Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Совместный отдых: дети и взрослые, друзья и родные, кто готовит, в каких долях расходы?

Recommended Posts

12 минут назад, Либерж сказал:

Да фиг бы с ним, с их дачей, я про жизнь вообще. Ни интересов, ни целей в жизни в общем. Только мечты, как они ремонт сделают, как они в зал  купят дорогущий кожаный диван во всю стену  и .д. И это я уже три года наблюдаю. С места не двигаются, и к нам лезут.

 

И надо оно вам?  Слушать разговоры ни о чем, еще с ними сидеть за одним столом и умирать от скуки? Если мой муж считал таких товарищей друзьями,  то я бы начала сомневаться в адекватности  мужа. Как понимаю нет общих интересов, когда сидишь разговариваешь и так хорошо! Просто один напряг. Так чего вы ждете? Или метлой не запаслись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Если за 30 люди так ведут себя, то это странно. Или вас в наглую используют.

Скорее  всего,  просто  в  упор  не  видят.  Они  не  используют,  у  них  нет  в  лексиконе  такого  слова.   Ездят,   как  всегда  ездили,  а  если  кто-  то  там  дополнительно  копошится  на  грядках-  так  это  ни  разу  не авторитет.    Для  таких,  я  имею  в  виду.

  Странно,  что  свёкры  (  так  удобнее :)  )  не  высказывают  гостям  явного  недовольства.    Кто  бы  у  меня  просил  ключи  от  дачи. ;)   Да  ещё  так  нагло.    Я  бы  задумалась,  какие  такие  долги  у  моего  мужа  перед  этой  гоп-  компанией?    Не  обязательно  денежные,  могут  быть  и  другие,  оказанные  услуги,  например.    Он  ведь  реально  не  хочет  их  огорчать.    Почему-  то...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Говорили.

Вот чего расскажу. У нас старый дом снесен, а новый пока не пригоден для времяпрепровождения. Т.е. осталась одна баня, в которой мы временно обитаем.  И миллион раз было сказано, что негде сидеть, что неудобно, когда кто-то моется в бане - остальные должны на улице обитать, некогда, не до отдыха. Тем более, в этом году погода нелетная, и так муж зачастую под дождем колотится на доме, и каждый хороший день мы используем для пользы. А они для гулянок.  Думаете, дошло? Неа, взяли и приехали.

Тут остается только матом послать, но это я так понимаю, самый крайний случай.

Они, как я уже уверена, не те люди, которые поймут. А может и правда, как мне тут писали, все понимают, но делают вид, что тупят.

Свекров привлекла :ala:

Изменено пользователем Либерж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Либерж сказал:

Родители очень в возрасте и очень мягкие люди.

:hmm: У этих родителей сына к алкоголизму склоняют (да ещё против его воли :music_whistling:), а они "мягкие люди", понимаешь ли... Ну не знаю, насколько надо быть мягким человеком, чтобы на моей даче развлекались не прошенные и нежеланные гости, да ещё при этом регулярно поили моего сына, а я бы при этом молчала в тряпочку. 

4 минуты назад, Либерж сказал:

Тут остается только матом послать, но это я так понимаю, самый крайний случай.

Это не крайний, это ТОТ САМЫЙ случай. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Либерж сказал:

А может и правда, как мне тут писали, все понимают, но делают вид, что тупят

Я имею в виду, прямо сказать: "Ребята, сорри, нам не до гостей, езжайте, пожалуйста домой и больше не нужно к нам приезжать без предварительного согласования с нами". Так говорили?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик лично я не говорила. Муж не знаю. Но думаю, что именно таких слов не было от него. Мой "воздушный" мужчина не может выгнать своих друзей.

Предчувствую, что это придется сделать мне. По-крайней мере, к этому идет, ибо терпелка у меня не бесконечная. Просто я, как человек неконфликтный, хотела бы разрулить все мирным путем. Но понимаю, что уже скорее всего не получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Либерж сказал:

Просто я, как человек неконфликтный, хотела бы разрулить все мирным путем. Но понимаю, что уже скорее всего не получится.

Почему? Это же мирно, сказать

25 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ребята, сорри, нам не до гостей, езжайте, пожалуйста домой и больше не нужно к нам приезжать без предварительного согласования с нами

Не нужно орать, материться, применять рукоприкладство :) 

Знаете, меня это вообще всегда удивляет - человек чем-то недоволен, злится, гоняет в голове ситуацию, жалуется, но терпит. Хотя казалось бы чего проще - обозначить свое недовольство его виновнику. И, как показывает мой опыт, довольно редко люди в таких случаях обижаются насмерть и отношения прекращаются, обычно все всё понимают и проблема решается.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Не  обязательно  денежные,  могут  быть  и  другие,  оказанные  услуги,  например.    Он  ведь  реально  не  хочет  их  огорчать.    Почему-  то...

