Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Совместный отдых: дети и взрослые, друзья и родные, кто готовит, в каких долях расходы?

Recommended Posts

А какая разница чья дача? Вот, например, наша выстроена на деньги супруга (я не работаю), но не представляю, что бы к нам каждую неделю заваливались неприятные мне люди, а супруг при этом приговаривал - ну жто мои друзья, терпи.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Madden сказал:

 

А какая разница чья дача?

 

Вот кстати, да! Дом строят будучи в отношениях. Автор пашет на грядках. Живут гражданским браком, семья. И выяснять, кому - что принадлежит, в данном случае глупо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

У меня такой же муж, очень боится обидеть друзей

И у меня. Только там еще была нездоровая привязанность к нему младшего брата. Мы только жить начинали, как повадился в мою квартиру дважды в день припираться братец. Квартира - однушка. Перед работой мне собираться надо, после - домашние дела и отдохнуть банально. Мужу доступно объяснила, что мне его братец мешает. А были удочки, чтобы и ночевал у нас и четакого. Ниче. Раз с кухни не вышла, еще раз вообще заставила в подъезде общаться (голова раскалывалась, не до гостей) - все, я враг народа. Куча смсок, что семью на меня променял, что у нас с ним не семья и он абсолютно свободный человек, а я так, подруга...   Ничего, пережили. 

Зато теперь каждые выходные он, тадам, в частном доме у старшего брата типо в баню приходит. Кушает за пятерых, кстати. Жена брата мне жаловалась, как ее эти гости достали каждые выходные. Но это уже не мои проблемы. :fire:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз нагло прутся - я так понимаю, даже забора нет? да и не запрешься, конечно, странно выглядело бы - то с ними так же нагло только.
Действительно - оставить им фронт работ, такой, что точно можно не бояться, как сделают (на отвяжись). И лопату (молоток, топор, гвоздодер, тяпку, тряпку, кисть малярную) в руки со словами: "Кто не работает, тот не ест." И шутками или подколами заставить работать. Можно перемежать вопросами что-нибудь типа "ты меня не уважаешь?", "Слабо что ли?" и т.д.

Только они к бане соберутся - сразу к ним с криками: "О, мы вас ждем, ждем, где ж вас леший носит?! А тут как раз надо вагон дров на рубить для бани и ведро картошки на всех начистить! Без вас и не начинали!" И спуску не давать - это самое главное. Просто можно же на чем-то поддеть. Вон, сходите в ветку про манипуляторов, поучитесь. Сама не умею, другими восхищаюсь.

А, и самое главное - постоянство! Каждый раз только так и встречать, сами свалят, скажут, "О, че-то неохота опять у Либержей за кусок мяса дрова колоть."

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ahaha сказал:

Значит так, перед выходнвми обзваниваете этих дружбанов и просите, например, в субботу помочь забор покрасить, или картошку выкопать, или вскопать участок, или что-то еще трудоемкое, что там у вас есть. 

Или можно не просить, а уточнить, в выходные они собираются приезжать? Да, ой как хорошо, не забудьте взять с собой резиновые перчатки, мы с вами будем забор красить. 

Перед фактом поставить. И перчатки самой купить, а то как пить дать забудут. ;)

30 минут назад, Madden сказал:

А какая разница чья дача?

Большая разница. Если Ваша дача строится в браке, то она общая, несмотря на то, чей был вклад. У автора другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! У меня бы не посидели друзья "за так". Разве что я сама приглашу, любимых и долгожданных.

А так есть у нас пара семейных друзей (со стороны мужа). Если хотят к нам на дачу, спрашивают: "Вам таджики не нужны?" :) Приезжают, помогают в огороде или там крышу перекрыть, шашлыки вместе делаем, договариваемся, кто мясо привозит, кто спиртное... Всем хорошо и весело.

Проще надо относиться, действительно. Не бояться высказать претензии, если они есть.

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про продукты ничего не было сказано - кто чего покупает, кто на стол накрывает. Но все в ту же тему наглых хозяев: "А чего так маааало купили? А почему не купили игры заморской (стерляди копченой, фуа-гра, пива, которое только в одном месте продается и по талонам) - так хотелось именно сегодня. Метнитесь-ка, пока баня топится." О, а еще для стройки евровагонки не хватило. Захватить по пути. Прям в салон загрузить. И что - чехлы? А че такова?"

Хозяева вы или не хозяева?!

Короче, отвлекать их чем-то надо от комфорта и расслабона на вашей территории.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не устраивала театр одного актера. Я бы просто мужу сказала, что или он с ними побеседует и это дело прекратит, или я их тупо выгоню. 

