опухшее лицо теперь со мной десять лет biggrin.gif

Андера

Ездили сейчас в город, чуть не забодали какого-то му дурака!

Только дуру. Вчера поехала в Мегу, как хорошо что я не захотела сесть за руль. Съезжаем с КАД, скорость у всех в среднем км. 70, перед нами мадам на Матизе вся увешанная знаками и машина битком набитая бабками, тетками и детьми. Не успела я мужу сказать чтоб сбросил скорость и держался от нее подальше, как эта дура, прости господи, со всей дури даёт по тормозам и останавливается посреди дороги! shiz.gif Муж по тормозам, что там было сзади не знаю, я аж глаза зажмурила, потому что остановиться мы смогли аккурат в миллиметре от ее задницы.

Эта коза нестроевая встала и стоит, стали ее объезжать, а она достала телефон и кнопАчки жмет, видимо поговорить с кем-то надумала стоя посреди развязки. shiz.gif

Была бы я за рулем, тетке жить оставалось бы какие-то секунды, ровно столько, сколько заняло бы у меня время выйти из машины. Это муж у меня спокойный....

Фоксана

Поворот направо сразу за остановкой. Митсубарю надо было направо, зачем ему обгонять автобус слева, чтоб подрезать его потом сразу чтоль?

То есть получилось, умным - направо, красивым - налево, а он прям засуетился. Сначала налево, потом направо.

не нужно было, по вашему, автобус объезжать, а так и стоять за ним на остановке?

Именно! И как бы он повернул направо не из крайнего правого???

Горчица Особая

Мои поздравления. Будьте аккуратны и бдительны biggrin.gif

Андера

Как прошло все? Рассказывайте.

Только вам, девочки и рассказать могу, дома- то пусть думают, что я ас асов- то-ли Светлый праздник повлиял, то-ли наша группа психов- все дрожали и белые были laugh.gif то-ли по щучьему велению, но инструктор сел в машину и подсказывал, я вышла и девчонке следующей говорю- только молчи и не говори ничего, а то я чего- то набралась наглости говорить ещё, а он, змеем как зашепчет- молчите!!! laugh.gif

Единственное, надо же и себе должное отдать- уже на парковке и змейке лучше бы он вышел, только мешал своим шипением сбоку. bot.gif

А уж в станице- ни знаааююю, вряд-ли ещё раз так свезёт.

Горчица Особая

Девчонки, я с правами!!! Вчера сдала город. Волновалась ужасно, но все прошло почти нормально. Три штрафных бала я все-таки насобирала. Ну и фото получилось ужасное  Просто я болею. Красный нос, красные глаза и опухшее лицо теперь со мной десять лет 

Поздравляю от души! Надо, что-ли стрижку сделать, после зимы я просто лахудра, не стригусь-то, сами знаете чего- примета. unsure.gif

Андера

включил! левый поворотник,

Блин, он хотя бы включил поворотник!

Передо мной, на повороте-перекрестке затормозила "Газель" без поворотников и "стопаков". helpsmilie.gif То ли с электрикой что-то ("Газель" грузовая), то ли еще что confused_1.gif , но я только помню, что тормоз жму и смотрю в зеркало заднего вида, сзади "джипяра" летел.

Я успела затормозить, а "джип" исчез, не знаю, куда завернул (не иначе, перелетел), что очень хорошо, или сидела бы я под "Газелькой".

А через пару минут меня "проняло". На светофоре красный, а у меня ножки от нервов задрожали.. Ох..

Я сдала! bounce.gif Я этот теперь excl.gif Я так рада, а муж чуть не целовао мои права! biggrin.gif Бог мой , гора с плеч!

Самобранка

Я сдала!

Обалдеть! Поздравляю! Как сдавали, расскажите, интересно же! biggrin.gif

Я сегодня с работы ехала, погода жуть. Ливень, машина запотела, не фига не видать, дорога то яма, то канава, водой колеи залило, а я на шипах. music_whistling.gif Хочу сказать что на шипах по воде никакого сцепления с асфальтом, ощущение что машина едет сама по себе и не всегда туда куда надо.

И тут как на зло сзади "скорая", а дорога-то однополосная. Она мне "кряк-кряк", ёлки, а куда деваться- то? Обочина узенькая, вся грязью размыта и сразу обрыв. Это что, мне туда съезжать что ли в жижу эту? А вдруг вниз слечу? Пока я раздумывала что делать, скорая мне опять "кряк-кряк", потом как врубит сирену, я порадовалась что в туалет перед отъездом сходила. shiz.gif Прикинула как сейчас поеду на обочину, вниз глянула и решила что если свалюсь с обрыва, уже и скорая не поможет. И продолжила ехать как и ехала, мысленно извинившись перед больным что в скорой едет. Скорая правда еще покрякала, поняла что от меня ничего не добиться и сама обогнала.

Фух, эти скорые мой оживший кошмар просто.

Мне завтра марш-бросок предстоит на 1300 км. Хоть и не первый раз, но все-таки мандражирую. В общем, пожелайте мне ни гвоздя, ни жезла и погоду хорошую blush.gif .