Вот, гоп компания, точно. И я бы задумалась, почему его родители всю эту чехарду не прекращают.

Изменено пользователем Крикуша
Избыточне цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они чувствуют себя вольготно на даче, потому что на ней себя хозяевами не чувствуете Вы.

Ситуация такая сложилась: брак гражданский, дача родительская, (про ребёнка не очень понятно - это общий?) - в глазах друзей он все тот же холостяк у которого есть где потусить. 

Они вас всерьёз не воспринимают и наплевать им на ваши чувства. 

Вы уверены, что Вам нужна эта дача вообще? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Либерж сказал:

Предчувствую, что это придется сделать мне.

Ну так и делайте. Собственно, терять вам нечего - брака ещё нет, совместной собственности не нажито, общих детей тоже нету. Так что, каков бы результат ни вышел, вы не в проигрыше. Либо отваживаете наглых прилипал с алкоголическими наклонностями, и на даче воцаряется долгожданный покой, либо убеждаетесь в том, что с вашим мужем каши не сваришь, нормального и достойного семейного очага не создашь (по крайней мере, на даче), и отсюда будете отплясывать.

Мужа можете заранее предупредить. Так и скажите - я этих гавриков на дачу больше не пущу, если припрутся - выставлю в жёсткой форме. Ибо достали до печёнок. И послушайте, что он на это скажет. Не захочет так - ну, значит, дача эта вам не упала никуда. И насчёт мужа, который каждый выходной надирается заодно с собутыльниками, тоже надо будет подумать крепко.

Удивительный тип людей всё-таки. Тут пригласят тебя куда-нибудь на выходные, так ещё десять раз прикинешь, как бы так свои собственные дела отложить, чтобы не очень было чувствительно для собственной семьи, как бы свободное время выкроить. А у этих каждые выходные в чужом пиру похмелье.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомые ребята. Они ездят  на шашлычки, на пикнички на базы отдыха. Снимают домик на выходные. Все оборудовано: банька, мангал, беседка... Таких баз и гостевых домиков множество.

Может распечатаете адресочки и отправите их туда. Там им будет удобнее, а их финансы- их проблемы.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Добрый день сказал:

Есть знакомые ребята. Они ездят  на шашлычки, на пикнички на базы отдыха. Снимают домик на выходные. Все оборудовано: банька, мангал, беседка... Таких баз и гостевых домиков множество.

Может распечатаете адресочки и отправите их туда. Там им будет удобнее, а их финансы- их проблемы.

:lol:ага побежали они, волосы назад. К баньке дрова тащи, веники, тазики, полотенца, посуду, да еще плати за все это. К мангалу: решетку, уголь, бумагу, жидкость для розжига...

А тут это все в наличие и на халяву. Морду только кирпичом сделать, что недовольство хозяев не замечаешь, и пользуйся на здоровье.

Закуски не хватит, по грядкам можно пройтись... Красота!

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баобабочка и многие другие, для того чтобы написать: "Я с вами согласна!" - или еще какую строчку, не обязательно цитировать полностью того с кем вы согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно заранее, в пятницу обзвонить всю гоп компанию и предупредить строгим голосом - к нам на дачу отныне ездить ТОЛЬКО по согласованию, и на ближайший месяц мы своего согласия не даем, у нас там много дел, а вы нам их делать не даёте. Прям открыто сказать "Халява кончилась!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрцог сказал:

обзвонить всю гоп компанию

Да судя по манером данной компании, плевать им что хозяева заняты, или их вообще дома нет. Это им не помеха. 

Если только навоз для огорода привезти и насыпать его возле того места где все сидят. 

А так тут приводилось много примеров того как избавиться. Тут у автора другая проблема. Что мужу вроде как и нравиться и особо желания говорить друзьям что задолбали нет. А сама она не хочет выглядеть мегерой. 

Но мое мнение такое, что пусть я буду плохой, но скажу в глаза. не поняли прямых слов, буду делать так, чтоб им было плохо. 