Кстати, я что-то такое припоминаю в самом начале нашего брака. Мы рано поженились, все еще с родителями жили, а мы снимали уже. Ясен пень, что у нас как медом намазано было. 

Не знаю, как муж разруливал, мне никого выгонять не пришлось. Но никто не обиделся до смерти, прекрасно дальше общались, просто не на нашей территории. 

На самом деле я не думаю, что если муж автора друзей окоротит немного, это разрушит 25-летнюю дружбу. По-моему, вообще не проблема мужику сказать, мол, дружбан, ты мне как брат, но вишь, тут дело такое, баба моя против. Сам понимаешь... Главное, не соврёт :) 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу что больше по душе - проводить выходные наедине с любимой женщиной, занимаясь устройством совместного гнёздышка, или гулеванить со старыми друзьями? Ответьте себе честно на этот вопрос, вы-то своего мужчину лучше нас знаете, и тогда уже сможете решить, какую линию поведения выбрать.

Мне жизненный опыт подсказывает, что если мужчине действительно реально дорога семья, дорого время, в ней проведённое, если он щепетильно и трепетно относится к своему семейному очагу, то ему не будет слишком уж сложно посторонних от этого очага отвадить. Способов миллион, было бы желание.

Если же у него такового желания нет, подумайте, что будет, если вы возьмёте отваживание нежеланных гостей на себя? Мужчина ваш этому обрадуется, или, наоборот, обозлится за то, что вы, ещё не будучи женой, его со старыми друзьями рассорили?

Если мужчина в любом случае не готов рассматривать данную дачу иначе, нежели место для постоянной тусни назойливых гостей, то я бы лично на неё реально плюнула. Сдалась она мне, ещё пахать на ней - ради чего? Чтобы там постоянно чьи-то пьяные рожи лицезреть? Как-то в законные выходные можно занятие и поинтереснее найти. И до мужа донести, что проведение времени на даче в существующем формате вас не устраивает, посему вы умываете руки.

Ну и не удержусь, спрошу всё-таки - дача на кого оформлена? За чей счёт строится? И не говорите мне, что какая разница...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Санитар леса сказал:

жизненный опыт подсказывает, что если мужчине действительно реально дорога семья, дорого время, в ней проведённое, если он щепетильно и трепетно относится к своему семейному очагу, то ему не будет слишком уж сложно посторонних от этого очага отвадить. Способов миллион

Правильно. :)    Из  немногочисленных  постов  Автора   мне  видится  мужчина,  тоскующий  по  старой  беззаботной  компании.    Поэтому он  и  не  говорит  ничего.    Женщина  побухтит- и  на  грядки,  а  друзья  всё-  таки  не  один  год  с  ним.    Жалко.  Кончится  же  когда-  нибудь  это  строительство,  а  компания   уже   распалась... :)    

Ну  и  мама  его   беспокоится  вовсе  не  о  покое  невестки,  а  о  том,  что  порядочная  и  трудолюбивая  женщина  может  бросить  её  сына,  и  тогда  он  просто  сопьётся  со  своими  нахальными  друзьями  и  подругами.

9 часов назад, Санитар леса сказал:

дача на кого оформлена? За чей счёт строится? И не говорите мне, что какая разница...

После  пары-  тройки  вопросов   на  эту  тему,  боюсь,  Автор  больше  не  появится.   :)   Кто  там  ни  будь  неприятный  из  гостей,  но   указывать,  кому  оставаться,  а  кому  уходить,   могут  только  хозяева  или  члены  семьи.    Нужно  расписываться,  тогда  можно  встать  на  пороге   "сахарницей"  и  гнать  всех  в  шею.  А  пока...   

 

11 часов назад, Мерзавчик сказал:

По-моему, вообще не проблема мужику сказать, мол, дружбан, ты мне как брат, но вишь, тут дело такое, баба моя против. Сам понимаешь... Главное, не соврёт

Так  он  ясно  сказал,  что  говорить  им  ничего  не  будет.   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы поженились, то тоже и друзья мужа стали захаживать на посиделки, и деверь со своими друзьями.

Никто не предупреждал о визитах, приносили пиво и ждали от меня стол. Семья молодая, ребёнок только родился, денег мало. 

Меня не до бешенства все это напрягало. Не слишком комфортно, да. Ребёнок чужих боится. 

Но как-то в очередной раз мы слушали, как его друзья хорошо где-то погуляли, куда-то ездили. Ушли, я спросила - а почему они ходят к нам, а нас никогда никуда не зовут? Хотя бы тебя?

Муж озадаченно на меня посмотрел. Неприятно понимать, что тобой пользуются. 