IRSEN

Фух, эти скорые мой оживший кошмар просто.

И мой! Я их реально боюсь! Два раза попадала в ситуацию перед "крякающей" скорой. Не, ну правда, куда деваться, если дорога узкая??? От того, что я прижмусь к обочине, ничего не изменится. Пусть по встречке обгоняет, если такая крутая...

Рататуй

Мне завтра марш-бросок предстоит на 1300 км

eek.gif

Мне в воскресенье предстоит в пригород ехать за 70км, и то расцениваю как полет в космос...

пожелайте мне ни гвоздя, ни жезла и погоду хорошую

Удачи!!!

bye1.gif

IRSEN

Как сдавали, расскажите, интересно же!  

У меня вчера сил не было , моральных,) рассказывать. С планшета чиркнула пару строк тут и уснула до утра.

Ну- как, как все. laugh.gif Я перед стартом ждала полтора часа, вдыхала носом и выдыхала ртом, не помогало, мандраж. Потом кричат меня и второго парня, а он не явился, я им говорю- второго нет, а они: фиг с ним , поехали одна. Ну всё, думаю, завалят без свидетелей. Потому что та часть группы, что завалилась по городу тоже пришла на пересдачу и кое- кто рассказал реальные косяки. С обеих сторон, как вы понимаете. Одному парню поставили пять баллов, что при выборе места для остановки он СЛИШКОМ долго ехал по обочине. Метра два- три. g.gif

Ну, многие сами виноваты- сплошная, невключенная аварийная сигнализация при движении задом.

Обо мне- ехала ровно, всё время говорил- на перекрёстке поверните налево, я старалась- это выучила,))) пешеходов ни одного не попалось- утром молилась не зря. район попался, где мы с инструктором ездили и там почти всё время ограничение 40, так что я на четвёртую и не переключалась ни разу. И вот уже чую едем к ГБДД, расслабилась, а он не доезжая метров триста, резко так: поверните налево. А там грунтовка, и если бы, а то просыпана гравием и в канавах, да ещё двухстронка с разделительной полосой, я слава богу не заехала под знак на ту, что слева и не по сплошной, обычно у нас съезды на грунтовку просто дорога и всё, а тут прямо ужос, как в городе. Не дожала сцепление, она как рыкнет, на первую и тут инструктор таки зашипел с подсказкой- на второй! почему не знаю, с моим мы ездили по таким дорогам на первой, ладно едем, дорога вниз, как горка, смотрю стоит поперёк дороги аварийная водоканал и куча мужиков в оранжевых костюмах, я еле объехала, а когда повернула внизу и поехали назад уже под гору, то и вообще вылезли глаза на лоб eek.gif едет посреди дороги инвалидная коляска, знаете такая, что сам водитель её такими ручками попеременно толкает, как объехать, сигналить боюсь, протиснулась, в общем, с грехом пополам. Ну, а там на дорогу и домой. Припарковалась у здания, всё, думаю- кирдык, он суёт расписываться, расписываюсь и ничего не вижу, а он и говорит: вам, если права сегодня нужны, то идите оплачивайте госпошлину и наверх в 11 кабинет.

Я сразу, о чудо! прозрела! и увидела в карточке- сдал, и три балла!!! За что- не знаю, но на грани, девочки, на грани.

Да ещё, когда мы только отъезжали, то девочка, что сдала передо мной, жестикулируя и смеясь рассказывала остальным, наверное, как всё прошло, а инспектор говорит инструктору-: Аня, такая радостная, такая радостная, а ведь ВСЁ только начинается.

Вот, где- то так. huh.gif

Самобранка

Ну вот! Поздравляю!!! drinks_cheers.gif

увидела в карточке- сдал, и три балла

А я даже не видела, с перепугу чирканула подпись и выпала из машины. Потом инструктору позвонила, спросила - сдала? Сдала - говорит - стой там, сейчас тебя заберет муж Т.

Это муж женщины, которая с нами училась и сдавала, вот ее муж ездил нас собирал потом по маршруту.

Андера

А я даже не видела, с перепугу

Я и не увидела, если бы инспектор не понял, что водитель- то слепой и не подсказал мне, как прозреть. laugh.gif

Вот мутота-то.

Похожу, похожу по дому, на права полюбуюсь. rolleyes.gif

Пока что любуюсь- у машины ни ТО ни страховки,((( но муж делает в спешном порядке, я сказала, что не поеду на ТО, поймают и начинай сразу с нарушений, сам затянул, сам пусть выкручивается, сосед его обещал проскочить на ТО кушерями. Не звонят- мож попались? unsure.gif

ездил нас собирал потом по маршруту.

А у нас никто не собирал, тех пересдатчиков на неделе выкидывали на дождь с градом. А вчера погода была прекрасная- как тут не сдать? smartass.gif

Спасибо вам за поздравления, я себя прямо победителем в шоу Голос чувствую)))- трудно, трудно в таком возрасте, сознаюсь, так что, девчоночки- танцуйте, пока молодые.

За всех, кто ещё только готовится к испытанию, буду переживать.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this