У нас нет мяса для шашлыка, у нас нет дров для жарки шашлыка, у нас нет дров для бани, на время постройки всю посуде перевезли в город, огурца помидоры на продажу денег надо.  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Каработанка сказал:

Что мужу вроде как и нравиться и особо желания говорить друзьям что задолбали нет. А сама она не хочет выглядеть мегерой. 

Ну  будет выглядеть, и что? Это ж не ее друзья.  Они в глазах девушки тоже не  высшее общество. 

К автору никто в гости не ходит. Ходят к  мужу, который  для друзей как был  гостеприимным холостяком, так и остался им.  Я понимаю, что  ЗАГС - это формальность, муж  настойчиво просит расписаться. Но  пока почему-то не смог настоять. И друзья это знают.

 Далее,  мужу  на даче больше нравится  тусить с гостями, чем   в одиночестве заниматься стройкой. Это понятно. Мне, например, дачи неинтересны, и если бы меня припахали строить  дачу, даже полоть грядки,  а  рядом или даже нерядом  маячили друзья, я бы ломанулась к друзьям.  И вообще была бы рада любому гостю.  

Я могу предложить  тем членам этого  не до конца оформленного семейства, кому нужна дача, нанять бригаду.  Наемные работники НИКОГДА  не приведут гостей, а если приведут, то   разговор с ними прост и  быстр: "Пошли нафиг".   И главное, они послушаются. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Каработанка сказал:

Да судя по манером данной компании, плевать им что хозяева заняты, или их вообще дома нет. Это им не помеха. 

Если только навоз для огорода привезти и насыпать его возле того места где все сидят. 

А так тут приводилось много примеров того как избавиться. Тут у автора другая проблема. Что мужу вроде как и нравиться и особо желания говорить друзьям что задолбали нет. А сама она не хочет выглядеть мегерой. 

Кхм, ну а тогда, если уж не послушают хозяев, почему бы полицию не вызвать за незаконное проникновение на чужую территорию? А до этого пригрозить полицией? Понятное, дело, что дружков после подобного они потеряют, но друзья ли это вообще были? 

Изменено пользователем Королева света
опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Marinayanas сказал:

меня припахали строить  дачу,

Ну тут не кто же припахивает. Для меня тоже в радость копаться в грядках. Но видите в семье надо все заранее обговаривать, что кому нравиться. Муж у меня на дачу к своим родителям ездит кажется ради меня. Не хочет если никуда ехать, так и говорит. Остаемся дома, занимаемся своими делами.  Если я заехала к свекрови на дачу, то если нет сил ничего делать, то так и говорю. 

С друзьями как отдыхать тоже советуемся между собой. Вот я сейчас хочу дом частный, для меня квартира скворечник. Мне в квартире тяжеловато. Но муж не хочет дом. Вот и компенсируем выездами к родителям. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Либерж

Я только первые две страницы успела прочесть; может, повторюсь, уже было такое мнение?

Знаете, пример.

Когда-то давно я пожаловалась брату на плохие привычки моего  (бывшего) мужа. Скажем, оставлять сопли слизь из носа на моем личном полотенце, что там ещё. Сиденье унитаза не поднимал...) несмотря на многократные упрёки, убеждения.

("ну что тебе стоит бросить это полотенце в стиралку", "вытереть сиденье бумагой" и т.д.)

Я навсегда запомнила слова брата: "Это не столько привычка, сколько жест по отношению к тебе".

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Julietta сказал:

Я навсегда запомнила слова брата: "Это не столько привычка, сколько жест по отношению к тебе".

Хорошо сказано, емко. Я частенько вспоминаю фразу персонажа Вина Дизеля в фильме, где он "няньку" играл. Там к его подопечной девочке-подростку пришли одноклассники, разгромили дом, "няньке" пришлось их разгонять и говорить с девочкой: "Они не уважают твой дом, значит не уважают тебя!"

Фильм давно забыла, а вот этот момент въелся в память.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Либерж, Извините, читала не все. А Вы не пробовали их припахивать на даче? Ну вот вы занимаетесь делами. Они приезжают. Весело с шутками "С сегодняшнего дня сначала работаем, а потом паримся!" Можно даже заранее так запланировать, кого и куда припахать. Женщин на прополку, мужчин - инструмент подавать, доски таскать. Каждому выделить свой фронт работ. "Пока не сделаем, никаких бань и шашлыков!" Весело сказать "У нас теперь новые правила - все дружно работаем!" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2017 в 19:16, Либерж сказал:

Просто я, как человек неконфликтный, хотела бы разрулить все мирным путем. Но понимаю, что уже скорее всего не получится.