И очень быстро посиделки у нас прекратились. А с ними и общение с приятелями. Ну, не нужны мы, если не представляем место для посиделок и закусь.

 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Травиата сказал:

Так  он  ясно  сказал,  что  говорить  им  ничего  не  будет

Если бы мне такое сказали я бы сразу радостно - значит ты отдаешь все разборки мне? С удовольствием!

И посмотрела бы на реакцию. Если бы перекосило и мне сказали бы не вмешиваться, то просто бы на дачу больше ни ногой. Вообще ни ногой!

А если бы бой-френд был не против, чтобы я разобралась с друзьями - да пожалуйста, без проблем и не важно, что у меня нет на это документальноподтвержденных прав. Моральное право есть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Либерж сказал:

Разговаривала с мужем. Ему тоже это не нравится: что время отнимают, что мне не  нравится, но вроде как и с друзьями ссориться не хочет. Последний наш разговор на эту тему вообще закончился фразой - я им говорить ничего не буду.

- Я скажу, ты же не против? ;) 

Автор, когда я купила вот этот дом, в котором живу, то он оказался с баней.:D Все мои знакомые решили, что не жить не быть, но каждую субботу надо в бане попариться. А что такое баня? Это натаскать угля, весь день топить, руки по локоть в саже, короче, ждёшь, когда уже натопится, чтобы помыться и отдыхать. Но не тут-то было: сначала просились, потом даже звонить перестали, просто приходили с сумочками.

Отмоются, чаю напьются и отбывают восвояси, а я бреду в потёмках, быстро моюсь, потому что мыться долго и с удовольствием уже сил нет... Точка наступила, когда я в один прекрасный вечер обнаружила, что мне не осталось горячей воды:lol: Ну да, пришла я, а воды нет. Как-то вымылась, конечно... В следующую субботу вереница моих гостей не заставила себя ждать. Я "удивилась", мол, здрасьте, а вы чего? В баню? А мы не топим баню. Надо было видеть изумлённые лица. Кто-то даже робко сказал, что из трубы дымок идёт:lol: Ага, идёт, и что? Бумагу я там жгу. И вы знаете, поняли, перестали радовать меня еженедельными посещениями моей бани.

Вот и скажите: я им скажу, ты же не против? Если против, то важнее все эти посиделки. Живёте вместе, значит, у вас семья, пусть она и неофициальная. Потому приоритеты надо расставлять уже иначе. Если вы так делаете, то вправе ожидать того же от мужчины. Вот и увидите, что он вам ответит. Упало бы оно мне всё... А друзья вашего мужчины - просто наглые люди, которых надо поставить на место. И поверьте, умные задумаются и поймут. Ну а  дураки вам в друзьях нужны? - скажите всё это своему будущему мужу.

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  очередную субботу принять гостей, не выгонять же с порога. А когда уезжать соберутся, сказать, мол ребята, давайте без обид, но нам сейчас не до гостей, вы уж не обижайтесь, но больше мы вас принимать у себя не можем.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

И поверьте, умные задумаются и поймут. Ну а  дураки вам в друзьях нужны?

Я когда к нынешнему, тоже гражданскому мужу, переехала жить, сыну моему было 18 лет. Ну я сначала не совсем переехала, а наполовину  :D, то есть  и дома иногда ночевала. И ездила еду готовила сыну частенько.  В общем и там и там. И заметила, что повадились в нашу квартиру мальчики пивка попить.  Видимо, по-началу сына это устраивало, но недолго. Надоело ему, что как в пивнушку  к нему прутся, не спрашивая. Отвадил, не знаю как,я при этом не  присутствовала. А всякая шушера из "друзей "со временем исчезла, остались проверенные, нормальные ребята, с которыми сейчас семьями дружат.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Либерж сказал:

Я бы и не против, чтобы они приезжали, но во-первых - далеко не каждые выходные, во-вторых - согласовывать с нами эти приезды, все-таки не общественное место,  а НАША дача, и в-третьих  - можно в баню сходить и без алкоголя, ну или не напиваться в окурки.

Так вы сами определитесь для себя против вы или не против? А если вас это напрягает, то расставьте границы и настойчиво требуйте их соблюдение. 

Приехали друзья? Отлично! Дальше продолжаете заниматься своими делами, а не несетесь со всех ног прислуживать. И тут  же начинаете раздавать здания: ты, Ваня сделай вот это, а ты Саша, лезь на крышу мужу помогать, ты Аня, почисть картошку ил полей огурцы и т.д. И вам очень некогда-некогда и дел у вас на стройке куча, а как хорошо и вовремя вы, гости дорогие приехали! Отбивает приезжать без звонка на раз. Но так как у вас народ прикормленный, вам придется настойчиво повторить не раз, чтобы они поняли, что это не временное умопомрачение.

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Дальше продолжаете заниматься своими делами, а не несетесь со всех ног прислуживать. И тут  же начинаете раздавать здания: ты, Ваня сделай вот это, а ты Саша, лезь на крышу мужу помогать, ты Аня, почисть картошку ил полей огурцы

Прекрасный вариант, кстати. Кто не работает, тот не ест шашлыки и в бане не моется. Быстро шелуха отсеется. А так - да, всё недовольство внутри, а снаружи радушие. Вот и прутся и всегда будут переться, потом уже со своими семьями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе  утро! Прочитала все ответы, осталась довольна и критикой и поддержкой, спасибо огромное!

Теперь буду отвечать на вопросы. Самый главный вопрос, который всех взволновал - чья дача. Дача родителей, оформлена тоже на них. Но в силу возраста они делать на ней много чего не могут. Поэтому грядки по большому счету на мне, остальное на муже ( можно, я так его обозначу, так мне проще). В строительство последнее время мы почти не вкладываемся, редко, денежные вливания идут от родителей, они деньги, а муж - рабочая сила.  Он рукастый, делает все сам.

Мама приезжает нечасто и обычно на неделе, поэтому все эти гостевания не видит, и знает только по папиным, а теперь и моим рассказам. Это ей очень не нравится, и как все-таки хозяйке дачи, ну и как маме, которая не хочет, чтобы ее сын пил и гулял, мне кажется, это нормально. И в эти выходные она ему это высказала.

Отвечаю на комментарий по поводу того, что мы наседаем с свекровью, заставляем его пахать на даче. Это не так. Ему самому в удовольствие там быть, работать, вот нравится это. И когда приезжают вот такие гости, он зачастую сам потом ворчит, что время профукал, ничего не поделал. Как выходные -  с самого утра глаза в кучу:" все встаем, кушает и на дачууу, мне то то и то то делать надо!! "

ПтицаГалка у вас звонят и спрашивают, у нас приезжают сами, с выпивкой, не спрашивая, не предупреждая. Правильно тут написали, бесплатная база отдыха. А начет работы - смех на палочке, не будут помогать.

Ягодка опять :D:D

Раньше всегда все покупалось на всех, то есть, неважно, что на нашей территории гулянки, затраты на всех делились. А последний раз я принципиально не стала ничего говорить и спрашивать про деньги, наплевала. Все покупали и привезли они сами. С нам только укропчик с грядки был.

А вообще, да.Натопить на несколько взрослых мужиков баню - одних дров  сколько уйдет.

Изменено пользователем Либерж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Либерж сказал:

Ему самому в удовольствие там быть, работать, вот нравится это. И когда приезжают вот такие гости, он зачастую сам потом ворчит, что время профукал,

Ему надо  отловить  по  одному  своих  друзей,  но  только  мужчин, женщин  не вмешивать.   И  с  глазу  на глаз  объяснить,  чтобы  они  своих  дам  возили  в другое  место,  а  к  вам-  только  по  приглашению:  день  рождения,  большие  праздники,  новоселье. :)   Что  у  него  жизнь  немного  изменилась,  и  его пожилым  родителям  это  тоже  не  нравится.   Пусть  мужчины  донесут  это  до  своих  спутниц.    С  родственником  мало  что  сделаешь,  но  по  крайней мере,  можно  не  топить  для  него  баню  и  быть  постоянно  занятым  работой.  Мол,  сам  себе  приготовь  чего-  нибудь  и  сам  занимай  ребёнка,  а  у  нас  покраска-  прополка,  выпрямление  гвоздей. :)   

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

15 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мясом кто компанию обеспечивает, гости сами или шашлыки тоже с вас

Раньше все делили на всех. Последний раз я специально не стала про деньги говорить, и принципиально платить не собиралась.

15 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Несколько преждевременное заявление, несмотря на ваш труд на грядках. Да, в общем-то, и неверное, даже если вы брак с бойфрендом зарегистрируете. Это его добрачное имущество и принадлежать будет только ему. Поэтому, лучше отдыхайте на этой даче и на грядках особо не надрывайтесь.

Я написала в том смысле, что не друзей дача, а наша ( они ведут себя на ней, как хозяева, все берут, лезут, могут пожрать с грядочек чего-нибудь).

15 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так это еще и пьянка еженедельная, так получается? Это лишнее совсем.