Так это и есть мирный путь в вашем конкретном случае. Если бы они были менее наглые, то мирный путь был бы нежнее, а при том, каковы эти люди - и мирный путь должен быть соответственный. Матом не обязательно, вернее по ситуации, но начать можно без мата. 

Можно предварительно предупредить, чтобы в гости больше не ездили без приглашения. А если припрутся - попросить немедленно уехать. Если будут придуриваться даже на просьбу покинуть территорию - матом послать. Это не друзья.

В 26.07.2017 в 18:44, Либерж сказал:

И миллион раз было сказано, что негде сидеть, что неудобно, когда кто-то моется в бане - остальные должны на улице обитать, некогда, не до отдыха. Тем более, в этом году погода нелетная, и так муж зачастую под дождем колотится на доме, и каждый хороший день мы используем для пользы. А они для гулянок.  Думаете, дошло? Неа, взяли и приехали.

Тут остается только матом послать, но это я так понимаю, самый крайний случай.

Нет, это как раз уже пора делать, т.к. гости охренели в край. Ну ребёнку зачем пример такой подавать? Чтобы вот так же терпел потом таких вот дружков? 

Скажите, что у них своя дача есть, а палатку и складные стол и стулья они могут купить и с рук даже. А к вам больше не надо ездить, т.к. надоели гости. Вот так прямо и сказать: "Надоели гости, не приезжайте больше" и пошли бы они в зад.

 

И не надо как-то пытаться скрасить, типа "без согласования  с нами"!

Чётко и ясно надо формулировать: "Если мы не вас на приглашали, то нечего вам тут делать, ищите другое место себе!" 

Лучше от них отдалиться, если не совсем порвать отношения. Да и в голове у меня не помещается, как можно терпеть у  себя не уважающих гостей?

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А Вы не пробовали их припахивать на даче? Ну вот вы занимаетесь делами. Они приезжают. Весело с шутками "С сегодняшнего дня сначала работаем, а потом паримся!" Можно даже заранее так запланировать, кого и куда припахать. Женщин на прополку, мужчин - инструмент подавать, доски таскать.

Автор писала, что пробовали, но "гости" сделали вид, что не услышали, продолжили отдыхать. Это уже какая-то запредельная наглость.

Мы в "молодости" частенько летом ездили с друзьями на дачу, без родителей. И, естественно, наутро и ближе к отъезду все дружно убирались, складывали спальные места, мыли посуду, убирались на улице - приводили дачу в первозданный вид. И никому в голову не приходило отлынивать, отдыхали же все вместе, почему убираться должен только хозяин? И как-то новая девушка одного из гостей отказалась, просто легла на диван и всё. Её несколько раз попросили помочь, потом просить перестали, но друга этого потом попросили эту девушку больше с собой не брать. Потому что слуг у нас нет, отдохнул - убери за собой. Ну и, естественно, приезжали все только по приглашению, без разрешения никто не тащился. А так, чтобы без разрешения и на полный пансион... Не понимаю.

И когда у нас с мужем появилась дача, бывало, приезжали друзья в баню, но все хлопоты несли вместе, включая мытьё посуды (благо водонагреватель был), я не служанка и не рабыня, я тоже хочу отдохнуть в выходной.

Изменено пользователем В облаках
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки. А я помню, как меня убеждали, что сожительство - это то же самое, что и официальный брак, а кто так не думает - бебебе и ханжа, и дурочка и вообще фу. :D

Ну, товарищи...ну и кто прав, вот честно? Все всё понимают. Неженатый мужчина - это холостяк, который проводит время как хочет. Ожидающая предложения руки и сердца, как осадивший Ленинград Гитлер, дама волей неволей берет на себя обязанности жены, иначе мужик-то взбрыкнет...

Ну и что получается? А вот то и получается, что она в таком тандеме даже голоса не имеет!

Рявкнула бы и поставила жесткие условия. Ах да, ребенок же еще...ну блин народ, это только в этой стране принято навешивать на себя как на старого вьючного мула, проблемы, а потом их Героически Преодолевать?!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в гостях у друзей. Блин, чуть не поругались при походе в магазин. Ни копейки не взяли у нас.

Договорились, что при их приезде к нам--всё наше будет.

Посуду моет посудомойка)) Готовка общая, со стола помогаю прибираться.. А гостинцы выпили :D 

Мы вообще на вечер собирались, а оставили нас на ночь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×