Вот это очень меня и напрягает. Что люди не могут без алкоголя. :badmood:

 

Крестная мама

14 часов назад, Крестная мама сказал:

Вон, сходите в ветку про манипуляторов, поучитесь. Сама не умею, другими восхищаюсь.

 

Я не умею, скорее мной можно манипулировать. Я долго терплю, но когда меня действительно вывести - разнесу все к чертям собачьим. Видимо, надо ждать этого момента и устроить балаган, что мало не покажется. Но думаю, что после этого меня будут считать психически больной.:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Либерж то есть Вашему "мужу" наплевать не только на Ваше мнение, но и на мнение матери, которая и является хозяйкой дачи. Ворчать он может, чтобы Вас успокоить.

Я бы очень задумалась о нужности такого "мужа" в дальнейшей жизни, если ему пьянки с тунеядцами предпочтительнее родных. 

И да, отваживать должен именно он, он их "приручил", человек должен нести ответственность за свои поступки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

И да, отваживать должен именно он, он их "приручил", человек должен нести ответственность за свои поступки.

Только на это может уйти вся жизнь. "Должен" и "сделает" - это разные вещи. И иногда женщине приходится брать все в свои руки и в том числе отваживать компашку, которую "прикормил" муж. Да, делать за него его работу, иначе либо сидеть и чего-то ждать либо уходить в сторонку. Все же считаю за свое счастье можно и побороться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Только на это может уйти вся жизнь. "Должен" и "сделает" - это разные вещи. И иногда женщине приходится брать все в свои руки и в том числе отваживать компашку, которую "прикормил" муж. Да, делать за него его работу, иначе либо сидеть и чего-то ждать либо уходить в сторонку. Все же считаю за свое счастье можно и побороться.

Ну я бы тогда 10 раз подумала о совместном ребенке.

Знаете, есть поговорка: "Свинья везде грязь найдет". Не получится так, что автор станет пожизненной "вышибалой"? Это же явно не друзья приезжают. Обычные халявщики и потребители, а такие быстро находят "свободный хвост".

Плюс, если он не найдет новую компанию для общения, слушать всю оставшуюся жизнь, что "ты всех друзей разогнала, я из-за тебя совсем один"! Если сейчас на женщину и "друзей" перекладывается вся ответственность, то потом будет также.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Либерж сказал:

Каждую субботу приезд друзей

Пару раз по субботам уходите куда нибудь в гости. Типа А мы сейчас не можем мы уезжаем по делам. 

 

16 часов назад, Либерж сказал:

Женщины их орут:

Девочки сами на стол накройте, я занята. 

14 часов назад, Крестная мама сказал:

"О, мы вас ждем, ждем, где ж вас леший носит?! А тут как раз надо вагон дров на рубить для бани и ведро картошки на всех начистить!

Вот примерно так! Полностью согласна. 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Все же считаю за свое счастье можно и побороться.

Ну, если счастье в том, чтобы отвадить всех друзей мужа, то да, конечно. Я бы поборолась не за разрыв всех дружеских отношений, а за ограничение и визиты по приглашению. Просто думаю, что если муж человек хороший, то вряд ли у него все друзья наглые нахлебники. Скорее всего просто люди, не видящие границ. Возможно, уяснив, что являться нужно только по приглашению, из наглых друзей они превратятся в друзей обычных.

У нас тоже дача и тоже почти каждый выходной собираются там с нами наши друзья. Мы их сами зовём, у меня друзей меньше, у мужа больше. И если мне иногда не хочется ехать, то я не еду и всё. Правда у меня там нет грядок на которых надо пахать, это существенно облегчает дело. Да и приезжающие всегда и еды везут, и в хозяйстве помогают, если надо. А уж баню топить так наперегонки, это же так здорово. Но прежде чем к нам приехать конечно предварительно все созваниваются. Да и дача от города далековато, просто так не заедешь, только специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

1 час назад, Котовася сказал:

В  очередную субботу принять гостей, не выгонять же с порога. А когда уезжать соберутся, сказать, мол ребята, давайте без обид, но нам сейчас не до гостей, вы уж не обижайтесь, но больше мы вас принимать у себя не можем.

Знаете, самое смешное, что уезжать они не собираются, все, абсолютно ВСЕ  разы приходилось выпроваживать. В ответ - "да чего так рано? да давайте еще посидим-погуляем да перестаньте, потерпит ваша собака.."  И прочая подобная лабуда. 

Вот и муж говорит - ну не выгонять же я их буду, раз приехали. А наши неприветливые морды лица, куча работы, папа, ребенок и остальные причины - для них вообще не причины для отмены гулянок! Как будто не замечают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×